Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Плейшнер

Цитата: Артем от 10.11.2020 20:47:13
Цитата: Плейшнер от 10.11.2020 20:42:46Дрон не атаковал работающий ТОР потому что операторы знали что это приведет к уничтожению дрона
Так этот дрон и не должен был его атаковать, наблюдал дрон многоразовый. Это должны были сделать дроны-камикадзе. А им еще время на подлёт нужно было.
Тот дрон должен был подсветить цель
Не надо греть кислород!

Старый

Цитата: cross-track от 10.11.2020 20:29:56Старый, а вот Днепр (Днепропетровск) относится к Новороссии? Если относится, то настроения там я знаю, ибо у меня живут там родственники. За 6 последних лет отношение к России там разительно поменялась,
Видишь как хорошо. Но тогда то настроения были другие и население не пошло бы в партизаны? Если бы наступающие "шахтёры и трактористы" добрались бы до Днепропетровска то как бы их встретили?

 
Ну а что касается сейчас то
1. зомбоящик работает и на украине
2. говорить честно опасно
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Space books

Цитата: Старый от 10.11.2020 20:43:15
Цитата: cross-track от 10.11.2020 20:21:42Старый, а ты уверен, что знаешь настроение украинцев (в том числе в Новороссии) лучше, чем Путин? Думаю, что здесь Путин более осведомлен, и более дальновиден.
Я уверен что знаю. Может и не лучше Путина но неплохо.

 Путин ошибся не в пророссийских настроениях а в готовности пророссийски настроенных идти на восстание. Для примера возьми Крым: там все были пророссийски настроены но если бы не зелёные человечки то хрен бы они начали восстание.

Если приводить исторические аналогии то Путин повторил ошибку Сталина 1933-35 гг, когда тот был уверен что рабочее восстание в Германии сметёт гитлера.
Конечно знаете, вы же телевизор смотрите ;)

Старый

Цитата: cross-track от 10.11.2020 20:37:03Старый, я в Одессе был 2 года назад, и видел мирный, спокойный город.
А тогда?


Цитата: cross-track от 10.11.2020 20:37:03Куда вы вы все лезете, чтобы попортить людям жизнь?
А теперь он был бы не мирный и не спокойный? 

Только если бы Турчинов начал в нём АТО. 

Куда мы лезем? Да туда же куда США и Евросоюз.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Space books от 10.11.2020 20:51:39Конечно знаете, вы же телевизор смотрите ;)
Ещё один спёкся? О ситуации и событиях сказать нечего, решил поговорить обо мне и что я смотрю?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Артем

Цитата: Плейшнер от 10.11.2020 20:48:27Тот дрон должен был подсветить цель
Нет, не должен был. Камера на камикадзе просто так чтоли стоит?


https://www.iai.co.il/p/harop


HAROP is used to attack high-value targets, including full mission capabilities, from search, through attack and up to battle damage assessment. Combining characteristics of a missile and a UAV, HAROP enables effective mission execution without relying on other external systems for targeting and mission intelligence
The HAROP LMs are programmed before launch by the GCS to autonomously fly to a pre-defined "Holding Area", where they loiter. The MCS periodically checks their position and status during the route to the "Holding Area". The MCS operator can thus control a number of HAROP LMs that loiter over a "Holding Area", he can select one LM for target search and attack, while the others are monitored periodically. The operator directs the selected LM to the target area and uses the video image to select a target, and to attack it. The HAROP tracks the target and then dives on it, detonating the warhead upon impact. If required the attack can be aborted and the operator can re-attack with the same LM.

Max Andriyahov

Забавно будет на какой нибудь оружейной выставке, если иудеи начнут крутить эти ролики. На широком экране. Смотрите, как выносится бронетехника врага нашими замечательными дронами! И никакое пво не помеха.
Кстати, сейчас у азербаджана будет время не спеша собрать всю подбитую технику и пересчитать. Поди еще выставку устроят.

Старый

Цитата: Max Andriyahov от 10.11.2020 21:01:19Забавно будет на какой нибудь оружейной выставке, если иудеи начнут крутить эти ролики. На широком экране. Смотрите, как выносится бронетехника врага нашими замечательными дронами! И никакое пво не помеха.
Всё нормально! Салонов МАКС больше не будет. Теперь вместо них мероприятия в парке Патриот. А туда непатриотов не пускают. Не говоря уж об иудеях.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

nonconvex

Цитата: Max Andriyahov от 10.11.2020 21:01:19Забавно будет на какой нибудь оружейной выставке, если иудеи начнут крутить эти ролики. На широком экране. Смотрите, как выносится бронетехника врага нашими замечательными дронами! И никакое пво не помеха.
Прямо с сараями будут демонстрировать? Не засмеют?

Max Andriyahov

Цитата: Старый от 10.11.2020 21:04:28
Цитата: Max Andriyahov от 10.11.2020 21:01:19Забавно будет на какой нибудь оружейной выставке, если иудеи начнут крутить эти ролики. На широком экране. Смотрите, как выносится бронетехника врага нашими замечательными дронами! И никакое пво не помеха.
Всё нормально! Салонов МАКС больше не будет. Теперь вместо них мероприятия в парке Патриот. А туда непатриотов не пускают. Не говоря уж об иудеях.
Это шапито для внутреннего окормления. Я про выставку вооружений в каком нибудь Абу-даби или подобное

Space books

Цитата: Старый от 10.11.2020 20:54:44
Цитата: Space books от 10.11.2020 20:51:39Конечно знаете, вы же телевизор смотрите ;)
Ещё один спёкся? О ситуации и событиях сказать нечего, решил поговорить обо мне и что я смотрю?
А за чем тратить время на опровержение откровенного бреда. Продолжайте дальше смотреть.

Старый

Цитата: Space books от 10.11.2020 21:06:45А за чем тратить время
Тогда молчи. 

Я же вот не стал тратить время на бригаду накрытую Точкой.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Max Andriyahov

Думаю, такое шоу здорово попортит кровь "танкистам" и "вертолетчикам". Какой там последний крупный контракт был? Толи Норвегия, толи Тайвань танчиков прикупили.

Плейшнер

Цитата: Артем от 10.11.2020 21:00:30Нет, не должен был. Камера на камикадзе просто так чтоли стоит?

Ну и камикадзе (любой) чем не цель для ТОРа?

Осознайте, уничтожен был НЕработающий ТОР, в это время ничем не отличающийся от например автомобиля.
Чем он плох-то?
А если вы сапогом раздавите камикадзе, находящийся на земле?
Не надо греть кислород!

Плейшнер

Цитата: Max Andriyahov от 10.11.2020 21:10:08Думаю, такое шоу здорово попортит кровь "танкистам" и "вертолетчикам"
Это как минимум.

Вообще нескушные времена настают, как на заре авиации. Сначала будут изобретать по всем возможным направлениям как сами дроны так и средства противодействия, а потом естественный отбор :)
Не надо греть кислород!

Штуцер

Цитата: Плейшнер от 10.11.2020 21:12:09Ну и камикадзе (любой) чем не цель для ТОРа?
Конечно, цель. И?

Где призовая стрельба? 
В то время, как алиевская пропаганда сеяла смятение в стане врага ютубовскими роликами, что выложили армяне в плане истребления камикадзе?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Артем

Цитата: Плейшнер от 10.11.2020 21:12:09Ну и камикадзе (любой) чем не цель для ТОРа?
Нормальная цель, только он их не дождался и уехал в сарай.


Цитата: Плейшнер от 10.11.2020 21:12:09Осознайте, уничтожен был НЕработающий ТОР, в это время ничем не отличающийся от например автомобиля.
Чем он плох-то?
Вы это серьёзно? А на шаг вперед подумать? Сейчас он в сарае и неопасен. А когда вылезет снова станет опасным, его обязательно нужно уничтожать. Плюс это сильно бъёт по карману противника, разоряя его. Плюс такие новости очень воодушевляют собственную армию,  и деморализует противника. Куча причин.



Цитата: Плейшнер от 10.11.2020 21:12:09А если вы сапогом раздавите камикадзе, находящийся на земле?
Нее. Это же бомба, я не самоубийца. А вот издали, да обязательно.

telekast

Цитата: Старый от 10.11.2020 19:52:27
Цитата: telekast от 10.11.2020 19:20:42Отдохнул после вчерашнего? Отошел от эпического обсера с бдувом/поддувом? Вновь в бой рвешься?
Интересует мое мнение? Перечитай тобою же отквоченное. Осознай. Не понятно? Залавай вопросы. Спрашивай. Не требуй.
Поток сознания троля продолжается.

Ты главное ни в коем случае не озвучь свою точку зрения, ато первый закон нарушится.
Не способен понять прочитанное? Слился? Ну, смоем тогда. Для гигиены.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Плейшнер от 10.11.2020 19:53:42
Цитата: telekast от 10.11.2020 19:49:12
Цитата: Плейшнер от 10.11.2020 19:44:01
Цитата: Max Andriyahov от 10.11.2020 19:40:36Каков слог, а! "посмел атаковать", подлец такой.
Дайте другой. Хотите " пока ТОР работал, ссал выдавать свое положение, выдавая целеуказание"?
Ну, т.е. передача телеметрии с борта это не "выдавать свое положение"? Или Тор не умеет по этой передаче определять, а только по целеуказанию? А если целеуказания нет, или оно типа "доверни на два лаптя правее"?
Геометрия подсказывает что при подсвечивании цели и радиосвязи излучение с БЛА направляется несколько в разные стороны, особенно если смотреть со стороны цели
О! БПЛА имеют направленную антенну? Откуда сведения?  Мне вот представляется, что это не так.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 10.11.2020 21:36:19Не способен понять прочитанное? Слился? Ну, смоем тогда. Для гигиены.
Обойдёшься. 

Чтож, раз ты сам себя назначил тролем то будем обращаться с тобой как с тролем.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер