Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

telekast

Цитата: Alex_II от 09.09.2020 15:10:36
Цитата: cross-track от 09.09.2020 14:38:22Может, в особых отделах?)
Кто их туда возьмет? Там работать надо... А самые несчастные люди у нас в части были шифровальщики - они за всю службу из своих помещений только в батальонную столовку и выходили. И то по очереди, не каждый день...
Ну, я, не смотря на всю свою ЗАСовость с КГБшностью всю службу наравне со всеми тащил. Единственно, что в РПГ попадал реже других и в "секретку" можно было нырнуть, посидеть, покурить в одиночестве. Гордом. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Alex_II

Цитата: Сергей Хижняк от 09.09.2020 17:12:46Меня воспитали в уважении к книге (даже так, к Книге). А тут - сжигаешь, как какой-нибудь нацист или герой Брэдбери "451 градус по Фаренгейту".
Нас по ходу одинаково воспитывали... До сих пор рука не поднимается книги выкинуть. В Букинист сдам, в детдом отволоку, подарю, просто отдам кому нибудь - но выкинуть не могу...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: telekast от 09.09.2020 17:46:46Ну, я, не смотря на всю свою ЗАСовость
Коллега что ли? У меня была телеграфная, Т-206 и Т-206-3...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

telekast

Цитата: Alex_II от 09.09.2020 18:13:45
Цитата: telekast от 09.09.2020 17:46:46Ну, я, не смотря на всю свою ЗАСовость
Коллега что ли? У меня была телеграфная, Т-206 и Т-206-3...
Я больше по старинке, шифроблокнот, машинка аля "Энигма", застава жеж. СТ-аппарат был в комендатуре, но там я редко в секретку попадал, там прапора рулили, а я - оперативный резерв на случай всяких там ЧП(на линейной заставе секретчик в госпиталь попал, я а подмену и поехал. На 3 месяца). Да и то, СТ-аппаратом редко работали, и только с отрядом. А так, Р-140, ключ, "клоподав" ну и прочие ЩСЛы. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Alex_II

Цитата: telekast от 09.09.2020 18:46:33Я больше по старинке, шифроблокнот, машинка аля "Энигма", застава жеж.
Ну это скорее шифровальщик чем засовец... Один впрочем хрен первый допуск и все связанные с ним радости...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

telekast

Цитата: Alex_II от 09.09.2020 20:52:04
Цитата: telekast от 09.09.2020 18:46:33Я больше по старинке, шифроблокнот, машинка аля "Энигма", застава жеж.
Ну это скорее шифровальщик чем засовец... Один впрочем хрен первый допуск и все связанные с ним радости...
У меня всё в одном флаконе, до кучи к еще нескольким ВУС. Мало ттго, что погранвойска, дык ещё и перестроечные года, некомплект личного состава. Приходилось совмещать. В военнике, правда, только радиотелеграфист записан, остальное где-то(наверное) в сИкретных архивах. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

cross-track

Цитата: Сергей  Хижняк от 09.09.2020 17:12:46
Цитата: Alex_II от 09.09.2020 15:10:36А вот это возможно. Работа не пыльная...
Кстати, благодаря нашему замполиту я почувствовал себя натуральным фашистом. Ему по приказу комбата надо было освободить Ленинскую комнату, или что-то в этом духе, битком забитую книгами. Брошюры агитатора-пропагандиста, труды Ленина, ещё какая-то хрень, всё в хорошем издании. И вот мы под его чутким руководством всё это вытащили, а потом свалили в кучу, и, опять же под его руководством, сожгли. Неприятное ощущение. Меня воспитали в уважении к книге (даже так, к Книге). А тут - сжигаешь, как какой-нибудь нацист или герой Брэдбери "451 градус по Фаренгейту".

И ведь умом понимал, что это - просто целлюлоза с нанесённой типографской краской. А всё равно неприятно было.
Два еврея уехали из России: один в Израиль, другой в Германию. Через год они созвонились:

— Изя! Ты не представляешь, как мне повезло. Я живу в Хайфе, у меня свой магазинчик, здесь все наши, погода отличная. Я счастлив!

— Абраша! Как повезло мне! Я живу в Мюнхене, работаю в местном крематории. Ты не поверишь: Я СЖИГАЮ НЕМЦЕВ!!!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

pkl

Цитата: DiZed от 05.09.2020 13:07:40
Цитата: pkl от 05.09.2020 12:13:49Россия - абсолютное зло, поэтому её надо уничтожить. Но пока есть армия, это невозможно.
вы вот это с чего берете? какое нафиг абсолютное зло? 
Ну вот такое. Я почитал Ваши свежие сообщения и убедился в этом дополнительно.
Цитироватьво-первых, я никогда не путаю родину с начальством. во-вторых, я полагаю бредом все эти разговоры о ментальностях, национальностях 
Ага-ага, оно и видно.
Цитировать"русские" ничуть не хуже и не лучше прочих, а что нас угораздило родиться-жить на территории, на которой сформировался цивилизационный тупик - ну так не мы одни. не надо ничего уничтожать, надо выбираться любыми способами, чем раньше-тем лучше, потому что трясина только засасывает. и армия меня пугает исключительно как старая ржавая авиабомба, которая может рвануть только на своей территории. прятаться за оной в надежде что никто не решится подойти не кажется мне сколь-нибудь надежной защитой от чего бы то ни было
А почему Вы слово "русские" берёте в кавычки? И о каком цивилизационном тупике идёт речь? Тупик - это, скорее, религии, в т.ч. авраамические т.к. религиозные воззрения противоречат научной картине мира.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: cross-track от 05.09.2020 13:17:57
Цитата: pkl от 05.09.2020 12:12:39Можно спросить: Вы, часом, не с Украины?
Я с Украины, а что?  ;D  
Это многое объясняет.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: cross-track от 05.09.2020 13:27:29так я уже писал, что бюджет армии не резиновый. Всегда нужно чем то жертвовать, чтобы были средства на первоочередное. Если вкладываются в "одноракетный бомбардировщик", то это значит, что на другие программы денег может не хватить. Из этого следует, что программа перевооружения Миг-31 признана приоритетной, и финансирование будет обеспечено, даже в ущерб других программ вооружения.
Само собой. А на что, по-Вашему, необходимо расходовать деньги в первую очередь?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

DiZed

Цитата: pkl от 12.09.2020 01:19:09религиозные воззрения противоречат научной картине мира.
вы просты как три рубля. новыми
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

pkl

Цитата: Sellin от 06.09.2020 03:22:00
Цитата: pkl от 05.09.2020 12:20:19МиГ-31 всё равно не потянет бой с современными истребителями.
Ого. Лень читать столько страниц, ааа1 и mindчегототам уже сжарали вас с гтвном за это?
Ну и интересно как Чюда,  которая не потянет бой с истребителями, будет бомбить их гнездо? Типа когда они спят? Т.е. мирно плавают и никого не трогают? А мы им как йопнем изподтишка? Или они таки первые? А если первые, то как мы будем ворошить их гнездо, тем, чтоне потянет.
Тут без логики юриста не разберешься. У вас нет знакомого?
Самолёт сверхзвуковой. Дальность ракетной части - 500 км, не меньше. Входят в зону поражения, совершают пуск ракеты и уходят на сверхзвуке. Для прикрытия от истребителей, дежурящих в воздухе, самолёт будет сопровождаться истребителями-перехватчиками. Как то так.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

DiZed

#952
Цитата: pkl от 12.09.2020 01:19:09Ну вот такое. Я почитал Ваши свежие сообщения и убедился в этом дополнительно.
я где-то говорил о россии? россия - это территория, она не может быть злом. равно как живущие на ней люди. они не "какие" - ни "русские", ни "татарские", ни "немецкие", они просто люди. а "тупик" - это традиция-необходимость бесконечно переучреждать государство после каждой смены правителя, поскольку никогда не хватает терпения дождаться плодов демократии - как той картошки, посаженной и выкопанной в анекдоте, "очень кушать хочется"
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

pkl

Цитата: N.A. от 07.09.2020 13:02:17Лет пять назад был, экскурсоводы показывали мост, взорванный немцами при отступлении, и брусчатку, которую положили еще при Канте.

Классный пример, в общем.
А ещё у нас есть множество кирх, построенных ещё при Ордене. :P
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: N.A. от 07.09.2020 13:09:49А символ деяний России на территории Пруссии - недоскреб на месте, где стоял Королевский замок.

Вообще то, что россияне сотворили в центре Калининграда - сильная иллюстрация "противостояния России и Запада". Особенно после посещения Дрездена или Нюрнберга.
Старый Кёнигсберг разрушили англичане в 1944 г.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: DiZed от 12.09.2020 01:29:56
Цитата: pkl от 12.09.2020 01:19:09Ну вот такое. Я почитал Ваши свежие сообщения и убедился в этом дополнительно.
я где-то говорил о россии? россия - это территория, она не может быть злом. равно как живущие на ней люди. они не "какие" - ни "русские", ни "татарские", ни "немецкие", они просто люди. 
Россия - это страна. И государство. Вместе с людьми, которые её населяют.
Цитироватьа "тупик" - это традиция-необходимость бесконечно переучреждать государство после каждой смены правителя, поскольку никогда не хватает терпения дождаться плодов демократии - как той картошки, посаженной и выкопанной в анекдоте, "очень кушать хочется"
Тот анекдот мне никогда не казался смешным, т.к. имел реальную основу. Так и в случае государства, которому пришлось возникнуть и эволюционировать в конкретных исторических обстоятельствах.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

aaa1

Цитата: DiZed от 12.09.2020 01:29:56"тупик" - это традиция-необходимость бесконечно переучреждать государство после каждой смены правителя, поскольку никогда не хватает терпения дождаться плодов демократии
Ну так и не надо, пускай всё остаётся как есть. 

Вот додавят либерастов и наступит долгожданная демократия.

sychbird

Всякая демократия заканчивается охлократией. Национальные особенности только в периоде созревания до этой стадии. 
Амеры немного не дотянули до 350 лет. Французы едва 150 выдержали. Англичане дольше всех вызревают со времен Кромвеля, но это,  ИМХО, за счет инцеста с монархией.  :D  У шотландцев уже нагорело, а ирландцы время от времени стресс с помощью взрывников разряжают. 
;D Немчура терпит исключительно за счет оккупации войсками уже наевшихся демократией. 

Оно нам надо?  ;) Да и какая демократия  без дорог?  :o
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

DiZed

Цитата: pkl от 12.09.2020 01:47:42озникнуть и эволюционировать в конкретных исторических обстоятельствах
обстоятелства меняются, направление "эволюции" - нет. очередное дерьмо.. ой, пардон, автократия
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Alex_II

#959
Цитата: pkl от 12.09.2020 01:35:52Старый Кёнигсберг разрушили англичане в 1944 г.
Гданьск, Варшава, тот же Дрезден были разрушены не меньше, а как бы не больше... Их восстановили. А Кёниг до 1965 емнип года продолжали уничтожать, разбирая на кирпичи...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...