Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

nonconvex

Цитата: Старый от 14.03.2021 06:29:39
Цитата: nonconvex от 14.03.2021 02:59:17Вы не кривляйтесь, вы пальцем укажите.
Ты не кривляйся. И не говори что не знаешь.
C определением народа все? Духу не хватает?

vlad7308

Рукожопие - это чисто индивидуальная черта :)
По себе знаю. Народы тут ваще ни при чем.
это оценочное суждение

Alex_II

Цитата: Старый от 14.03.2021 00:29:29Об экономике там речь есть. Деньги на раздувание фюзеляжа есть?
Думаешь разработка и установка креплений на фюзеляже - она бесплатная? Во время строительства самолета в чем проблема изменить фюзеляж? Считать некому? Что, совсем?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

Цитата: Alex_II от 14.03.2021 09:37:23Думаешь разработка и установка креплений на фюзеляже - она бесплатная?
Гораздо дешевле и главное - проще чем спроектировать новый фюзеляж.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Alex_II от 14.03.2021 09:37:23Во время строительства самолета в чем проблема изменить фюзеляж? Считать некому? Что, совсем?
Ну ты же видишь этих конструкторов: если в Уставе про это ничего нет то они впадают в ступор. В конечном итоге они соединят в пучёк пять Перджетов. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

Цитата: Старый от 14.03.2021 09:43:28В конечном итоге они соединят в пучёк пять Перджетов.
Тьфу на тебя... Оно ж мне теперь приснится... Собаки испугаются, а то и женщины...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Иоан

Цитата: The Mirror / 13 MAR 2021 / https://www.mirror.co.uk/news/uk-news/british-military-unfit-fight-russians-23710412British military unfit to fight as Russians 'laugh at us' and Americans 'shake heads'

<...>

Lord Dannatt said the Ministry of Defence is being bankrupted by the RAF's F-35B stealth fighters – £80million each and costing up to £90,000 an hour to run.

The costs are now so high that even the US air force is beginning to look for a cheaper combat jet.

<...>

Plans to buy 138 F-35Bs are likely to be cut to 48.

Яндекс.Переводчик
Британские военные не способны воевать, а русские "смеются над нами", а американцы "качают головами".

<...>

Лорд Даннат сказал, что Министерство обороны обанкротилось Из-за истребителей – невидимок F-35B Королевских ВВС-по 80 миллионов фунтов стерлингов каждый и стоимостью до 90 000 фунтов стерлингов в час.

Затраты сейчас настолько высоки, что даже ВВС США начинают искать более дешевый боевой самолет.

<...>

Планы по покупке 138 F-35B, скорее всего, будут сокращены до 48.
[свернуть]

nonconvex

Цитата: Старый от 14.03.2021 09:43:28пять Перджетов. :(
У вас кризис, уважаемый. Исписались в ноль, пора на пенсию.

Space books

https://gordonua.com/news/worldnews/amerikanskiy-strategicheskiy-bombardirovshchik-b-1b-lancer-vpervye-prizemlilsya-v-polshe-1543980.html


ЦитироватьАмериканский стратегический бомбардировщик B-1B Lancer впервые приземлился в Польше

Американский бомбардировщик B-1B Lancer приземлился в Польше, чтобы провести первую в Европе дозаправку с включенными двигателями и без выхода экипажа.

Американский стратегический бомбардировщик B-1B Lancer 12 марта впервые сел на авиабазе в Польше. Об этом сообщило командование военно-воздушных сил США в Европе.

Самолет сел на 33-й авиабазе вблизи польского города Повидз, чтобы провести первую в Европе дозаправку с включенными двигателями и без выхода экипажа. В пресс-службе отмечают, что это сокращает время дозаправки, чтобы самолет мог быстрее вернуться в небо.

"Доказательство концепции быстрой дозаправки сегодня в Польше вместе с некоторыми из наших ближайших союзников говорит само за себя. Наши бомбардировщики могут добраться до миссии в любое время и в любом месте", – заявил генерал Джефф Харригиан, командующий ВВС США в Европе.

Во время полета B-1B Lancer взаимодействовал со шведскими истребителями JAS-39 Gripen, польскими F-16 Fighting Falcon и датскими F-16.

Старый

Цитата: nonconvex от 14.03.2021 19:32:57
Цитата: Старый от 14.03.2021 09:43:28пять Перджетов. :(
У вас кризис, уважаемый. Исписались в ноль, пора на пенсию.
Я давно на пенсии. А чем тебе не нравится название пассажирской Сушки? Ты так расстраиваешься будьто это я её так назвал.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитата: vlad7308 от 25.02.2021 16:04:18
Цитата: Leonar от 25.02.2021 14:26:50
Цитата: Alex_II от 25.02.2021 11:05:59
Цитата: Павел73 от 25.02.2021 10:34:25У власти в России не те люди, кого можно подсадить на пропаганду, даже собственную.
Да ладно... Люди как люди, ОЧЕНЬ среднего ума, если не вовсе идиоты, в чем проблема? И более умные подсаживались, знаешь ли... К тому же большинство ну настолько необразованное что верят в любую чушь...
Цитата из методички?
наблюдения за действиями и их результатами
Пока что результаты не совпадают с прогнозами
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

cross-track

Может, кому пригодится (случайно попалось).

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

vlad7308

Цитата: pkl от 14.03.2021 20:35:54
Цитата: vlad7308 от 25.02.2021 16:04:18
Цитата: Leonar от 25.02.2021 14:26:50
Цитата: Alex_II от 25.02.2021 11:05:59
Цитата: Павел73 от 25.02.2021 10:34:25У власти в России не те люди, кого можно подсадить на пропаганду, даже собственную.
Да ладно... Люди как люди, ОЧЕНЬ среднего ума, если не вовсе идиоты, в чем проблема? И более умные подсаживались, знаешь ли... К тому же большинство ну настолько необразованное что верят в любую чушь...
Цитата из методички?
наблюдения за действиями и их результатами
Пока что результаты не совпадают с прогнозами
а еще в огороде бузина
это оценочное суждение

nonconvex

#7653
Цитата: Старый от 14.03.2021 19:46:18
Цитата: nonconvex от 14.03.2021 19:32:57
Цитата: Старый от 14.03.2021 09:43:28пять Перджетов. :(
У вас кризис, уважаемый. Исписались в ноль, пора на пенсию.
Я давно на пенсии. А чем тебе не нравится название пассажирской Сушки? Ты так расстраиваешься будьто это я её так назвал.
Коверканье слов с фекально-ректальным контекстом свойственно третьеклассникам. Видимо ваша деградация уже где то там.

makdy

Цитата: nonconvex от 15.03.2021 07:35:42Коверканье слов с фекально-ректальным контекстом свойственно третьеклассникам. Видимо ваша деградация уже где там.
Ну дык, циклы же! С детства подъем всего, в старости  - вниз, под горку, и возраст возвращается.

Старый

Цитата: nonconvex от 15.03.2021 07:35:42
Цитата: Старый от 14.03.2021 19:46:18
Цитата: nonconvex от 14.03.2021 19:32:57
Цитата: Старый от 14.03.2021 09:43:28пять Перджетов. :(
У вас кризис, уважаемый. Исписались в ноль, пора на пенсию.
Я давно на пенсии. А чем тебе не нравится название пассажирской Сушки? Ты так расстраиваешься будьто это я её так назвал.
Коверканье слов с фекально-ректальным контекстом свойственно третьеклассникам. Видимо ваша деградация уже где то там.
Я коверкаю?  :o Ты мне предъявляешь так как будьто это я придумал ей название. И в том что название придумывали третьекласники тоже я виноват? 
 Всем известно что названия самолётов сухого образуются из фирменного обозначения "Су" и индивидуального идентификатора:
Су-17
Су-24
Су-25
Су-27
Су-30
Су-34
Су-35
Су-Перджет. 

Название придумывали для иностранцев, никто не подумал как это будет звучать на русском. А виноват я?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

nonconvex

Цитата: Старый от 15.03.2021 09:38:42А виноват я?  :o
А виноваты вы, поскольку в вашей грязной голове возникают грязные ассоциации.

Старый

Цитата: nonconvex от 15.03.2021 11:04:52
Цитата: Старый от 15.03.2021 09:38:42А виноват я?  :o
А виноваты вы, поскольку в вашей грязной голове возникают грязные ассоциации.
Ассоциации?  :o Название данное самолёту его оразработчиками это моя ассоциация?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иоан

Цитата: Старый от 15.03.2021 09:38:42названия самолётов сухого образуются из фирменного обозначения "Су" и индивидуального идентификатора
Су-95

Space books

https://naked-science.ru/article/tech/v-tsagi-ispytali


ЦитироватьВ ЦАГИ испытали модель российско-китайского широкофюзеляжного пассажирского самолета
 
Российские инженеры провели испытания модели перспективного авиалайнера ШФДМС, разработку которого ведут совместно с Китаем. Первый полет машина может совершить в новом десятилетии.
 
CR929
CR929 / ©COMAC
В Центральном аэрогидродинамическом институте имени Н. Е. Жуковского завершили очередной этап испытаний модели перспективного российско-китайского широкофюзеляжного пассажирского самолета CR929, который также называют ШФДМС (широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет).

В центре внимания специалистов находилась базовая аэродинамическая модель самолета, оснащенная серповидной законцовкой крыла. В числе особенностей крыла — применение чрезвычайно большого сужения, снижающего массу конструкции. Если говорить о российских гражданских авиалайнерах, то этот показатель — рекордный.

Перед инженерами стоят серьезные технические вызовы, в частности недопущение появления срывных явлений на концах крыла. Это касается как малых, так и высоких скоростей полета.
Модель CR929 / ©tsagi
Модель CR929 / ©tsagi
Эксперименты проводили при скоростях воздушного потока до М=0,96. Полученные результаты подтвердили высокое аэродинамическое качество выбранной конструкции. В этом году хотят провести еще один этап испытаний: во время него специалисты изучат, в частности, качества модифицированных пилонов двигателей.
Модель CR929 / ©tsagi
Модель CR929 / ©tsagi
Самолет CR929 будет вмещать примерно 250-300 пассажиров. Младшая версия крылатой машины имеет обозначение CR 929-500, старшая версия — CR 929-700. Использованные в названии латинские буквы C и R означают названия государств — участников проекта: Китай и Россию. Первый полет ШФДМС может выполнить примерно в середине десятилетия, хотя порой называют и более оптимистичные сроки
На сегодня CR929 — один из ключевых проектов российского авиастроения. Согласно ранее представленным данным, на первом этапе машину могут оснастить зарубежными двигателями, однако затем планируют применить новый российский ПД-35.
Последний в широком смысле представляет собой развитие двигателя ПД-14, разработанного для российского среднемагистрального узкофюзеляжного пассажирского самолета МС-21. Напомним, в прошлом году авиалайнер этого типа, оснащенный ПД-14, совершил первый полет. Начало серийного производства самолета неоднократно переносили: по последним данным, его можно ожидать примерно в 2025 году.
МС-21-310 с российскими двигателями ПД-14 / ©Ростех
МС-21-310 с российскими двигателями ПД-14 / ©Ростех
Отметим также, что в 2020-м российские разработчики анонсировали тесты газогенератора для двигателя ПД-8, который хотят применить для Sukhoi Superjet 100.