Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Василий Ратников

вы так серьезно это все обсуждаете
правда как обычно проста и понятна

нет мега чудо оружия. оружие это соревнование копья и щит.
но что происходит - ура тупая пропаганда рожает миф об неуязвимости аналоговнетности надежном зонтике.
что очевидная не правда. хорошее оружие это просто хорошее оружие. значит что оно адекватно вызовам и требованиям.
ПВО России хорошее, может даже лучшее в мире, только не вундервафе.

вот и выходит. сами дебилы создают миф о неуязвимости, и отом что небо Сирии надежно закрыто зонтиком.
а потом когда евреи как к себе домой летают и наносят удары где хотят и как хотят, а С300 тихонько не отсвечивают
начинает еще более дебильные оправдания - кривизна земли мешает

с Панцирями тоже самое произошло, сначала создали имидж чудо оружия, и пока оно стояло в гараже все прокатывало
потом пришлось использовать, и о злосчастный рок враги сумели пару штук уничтожить.
для нормального человека - и че ? это война. враг в ответ тоже отстреливается.
для пропаганды и оболваненного горе горюшко наступает, миф о неуязвимости чудо оружия сломался, враг то оказывается тоже пинка может отвесить.
вот и начинаются танцы - да это фотошоп, да подло напали пока у панциря радар не крутился, да подло напали пока у панциря ракеты кончились, да подло напали пока экипаж пошел кальян курить, да это стремный панцирь старого образца а новый то огого но мы его не покажем, и новый точно не уязвимый, или вот про крылатые ракеты ))

спокуха. запоминаем: война это война. там враги отстреливаются. чудо оружия нет. не только вы храбрые воины будете убивать врагов, но и враг вас.
выводы: то что противодействие врага уничтожило какие то средства ПВО это нормально.

Ближе к авиации можно пример хороший показать
американцы более открыто сообщают о проблемах внедрения Ф-35 например, наши дурачки, ага смотрите у пиндосов какой кривой самолет, у нас то самолеты ИДЕАЛЬНЫЕ без каких либо проблем производства, конструкции, эксплуатации.
спрашиваешь их - это почему ?
ответ - а потому что нам не сообщают о проблемах значит их нет!!

эээх дети дети не разумные. точно так же как у Ф-16, Ф-22, Ф-35 есть проблемы, патчи, инструкции так не делай как будет.  с любыми другими самолетами такая же фигня. включая чудо самолеты Су-35.

точно так же Панцирь это продукт компромисса - цены, технических возможностей, требований к обученности экипажа.
у него есть хорошие стороны, есть плохие(внезапно да ?).

Старый

Цитата: Сергей Хижняк от 13.07.2020 08:47:11
ЦитироватьВ феврале 2020 года основоположнику квантовой энергетики и создателю прототипа квантового двигателя Владимиру Леонову удалось создать оригинальный прибор, при помощи которого впервые в мире были зарегистрированы чёткие следы частиц тёмной материи.
.......
Работоспособность аппарата была подтверждена британскими учёными.
Буагага! Да. Я слегка прогнулся. Я хотел сказать "патриот" и "идиот" - это синонимы. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Василий Ратников от 13.07.2020 09:18:10да это фотошоп, да подло напали пока у панциря радар не крутился,
...да подло поставили чуркобесам Панцирь вообще без радара... :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Сергей Хижняк от 13.07.2020 08:47:11Как я понимаю, под "британскими учёными" (тм), которые подтвердили антигравитационный квантовый двигатель и холодный синтез, понимаются рецензенты сборника «Process Management and Scientific Developments». Но, вообще-то, это опубликовало российское издательство Инфинити. Беглое ознакомление показывает, что Инфинити - классическое "мусорное" издательство, которое за ваши деньги напечатает что угодно. Это я в защиту невинно пострадавших британских учёных. :)
Фрики всегда печатают свои открытия в непрофильных изданиях. 

 Был случай когда хуясологи на вполне научной конференции по птицеводству доложили своё открытие что курица с помощью ХУЯС превращает чтото там в кальций из которого и строит скорлупу яйца. Доклад попал в научный сборник этой конференции. Птицеводы видать не разобрались в сути а раз в докладе были слова "яйцо" и "курица" то значит доклад по теме. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергей Хижняк

Цитата: Василий Ратников от 13.07.2020 09:18:10вы так серьезно это все обсуждаете
Обсуждение информации, выложенной на поцреотическом ресурсе рядом с антигравитационным движителем и холодным термоядом, подтверждённым псевдобританскими учёными - это серьёзное обсуждение? Мы прикалываемся, а не обсуждаем. :)

Max Andriyahov

Цитата: Сергей  Хижняк от 13.07.2020 08:59:08P.S.
Цитата: Старый от 12.07.2020 19:32:31Причина в том что Панцири рассчитаны на защиту позиций С-300 от низколетящих крылатых ракет. То есть рассчитаны на цели летящие низко над поверхностью земли и соответсчтвенно низко над гризонтом. Цели, атакующие практически вертикально сверху, Панцири не видят в принципе. Чем негодяи и пользуются.
Почему сразу "негодяи"? Они не нарочно. Просто у них нет низколетящих крылатых ракет (сами делать не умеют, а на покупку денег не хватает), вот им и приходится использовать какие-то левые беспилотники. Я бы на месте нашего руководства дал им беспроцентный (и, желательно, безвозвратный) кредит, в счёт этого кредита поставил крылатые ракеты, а эти крылатые ракеты сбивал бы Панцирями. Хотя ракеты можно вообще исключить из схемы. Кредит-откат, а ракеты остаются на складах. Всё равно их собьют наши же Панцири - так нафига расходовать боеприпасы, амортизировать недешёвое оборудование и засорять ливийскую пустыню сбитыми ракетами? 
Честно говоря у нас там тоже никакого эсминца нет...

Сергей Хижняк

Цитата: Старый от 13.07.2020 09:50:09Фрики всегда печатают свои открытия в непрофильных изданиях. 
Сейчас фрикам ещё проще. Появилась куча "мусорных" журналов и "мусорных" конференций, которые за деньги заказчика напечатают что угодно. В том числе и бессмысленный наукообразный текст, сгенерированный компьютерной программой, см. знаменитый Корчеватель.

Причём эти журналы и конференции с некоторых пор ведут агрессивную рекламу, за что получили название "хищные", и маскируются под настоящие (реально научные и уважаемые) журналы и конференции. Поменяют в названии одно слово - и вперёд. У меня этим спамом вся почта завалена. Стоит только публикнуться в настоящем международном журнале - как попадаешь в базу, и тебя начинают заваливать предложениями.
Даже вполне вменяемые исследователи, бывает, попадаются - поэтому на англоязычных научных ресурсах (и на некоторых русских тоже) регулярно идёт обмен инфой на тему - как отличить фейковый журнал/конференцию от настоящего, а пострадавшие делятся опытом.

Цитата: Max Andriyahov от 13.07.2020 14:08:30Честно говоря у нас там тоже никакого эсминца нет...
Знаю про этот фильм, но не смотрел. Как, стоит смотреть?

Старый

Фрики это понимают и пытаются попасть на настоящую конференцию и в настоящий журнал. Вот же в примере - доклад о ХУЯСе на настоящей конференции и в настоящем научном журнале правда... по птицеводству. 
 Ещё был доклад козыревцев на метеорологической конференции с публикацией в её журнале. Доклад о смерчах. Смерчи уносят тяжёлые предметы потому что при вращении тела... теряют в весе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергей Хижняк

Цитата: Старый от 14.07.2020 08:14:08Фрики это понимают и пытаются попасть на настоящую конференцию и в настоящий журнал. Вот же в примере - доклад о ХУЯСе на настоящей конференции и в настоящем научном журнале правда... по птицеводству. 
Вот этого я никак не могу понять, если честно.

1. Фрики могли бы создать свои журналы в пику "официальной науке", и писать там хоть про потерю веса при вращении тел, хоть - про ядерные превращения элементов в скорлупе яиц, хоть - про квантово-торсионные генераторы невесомости в условиях холодного термояда... Но они - не хотят, лезут в "официальные".
2. В настоящие "официальные" их всё равно не пустят, так что или пролазить через заднее крыльцо к птицеводам-метеорологам , или - публиковаться за свои деньги в "мусорных".
3. Даже при успешном пролезании к птицеводам-метеорологам ни один вменяемый научный фонд при конкурсе грантов эти публикации не засчитает. У вменяемых фондов эксперты в высшей степени вменяемые, с ними такая фигня заведомо не катит. 
4. То же касается защит диссертаций. ВАК, правда, менее вменяем, чем научные фонды - но даже он
- не признаёт конференции, а признаёт только журналы из списка ВАК
- смотрит на соответствие специальности и профиля журнала; если человек опубликовал работы по холодному термояду в журнале "Птицеводство", то и защищать диссер он сможет только по птицеводству, но никак не по физике; а если он таки подаст диссер на птицеводство - эксперты дисс.совета его банально отфутболят к физикам, поскольку эксперты дисс.советов (доктора наук, причём действующие) читают представленные диссертации очень внимательно и вдумчиво.

Василий Ратников

Цитата: Сергей Хижняк от 14.07.2020 08:57:52Фрики могли бы создать свои журналы в пику "официальной науке"
создано и очень много

но хочется и общего признания а не только среди своих.

в России пошли дальше и создали целую академию наук для фриков РАЕН.
а вы про журнал.

Max Andriyahov

Цитата: Сергей Хижняк от 14.07.2020 05:32:46Знаю про этот фильм, но не смотрел. Как, стоит смотреть?
Обязательно!)

Сергей Хижняк


Сергей Хижняк

Цитата: Василий Ратников от 14.07.2020 08:59:55в России пошли дальше и создали целую академию наук для фриков РАЕН.
Я в курсе. В своё время профессор Лю Хун (шеф Yuegong-1) не разобралась в российских академиях и вступила в РАЕН. И с гордостью показывала нам соответствующие документы. Мы не стали её разочаровывать. :D

Старый

Цитата: Сергей Хижняк от 14.07.2020 08:57:52Вот этого я никак не могу понять, если честно.
У них главная если не единственная задача - добиться признания себя в качестве настоящей науки. А признание в качестве настоящей науки позволит уже выбивать финансирование.  Поэтому столь важно любое проникновение на настоящие конференции и в настоящие журналы. 


А проводить свои конференции и издавать свои журналы им невозможно в принципе, так как там они ни о чём не смогут договориться и вся их несостоятельность тут то и вылезет наружу. И они это прекрасно понимают.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергей Хижняк

Цитата: Старый от 14.07.2020 09:15:37У них главная если не единственная задача - добиться признания себя в качестве настоящей науки. А признание в качестве настоящей науки позволит уже выбивать финансирование.  Поэтому столь важно любое проникновение на настоящие конференции и в настоящие журналы. 
Дохлый номер. Как я уже сказал, в настоящих научных фондах сидят настоящие эксперты. А если фрик типа Петрика - надо сразу действовать через чиновников, см. Петрикгейт. Правда, фрики - на то и фрики, что в своей массе этого не понимают. :D

Сергей Хижняк

P.S.
Кстати, мне доводилось общаться с кондовыми-чистокровными-убеждёнными фриками, и по переписке, и (в одном случае) очно. Они (не жулики типа Петрика, а настоящие-идейные) действительно не представляют себе, как устроена наука и как устроено финансирование науки. ВУЗовская наука делается на свои кровные, либо - на гранты и хоздоговорные темы. Тут фрикам ничего не светит. В НИИ есть госбюджетное финансирование, строго привязанное к конкретным тематикам. Оно - маленькое, чисто на поддержание штанов. Чтобы претендовать на этот кусок, фрику надо пролезть в НИИ, стать там зав.лабом, пробить тематику и выбить под неё бюджетные ставки. Ни единого шанса - ставок мало, желающих много. Дополнительное финансирование (чтобы не только на кусок хлеба, но и на масло, а то и на икру) - всё те же гранты. Опять же, фрику ничего не светит.

Цитата: Старый от 14.07.2020 09:16:36А зря.
Ну, она была такая радостная и гордая, что стала российским академиком, что у нас язык не повернулся объяснять, в какое дерьмо она вступила. :D

vlad7308

Цитата: Max Andriyahov от 14.07.2020 09:03:12
Цитата: Сергей Хижняк от 14.07.2020 05:32:46Знаю про этот фильм, но не смотрел. Как, стоит смотреть?
Обязательно!)
как и все фильмы Квартет И, кстати
это оценочное суждение

DiZed

#518
Цитата: Сергей Хижняк от 14.07.2020 10:54:57Ну, она была такая радостная и гордая, что стала российским академиком,
нууу, со всеми бывает.. всякое. в середине 90-х троим научникам среднего уровня из нашего института пришло предложение вступить в NY академию наук - заплатив $200. дирекция преисполнилась гордости, $600 всем миром собирали.. отослали, они получила диплом и буклетик - а практически все коллеги и в институте и в универе - аналогичные приглашения ; ). в ссср народу не приходило в голову, что "академия" где-то может быть просто локальным вполне себе открытым клубом (и необязательно - фрическим). несколько даже странно, что китаянка в наше время воспринимает это иначе
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

DiZed

Цитата: Max Andriyahov от 14.07.2020 09:03:12Обязательно!)
да ну.. чет мне быстро становится не смешно, это ж продолжение все того же обратного карго-культа, "у нас самолеты из палок и соломы - и это прикольно!"
ни фига не прикольно..
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности