Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Leonar

Цитата: Max Andriyahov от 26.11.2020 16:55:00
Цитата: Leonar от 26.11.2020 16:51:40
Цитата: Max Andriyahov от 26.11.2020 16:43:45
Цитата: Leonar от 26.11.2020 14:07:25
Цитата: Sellin от 26.11.2020 14:04:28
Цитата: Старый от 26.11.2020 10:26:08
Цитата: Leonar от 26.11.2020 10:06:36Пральна... Только можно не только дронами мочить чужую армию, но и артой, минометами, танками и прочей фигнёй :)
Естественно. Ставка на один вид оружия тоже не приводит к победе. Поэтому таких стратегов как Селлин нет.
Тогда ты учишь тому чему итак все знают и умеют. И тогда должны быть и минометы, и арта, и пво. И в итоге побеждает тот не у кого БПЛА больше, а кого в принципе больше ресурсов, и лучше обучены сапоги.  Что факт тысячелетний, и никакие БПЛА его не меняют.
Именно так есть, было и будет всегда.
Арабо-изральские войны с изумлением смотрят на этот коммент про ресурсы.
А там что по другому было?
Соотношение живой силы и техники.
А чем не нравится
Цитироватьа кого в принципе больше ресурсов, и лучше обучены сапоги
А как зависит живая сила и техника и лучше обучены сапоги?

Василий Ратников

сколько тня на плетень навели.
а все просто как палка.

БЕЗ БПЛА армия Азербайджана потопталась потопталась бы и как обычно захлебнулась.
потому что наступать сложно, армяне воюют за свою землю, рельеф сложный, ударные возможности азербайжанцев низкие.

С БПЛА армия Азарбайджана превозмогла, за месяц но превозмогла, потому что выносила технику, пехоту, позиции и пути снабжения в одну калитку. армия Армении пыталась российским высокоточным оружием куда то попасть, судя по всему ни почему важно-военному не попали.

Вывод: БПЛА оказался той соломинкой которая перевесила силы в конфликте. Одновременно уничтожая напрямую противника, понижая его боевой дух, повышая дух своих войск.

теперь все адекватные люди анализируют новую реальность, а неадекватные конструируют из навоза и соломы виртуальную реальность где БПЛА никуда не попали, с ружья собьем, РЭБ всех превозможет, да мы искандерами их, и тд и тп.

остается пожелать успехов неадекватным в их нелегком труде. отрицать реальность довольно энергозатратно для мозга.

cross-track

Цитата: Василий Ратников от 26.11.2020 17:21:35БЕЗ БПЛА армия Азербайджана потопталась потопталась бы и как обычно захлебнулась.
потому что наступать сложно, армяне воюют за свою землю,
с точностью наоборот - это азербайджанцы воевали за свою землю, захваченную армянами.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Leonar

Цитата: Василий Ратников от 26.11.2020 17:21:35сколько тня на плетень навели.
а все просто как палка.

БЕЗ БПЛА армия Азербайджана потопталась потопталась бы и как обычно захлебнулась.

Да очень сомнительно... Как раз с обучением и слаженностью у них получше стало чем у армян, да и с оснащение - пока одни (армяне) майданили, другие готовились к войне целеустремленно. с учётом ещё и проведённых чисток среди генералитета у армян так вообще...

Старый

Цитата: Leonar от 26.11.2020 13:03:54Не, они сейчас больше в концепцию высокомобильных девайсов идут...
В составе авиадесантируемого джипа или багги. типа прилители /приехали, отстрелялись и уехали/улетели... Ну после того, как пункты управления БПЛА прикончат чем нить другим - разбираться с остальными пехотинцами, засевшими в лесу...
Практически все современные победы в войнах (начиная с ВМВ) достигаются завоеванием господства в воздухе. Пехоте похрен кто на неё пикирует - Юнкерс или дрон-камикадзе.

Поэтому меня очень раздражают все эти слюни по поводу пехоты, миномётов, танков. 

Если нет господства в воздухе то: 
Пехота поднимет голову: -А где же наши? 
А наших нет. Нету. 

См. все войны от июня 41-го до Карабаха.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

Цитата: Старый от 26.11.2020 17:38:22А наших нет. Нету. 
Жаль подмога не пришлаПодкрепленья не прислали

Нас осталось только два, Нас с тобою на*бали. 
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

vlad7308

Цитата: Старый от 26.11.2020 17:38:22См. все войны от июня 41-го до Карабаха.
даже с августа 39, я бы сказал
это оценочное суждение

Leonar

Цитата: Старый от 26.11.2020 17:38:22
Цитата: Leonar от 26.11.2020 13:03:54Не, они сейчас больше в концепцию высокомобильных девайсов идут...
В составе авиадесантируемого джипа или багги. типа прилители /приехали, отстрелялись и уехали/улетели... Ну после того, как пункты управления БПЛА прикончат чем нить другим - разбираться с остальными пехотинцами, засевшими в лесу...
Практически все современные победы в войнах (начиная с ВМВ) достигаются завоеванием господства в воздухе. Пехоте похрен кто на неё пикирует - Юнкерс или дрон-камикадзе.

Поэтому меня очень раздражают все эти слюни по поводу пехоты, миномётов, танков.

Если нет господства в воздухе то:
Пехота поднимет голову: -А где же наши?
А наших нет. Нету.

См. все войны от июня 41-го до Карабаха.
Конечно - десантные операции проводятся при господстве в воздухе - иначе - сам понимаешь...
Но выковыривать вражескую пехоту из городов, лесов и прочих бункеров - одними самолётами  невозможно.
Берут города не самолёты и танки, а сапог пехотинца. При поддержке самолётов, танков, а теперь и БПЛА ;D

telekast

Цитата: vlad7308 от 26.11.2020 17:43:18
Цитата: Старый от 26.11.2020 17:38:22См. все войны от июня 41-го до Карабаха.
даже с августа 39, я бы сказал
С Испании даже. ИМХУ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: vlad7308 от 26.11.2020 17:43:18
Цитата: Старый от 26.11.2020 17:38:22См. все войны от июня 41-го до Карабаха.
даже с августа 39, я бы сказал
Июнь 41-го нашим патриотам должен быть ближе. Но увы, всё равно не доходит.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергей Хижняк

Цитата: vlad7308 от 26.11.2020 17:43:18
Цитата: Старый от 26.11.2020 17:38:22См. все войны от июня 41-го до Карабаха.
даже с августа 39, я бы сказал
Я бы даже сказал, начало было положено в Первую мировую. По-крайней мере, так учит Википедия. Операция «Михаэль»
ЦитироватьРано утром 21 марта 1918 года германская артиллерия открыла огонь по английским позициям на всём участке наступления. Артиллерийская подготовка длилась пять часов. Обстрелу подверглись штабы, командные пункты, позиции противника. Англичане понесли тяжёлые потери, связь в войсках была нарушена. Затем под прикрытием огневого вала в атаку перешла немецкая пехота. Ответные действия англичан из-за неожиданности наступления не принесли должного результата[16].

В воздухе господствовала немецкая авиация. По данным воздушной разведки германское командование получило точные данные о ходе боёв и о темпах наступления своих войск. К середине дня в бой вступила штурмовая авиация немцев, которая умело взаимодействовала с пехотой, обстреливая оборонительные позиции англичан. В итоге первого дня боёв 17-я и 2-я немецкие армии продавили английскую оборону на 2—4 км, а 18-я армия вклинилась во вражескую оборону на 6—7 км.

Старый

Кстати. Практически вся война на Тихом океане была проведена в воздухе от Пирл-Харбора до Хиросимы. Но разве наши стратеги учатся на чужом опыте? Им главное - получше окопать миномёт.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Настрел

Не, главное у стратегов есть и миномет, и самолет, и бпла.
Старый - фу, стратеги, нафига вам миномет? Чеж вы такие тупые?
Стратеги - ну ладно, переплавим минометы, настроим бпла.
Старый - вы, че, должно быть всё! И миномет и самолет и бпла! Чеж вы такие тупые?
Стратеги - ???

Сергей Хижняк

Цитата: Старый от 26.11.2020 17:50:35Кстати. Практически вся война на Тихом океане была проведена в воздухе от Пирл-Харбора до Хиросимы.
Просто в Тихом океане миномёт окопать сложно. Как начинают окапывать, так он сразу тонет. Потому и пришлось авиацией действовать.

Кстати, о Тихом океане. В молодости читал книгу Анатолия Иванкина "Последний камикадзе", художественное произведение о войне в воздухе на Тихоокеанском ТВД, главные герои - американский и японский пилот. Не знаю, сколько там правды, сколько - вымысла, но мне понравилось. :)

Max Andriyahov

Развивая тему превосходства в воздухе - теперь будет рулить превосходство в космосе. Имея четкую картинку в различных диапазонах, в любую погоду в режиме 60/60/24 - все базы бпла, передвижные пусковые и всю технику противника как на ладони - выноси ее чем хошь, хоть минометом.
Иначе "базы бпла" а это может быть любой сарай или грузовик на шоссе хрен обнаружишь.

Настрел

Цитата: Старый от 26.11.2020 17:50:35Кстати. Практически вся война на Тихом океане была проведена в воздухе от Пирл-Харбора до Хиросимы. Но разве наши стратеги учатся на чужом опыте? Им главное - получше окопать миномёт.
Что характерно, практически вся в воздухе, кроме той части что в/на воде.

Но даже в таких неудобных условиях, эти янки, всё равно нашли где окопать миномет!
https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/35347.jpg

Цитата: Старый от 26.11.2020 17:50:35Кстати. Практически вся война на Тихом океане была проведена в воздухе от Пирл-Харбора до Хиросимы.
Цитата: Сергей Хижняк от 26.11.2020 18:38:26В молодости читал книгу Анатолия Иванкина "Последний камикадзе",

Не только. Вы про подводников японских забыли. А там есть Хасимото Мотицура командир ПЛ потопившей "Индианополис" в 1945 году, который привез атомные бомбы на остров в Тихом океане. Есть тоже и книга "Самураи против янки"
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

Сергей Хижняк

Цитата: Sellin от 26.11.2020 18:52:15Но эти янки, всё равно нашли где окопать миномет!
1. Янки - хитрые, как и все англосаксы. Они где хочешь миномёт окопают.

2. Это фотошоп.
3. Это снято в Голливуде.
4. Это - не миномёт, а водопроводная труба. Мужики на фото - водопроводчики, а в касках потому, что техника безопасности.
5. Это - не Тихий океан. Я видел Тихий океан, когда был во Владивостоке. Тихий океан не такой.

Сергей Хижняк

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 26.11.2020 18:56:40А там есть Хасимото Мотицура
Не помню такого. Я вообще там подводников не помню. Или у Вас склероз, или - у меня. :)

Старый

Цитата: Сергей  Хижняк от 26.11.2020 19:02:56
Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 26.11.2020 18:56:40А там есть Хасимото Мотицура
Не помню такого. Я вообще там подводников не помню. Или у Вас склероз, или - у меня. :)
Зато там был геройский американский подводник который одной торпедой утопил крупнейший японский авианосец. Имя подводника не помню но имя его подводной лодки запомнил - АрчерФиш.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер