Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Старый от 08.07.2021 12:38:48Да. Поддержку Наджибуллы прекратило правительство России сразу же после краха СССР.
Это так. Только не преувеличивай - не такая и большая. Скорее, это не причина, а следствие. Москва определила, что Наджибулла обречён, а у нас самих жрать нечего. Он продержался после этого всего 3 месяца. Основное было то, что и прежде - раскол во власти, военные против военных. Президент против министра обороны воевал куда сильнее, чем против душманов. Баграм просто снесли из "Ураганов"

«Я так бомбил Баграм, что от него даже камня не осталось» (Наджибулла)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьУже при первом знакомстве с этой сказкой в школе у всех возникает вопрос: -Если все погибли то как же узнали какие слова сказал Клочков? В нашем классе в 1968 году возник.
Помню дословно строчку в учебнике истории за 4 класс: "Почти все герои погибли. Но враг не прошел".
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 08.07.2021 12:54:44Нет. По этому пути идёт Запад. Только мы впаривали социализм, а они впаривают демократию. Разумеется во главе с собой любимыми.
Никогда социализма у нас не было. Демократия и социализм - это неразрывные соседи.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьПрям так и всё?  А может, причина в том, что взрослые говорят, что курить и смотреть на голых баб вредно, а сами только это и делают?
Увы, Хлынин, увы. Курящие дети у некурящих родителей - самое обычное дело. И начинают они это делать именно из духа противоречия и непослушания.


А насчёт голых баб - кто сказал, что это вредно?! ;) . Просто всему своё время.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьНикогда социализма у нас не было. 
А где я сказал, что он был? То, что мы его впаривали, не значит, что он у нас был. Точно так же, как впаривание американцами демократии не значит, что она у них есть.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

Цитата: Павел73 от 08.07.2021 12:54:44
Цитата: undefinedИ что замечательно (в смысле - необыкновенно), Россия смело и уверенно шагает по пути, уже пройденном СССР.
Нет. По этому пути идёт Запад. Только мы впаривали социализм, а они впаривают демократию. Разумеется во главе с собой любимыми.
Что-то незаметно, чтобы в России впаривали социализм. В России впаривают олигархизм, ничего нового, типичное устройство общества для Южной Америки прошлого века.
А демократия - это власть народа. Тоже старая идея со множеством недостатков, но здесь ситуацию четко резюмировал Черчилль:

ЦитироватьНикто не притворяется, что демократия — идеал или ответ на все вопросы. Более того, утверждалось, что демократия является наихудшей формой правления за исключением всех тех других форм, которые применялись время от времени; однако, в нашей стране распространено мнение, что править должен народ.
im

Nicky

Цитата: Павел73 от 08.07.2021 13:08:22
Цитата: undefinedНикогда социализма у нас не было.
А где я сказал, что он был? То, что мы его впаривали, не значит, что он у нас был. Точно так же, как впаривание американцами демократии не значит, что она у них есть.
А что тогда есть у американцев?

hlynin

Цитата: Павел73 от 08.07.2021 12:58:21Помню дословно строчку в учебнике истории за 4 класс: "Почти все герои погибли. Но враг не прошел".
Я не читал учебники по истории вообще, но ваша дословная память никуда не годится. В каком году Вы были в 4 классе? Вот строка из учебника 4 класса 1967 года: "Один за другим гибли герои. Но враг не прошёл"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьТоже старая идея со множеством недостатков, но здесь ситуацию четко резюмировал Черчилль:
Хороший пример профессиональной демагогии.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитироватьне читал учебники по истории вообще, но ваша дословная память никуда не годится. В каком году Вы были в 4 классе? Вот строка из учебника 4 класса 1967 года: "Один за другим гибли герои. Но враг не прошёл"
Я был в 4 классе в 1984 году. Учебник - наверно чуть более раннего издания. Тем не менее смысл что вами, что мной приведенных фраз практически совпадает. И ни из одной не следует, что ВСЕ герои погибли, и некому было передать слова политрука Клочкова.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьА что тогда есть у американцев?
Финансово-промышленная олигархия. С президентом, которого избирает народ, и который ничего не решает. Следовательно, американская демократия - это фикция.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Nicky

Цитата: Павел73 от 08.07.2021 13:19:49
Цитата: undefinedА что тогда есть у американцев?
Финансово-промышленная олигархия. С президентом, которого избирает народ, и который ничего не решает. Следовательно, американская демократия - это фикция.
Ясно.

hlynin

Цитата: Nicky от 08.07.2021 13:11:22А что тогда есть у американцев?
Нигде и никогда нет и не было "чистогана". В любой стране можно найти от первобытно-общинного строя до коммунизма. В тех же США амиши пашут ручными плугами, плохо общаются с государством, распределение богатства у них совершенно социальное, ценится скромность. При этом самая высокая рождаемость и наименьшая смертность. А в целом - в США капитализм. Но, когда к власти приходят демократы, социализма становится намного больше. А в иных странах отнимают 80% зарплаты и возвращают 70% социальными льготами. Не чистый, но социализм
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Иван Моисеев

Цитата: Павел73 от 08.07.2021 13:14:25
Цитата: undefinedТоже старая идея со множеством недостатков, но здесь ситуацию четко резюмировал Черчилль:
Хороший пример профессиональной демагогии.
А в чем именно демагогия?
Там несколько тезисов:
ЦитироватьНикто не притворяется, что демократия -- идеал или ответ на все вопросы.
Я никогда не слышал и нигде не читал обратного утверждения.

ЦитироватьБолее того, утверждалось, что демократия является наихудшей формой правления за исключением всех тех других форм, которые применялись время от времени;
Действительно утверждалось и соответствует действительности.
Недемократические формы, в частности, фашистская и коммунистическая, отдали богу душу, погубив десятки миллионов избирателей.

Цитироватьоднако, в нашей стране распространено мнение, что править должен народ.
Действительно, в Великобритании давным-давно реальные выборы, и практически никто этого менять не хочет.

Так где именно демагогия? А именно: "ложные теоретические рассуждения, основанные на логических ошибках".
im

Павел73

ЦитироватьТак где именно демагогия? А именно: "ложные теоретические рассуждения, основанные на логических ошибках".
Хотите знать, где и в чём тут демагогия? А в том, что дедуля за этим витиеватым рассуждением так и не даёт ответа на вопрос - правит народ в Англии или нет.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 08.07.2021 12:25:56Россия смело и уверенно шагает по пути, уже пройденном СССР.
пройденному.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Павел73 от 08.07.2021 13:17:15Я был в 4 классе в 1984 году. Учебник - наверно чуть более раннего издания. Тем не менее смысл что вами, что мной приведенных фраз практически совпадает. И ни из одной не следует, что ВСЕ герои погибли, и некому было передать слова политрука Клочкова.
Да, я нашёл учебник 1984 года. Именно такая фраза там и стоит. 

Но. Как называлась статья?


"И они сложили головы - все двадцать восемь"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 08.07.2021 12:57:16Это так. Только не преувеличивай - не такая и большая.
Поддержка была хоть и небольшая но вполне достаточная чтобы ему успешно держаться. 


Цитата: hlynin от 08.07.2021 12:57:16Скорее, это не причина, а следствие. Москва определила, что Наджибулла обречён, а у нас самих жрать нечего.
Нет. Бросили его по чисто идеологической причине - "раз его поддерживали коммунисты значит мы будем поддерживать его противников". Хотя многие вслух говорили что так нельзя делать. 

 Его бросили, стали поддерживать его противников, те вместо "спасибо!" стали требовать от России расплатиться за прежние обиды. Классическая козыревская внешняя политика.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Павел73 от 08.07.2021 13:06:16Увы, Хлынин, увы. Курящие дети у некурящих родителей - самое обычное дело. И начинают они это делать именно из духа противоречия и непослушания.
А! Мне-то отец разрешал курить (и сам курил), но я из противоречия... Никаких оппозиций я не помню. Никто из всех родственных семей, дети, внуки, зятья, сваты и т.д. не курит. Необычная ситуация, да? Может, не в этом дело? Может, как раз дело в подражании? Как говорил мой друг детства Колька Баранов: "Мой отец алкаш и шофёр и я буду алкашом и шофёром". И свою мечту он исполнил.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Павел73 от 08.07.2021 13:17:15
Цитата: undefinedне читал учебники по истории вообще, но ваша дословная память никуда не годится. В каком году Вы были в 4 классе? Вот строка из учебника 4 класса 1967 года: "Один за другим гибли герои. Но враг не прошёл"
Я был в 4 классе в 1984 году. Учебник - наверно чуть более раннего издания. Тем не менее смысл что вами, что мной приведенных фраз практически совпадает. И ни из одной не следует, что ВСЕ герои погибли, и некому было передать слова политрука Клочкова.
Нет. Нам втюхивали что именно ВСЕ погибли. Героя всем дали посмертно. 
 Кроме того что кто же тогда передал слова Клочкова и вообще всю эту историю у меня возникал и другой вопрос: -Если все погибли то почему же тогда немцы не прошли на Москву по пустому месту?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер