Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Василий Ратников

Цитата: Max Andriyahov от 25.11.2020 10:54:52В Ливии армия Хафтара
"наш" кореш. вроде как его задача не давать Ливии выйти на рынок нефти полноценно и не сбивать цену.

мы ему подгоняем панцири, вагнеровцев и тд.

Alex_II

Цитата: nonconvex от 25.11.2020 10:53:20А в чем проблемы? С поношенной техникой обычно так и поступают.
В том, что ты идиот не знающий процедуры... Хотя бодро чего-то об этом вещаешь... Техника сперва идет на склады, приводится в нормальное состояние (или разбирается нахрен на запчасти и утилизируется) а уж только потом куда -то отправляется...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Василий Ратников

считали ли сепаратисты Хаммеры сильно ржавыми или нет что бы их не покупать, это мне не известно. мысли читать не обучен.

знаю следующие факты
1) похвалялись что укропы продадут хаммеры сепаратистом.
2) этого не произошло. не продали.
3) байтраки тоже не продадут. видимо тоже ржавые скажут что были.

я предпочитаю оперировать фактами.

Max Andriyahov

Цитата: Василий Ратников от 25.11.2020 10:59:43
Цитата: Max Andriyahov от 25.11.2020 10:54:52В Ливии армия Хафтара
"наш" кореш. вроде как его задача не давать Ливии выйти на рынок нефти полноценно и не сбивать цену.

мы ему подгоняем панцири, вагнеровцев и тд.
Ага. Понятно, спасибо

nonconvex

Цитата: Alex_II от 25.11.2020 10:59:45
Цитата: nonconvex от 25.11.2020 10:53:20А в чем проблемы? С поношенной техникой обычно так и поступают.
В том, что ты идиот не знающий процедуры... Хотя бодро чего-то об этом вещаешь... Техника сперва идет на склады, приводится в нормальное состояние (или разбирается нахрен на запчасти и утилизируется) а уж только потом куда -то отправляется...
Ага. Катера поставленные на Украину из США видели?

nonconvex

Цитата: Василий Ратников от 25.11.2020 11:02:33считали ли сепаратисты Хаммеры сильно ржавыми или нет что бы их не покупать, это мне не известно. мысли читать не обучен.

знаю следующие факты
1) похвалялись что укропы продадут хаммеры сепаратистом.
2) этого не произошло. не продали.
3) байтраки тоже не продадут. видимо тоже ржавые скажут что были.

я предпочитаю оперировать фактами.
Красиво пишете, вот только факты у вас чрезвычайно редки, чаще эмоциональные выплески.

Space books

https://avia.pro/news/tureckiy-bespilotnik-bayraktar-tb2-opasno-podletel-k-severnoy-chasti-kryma


ЦитироватьТурецкий беспилотник Bayraktar TB2 опасно подлетел к северной части Крыма

Турецкие дроны Bayraktar TB2 начали «щупать» российские ПВО в Крыму.
Несколько часов назад турецкий ударный многоцелевой беспилотный летательный аппарат Bayraktar TB2, поднявшись с одной из военных баз на территории Украины, совершил полёт к северным границам Крыма. Согласно данным источников, дрон был замечен в районе Херсона, однако, позднее прекратил отслеживаться общедоступными мониторинговыми ресурсами, что не исключает вероятности того, что БПЛА мог приблизиться к российским границам на расстояние нескольких десятков километров.

На данный момент остаётся неизвестным тот факт, принадлежит ли данный дрон Вооружённым силам Украины или же он использовался Турцией, однако, учитывая тот факт, что такие дроны научились обходить средства противовоздушной обороны состоящие на вооружении России, специалисты высказывают очень серьёзные опасения касательно появления таких БПЛА рядом с Крымом.
«Турция не только не признаёт возвращение Крыма в состав Российской Федерации, но и заявляет о том, что Крым всегда являлся частью Турции. Не исключено, что Анкара может попытаться бросить России вызов, действуя через территорию Украины», - подчёркивает специалист.
Следует отметить, что в рамках последнего конфликта турецкие БПЛА Bayraktar TB2 успешно продемонстрировали возможность обходить радары таких современных средств ПВО как ЗРК «Тор», С-300 и пр.

Alex-DX

Цитата: Space books от 25.11.2020 11:49:04Не исключено, что Анкара может попытаться бросить России вызов, действуя через территорию Украины», - подчёркивает специалист.
;D ;D ;D

Старый

Цитата: Сергей Хижняк от 25.11.2020 07:08:11В общем, оборона от дронов исключительно наземными средствами - это, на мой взгляд, тупиковое направление. На дроны надо нападать в воздухе своими дронами. Или, как вариант, нападать своими дронами на пункты управления.
Нет. Это тоже оборона, та же ПВО.

 От дронов противника нужно защищаться созданием своих дронов которые БУДУТ УНИЧТОЖАТЬ ЕГО ВОЙСКА. Его ПВО, танки, артиллерию, автомобили, солдат.  То есть выполнять те же задачи что и его дроны только более эффективно и массово. Пртивник первым останется без армии и проиграет войну. Уничтожать не дроны противника, уничтожать его войска эффективнее чем он наши. Вот что я имею в виду под наступательными средствами. И победить можно только так и никак иначе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Space books от 25.11.2020 11:49:04Турция не только не признаёт возвращение Крыма в состав Российской Федерации, но и заявляет о том, что Крым всегда являлся частью Турции.
Хохлы отдыхают в сторонке. Им нечего делать на этом празднике жизни.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Space books от 25.11.2020 11:49:04«Турция не только не признаёт возвращение Крыма в состав Российской Федерации, но и заявляет о том, что Крым всегда являлся частью Турции. Не исключено, что Анкара может попытаться бросить России вызов, действуя через территорию Украины», - подчёркивает специалист.
и на хрена сюда тащить бред таких "специалистов"?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Настрел

Цитата: Старый от 25.11.2020 22:20:16
Цитата: Сергей Хижняк от 25.11.2020 07:08:11В общем, оборона от дронов исключительно наземными средствами - это, на мой взгляд, тупиковое направление. На дроны надо нападать в воздухе своими дронами. Или, как вариант, нападать своими дронами на пункты управления.
Нет. Это тоже оборона, та же ПВО.

 От дронов противника нужно защищаться созданием своих дронов которые БУДУТ УНИЧТОЖАТЬ ЕГО ВОЙСКА. Его ПВО, танки, артиллерию, автомобили, солдат.  То есть выполнять те же задачи что и его дроны только более эффективно и массово. Пртивник первым останется без армии и проиграет войну. Уничтожать не дроны противника, уничтожать его войска эффективнее чем он наши. Вот что я имею в виду под наступательными средствами. И победить можно только так и никак иначе.
То то казус будет, если окажется, что по заветам Старого противник утилизировал всю арту, пво, танки и оставил только тыщи дронов.

Старый

Цитата: Sellin от 25.11.2020 22:35:40
Цитата: Старый от 25.11.2020 22:20:16
Цитата: Сергей Хижняк от 25.11.2020 07:08:11В общем, оборона от дронов исключительно наземными средствами - это, на мой взгляд, тупиковое направление. На дроны надо нападать в воздухе своими дронами. Или, как вариант, нападать своими дронами на пункты управления.
Нет. Это тоже оборона, та же ПВО.

 От дронов противника нужно защищаться созданием своих дронов которые БУДУТ УНИЧТОЖАТЬ ЕГО ВОЙСКА. Его ПВО, танки, артиллерию, автомобили, солдат.  То есть выполнять те же задачи что и его дроны только более эффективно и массово. Пртивник первым останется без армии и проиграет войну. Уничтожать не дроны противника, уничтожать его войска эффективнее чем он наши. Вот что я имею в виду под наступательными средствами. И победить можно только так и никак иначе.
То то казус будет, если окажется, что по заветам Старого противник утилизировал всю арту, пво, танки и оставил только тыщи дронов.
В цитируемом тексте на который ты отвечаешь нет таких заветов. Кажется ты пытаешься свои мысли выдать за мои заветы.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Настрел

Как это нету? Тыж пишешь что от дронов надо защищаться не сбивая их, а лететь мочить арту, танки итд. Соответственно зачем в этом случае нужна арта? Тока быть мишенью. Хитрожопый противник послушав Старого - летит и мочит арту врага дронами, пока дроны врага безуспешно рыщут в поисках его собственных танков.

Старый

Цитата: Sellin от 25.11.2020 23:03:18Как это нету? Тыж пишешь что от дронов надо защищаться не сбивая их, а лететь мочить арту, танки итд. Соответственно зачем в этом случае нужна арта? Тока быть мишенью. Хитрожопый противник послушав Старого - летит и мочит арту врага дронами, пока дроны врага безуспешно рыщут в поисках его собственных танков.
В ситуации которую я излагаю у тебя останется больше артиллерии чем у противника.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Sellin от 25.11.2020 23:03:18Соответственно зачем в этом случае нужна арта? Тока быть мишенью. Хитрожопый противник послушав Старого - летит и мочит арту врага дронами, пока дроны врага безуспешно рыщут в поисках его собственных танков.
А почему это пишешь ты а приписываешь мне? Где я такое писал? 


Давай как ты внгятно изложишь с чем ты не согласен и каково твоё альтернативное утверждение? 
 Ты считаешь что если существует какоето эффективное ударное оружие то все остальные виды оружия не нужны? 
Ты считаешь что если противник создал какоето эффективное ударное оружие то нам не нужно создавать такое же и пытаться превзойти в нём противника?

Ты в явном виде изложи с чем ты не согласен и что утверждаешь. Ато ты несёшь какуюто ересь под видом моих заветов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Артем

#4436
Цитата: Старый от 25.11.2020 22:20:16От дронов противника нужно защищаться созданием своих дронов которые БУДУТ УНИЧТОЖАТЬ ЕГО ВОЙСКА
Вот вы возьмите и создайте, вместо того, чтобы воздух попусту сотрясать на форуме.

Blin

В дальнем углу пещеры и впрямь горел небольшой костер, возле которого сидела кучка людей. 
...
Нам колдовать нелегко, нелегко!
Хай-хай-эй-хо!
Сатурн в Весах, а луна высоко!
Хай-хай-эй-хо!
Хай-эй-хай-хо! (с)


:)
Задай ещё один вопрос.

Старый

Цитата: Артем от 26.11.2020 00:37:50
Цитата: Старый от 25.11.2020 22:20:16От дронов противника нужно защищаться созданием своих дронов которые БУДУТ УНИЧТОЖАТЬ ЕГО ВОЙСКА
Так возьмите и создайте, вместо того, чтобы воздух попусту сотрясать на форуме.
Выдели финансирование.  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

nonconvex

Цитата: Старый от 26.11.2020 00:46:41
Цитата: Артем от 26.11.2020 00:37:50
Цитата: Старый от 25.11.2020 22:20:16От дронов противника нужно защищаться созданием своих дронов которые БУДУТ УНИЧТОЖАТЬ ЕГО ВОЙСКА
Так возьмите и создайте, вместо того, чтобы воздух попусту сотрясать на форуме.
Выдели финансирование.  8)
Пила то своя есть?