Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: telekast от 10.11.2020 21:46:10
Цитата: Старый от 10.11.2020 20:00:14
Цитата: telekast от 10.11.2020 19:43:23 А по Вашей логике партизанам, пустившим поезд с танками под откос или экипажу бомбера раздолбавшего колонну на марше никакой благодарности, наград или ста грамм не положено. Не на поле боя, чай, отбивая грудью пули, парадным шагом на штык вражину насадили. Солнечные блики на клинках, барабаны, знамя развевается, политрук с перевязанной головой руку с пистолем воздел. От это героизЬм, от это зело лепо!  ;D
В чём всегда силён троль так это в изливании логики оппонента.
В чем принцып демагога? Влезть без мыла в любой разговор.  
В законах демагогии такого нет.
 А вот изливать за оппонента его мысли - есть. Пусть потом оправдывается. Пусть потом оправдывается что не хочет давать орден партизанам и экипажу бомбардировщика.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

nonconvex

Цитата: cross-track от 10.11.2020 22:06:07не, это не аргумент. Азербайджанцы не намного квалифицированнее армян, а вот поди ж ты - беспилотники освоили, да и ПВО тоже...
Речь не о квалификации на местах, речь об общей организации.

cross-track

Цитата: nonconvex от 10.11.2020 22:07:10
Цитата: cross-track от 10.11.2020 22:06:07не, это не аргумент. Азербайджанцы не намного квалифицированнее армян, а вот поди ж ты - беспилотники освоили, да и ПВО тоже...
Речь не о квалификации на местах, речь об общей организации.
а я думал, что речь о сравнении боевой эффективности разных систем оружия. Не на парадах и учениях, а в реальной боевой обстановке.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Василий Ратников

Цитата: cross-track от 10.11.2020 22:06:07Азербайджанцы не намного квалифицированнее армян,
нет ты что !

азербайджанцы терпят клан алиевых 30 лет уже, за что им почет и уважение от нашего режима и его любителей.
а армяне посмели совершить самый худший в глазах "патриотов" поступок после 25 лет правления клана воров выкинуть тех на мороз.
 
значит азербайджанцы ваще красавчики, а армяне демократические дурачки
при этом в карабахе 13 лет сидел один и тот же пень
"
Бако Саакович СаакянBako Sahakyan.jpg19 июля 200721 мая 2020


и что то линии обороны не помогло, что же он делал 13 лет ?

Артем

#3544
Цитата: Плейшнер от 10.11.2020 21:55:27Почему на вопрос "Чем он плох?" Вы отвечаете "зачем его надо уничтожать" ? Разве есть те кому это не ясно?
Ок.

Плох тем, что когда он работал, даже не попытался уничтожить наблюдающий дрон.
Ну а то, что камикадзе прилетели, когда он уже встал в гараж, азербайджанцы не виноваты.

nonconvex

Цитата: cross-track от 10.11.2020 22:09:32
Цитата: nonconvex от 10.11.2020 22:07:10
Цитата: cross-track от 10.11.2020 22:06:07не, это не аргумент. Азербайджанцы не намного квалифицированнее армян, а вот поди ж ты - беспилотники освоили, да и ПВО тоже...
Речь не о квалификации на местах, речь об общей организации.
а я думал, что речь о сравнении боевой эффективности разных систем оружия. Не на парадах и учениях, а в реальной боевой обстановке.
ПВО - это не отдельный Тор, ПВО - это многуровневая связанная система. Вы не знали?

Штуцер

#3546
Цитата: Плейшнер от 10.11.2020 22:02:08Вот как раз то что не пытались атаковать также просто как ОСУ, а выискали возможность "безопасно забодать" ТОР, косвенно доказывает что атака работающего ТОРа не была бы успешной, о чём операторы заранее знали
Усложняете. Ничего это даже косвенно не доказывает. Когда прилетели ударные, тогда и прилетели. Наблюдатель не знал, когда свернется Тор. Очевидно просто перенацелил  ударного на сарай.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

nonconvex

Цитата: Василий Ратников от 10.11.2020 22:10:09
Цитата: cross-track от 10.11.2020 22:06:07Азербайджанцы не намного квалифицированнее армян,
нет ты что !

азербайджанцы терпят клан алиевых 30 лет уже, за что им почет и уважение от нашего режима и его любителей.
а армяне посмели совершить самый худший в глазах "патриотов" поступок после 25 лет правления клана воров выкинуть тех на мороз.
И тут же получили по сусалам, поскольку тот клан воров расширил территорию Армении, а нынешний тут же все просрал.

Плейшнер

Цитата: cross-track от 10.11.2020 22:00:57а есть данные, или статистика, сколько дронов уничтожил Тор (Торы) в этом конфликте? А то как-то беспредметно ведется спор...
Причем имеющий действительный интерес вопрос звучал бы почти так но за одним нюансом: в %  


Для политиков и домохозяек можно даже так обобщить: кто выиграл войну? - азербайджанцы? - это значит что всё оружие у армян говно а у азербайджанцев зашибись :)
Не надо греть кислород!

Василий Ратников

я реально с дурачков угораю

воры 25 лет разворовывают страну, а виноват Пашинян )) который полтора года как премьер.
когда бункерный обнулится окончательно они так же будут говорить, вот мол при нем порядок был,
а щас вот навоз есть приходится потому что он умер, не умер бы стабильность дальше была бы.

Василий Ратников

Цитата: nonconvex от 10.11.2020 22:12:21И тут же получили по сусалам, поскольку тот клан воров расширил территорию Армении, а нынешний тут же все просрал
ну то есть на 2018 год армия армения была сильна и полная современными вооружениями, линии обороны были везде и превосходного качества

а пашинян за 1.5 годов все просрал.
ок понял принял )) информация от человека который утверждал что американцев заставляют сообщать данные о своей политической принадлежности на выборах )))

Плейшнер

Цитата: Штуцер от 10.11.2020 22:11:28Усложняете. Ничего это даже коссвенно не доказывает. Когда прилетели ударные, тогда и прилетели. Наблюдатель не знал, когда свернется Тор. Очевидно просто перенацклил  ударного на сарай.
Чего тут осложнять и спорить? Прекрасно видно факт КОГДА прилетели
Не надо греть кислород!

nonconvex

Цитата: Василий Ратников от 10.11.2020 22:13:24я реально с дурачков угораю

воры 25 лет разворовывают страну, а виноват Пашинян )) который полтора года как премьер.
Да и на здоровье, армяне в траншеях тоже угорали наверное, поначалу. Пашинян пришел и сломал работающую систему, разрушив защиту.

nonconvex

Цитата: Василий Ратников от 10.11.2020 22:15:09
Цитата: nonconvex от 10.11.2020 22:12:21И тут же получили по сусалам, поскольку тот клан воров расширил территорию Армении, а нынешний тут же все просрал
ну то есть на 2018 год армия армения была сильна и полная современными вооружениями, линии обороны были везде и превосходного качества

а пашинян за 1.5 годов все просрал.
Именно так. Управление государством - это не только демонстрации с цветочками, или армия, это еще и умение договариваться с соседями.

cross-track

Цитата: nonconvex от 10.11.2020 22:10:43
Цитата: cross-track от 10.11.2020 22:09:32
Цитата: nonconvex от 10.11.2020 22:07:10
Цитата: cross-track от 10.11.2020 22:06:07не, это не аргумент. Азербайджанцы не намного квалифицированнее армян, а вот поди ж ты - беспилотники освоили, да и ПВО тоже...
Речь не о квалификации на местах, речь об общей организации.
а я думал, что речь о сравнении боевой эффективности разных систем оружия. Не на парадах и учениях, а в реальной боевой обстановке.
ПВО - это не отдельный Тор, ПВО - это многуровневая связанная система. Вы не знали?
про многуровневую связанную систему я в курсе. Но хочу понять, почему одна сторона разгромила другую, и какая роль принадлежит в этом применяемому оружию. А забалтывать тему умными терминами я не хочу.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Василий Ратников

а я еще я угораю когда говорят кто если не кот, вот только он Россию держит, он только один такой, есть бункерный есть Россия нет нет.

ну тогда России кабздец причем довольно скоро по историческим меркам. ну 10-15 лет еще осталось максимум.
потому что сюрприз бункерный умрет и это событие неизбежно.

Василий Ратников

Цитата: nonconvex от 10.11.2020 22:17:14Именно так.
))) вот все у вас так ) а потом нытье и сопли почему выдуманная реальность не соответствует действительности.

Serge V Iz

Ну кто-то же должен быть виноват?

ЗЫ Это даже не ирония - это основной режим работы таких ситуаций. И Пашинян как никто другой подходит. Да и, если судить по реакции Алиева на чарующие звуки данной фамилии, возможно, заслужил.

nonconvex

Цитата: cross-track от 10.11.2020 22:17:32про многуровневую связанную систему я в курсе. Но хочу понять, почему одна сторона разгромила другую, и какая роль принадлежит в этом применяемому оружию. А забалтывать тему умными терминами я не хочу.
Тут как бы все очевидно. Если у вас нет воздуха, а у противника он есть, то это как в шахматах играть без ферзя. Вам нужно сразу садиться за стол переговоров, сохраните людей. Роль оружия тут номинальна.

Старый

Цитата: cross-track от 10.11.2020 22:09:32а я думал, что речь о сравнении боевой эффективности разных систем оружия. Не на парадах и учениях, а в реальной боевой обстановке.
Да, блин, армяне проспали беспилотную революцию. 

Армяне то ладно, мы проспали. И такое впечатление что не собираемся просыпаться.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер