Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Павел73

ЦитироватьВот наш фильм "Офицеры" я считаю замечательным. Хотя двух друзей тоже никогда в природе не было. Рассказ не о них, а об офицерах вообще.
Так и 28 панфиловцев - это рассказ о героях вообще. Политрук - действительно погиб. Полицаев - показывать не положено, это дурной пример, не должно их быть среди героев.


А "перебили как куропаток" - вы не из полицаев, случайно? В подобных выражениях о наших воинах могут говорить только враги. Вы - на стороне врага! Раз сравниваете наших погибших бойцов с "куропатками".

Даже если и правда немцы так легко с ними разделались, это не даёт вам права кошунствовать.  >:(
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: hlynin от 08.07.2021 09:01:31Вот наш фильм "Офицеры" я считаю замечательным. Хотя двух друзей тоже никогда в природе не было.
Вот да. Фильм "Офицеры" это героический эпос. Но счас таких не снимают.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Павел73 от 08.07.2021 08:45:22Так вы же утверждаете, что не смотрели!
Утверждаю. А зачем смотреть, если достаточно понять о ЧЁМ? Ну, не было подвига панфиловцев, не защищал Невский народ, не пытались американцы украсть "Салют-7" и т.д. Зачем смотреть изначально объявленную ложь?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьЭто ещё смешнее. Вот самым антивоенным человеком, которого я видел, был баптист-электрик нашего цеха Камышинского кранового завода. Ребята как напьются, хватают его за грудки: "не возьмёшь в руки оружия?" - "Не возьму!" - "Враги нападут!" - Не возьму!" - Детей твоих на куски будут резать!" - "На всё воля господня, молиться буду!"

Вот он-то положительный герой?
Он что, герой какого-то произведения?


А умные враги - не нападут. И детей резать не будут. Сами не будут. Они будут это делать чужими руками.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьУтверждаю. А зачем смотреть, если достаточно понять о ЧЁМ? Ну, не было подвига панфиловцев, не защищал Невский народ, не пытались американцы украсть "Салют-7" и т.д. Зачем смотреть изначально объявленную ложь?
"Не читал, но осуждаю"(с).
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Старый от 08.07.2021 09:16:50Вот да. Фильм "Офицеры" это героический эпос. Но счас таких не снимают.
Название полностью соответствует содержанию. Да, героический эпос. Да, героев не существовало. Но насколько ёмко и близко к истине показано. Особенно меня поразила сцена с китайцами, отступившими на нашу территорию. До этого участие СССР в китайской войне совершенно замалчивалось
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 08.07.2021 09:20:05"Не читал, но осуждаю"(с).
Трейлеров и аннотаций вполне достаточно. Чтобы распознать говно, не обязательно его дегустировать.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 08.07.2021 09:19:10Он что, герой какого-то произведения?
Что мешает сделать? Вот панфиловцы бьются с немцами, а рядом положительный герой-баптист, который не воюет ни при каких обстоятельствах.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьЧто мешает сделать? Вот панфиловцы бьются с немцами, а рядом положительный герой-баптист, который не воюет ни при каких обстоятельствах.
Неправильно. Панфиловцы, которые бьются с немцами, это положительные герои. Произведение - пропаганда войны. Справедливой, отечественной, освободительной, но войны.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 08.07.2021 09:15:17А "перебили как куропаток" - вы не из полицаев, случайно? В подобных выражениях о наших воинах могут говорить только враги. Вы - на стороне врага! Раз сравниваете наших погибших бойцов с "куропатками".
Ага. А если у нас сплошь и рядом говорят, что врагов (тех же немцев) перебили, как куропаток - это нормально, героично? Я не на стороне врага, а на стороне правды. Те же панфиловцы, конкретно - пофамильно, Герои Советского Союза - кто сдался, кто бежал, кто пропал без вести, позицию смели одним махом, "построили нас немцы возле бани в одних подштанниках" (из допросов участников боя).
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьЧтобы распознать говно, не обязательно его дегустировать.
Сказал бы я, где говно. Но не буду.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 08.07.2021 09:32:41Неправильно. Панфиловцы, которые бьются с немцами, это положительные герои. Произведение - пропаганда войны. Справедливой, отечественной, освободительной, но войны.
Глупец Вы. Тоже мне - "пропаганда войны". Освободительная, справедливая война и есть самая антивоенная акция. И "Перл Харбор" и "Спасти рядового Райана" - самые что ни на есть антивоенные фильмы, ибо воспевают войну за прекращение войны.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьАга. А если у нас сплошь и рядом говорят, что врагов (тех же немцев) перебили, как куропаток - это нормально, героично?
Ненормально и не героично. И меня подобные вещи раздражают ничуть не меньше чем вас. Недооценка противника перед боем смертельно опасна, а глумление над ним после победы омерзительно.


Вот только глумление над своими ещё омерзительнее.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

sychbird

Цитата: hlynin от 08.07.2021 09:33:15
Цитата: Павел73 от 08.07.2021 09:15:17А "перебили как куропаток" - вы не из полицаев, случайно? В подобных выражениях о наших воинах могут говорить только враги. Вы - на стороне врага! Раз сравниваете наших погибших бойцов с "куропатками".
Ага. А если у нас сплошь и рядом говорят, что врагов (тех же немцев) перебили, как куропаток - это нормально, героично? Я не на стороне врага, а на стороне правды. Те же панфиловцы, конкретно - пофамильно, Герои Советского Союза - кто сдался, кто бежал, кто пропал без вести, позицию смели одним махом, "построили нас немцы возле бани в одних подштанниках" (из допросов участников боя).
Из допросов, полученных под пытками и устрашением при фальсификации заказного дела против маршала Жукова.
Бой у разъезда Дубосеково подтвержден немецкими источниками.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Павел73

ЦитироватьИ "Перл Харбор" и "Спасти рядового Райана" - самые что ни на есть антивоенные фильмы, ибо воспевают войну за прекращение войны.
Лучше не скажешь. А чего б не пойти врагу на уступки? Тогда война прекратится ещё быстрее.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 08.07.2021 09:15:17Даже если и правда немцы так легко с ними разделались, это не даёт вам права кошунствовать.  >:(
А если мы с немцами разделались, то право есть? Война - это такое дело, что бывает всяко. В конкретном случае разделались немцы и почему надо описывать одно и то же разными словами?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 08.07.2021 09:45:52Лучше не скажешь. А чего б не пойти врагу на уступки? Тогда война прекратится ещё быстрее.
В ТОЙ войне договорились уступок не делать и в сепаратные переговоры не вступать. Ибо воевали не с немцами, не с Германией, даже не с Гитлером - с идеологией. Для победы нужна была полная капитуляция. Без оговорок.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьА если мы с немцами разделались, то право есть? Война - это такое дело, что бывает всяко. 
Нет права, см. выше.


Интересно, немцы про своих та же говорят?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: sychbird от 08.07.2021 09:45:05Из допросов, полученных под пытками и устрашением при фальсификации заказного дела против маршала Жукова.
Бой у разъезда Дубосеково подтвержден немецкими источниками.
Да ладно, Жуков-то тут при чём? Давайте немецкие источники, посчитаем, сколько танков панфиловцы перебили.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 08.07.2021 09:49:51Интересно, немцы про своих та же говорят?
Свои - это кто? Немцы тоже весьма разные. И те, что говорят и те про которых говорят. Как и русские, кстати.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;