Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Сергей Хижняк от 14.07.2020 09:44:57см. Петрикгейт.
Эххх, такая большая статья а не упомянуто как Петрик заявил что Грызлов "обладает субстратом иссследователя". :( 

Но суть то в чём: суть в том о чём я и говорю: главная цель фриков добиться признания себя в качестве "учёных", своей деятельности в качестве "науки" и своих "открытий" в качестве научных. И под ьэтим соусом добиться финансирования.

Важно ещё добавить что победа науки над Петриком оказалась пирровой. Академию Наук за это разогнали. С тех пор закат российской науки ускорился.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vlad7308

Цитата: DiZed от 14.07.2020 11:41:43
Цитата: Max Andriyahov от 14.07.2020 09:03:12Обязательно!)
да ну.. чет мне быстро становится не смешно, это ж продолжение все того же обратного карго-культа, "у нас самолеты из палок и соломы - и это прикольно!"
ни фига не прикольно..
нееее
Культ (любой, хоть прямой, хоть обратный) - вещь серьезная, и требует серьезного отношения. Смеха над собой не выносит.
это оценочное суждение

sychbird

Цитата: Старый от 14.07.2020 12:01:13Академию Наук за это разогнали. С тех пор закат российской науки ускорился.
Академию наук никто не разгонял. Наоборот, размножилась со скоростью кроликов. Живет себе поживает.

Не жирует конечно, но и на ладан не дышит. Обвыкает и учиться кормиться на новой делянке.

Развивает неспешно ряд приоритетных перспективных проектов. Обрастает мало по малу новыми дееспособными кадрами. Расширяется территориально в сторону Дальнего Востока.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: sychbird от 14.07.2020 12:27:23Академию наук никто не разгонял. Наоборот, размножилась со скоростью кроликов. Живет себе поживает.
Угу. Только не как академия наук а как общественная организация.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Василий Ратников

Цитата: Старый от 14.07.2020 12:32:37Угу. Только не как академия наук а как общественная организация
забей. судя по текстам Сычберда он вещает из параллельной вселенной, у нас с ними мало пересекающихся точек.


вот и РАН у него развивается, и приоритетные проекты прут. хорошо им там.

Сергей Хижняк

Цитата: Старый от 14.07.2020 12:01:13Но суть то в чём: суть в том о чём я и говорю: главная цель фриков добиться признания себя в качестве "учёных", своей деятельности в качестве "науки" и своих "открытий" в качестве научных. И под ьэтим соусом добиться финансирования.
Справедливости ради надо отметить, что есть вполне идеологически чистые фрики, которым нужны не деньги, а только признание их идей со стороны социума. Так сказать, фрики-бессеребренники. Стандартный путь таких фриков, по моим наблюдениям, примерно такой.

1. До чего-то додумался, вывел какую-то формулу или обнаружил какой-то эффект.
2. Ура, я гений! Пойду, осчастливлю человечество.
3. Идёт к профи.
4. Профи ненадолго отвлекаются от работы и объясняют ему, в чём он неправ.
5. Фрик понимает, что эти профи - не настоящие профи, и идёт к другим профи.
6. Пункты 4, 5 повторяются до тех пор, пока или доступные профи не закончатся, или у фрика не лопнет терпение.
7. Фрик убеждается, что на всех этажах "официальной науки" засели или невосприимчивые к новому дебилы-ортодоксы, или - боящаяся конкуренции научная мафия, или - и то и другое вместе.
8. Далее возможны варианты.
8а. Фрик начинает пропаганду своих гениальных идей в Сети, в том числе - на подвернувшихся под руку форумах. Иногда даже создаёт свой сайт, как правило - чудовищно убогий.
8б. Фрик изобретает другую гениальную идею и переключается на неё.

Сергей Хижняк

Цитата: Василий Ратников от 14.07.2020 13:37:37судя по текстам Сычберда он вещает из параллельной вселенной
Скорее, из перпендикулярной. :D



Цитата: Василий Ратников от 14.07.2020 13:37:37вот и РАН у него развивается, и приоритетные проекты прут.
Я же говорю - из перпендикулярной. Если бы из параллельной - то какое-то сходство их светлого настоящего с нашей местной суровой реальностью реальностью было бы, наверное. Хотя я не слишком разбираюсь в параллельных вселенных - читал ограниченное число фантастических произведений, и всё.

sychbird

#527
Цитата: Сергей  Хижняк от 14.07.2020 13:55:37
Цитата: Василий Ратников от 14.07.2020 13:37:37судя по текстам Сычберда он вещает из параллельной вселенной
Скорее, из перпендикулярной. :D



Цитата: Василий Ратников от 14.07.2020 13:37:37вот и РАН у него развивается, и приоритетные проекты прут.
Я же говорю - из перпендикулярной. Если бы из параллельной - то какое-то сходство их светлого настоящего с нашей местной суровой реальностью реальностью было бы, наверное. Хотя я не слишком разбираюсь в параллельных вселенных - читал ограниченное число фантастических произведений, и всё.
Я не специалист по энтомологии и защите растений. Как там в этой области академических интересов мне не ведомо. Хотя родственник дальний профессор кафедры Защиты растений в Тимирязевке. При случае могу поинтересоваться. Хотя эта и не та Академия.  :D

 А вот мой школьный приятель, с которым я время от времени пью по случаю рюмку чаю,  действительный член РАН и  до прошлого года директор Питерского Физтеха. Так что о приоритетных проектах от него сведения регулярно имею, как и об общих делах в РАН. И не только от него. Приятелей у меня из этой сферы достаточно.

Научная сфера, как и все в этом мире, весьма нерегулярна и фрагментарна. У кого как!  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: Сергей Хижняк от 14.07.2020 13:49:33Справедливости ради надо отметить, что есть вполне идеологически чистые фрики, которым нужны не деньги, а только признание их идей со стороны социума. Так сказать, фрики-бессеребренники. Стандартный путь таких фриков, по моим наблюдениям, примерно такой.
Как правило такие довольно быстро затихают. Здесь было много таких.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергей Хижняк

Цитата: sychbird от 14.07.2020 14:17:08Я не специалист по энтомологии
Я - тоже. Моё знакомство с энтомологией ограничивается летней практикой на Биостанции после первого курса, 1982.


Цитата: sychbird от 14.07.2020 14:17:08ак что о приоритетных проектах от него сведения регулярно имею, как и об общих делах в РАН.
Поинтересуйтесь у него при случае, сколько в РАН нобелевских лауреатов. Больше можно ничем не интересоваться - одного этого вопроса вполне достаточно, чтобы понять, как обстоят дела в РАН. 8)

Старый

Цитата: Сергей Хижняк от 14.07.2020 13:49:33Справедливости ради надо отметить, что есть вполне идеологически чистые фрики, которым нужны не деньги, а только признание их идей со стороны социума. Так сказать, фрики-бессеребренники.
Такие открытия свойственны почти любому кого интересует чтото большее чем еда и секс. 
Кстати, ты в курсе моего великого научного открытия под названием "Марсианский океан имени меня"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергей Хижняк

Цитата: Старый от 14.07.2020 14:31:32Кстати, ты в курсе моего великого научного открытия под названием "Марсианский океан имени меня"?
Нет, к сожалению. Жду подробностей с нетерпением.

Старый

Цитата: Сергей  Хижняк от 14.07.2020 14:35:13
Цитата: Старый от 14.07.2020 14:31:32Кстати, ты в курсе моего великого научного открытия под названием "Марсианский океан имени меня"?
Нет, к сожалению. Жду подробностей с нетерпением.
А где соответствующая тема?  :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергей Хижняк

Цитата: Старый от 14.07.2020 14:41:24А где соответствующая тема?
А почему бы не Колонизация Марса?

Старый

Цитата: Сергей Хижняк от 14.07.2020 14:43:00А почему бы не Колонизация Марса?
Чтобы не обманывать читателей. 

Гдето есть две темы: "Ледяная кора Марса" и "Марсианский океан имени Старого". Самая первая тема с приоритетом открытия исчезла при очередной катастрофе сервера.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергей Хижняк

Цитата: Старый от 14.07.2020 15:06:08Суть изложил вкраце там:
Прочитал. Поскольку ни разу не специалист, комментировать не буду. Будем ждать подтверждений или опровержений от будущих роверов или будущих живых исследователей. :)

vlad7308

Цитата: Сергей  Хижняк от 14.07.2020 14:29:48
Цитата: sychbird от 14.07.2020 14:17:08ак что о приоритетных проектах от него сведения регулярно имею, как и об общих делах в РАН.
Поинтересуйтесь у него при случае, сколько в РАН нобелевских лауреатов. Больше можно ничем не интересоваться - одного этого вопроса вполне достаточно, чтобы понять, как обстоят дела в РАН. 8)
это заговор!
это оценочное суждение

Blin

Цитата: Старый от 10.07.2020 12:14:42
Цитата: Blin от 10.07.2020 12:06:02Нет-нет. Успокаиваться нельзя. Уганда непременно обгонит эту страну, если  тряпка Старый не соберется,  не возьмет себя в руки и не одарит форум эпохальной статьей с разбором Ангары по косточкам. 
Не, не. Меня надо срочно расстрелять. Иначе я низведу эту страну до уровня Науру.

Не веришь? Спроси у ТАУ.
Ну да, ну да. Лень она такая, любую фигню делает неподъемной. Проще выпилиться.:)

А между тем, не систематизированные и не разобранные с цифирью в руках,  нападки  на Ангару становятся, увы, банально скучны.   Что не украшает этот форум в целом и Вас персонально, как зримое воплощение его Духа.:)
Задай ещё один вопрос.