Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cross-track

Цитата: Space books от 15.03.2021 19:20:47который также называют ШФДМС (широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет).
А нельзя назвать как-то благозвучнее, например, вместо ШФДМС называть ШИФДАМС?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: Alex_II от 14.03.2021 09:47:14
Цитата: Старый от 14.03.2021 09:43:28В конечном итоге они соединят в пучёк пять Перджетов.
Тьфу на тебя... Оно ж мне теперь приснится... Собаки испугаются, а то и женщины...
Блин. Как мне теперь это развидеть?  :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

#7662
Цитата: Старый от 15.03.2021 22:27:58
Цитата: Alex_II от 14.03.2021 09:47:14
Цитата: Старый от 14.03.2021 09:43:28В конечном итоге они соединят в пучёк пять Перджетов.
Тьфу на тебя... Оно ж мне теперь приснится... Собаки испугаются, а то и женщины...
Блин. Как мне теперь это развидеть?  :(
Тогда это уже не Среднемагистральный Перджет?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Alex_II

Цитата: Старый от 15.03.2021 22:27:58Как мне теперь это развидеть?
Разве что нажраться до потери сознания?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

Цитата: cross-track от 15.03.2021 23:02:55Тога это уже не Среднемагистральный Перджет?!
Это тяжёлый ракетовозный Перджет собраный из пяти лёгких. Баснословно дешовый за счёт серийности. Отечественное ноу-хау. Ну ты меня понял.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 15.03.2021 23:06:30
Цитата: cross-track от 15.03.2021 23:02:55Тогда это уже не Среднемагистральный Перджет?!
Это тяжёлый ракетовозный Перджет собраный из пяти лёгких. Баснословно дешовый за счёт серийности. Отечественное ноу-хау. Ну ты меня понял.
Понял, понял. Но Среднемагистральный Перджет мне нравится больше! :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: cross-track от 15.03.2021 23:18:13Понял, понял. Но Среднемагистральный Перджет мне нравится больше! :D
Это из трёх обычных Перджетов?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 15.03.2021 23:20:04
Цитата: cross-track от 15.03.2021 23:18:13Понял, понял. Но Среднемагистральный Перджет мне нравится больше! :D
Это из трёх обычных Перджетов?
Не туда смотришь! Прочитай быстро несколько раз "Среднемагистральный Перджет", только не пропускай буквы! :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: cross-track от 15.03.2021 23:21:43
Цитата: Старый от 15.03.2021 23:20:04
Цитата: cross-track от 15.03.2021 23:18:13Понял, понял. Но Среднемагистральный Перджет мне нравится больше! :D
Это из трёх обычных Перджетов?
Не туда смотришь! Прочитай быстро несколько раз "Среднемагистральный Перджет", только не пропускай буквы! :D
Прочитал. Ничего не получилось. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 15.03.2021 23:22:53
Цитата: cross-track от 15.03.2021 23:21:43
Цитата: Старый от 15.03.2021 23:20:04
Цитата: cross-track от 15.03.2021 23:18:13Понял, понял. Но Среднемагистральный Перджет мне нравится больше! :D
Это из трёх обычных Перджетов?
Не туда смотришь! Прочитай быстро несколько раз "Среднемагистральный Перджет", только не пропускай буквы! :D
Прочитал. Ничего не получилось. :(
А так: "Среднемаги-стральный Перджет"?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: cross-track от 15.03.2021 23:24:36А так: "Среднемаги-стральный Перджет"?!
"т" - лишняя. :( 

Я не могу быстро произносить вслух, я на работе, на меня оглядываются. Могу на следующем медосмотре психиатра не пройти. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 15.03.2021 23:35:02
Цитата: cross-track от 15.03.2021 23:24:36А так: "Среднемаги-стральный Перджет"?!
"т" - лишняя. :(

Я не могу быстро произносить вслух, я на работе, на меня оглядываются. Могу на следующем медосмотре психиатра не пройти. :(
Да, сейчас верно!) Скороговоркой "т" практически не слышна)
А с психиатром лучше не шутить! Он и без шуток может прижучить!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!


Иоан

#7673
Цитата: Военное обозрение / 16 марта 2021 / https://topwar.ru/180928-istrebitel-f-22-vvs-ssha-sovershil-avarijnuju-posadku.htmlИстребитель F-22 ВВС США совершил аварийную посадку

Американский истребитель пятого поколения F-22 Raptor совершил аварийную посадку на авиабазе Эглин во Флориде. Как сообщает The Drive, у самолета при посадке подломилось переднее шасси.

По данным издания, инцидент произошел днем 15 марта во время тренировочного полета F-22. Согласно пресс-релизу, распространенному 96-м авиакрылом авиабазы Эглин, во время полета истребителя произошла некая аварийная ситуация, после которой было принято решение о посадке.

С чем связана аварийная ситуация в воздухе не сообщается, во время посадки у самолета подломилось переднее шасси и он приземлился на носовую часть фюзеляжа. Пилот истребителя незамедлительно был доставлен в медицинское учреждение, о его состоянии данных нет.

ЦитироватьF-22 испытал чрезвычайную ситуацию в полете. Самолет благополучно приземлился. На борту был только один человек. Пожарные немедленно отреагировали, и пилот был доставлен в медицинское учреждение для обследования

Потерпевший аварию F-22 был приписан к авиабазе Тиндалл, расположенной также в штате Флорида, однако совершал полеты с авиабазы Эглин.

На сегодняшний день в составе ВВС США числятся 185 истребителей F-22, из которых 125 полностью готовы к выполнению боевых полетов.
Цитата: The Drive / MARCH 15, 2021 / https://www.thedrive.com/the-war-zone/39791/f-22-stealth-fighter-ends-up-nose-down-on-the-runway-at-eglin-air-force-base-in-floridaF-22 Stealth Fighter Ends Up Nose Down On The Runway At Eglin Air Force Base In Florida
The pilot did not need to eject, but was taken to an on-base medical facility for an evaluation after the mishap.
Цитата: Air Force amn/nco/snco

Air Force amn/nco/snco
Inbox: "F-22 nose gear failure at Eglin AFB."

Space books

https://gordonua.com/news/society/v-dnepre-nachalos-stroitelstvo-novogo-aerodroma-1544363.html


ЦитироватьВ Днепре началось строительство нового аэродрома

К концу 2022 года пассажиры смогут пользоваться новым терминалом аэродрома в Днепре, заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Началось строительство первой очереди нового аэродрома международного аэропорта в Днепре. Об этом 16 марта сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в своем Telegram-канале.

"Уже к концу следующего года пассажиры смогут пользоваться новым терминалом, а самолеты – новым перроном", – заявил Криклий.

По словам министра, первая очередь строительства включает строительство перрона и рулежных дорожек, что позволит соединить новый терминал с существующей взлетной полосой на время строительства новой.

Криклий рассказал, что в госбюджете Украины предусмотрено 1,4 млрд грн, которые необходимы для работ в этом году. Строительство продлится около трех лет.

"На очереди – Одесса, Ровно, Херсон, Винница и проектирование нового аэропорта в Закарпатье", – добавил он.

Space books

ЦитироватьЖенщинам в России захотели разрешить ремонтировать самолеты

В Минтруд направлена инициатива расширить перечень доступных для женщин профессий и дать им возможность заниматься ремонтом самолетов, пишут «Известия» со ссылкой на документ.
В сенаторском запросе сказано, что сейчас россиянки могут учиться в институте пять лет по специальности «техник по крылу», но работать в этой области им не разрешается, так как она входит в список производств, работ и должностей с вредными и опасными условиями труда.
Автор инициативы, глава комитета Совфеда по соцполитике Инна Святенко отметила, что было бы правильно пересмотреть перечень и оставить в нем только те профессии, которые наносят реальный вред здоровью, например, оператор заправочных станций и авиационный техник по горюче-смазочным материалам. Она попросила министерство разрешить россиянкам работать техником по планеру, двигателям и приборам, электро- и радиооборудованию, по парашютным и аварийно-спасательным средствам.
В Минтруде изданию сообщили, что получили обращ

Старый

Цитата: /Иван/ от 16.03.2021 15:13:01На сегодняшний день в составе ВВС США числятся 185 истребителей F-22, из которых 125 полностью готовы к выполнению боевых полетов.
Неслабо - боеготовы лишь 2/3 самолётов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитата: Старый от 16.03.2021 21:03:09
Цитата: /Иван/ от 16.03.2021 15:13:01На сегодняшний день в составе ВВС США числятся 185 истребителей F-22, из которых 125 полностью готовы к выполнению боевых полетов.
Неслабо - боеготовы лишь 2/3 самолётов.
Да это нормально для такой сложной техники. Причём некоторая часть самолётов рассчитана на "каннибализацию" - в качестве источника запчастей.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Space books

https://life.ru/p/1385038


ЦитироватьЛётчики залили каток на борту "Руслана" и сыграли в хоккей прямо в небе — видео

На высоте нескольких тысяч метров военные вооружились клюшками и начали гонять шайбу.

 Видео


В Тверской области лётчики залили каток на борту самолёта Ан-124 "Руслан" и сыграли в хоккей прямо во время полёта. Видео необычного матча сняли в грузовом отсеке воздушного судна.
Специалисты аэродрома Мигалово застелили пол грузового самолёта фанерой и залили настоящий каток. На высоте нескольких тысяч метров военные вооружились клюшками и начали гонять шайбу. Они провели за игрой всё время полёта, вплоть до приземления в Брянской области.
Сообщается, что военные решили таким образом удивить весь мир. Хотя, возможно, что они побили какой-нибудь рекорд.
Как в России создаются сенсации. Продолжение следует.

cross-track

Цитата: Space books от 17.03.2021 12:28:05Лётчики залили каток на борту "Руслана" и сыграли в хоккей прямо в небе
Надо увеличить военно-спортивный бюджет!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!