Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Surt от 28.05.2021 12:45:03ну и, соответственно, считаю, что при этих ничего хорошего у нас не будет
Это не большой секрет. Вопрос в том - а при каких будет? 

Ясно что не при либералах. Нынешние коммунисты тоже доверия не внушают. Дальше что?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

oby1

Цитата: Старый от 28.05.2021 12:51:51
Цитата: Alex_II от 28.05.2021 12:41:56А кто - кошелёк?
Да никто. Приватизатор обыкновенный. Путин пытается сформировать из них национально-ориентированную олигархию по западному образцу но плохо получается.
они как вексельберг пытаются примазаться к западным олигархам, но те прут их сапогами - самим тесно!

Старый

Цитата: Surt от 28.05.2021 12:49:18В отличие от закрытой политики Мао Цзэдуна, Дэн Сяопин впервые заявил всему миру об отсталости и бедности Китая. Для выхода из создавшейся ситуации политик поставил следующие задачи:

• провести до наступления нового столетия курс четырех модернизаций, выдвинутый в 1964 г. Мао Цзэду-ном и Чжоу Эньлаем (образование, армия, сельское хозяйство, промышленность);

• избавиться от отсталости государства и догнать развитые страны;

• поддерживать мирную международную обстановку;

• обеспечить потребности населения стран третьего мира 

Дэн Сяопин, понимая экономическую отсталость страны, обратился к народу с призывом взяться за преодоление своей отсталости, а не надеяться на светлое будущее.
Понятно. Что конкретно ты предлагаешь сделать руководству этой страны и какие по твоему политические силы способны провести эту политику? Кто, одним словом, в наше время может быть русским Дэн Сяо Пином?


Не, ты не подумай, я не против. Я и сам на этом форуме предлагал этой стране следовать по китайскому пути. Но либерасты мне доказывали что это совершенно невозможно...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: oby1 от 28.05.2021 12:55:55они как вексельберг пытаются примазаться к западным олигархам, но те прут их сапогами - самим тесно!
Вот поэтому национально-ориентированная олигархия из них и не получается. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Surt

Цитата: oby1 от 28.05.2021 12:53:41дэн сяо пин про  обязательную сменяемость власти что то писал? про многопартийность? право на свободу слова?

да
негласно, но действовало правило, что генсеки сменяются
ну и сам он, напоминаю, добровольно ушел
а по части либерализации - ну сравните нынешний вестернизованный китай и китай при мао

oby1

сейчас в радаре24 наблюдаю над РБ  американский UPS  747 - бабло выше политики.
и впервые за всё время Ми-8 !! летящий из москвы

oby1

Цитата: Surt от 28.05.2021 13:07:17
Цитата: oby1 от 28.05.2021 12:53:41дэн сяо пин про  обязательную сменяемость власти что то писал? про многопартийность? право на свободу слова?

да
негласно, но действовало правило, что генсеки сменяются
ну и сам он, напоминаю, добровольно ушел
а по части либерализации - ну сравните нынешний вестернизованный китай и китай при мао
теперешний генсек, при поддержке политбюро, на крайнем съезде это правило отменил - верные люди ему нужны, и самому ещё рано на покой

Surt

Цитата: Старый от 28.05.2021 13:03:24
Цитата: Surt от 28.05.2021 12:49:18В отличие от закрытой политики Мао Цзэдуна, Дэн Сяопин впервые заявил всему миру об отсталости и бедности Китая. Для выхода из создавшейся ситуации политик поставил следующие задачи:

• провести до наступления нового столетия курс четырех модернизаций, выдвинутый в 1964 г. Мао Цзэду-ном и Чжоу Эньлаем (образование, армия, сельское хозяйство, промышленность);

• избавиться от отсталости государства и догнать развитые страны;

• поддерживать мирную международную обстановку;

• обеспечить потребности населения стран третьего мира

Дэн Сяопин, понимая экономическую отсталость страны, обратился к народу с призывом взяться за преодоление своей отсталости, а не надеяться на светлое будущее.
Понятно. Что конкретно ты предлагаешь сделать руководству этой страны и какие по твоему политические силы способны провести эту политику? Кто, одним словом, в наше время может быть русским Дэн Сяо Пином?


Не, ты не подумай, я не против. Я и сам на этом форуме предлагал этой стране следовать по китайскому пути. Но либерасты мне доказывали что это совершенно невозможно...

не знаю, ближе всего, возможно, Собянин, при нем есть вариант подобного "держаться в тени", мне кажется, но он не того калибра фигура все таки что необходима.. впрочем, на безрыбье..

oby1

и впервые за всё время Ми-8 !! летящий из москвы

не, это не вертолёт, 598 км/ч скорость - перепутали бортовой номер наверно, или сменили

Старый

Цитата: Surt от 28.05.2021 13:14:20не знаю, ближе всего, возможно, Собянин, при нем есть вариант подобного "держаться в тени", мне кажется, но он не того калибра фигура все таки что необходима.. впрочем, на безрыбье..
Вот и мне кажется что не того калибра. Настоящая мафия его снесёт. Да и задавить либерастню танками он не решится.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Настрел

Цитата: Старый от 28.05.2021 12:33:32
Цитата: Sellin от 28.05.2021 12:02:10
Цитата: undefinedДавай конкретно. Какую политику ты предлагавешь проводить чтобы Запад отменил санкции и тебе стало жить как в 90-е?
Я че политик што-ли?
Зачем тогда ты обсуждаешь вопросы в которых якобы ничего не понимаешь?
Цитата: Sellin от 28.05.2021 12:02:10Откуда я делаю простой вывод, что за последние 5 лет, политику стали делать неправильно, и надо поменять тех кто за это отвечает.

То есть в политике ты не понимаешь, какая политика правильная - не знаешь, но вину однозначно возлагаешь на руководство страны?

Цитата: Sellin от 28.05.2021 12:02:10А поскольку выборами поменять невозможно, то приходится только грустить, и надеяться что мои голоса за кого угодно кроме Путина, где-нибуть проанализируют, обощат, и ченить скорректируют.
Как же ты собираешься сменить власть выборами если ты не знаешь какая политика правильная и соответственно за какую политику и политика голосовать?
Ты ведешь себя как обиван. На такой же его бред я отвечал ранее:
Цитата: Sellin от 28.05.2021 10:40:25Ты эту дичь не задвигай. Повторяешься. Типа если тебе не нравится как летит твой самолет - иди сам и рули, а не требуй смены пилота на прошедшего необходимое обучение. И я хочу комфортно лететь в этом самолете. Я не хочу в другом, это мой самолет. С хера-ли я пойду пересаживаться? А то что у этого самолета резко начала падать высота и скорость, я и из илюминатора могу определить, и имею право начать возмущаться.

oby1

Дядя из за границы прилетит на голубом вертолёте, расстарается, что бы местные аборигены жирнее и комфортнеее себя чувствовали, больше энергоресурсов на себя тратили. евоные, дядины  избиратели очень хотят, что бы соседи на себя свои ресурсы тратили , а не на них.

Старый

Цитата: Sellin от 28.05.2021 13:42:01Ты эту дичь не задвигай. Повторяешься. Типа если тебе не нравится как летит твой самолет - иди сам и рули, а не требуй смены пилота на прошедшего необходимое обучение. И я хочу комфортно лететь в этом самолете. Я не хочу в другом, это мой самолет. С хера-ли я пойду пересаживаться? А то что у этого самолета резко начала падать высота и скорость, я и из илюминатора могу определить, и имею право начать возмущаться.
Ещё раз тебе повторяю: НЕТ.

 Если ты не компетентен в управлении самолётом то
1. Ты не можешь определить падает ли высота и скорость.
2. Не можешь определить причины этого.
3. И уж точно не имеешь права возмущаться. Если ты в самолёте начнёшь возмущаться неправильным по твоему мнению управлением и потребуешь обеспечить сменяемость пилотов то тебя повяжут стюарды а потом сдадут в полицию и тебе припаяют. Что и происходит.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

oby1

О! федекс летит над РБ, а литовцам, латвийцам и остальным мелким бантустаном запретили

Surt

Цитата: oby1 от 28.05.2021 14:01:17О! федекс летит над РБ, а литовцам, латвийцам и остальным мелким бантустаном запретили

всем пассажирским из ес запретили, грузовые пока транзитом летают

oby1

кореец пассажирский недавно пролетел в Вену.  

бизнесджеты , немецкий и австрийский прошли - это другое

Surt

Цитата: oby1 от 28.05.2021 14:23:20кореец пассажирский недавно пролетел в Вену. 

бизнесджеты , немецкий и австрийский прошли - это другое

китайцы летают, индусы, турки и арабы
японцы - нет
бизнесджеты тоже пока летают транзитом

oby1

Белавиа недавно получила пару новых эмбраеров и 737й в лизинг - теперь они не нужны стали - некуда летать. вроде 30% персонала увольняют.

Настрел

Цитата: Старый от 28.05.2021 13:52:09Ещё раз тебе повторяю: НЕТ.

 Если ты не компетентен в управлении самолётом то
1. Ты не можешь определить падает ли высота и скорость.
Не шуми. Могу. Бабки и дедки голосущющие в едином порыве значит могут определить, что уверенно идем с набором высоты, а я не могу? Ты чего это хочешь сказать? Говори сам, ато я за тебя предположу, что ты предлагаешь голосовать только тем, кто сдал экзамен на знание политики.

cross-track

Цитата: oby1 от 28.05.2021 10:48:38я смотрю каналы эмигрантов в ютубе  - практически все они вкалывают по 10-12 часов в сутки, ато и больше. и тоже властью не довольны одним трамп хреновый, другим байден. пусть выйдут, покидаются камнями в полицию, посмотрим на сколько присядут - однако такой идеи ни у кого из них и близко нет.
о каких эмигрантах речь? Если кто-то переехал жить из Москвы в Минск - он эмигрант? Если люди всю жизнь жили в СССР, а последние 30 лет живут в Беларуси, Украине, России, Литве - они эмигранты?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!