Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DiZed

Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 16:02:09радость от провалов и пожелания неудач своим же согражданам
неудач своим же согражданам - в чем? в попиле финансов государства, проведении антисоциальной политики, милитаризации и усугублении международной изоляции страны? да, во всем этом я искренне желаю фатальных неудач и провалов - и не скрываю глубочайшего удовлетворения от оных
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Антикосмит

Я всем оптом отвечу. Одно дело критично восприятие, другое дело враждебное отношение. Разница очень существенна. Критичное восприятие подразумевает некое стремление к объективности, враждебное отношение подразумевает желание утопить в дерьме независимо от реального положения вещей.

Россия по вашему вечно в дерьме, или чего-то нет или если есть, то не то что нужно или всегда хуже, по определению хуже. Это синдром какой-то неприятия собственного тела, мазохизм может быть даже. Примеров масса. Перечитайте ветку и убедитесь. Я от ряда персонажей не увидел ни одного положительного комментария, несмотря на определенный прогресс в авиастроении. Это именно враждебное отношение. Не критичное.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Сергей Хижняк

Цитата: Alex-DX от 24.09.2020 12:12:30Не понял в соседней ветки вы говорили, что СССР отстой.

Здесь СССР более развитая цивилизация.
Неправда. Я не говорил, что СССР - отстой. Я говорил, что в СССР жить было хреново. Но цивилизация, несомненно, была более развитая. Достаточно сказать, что Россия не может повторить достижения СССР в области автоматических межпланетных станций полувековой давности. Даже отправить АМС на Луну не может. Хотя регулярно обещает.

Антикосмит

Цитата: DiZed от 24.09.2020 16:13:27
Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 16:02:09радость от провалов и пожелания неудач своим же согражданам
неудач своим же согражданам - в чем? в попиле финансов государства, проведении антисоциальной политики, милитаризации и усугублении международной изоляции страны? да, во всем этом я искренне желаю фатальных неудач и провалов - и не скрываю глубочайшего удовлетворения от оных
Так у вас всё попил, нет никакой социальной политики. А как вы хотели свои интересы отстаивать? Без борьбы? Ну значит вам плевать на интересы страны, будете довольствоваться теми крохами, которые вам ПОЗВОЛЯТ иметь другие страны и блоки. Передел мира начался в очередной раз. Можно отсидеться, но выиграют от этого другие, кто не побоится отстаивать свои интересы. Можно и проиграть, конечно, но уж что касается силовой борьбы, то от СССР у нас остались немногочисленные козыри именно в этой сфере и не использовать их предельная глупость.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Сергей Хижняк

Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 16:22:47Критичное восприятие подразумевает некое стремление к объективности, враждебное отношение подразумевает желание утопить в дерьме независимо от реального положения вещей.
Реальное положение вещей, обсуждавшееся на предыдущей странице - это 0 (ноль) произведённых Россией Ту-160. Ну, или 1 (один), если учитывать тот экземпляр, который
Цитата: Василий Ратников от 24.09.2020 13:45:55на заводе лежал задел по фюзеляжу с титановой балкой со времен СССР, плюс сканибалили часть систем с не летающих экземпляров. Ну своего добавили и получили один "новый"
Цитата: Space books от 24.09.2020 14:13:34А насчет производства - один с грехом пополам собрали из старых частей
И Вы так и не ответили на мой вопрос.
Цитата: Сергей Хижняк от 24.09.2020 16:09:59Процитируйте, пожалуйста, хоть одну радость от провалов и хоть одно пожелание неудачи своим же согражданам на этой странице.
Жду.  8)

Space books

Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 16:02:09Плевать на свою страну и свой народ могут только дегенераты.
Вот они и плюют!

И Ваше производство им не сдалось, им главное бабло пилить. Так и с возрождением ТУ-160 будет - пропилят на нем  десяток миллиардов и благополучно забудут

DiZed

Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 16:22:47Россия по вашему вечно в дерьме
вас уже многократно призывали перестать путать родину и начальство. я никогда ничего не имел против российского народа, я сам принадлежу к оному; я полагаю политику нынешнего режима глубоко антинародной и загоняющей россию в тупик, в то самое упомянутое вами вечное дерьмо
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Антикосмит

Цитата: Василий Ратников от 24.09.2020 16:10:12PS любопытно что иметь чуть чуть мозга что бы пронаблюдать что 0 новых ту-160 это называется у "патриотов" плевать в родину, а летать на личном самолете раз в неделю в страны нато это хорошо, это путинский патриотизм от его корешей ближайших.
Ну хорошо, когда полетят совершенно новые самолеты что ты будешь брюзжать? Что проект в целом старый советский? Ты будешь постоянно брюзжать независимо от того что будет происходить. Полетит ПАК ДА опять будешь брюзжать. Как ты хочешь, чтобы к тебе относились? Государство это наша корпорация, оно неидеально, но тем не менее должна быть некая корпоративная сплоченность, взаимоподдержка. Можешь это назвать патриотизмом. Нет таких народов, в которых преобладают брюзги типа тебя. Они просто исчезают из истории, распадаются как гнилое мясо.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Сергей Хижняк

Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 16:27:41Передел мира начался в очередной раз.
Вы про передел нефтегазовых рынков с постепенным вытеснением России с этих рынков? Так рынки всё время делят, нон-стопом. И если Россия проигрывает в этой борьбе за рынки (а она проигрывает), то это проблема менеджмента Газпрома и Роснефти. Простые граждане вроде нас на это повлиять не могут от слова "совсем".

Сергей Хижняк

Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 16:32:40Государство это наша корпорация
Вы уверены, что Ваша, а не Миллера-Сечина-Роттенбергов и иже с ними? Какая умилительная наивность. :)

Антикосмит

Цитата: DiZed от 24.09.2020 16:30:11
Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 16:22:47Россия по вашему вечно в дерьме
вас уже многократно призывали перестать путать родину и начальство. я никогда ничего не имел против российского народа, я сам принадлежу к оному; я полагаю политику нынешнего режима глубоко антинародной и загоняющей россию в тупик, в то самое упомянутое вами вечное дерьмо
А люди, которые работают в авиационной отрасли они кто родина или начальство? Как вы думаете им приятно читать то дерьмо, которое на них тут льют? Именно по теме этой ветки. Если почитать некоторых, то лепят наши авиаинженеры и рабочие исключительно устаревшее дерьмо или вообще нихрена не делают.

Я не хочу растекаться "мысью по древу", на счет политики как и что там правильно или неправильно.

 А как по вашему следует отстаивать свои интересы на международной арене? Ну вот, например, попытка переворота в Сирии, в результате которой мы могли потерять единственный пункт материального обеспечения на Средиземном море. Надо было утереться и уйти? США не страдают такой мнительностью почему-то. Антинародный режим там? Который год?
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Антикосмит

Цитата: Сергей  Хижняк от 24.09.2020 16:38:35
Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 16:32:40Государство это наша корпорация
Вы уверены, что Ваша, а не Миллера-Сечина-Роттенбергов и иже с ними? Какая умилительная наивность. :)
А вы можете сказать когда и в каком виде эта корпорация будет не Иванова-Петрова-Сидорова, которые в данный момент окажутся у власти и/или будут контролировать крупные финансово-промышленные группы? Вам нужна сказочная страна? Ну это только в каких-то мелких островных государствах в Тихом океане. Как вариант будете как украинцы бороться с любым государством на своей территории, что с чужим, что со своим.

О чём вы фантазируете? О "городе солнца"? СССР, как уже тут выяснили, оказался гуано. Какой вам строй нужен? Если поискать я вам в любой стране найду миллион недостатков. Взять ту же Францию. Прелестно! Неоколониализм живее всех живых. Контролирует финансовую систему десятка (грубо) африканских стран, вводит войска безо всякого согласования с совбезом ООН. Да, социалка там до недавнего времени была крутая.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

DiZed

Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 16:39:46попытка переворота в Сирии, в результате которой мы могли потерять единственный пункт материального обеспечения на Средиземном море
т.е. по-вашему сирийский народ является теперь пожизненным заложником желания россии иметь этот самый пункт обеспечения???  охренеть..


как по-вашему я должен действовать - если абсолютно уверен, что как бы там ни работали "люди в авиационной отрасли" - начальство руководит ими так, что "совершенно новые самолеты" полетят разве что когда станут совршенно старыми? помалкивать в тряпочку? мне-то предсталяется, что это все происходит и россия глубже и глующе увязает в дерьме как раз всецело благодаря попустительству таких "патриотов" как вы
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Сергей Хижняк

Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 16:39:46Если почитать некоторых, то лепят наши авиаинженеры и рабочие исключительно устаревшее дерьмо или вообще нихрена не делают.
Ну, Сухой Суперджет-100 и есть дерьмо, от которого в 2019 отказался последний зарубежный эксплуатант - Мексика. См. Последний зарубежный эксплуатант SSJ100 продает российские самолеты. Сравните с аналогичным бразильским среднемагистральником Embraer E-Jet.
Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 16:39:46Ну вот, например, попытка переворота в Сирии, в результате которой мы могли потерять единственный пункт материального обеспечения на Средиземном море.
А зачем нам пункт материального обеспечения на Средиземном море? Может, лучше материально обеспечить больных российских детей, которым регулярно всем миром собирают деньги на лечение заграницей? Или, скажем, материально обеспечить научные лаборатории? Или, скажем, закупать редкие лекарства - а то вот свежая новость Минздрав недополучит в общей сложности 19,5 млрд руб. на закупку дорогостоящих препаратов для лечения редких заболеваний из-за сокращения бюджета правительством.

DiZed

Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 16:46:27Если поискать я вам в любой стране найду миллион недостатков
в "любой стране" существует существует система сдержек и противовесов и в результате формуруется некий баланс; оный баланс фиксируется в т.ч. местом страны по уровню жизни, политических свобод, индексу человеческого развития etc etc etc/ проблема россии как раз в том, что она как бы не буквально собирает и копирует все мыслимые недостатки и специфические странности других государств и отказывается замечать и копировать достоинства  - в результате чего оказывается вглубоком подвале практически по всем показателям
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Сергей Хижняк

Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 16:46:27А вы можете сказать когда и в каком виде эта корпорация будет не Иванова-Петрова-Сидорова, которые в данный момент окажутся у власти и/или будут контролировать крупные финансово-промышленные группы?
То есть Вы признаёте, что Россия - это не наша корпорация, а корпорация ограниченного круга лиц, близких к Кремлю. Уже хорошо. Некий прогресс налицо.


Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 16:46:27Какой вам строй нужен?
Я бы предпочёл примерно такой, как в США. :)


В США стремится народ со всего света (в том числе и из России), а американцы ещё выбирают - пускать или нет. Следовательно, в США лучше, чем в России. Вдобавок, у меня в США однокашники-биологи (семейная пара с уже взрослыми детьми) живут и работают по специальности. Им там очень нравится, и детям тоже очень нравится. А недавно в США слетала по обмену из Питера племянница знакомой. Была вся такая супер-патриотичная, а поработала три месяца в американских лабораториях - и теперь спит и видит, чтобы перебраться туда насовсем.

NightFlight

Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 16:39:46Ну вот, например, попытка переворота в Сирии, в результате которой мы могли потерять единственный пункт материального обеспечения на Средиземном море.
И на кой нужен тот пункт, если в случае серьезной заварухи Турция просто закроет проливы? Вобщем-то и база в Крыму по той же причине не нужна. Это в советское время еще можно было расчитывать танковым ударом из Болгарии быстро дойти до проливов, а сейчас Черноморский флот по сути сугубо потешный.
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

Антикосмит

Цитата: DiZed от 24.09.2020 16:49:56
Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 16:39:46попытка переворота в Сирии, в результате которой мы могли потерять единственный пункт материального обеспечения на Средиземном море
т.е. по-вашему сирийский народ является теперь пожизненным заложником желания россии иметь этот самый пункт обеспечения???  охренеть..


как по-вашему я должен действовать - если абсолютно уверен, что как бы там ни работали "люди в авиационной отрасли" - начальство руководит ими так, что "совершенно новые самолеты" полетят разве что когда станут совршенно старыми? помалкивать в тряпочку? мне-то предсталяется, что это все происходит и россия глубже и глующе увязает в дерьме как раз всецело благодаря попустительству таких "патриотов" как вы
А почему вы решили, что бунтовшики являются более сирийским народом, чем те, которые не участвуют в этом? Народ воевать в регулярной армией годами не может. Война ОЧЕНЬ дорогая штука, а сирийцы и ранее и тем более сейчас живут небогато. Не смогли бы они воевать. То, что там торчат уши иных государств очевидно. Без денег банально затух бы бунт еще в самом начале. И у этих государств были свои цели.

Начальство виновато в устаревании техники еще в цехе?

Прошу, умоляю! Покажите ваши посты о Боинге, манагеры которого в итоге принудили выпускать летающее дерьмо, убившее несколько сотен пассажиров и способное убить еще больше, если бы полеты не прекратили. Где ваша критика? Ну покажите! Если покажете, то я, может быть поверю, что у вас душа болит за народное счастье.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Антикосмит

Цитата: NightFlight от 24.09.2020 17:03:28
Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 16:39:46Ну вот, например, попытка переворота в Сирии, в результате которой мы могли потерять единственный пункт материального обеспечения на Средиземном море.
И на кой нужен тот пункт, если в случае серьезной заварухи Турция просто закроет проливы? Вобщем-то и база в Крыму по той же причине не нужна. Это в советское время еще можно было расчитывать танковым ударом из Болгарии быстро дойти до проливов, а сейчас Черноморский флот по сути сугубо потешный.
Ничего не нужно. И флот нахрен не нужен. И ядерное оружие тоже только деньги жрет и ни разу мы его не использовали.

Вам, дурачкам, нужен только новый айфон. Потому как вы не знаете и не помните что такое войны и как использовать силу в политике и дипломатии для достижении собственных целей, главным образом экономических.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

NightFlight

Не "нам", а твоим вождям.

"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин