Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Alex_II

Цитата: aaa1 от 07.09.2020 17:00:41У вас свои мозги есть, или вместо них "Архипелаг ГУЛАГ"?
У нас то есть... А у вас  кроме программных заявлений ЕР и г-на президента что-то свое в голове имеется?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: telekast от 07.09.2020 17:05:50Хатанга?😉
Не, западнее. Гыдан, Салмановское газоконденсатное месторождение...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

aaa1

Цитата: Alex_II от 07.09.2020 17:08:33
Цитата: aaa1 от 07.09.2020 17:00:41У вас свои мозги есть, или вместо них "Архипелаг ГУЛАГ"?
У нас то есть... А у вас  кроме программных заявлений ЕР и г-на президента что-то свое в голове имеется?
С моей точки зрения, они слишком либеральны и мягкотелы. Я их мог бы читать только чтобы стать добрее. )

Alex_II

Цитата: aaa1 от 07.09.2020 17:14:40С моей точки зрения, они слишком либеральны и мягкотелы. Я их мог бы читать только чтобы стать добрее. )
А, ну то есть вы за более энергичное уничтожение России её "патриотами"?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

N.A.

Цитата: aaa1 от 07.09.2020 17:14:40
Цитата: Alex_II от 07.09.2020 17:08:33А у вас  кроме программных заявлений ЕР и г-на президента что-то свое в голове имеется?
С моей точки зрения, они слишком либеральны и мягкотелы. Я их мог бы читать только чтобы стать добрее. )

С год или около того назад выхожу из метро и упираюсь носом в митинг (красные флаги, серп с молотком, все дела): "Ратуйте, люди! Расея находится под внешним управлением Закулисы и МВФ! Причина - предатели в продажном расейское руководстве!" (я напрягся - щас начнут разгонять, и заметут до кучи; но последовало продолжение: ) "Это происходит потому, что у Владимир Владимирыча Путина сейчас связаны руки! Выход есть - дать ему неограниченные полномочия! И все наладится!".

Короче, понял, почему вокруг нет космонавтов, и спокойно прошел домой мимо этого цирка.

aaa1

Цитата: Alex_II от 07.09.2020 17:27:12
Цитата: aaa1 от 07.09.2020 17:14:40С моей точки зрения, они слишком либеральны и мягкотелы. Я их мог бы читать только чтобы стать добрее. )
А, ну то есть вы за более энергичное уничтожение России её "патриотами"?
Ну раз сегодня вечер цитат...
ЦитироватьГосподь диктует Моисею Тору:
- ... не вари козленка в молоке матери его...
Моисей:
- O, погоди, минуточку... А-а-а-а, я понял! Это означает - не ешь
мясного с молочным?!
Господь:
- Hе фантазируй. Пиши, что говорят - не вари козленка в моло...
Моисей:
- Aааа, сейчас, ага, все - понял: надо иметь отдельную посуду для
мяса и молока!
Господь (раздраженно):
- Послушай, что ты несешь? Я же тебе ясно сказал! Не выдумывай, пиши,
что диктуют: не вари козлен...
Моисей:
- Bсе, все, вот теперь - понял: после мясного надо подождать шесть
часов, прежде чем есть молочное, а после молочного...


Alex_II

Цитата: aaa1 от 07.09.2020 17:48:35
Где это? Я их на одном поле кажется только на МАКСе видел...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

telekast

А это МАКС и есть, ЕМНИП. Где-то под этой фотографией ещё про нашего ледчика поразившего америкосов рассказывалось. Мол, сподобился сей крендель полазить по вражьему ероплану, хозяева обрадованные вниманием все показали, рассказали и дали порулить. Ну, на выходе спрашивают, мол, как Вам наш аппарат? На что патриот России отвечает "Здоровый! За такой сразу Героя дадут!". Убил, в общем, толерастов. ;D
Не ааа1 рассказик постил, часом?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Alex_II

Цитата: telekast от 07.09.2020 18:06:21А это МАКС и есть, ЕМНИП.
Не уверен... Не помню на МАКСе двух Ту-95 одновременно... Может я на том МАКСе просто не был конечно...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

telekast

Цитата: Alex_II от 07.09.2020 18:13:17
Цитата: telekast от 07.09.2020 18:06:21А это МАКС и есть, ЕМНИП.
Не уверен... Не помню на МАКСе двух Ту-95 одновременно... Может я на том МАКСе просто не был конечно...
Пардон. Видимо я ошибся. Быстрый гуглёж выдал сие: "Два стратегических бомбардировщика Ту-95МС и грузовой самолёт Ан-124 «Руслан» рядом с американским стратегическим бомбардировщиком B-52H «Stratofortress» в рамках дружественного визита в США. 1 мая 1992 г., авиабаза «Barksdale», США, шт. Луизиана"
Отсюда: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:B-52_%26_Tu-95.jpg
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

aaa1

На МАКСе B-1B были. И транспортники.

Alex_II

Цитата: aaa1 от 07.09.2020 18:50:06На МАКСе B-1B были. И транспортники.
Транспортники помню в 2009м кажется. А B-1B - это когда?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II


Дивный аппарат...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Leonar

Цитата: Василий Ратников от 07.09.2020 09:23:04когда я был маленький и глупый меня всегда удивляло как военная техника может быть такой дорогой и такой не качественной



но потом я вырос и понял что там где секретность всегда все сделано на отвали, потому что то ?
правильно секретность. косяки засекретил и отлично. какие ттх - секрет. а как прошли испытания - секрет.

каждый на себя может примерить. что будет в автосервисах если ты туда будешь загонять машину, потом забирать в каком то "секретном" состоянии а счет тебе будут выставлять тоже какой то какой захотел ремонтник потому что все "секрет" что он делал, как и зачем вообще.
будет капец. вот с ВПК тоже самое. делают дорого и хреново.

PS для упоротых "патриотов" сообщаю что тут в тексте не описана национальность ВПК.
Да? А я думал что в погоне за прибылью - частники могут фигачить и не такое...
Но то другое...

Alex_II

Цитата: Leonar от 07.09.2020 20:24:18Да? А я думал что в погоне за прибылью - частники могут фигачить и не такое...
Очередной... Расскажи мне, сколько же Тесл за время их выпуска самовозгорелось? Одна, две, миллион?

А заодно вспомни подлодку Курск и причину ее гибели... Завод Дагдизель - ни фига не частный ЕМНИП...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

cross-track

Цитата: telekast от 07.09.2020 18:18:54"Два стратегических бомбардировщика Ту-95МС и грузовой самолёт Ан-124 «Руслан» рядом с американским стратегическим бомбардировщиком B-52H «Stratofortress» в рамках дружественного визита в США. 1 мая 1992 г., авиабаза «Barksdale», США, шт. Луизиана"
На снимке - трава не крашена, так что можно было и так догадаться, что заграница!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

aaa1

Цитата: Alex_II от 07.09.2020 19:22:19
Цитата: aaa1 от 07.09.2020 18:50:06На МАКСе B-1B были. И транспортники.
Транспортники помню в 2009м кажется. А B-1B - это когда?
Не помню. Ещё пилотаж на F-15 вроде тогда был.

Leonar

#918
Цитата: Alex_II от 07.09.2020 20:29:57
Цитата: Leonar от 07.09.2020 20:24:18Да? А я думал что в погоне за прибылью - частники могут фигачить и не такое...
Очередной... Расскажи мне, сколько же Тесл за время их выпуска самовозгорелось? Одна, две, миллион?

А заодно вспомни подлодку Курск и причину ее гибели... Завод Дагдизель - ни фига не частный ЕМНИП...
Еще один.
Так и тесла - не единственные частники.
И не каждая военная "система" через раз сбоит.
Типа ни разу у тебя бытовая и прочая техника не ломалась. Рукалицо.

Alex_II

Цитата: Leonar от 08.09.2020 04:54:49Так и тесла - не единственные частники.
Ясен пень. Но ты ж ее в качестве примера привел... А так это даже не единственный серийный электромобиль, Ниссанов гораздо больше...


Цитата: Leonar от 08.09.2020 04:54:49И не каждая военная "система" через раз сбоит.
Не каждая. Но учитывая специфику оборудования - ресурс у военной техники почему-то как правило ниже чем у гражданской. Может потому, что хитрые производители сообразили, что танки никто в 500-километровые марши своим ходом гонять не станет... А торпеды с ракетами и вовсе одноразовые...


Цитата: Leonar от 08.09.2020 04:54:49Типа ни разу у тебя бытовая и прочая техника не ломалась
Я на ней как правило не экономлю, так что она ломаться начинает уже в преклонном возрасте 8-10 лет с эксплуатацией по полной программе...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...