Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Антикосмит

#1120
Цитата: Сергей  Хижняк от 24.09.2020 17:00:11
Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 16:46:27А вы можете сказать когда и в каком виде эта корпорация будет не Иванова-Петрова-Сидорова, которые в данный момент окажутся у власти и/или будут контролировать крупные финансово-промышленные группы?
То есть Вы признаёте, что Россия - это не наша корпорация, а корпорация ограниченного круга лиц, близких к Кремлю. Уже хорошо. Некий прогресс налицо.


Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 16:46:27Какой вам строй нужен?
Я бы предпочёл примерно такой, как в США. :)


В США стремится народ со всего света (в том числе и из России), а американцы ещё выбирают - пускать или нет. Следовательно, в США лучше, чем в России. Вдобавок, у меня в США однокашники-биологи (семейная пара с уже взрослыми детьми) живут и работают по специальности. Им там очень нравится, и детям тоже очень нравится. А недавно в США слетала по обмену из Питера племянница знакомой. Была вся такая супер-патриотичная, а поработала три месяца в американских лабораториях - и теперь спит и видит, чтобы перебраться туда насовсем.
США - наследственная олигократия. Целые семейные династии сентаторов и президентов. Я не думаю, что там у вас влияния на государственные процессы будет больше, чем у нас :)  Там тоже корпорация очень ограниченного круга лиц. И мне тоже, поверьте, не очень понятны зарплаты топменеджмента в Газпроме или Роснефти (не помню точно) по миллиону рублей в день. Хотя там может быть что угодно от банальной гарантии от торговли государственными интересами до скрытых статей финансирования. 

Вы путаете некоторые вещи, подменяете понятия. То, что в штатах много денег, в т.ч. на науку и там можно себя реализовать как ученому это известно. Глупо спорить. Но откуда эти деньги? Рента от статуса доллара как мировой валюты? Неограниченная эмиссия доллара и экспорт инфляции? У нас нет таких источников дохода и методов борьбы с инфляцией.

Вам нравится научная среда в США? Мне тоже понравилась бы я думаю. Но она может не являться признаком качественного госуправления. Просто там больше денег на эти цели и, может быть, больше акцент на коммерциализацию разработок, с чем у нас бывает плохо.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Антикосмит

Цитата: NightFlight от 24.09.2020 17:22:06Не "нам", а твоим вождям.
Ну хорошо, Димону, нужен айфон. А вам чего нужно?

Мне запомнился один эпизод из украинской статьи. Там речь шла о госрезерве и что у них там находится и вот одна "активистка" возмущалась нахрена там фигурирует какой-то ванадий?! Вот это все про вас. Вы не понимаете довольно простых вещей и вас можно купить в прямом и переносном смысле очень недорого. Горбачев характерный пример.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

NightFlight

#1122
Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 17:28:21Неограниченная эмиссия доллара и экспорт инфляции? У нас нет таких источников дохода и методов борьбы с инфляцией.

Так эммитируйте рубли и экспортируйте инфляцию. Кто ж вам не дает? Что, рубли нафиг никому не нужны? Так значит надо работать на над научно-техническим потенциалом на деле, а не болтовней на сделаноунас,вру А пока кроме нефти продать нечего остается только сожалеть, что нет таких возможностей, которые есть в США.
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

NightFlight

Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 17:32:36Мне запомнился один эпизод из украинской статьи. Там речь шла о госрезерве и что у них там находится и вот одна "активистка" возмущалась нахрена там фигурирует какой-то ванадий?! Вот это все про вас.

Про кого "нас"? Какое отношение я имею к статье в украинской газете и даже вообще к Украине? Вы вообще с кем спорите?
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

Антикосмит

Цитата: NightFlight от 24.09.2020 17:36:22
Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 17:32:36Мне запомнился один эпизод из украинской статьи. Там речь шла о госрезерве и что у них там находится и вот одна "активистка" возмущалась нахрена там фигурирует какой-то ванадий?! Вот это все про вас.

Про кого "нас"? Какое отношение я имею к статье в украинской газете и даже вообще к Украине? Вы вообще с кем спорите?
Я вам, умникам, которым не нужна армия и флот, привел пример как можно вообще ничего не знать и не понимать. Таких людей полно, которые думают, что булки растут на деревьях, а их окружают демократические страны, которые строго блюдут права человека и никогда ни на кого не нападают, не говоря уже о всяких грязных делишках вроде финансирования переворотов и пр.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Антикосмит

Цитата: NightFlight от 24.09.2020 17:33:53
Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 17:28:21Неограниченная эмиссия доллара и экспорт инфляции? У нас нет таких источников дохода и методов борьбы с инфляцией.

Так эммитируйте рубли и экспортируйте инфляцию. Кто ж вам не дает? Что, рубли нафиг никому не нужны? Так значит надо работать на над научно-техническим потенциалом на деле, а не болтовней на сделаноунас,вру А пока кроме нефти продать нечего остается только сожалеть, что нет таких возможностей, которые есть в США.
Ну так работайте! Плохо работаете или вы не гражданин России? Какое у вас гражданство, если не секрет?
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

NightFlight

Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 17:42:27Я вам, умникам, которым не нужна армия и флот, привел пример как можно вообще ничего не знать и не понимать.
Я привел конкретные аргументы, почему в нынешней геополитической ситуации Черноморский флот бесполезен чуть менее чем полностью, вместе с со всеми его базами и пунктом базирования в Сирии. По существу вы не возразили ничего, а стали зачем-то приплетать то айфон, то статьи в украинских газетах.
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

DiZed

Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 17:06:01Покажите ваши посты о Боинге, манагеры которого в итоге принудили выпускать летающее дерьмо
с чего я буду писать о боинге, если это не в моей стране и если в той стране об этом написано столько на всех уровнях, что всяким сухим и не снилось? при том вероятность попасть в летное происщшествие либо катастрофу на боинге остается несоизмеримо ниже, нежели на изделии отечественного "авиапрома", и пресловутому 737max предстоит несравненно более долгая, удачная и счастливая жизнь нежели вышеумомянутым поделкам. случись мне выбирать между ним и супержетом - ни секунды колебаться не буду
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Антикосмит

Цитата: DiZed от 24.09.2020 18:07:19
Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 17:06:01Покажите ваши посты о Боинге, манагеры которого в итоге принудили выпускать летающее дерьмо
с чего я буду писать о боинге, если это не в моей стране и если в той стране об этом написано столько на всех уровнях, что всяким сухим и не снилось? при том вероятность попасть в летное происщшествие либо катастрофу на боинге остается несоизмеримо ниже, нежели на изделии отечественного "авиапрома", и пресловутому 737max предстоит несравненно более долгая, удачная и счастливая жизнь нежели вышеумомянутым поделкам. случись мне выбирать между ним и супержетом - ни секунды колебаться не буду
А-ха-ха-ха-ха!

Имитация критики. Свою авиацию, которая худо бедно вырабкивается из небытья вы почему-то поливаете дерьмом, а вот заокеанскую, обделавшуюсь по самые уши вы легко пожурили и выразили незыблемую уверенность в ее благонадежности.

У вас или деформация психики и вы не замечаете подобных вещей, либо ненавидите и презираете свою страну, включая и ее авиацию или банально получаете деньги за свою писанину. Либо все вышеперечисленное в любых комбинациях.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Сергей Хижняк

Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 17:28:21США - наследственная олигократия.
Да плевать, что там. Главное, там жить гораздо лучше, чем в России. Доказательством этого является тот факт, что россияне в США эмигрируют очень охотно, а вот американцы в Россию что-то не ломятся.


Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 17:28:21Но откуда эти деньги?
Плевать, откуда. Гораздо важнее, что они там есть. И в Западной Европе есть, хотя они доллары не печатают. А вот в России, с её баснословными природными богатствами - нет. Почему? Потому, что эти деньги уходят на авантюры в Сирии, на крымнаши, на безумно дорогие зимние олимпиады в субтропиках, растаскиваются по карманам топ-менеджеров Газпрома и Роснефти и прочих приближённых. 8)

DiZed

Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 18:16:30Свою авиацию, которая худо бедно вырабкивается из небытья вы почему-то поливаете дерьмом, а вот заокеанскую, обделавшуюсь по самые уши вы легко пожурили
"моя авиация" - это то на чем приходится летать мне. у меня нет ни малейшего желания надевать шоры и предпочитать высокопроблемное высокоаварийное поделие "отечественного авиапрома" самолету зарекомендовавшего себя производителя. любая техника может иметь проблемы и от ошибок не застрахован никто; но визг относительно "обделавшегося по самые уши" в сопоставлении с реальной статистикой надежности боингов выглядит как раз глубокой деформацией психики
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Сергей Хижняк

Цитата: NightFlight от 24.09.2020 17:33:53Так эммитируйте рубли и экспортируйте инфляцию. Кто ж вам не дает? Что, рубли нафиг никому не нужны?
Это Михаил Евграфович с его знаменитым "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, — будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" накаркал. Он и виноват во всём.
Цитата: NightFlight от 24.09.2020 17:03:28И на кой нужен тот пункт, если в случае серьезной заварухи Турция просто закроет проливы?
Резонно.

Антикосмит

Цитата: NightFlight от 24.09.2020 17:48:29
Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 17:42:27Я вам, умникам, которым не нужна армия и флот, привел пример как можно вообще ничего не знать и не понимать.
Я привел конкретные аргументы, почему в нынешней геополитической ситуации Черноморский флот бесполезен чуть менее чем полностью, вместе с со всеми его базами и пунктом базирования в Сирии. По существу вы не возразили ничего, а стали зачем-то приплетать то айфон, то статьи в украинских газетах.
Потому что считаю глупостью ваши тезисы. Черноморский флот проецирует наше влияние на средиземноморье. База в Сирии позволяет держать под прицелом Суэцкий канал, например, и таким образом контролировать значительную часть мирового морского трафика. А что до перекрытия проливов, то, как сказал некогда Громыко (автор устава ООН между прочим), достаточно двух ракет для того, чтобы сделать новый пролив, но Стамбула там уже не будет. Перекрытие проливов равнозначно объявлению нам войны. С нашими количеством  тактического ядерного оружия это просто самоубийство для Турции. В час "Ч" C-400Э работать по своим не будет ;)
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Сергей Хижняк

Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 18:16:30Свою авиацию, которая худо бедно
Судя по Суперджету-100 - очень худо. Лучше бы не выкарабкивалась, бюджет целее был бы.

Антикосмит

Цитата: Сергей  Хижняк от 24.09.2020 18:18:52
Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 17:28:21США - наследственная олигократия.
Да плевать, что там. Главное, там жить гораздо лучше, чем в России. Доказательством этого является тот факт, что россияне в США эмигрируют очень охотно, а вот американцы в Россию что-то не ломятся.


Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 17:28:21Но откуда эти деньги?
Плевать, откуда. Гораздо важнее, что они там есть. И в Западной Европе есть, хотя они доллары не печатают. А вот в России, с её баснословными природными богатствами - нет. Почему? Потому, что эти деньги уходят на авантюры в Сирии, на крымнаши, на безумно дорогие зимние олимпиады в субтропиках, растаскиваются по карманам топ-менеджеров Газпрома и Роснефти и прочих приближённых. 8)
В США траты на войну давно трансформировались в триллионные долги. На фоне их полуобгрызенная косточка науке наверное не заметна. А вообще такое отношение: у них есть деньги, а остальное  похрен очень похоже на поведение бляди в компании бандита. Нельзя так. Должна же быть и мораль какая-то.

У России просто меньше денег, чем у США. Тем она для вас и виновата. Почему - вопрос третьестепенный.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Антикосмит

Цитата: Сергей  Хижняк от 24.09.2020 18:25:42
Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 18:16:30Свою авиацию, которая худо бедно
Судя по Суперджету-100 - очень худо. Лучше бы не выкарабкивалась, бюджет целее был бы.
Да, да. Целее, а главное абсолютная зависимость от иностранных производителей пассажирской авиации. Не понравилось поведение - санкции - все самолеты встали.

Спасибо, для нас такое неприемлемо.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Антикосмит

Цитата: DiZed от 24.09.2020 18:23:01
Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 18:16:30Свою авиацию, которая худо бедно вырабкивается из небытья вы почему-то поливаете дерьмом, а вот заокеанскую, обделавшуюсь по самые уши вы легко пожурили
"моя авиация" - это то на чем приходится летать мне. у меня нет ни малейшего желания надевать шоры и предпочитать высокопроблемное высокоаварийное поделие "отечественного авиапрома" самолету зарекомендовавшего себя производителя. любая техника может иметь проблемы и от ошибок не застрахован никто; но визг относительно "обделавшегося по самые уши" в сопоставлении с реальной статистикой надежности боингов выглядит как раз глубокой деформацией психики
Короче, вы будете лить помои несмотря ни на что. Это, видимо, ваша работа.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Дмитрий В.

Суперджет в целом надёжный и экономичный самолёт. Как я понимаю, у него 2 ключевые проблемы, препятствующие более широкому использованию: говённый газогенератор двигателя французского производства (не исключаю диверсию со стороны французов) и плохое обеспечение запчастями. Здесь ОАК не грех было бы поучиться у АВТОВАЗА, который начал создавать сеть ТОиР и склады запчастей практически одновременно с  строительством завода. Кстати, по проекту 10% производственных мощностей отводилось на запчасти.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Сергей Хижняк

Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 18:24:24Черноморский флот проецирует наше влияние на средиземноморье.
Шикарная проекция получается. :D


Вот настоящая проекция.


А над российской проекцией потешаются все, кому не лень.


Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 18:24:24База в Сирии позволяет держать под прицелом Суэцкий канал, например, и таким образом контролировать значительную часть мирового морского трафика.
И тут Остапа понесло. :D

Сергей Хижняк

Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 18:32:19У России просто меньше денег, чем у США.
У России денег дофига и больше. Просто эти деньги до населения не доходят, а оседают в карманах приближённых к телу, тратятся на олимпиады, закапываются в землю в виде нафиг не нужных трубопроводов, сжигаются в Сирии... Этим Россия и отличается от цивилизованных стран.