Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pkl

Цитата: Сергей  Хижняк от 21.09.2020 14:41:59
Цитата: pkl от 20.09.2020 23:04:32А что там в комментариях? Я их вообще не читал.
Там факты приводят. На фоне которых "рекорд" Ту-160 в 20 тыс. км без посадки с тремя дозаправками, мягко говоря, не смотрится. Цитирую.
Ещё раз. Специально для Вас: перечисленные самолёты являются дозвуковыми и на сверхзвук выйти не способны, что здорово ограничивает их боевые возможности.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

ZOOR

Цитата: Дмитрий В. от 23.09.2020 21:50:37Боинг и Эйрбас покупают титиновые детали у Ависмы.
Все-таки наверное заготовки. Согласно ВИКИ.

Потому как детали (ДСЕ) должны производиться по чертежам производителей. И с их допусками и т.д.
Что-то в  ВИКИ этих сведений нет.
Но и то хорошо - хоть получистовую обработку заготовок делает.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

DiZed

Цитата: pkl от 23.09.2020 22:14:42В-2 дозвуковой. Как и В-1В. В-52 тоже.
сверхзвук имел какое-то отношение к оному полету и рекорду? все относятся к класу стратегических бомбардировщиков; а подклассы естественно всегда можно придумать такие, чтобы "рекордсмен" оказался единственным конкурентом самого себя."Брежнев пришел вторым, а Никсон предпоследним"
В-1В - 1328 (М =1,25) (на 15 240 м)
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

pkl

Цитата: Сергей  Хижняк от 21.09.2020 15:20:49
Цитата: Василий Ратников от 21.09.2020 14:48:04после того как вождь показал стоуну американское видео из афгана с рассказом что вот мол это мы в сирии )))

по моему все вопросы о качестве гос пропаганды оружия должны были быть закрыты )
Да уж. Впрочем, когда система сгнивает - то она сгнивает вся. Так что качество пропаганды вполне соответствует качеству системы.
Коли так, то американская совсем сгнила:


 ;D

Причём бухта явно севастопольская.  ;D Только сейчас заметил. :)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

DiZed

Цитата: pkl от 23.09.2020 22:16:49что здорово ограничивает их боевые возможности
ну вот американцы считают что опция сверхзвука в конечном счете на круг сильно ограничивает боевые возможности стратега
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

pkl

Цитата: Василий Ратников от 23.09.2020 10:25:55самое классное что единоросы и генералы чьи дети в странах нато учатся 
А нельзя ли перечислить пофамильно?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: ZOOR от 23.09.2020 20:34:25Да пусть кто хочет обсирается.
Мне интересен вопрос - почему сразу не был выбран отечественный поставщик.
Внутренний спрос маленький. Соответственно, продукт получается дорогой.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: aaa1 от 23.09.2020 21:49:10Даж не знаю, огорчаться или нет. Учения удались на славу. )
https://bmpd.livejournal.com/4147236.html
Да уж. Бей своих, чтобы чужие боялись... :-\
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

cross-track

Цитата: pkl от 23.09.2020 22:39:15
Цитата: aaa1 от 23.09.2020 21:49:10Даж не знаю, огорчаться или нет. Учения удались на славу. )
https://bmpd.livejournal.com/4147236.html
Да уж. Бей своих, чтобы чужие боялись... :-\
А интервью с летчиками подбитого самолета показывали?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

pkl

#1069
Цитата: DiZed от 23.09.2020 22:23:30
Цитата: pkl от 23.09.2020 22:14:42В-2 дозвуковой. Как и В-1В. В-52 тоже.
сверхзвук имел какое-то отношение к оному полету и рекорду?
Самое прямое, способность к свехзвуковому полёту очень сильно влияет на аэродинамику летательного аппарата и, как следствие, на его дальность. Дальность всегда была слабым местом сверхзвуковых бомбардировщиков, доходило до разработки многоступенчатых систем а-ля ракеты носители. Потому то до сих пор в эксплуатации дозвуковые Ту-95 у нас и В-52 у американце.

Максимальная скорость Ту-160 - 1,84М. При этом бомбовая нагрузка Ту-160 - 40 - 48 т. У В-1В - 34 т.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: DiZed от 23.09.2020 22:32:26
Цитата: pkl от 23.09.2020 22:16:49что здорово ограничивает их боевые возможности
ну вот американцы считают что опция сверхзвука в конечном счете на круг сильно ограничивает боевые возможности стратега
И чем же?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: cross-track от 23.09.2020 22:42:05А интервью с летчиками подбитого самолета показывали?
Я не видел. Я об инциденте вот прямо здесь и сейчас узнал. Сомневаюсь, что оно вообще будет.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

DiZed

#1073
Цитата: pkl от 23.09.2020 22:42:29Самое прямое, способность к свехзвуковому полёту очень сильно влияет на аэродинамику летательного аппарата и, как следствие, на его дальность.
дык B1B таки сверхзвуковой. и кроугосветку он летал. а на дальность критически влияет не аэродинамика а собственно сверхзвук; и это если без дозаправок. "SR-71A с несколькими дозаправками в воздухе в рекордном полете 26 апреля 1971 пролетел 24 тыс. км за десять с половиной часов."
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

DiZed

#1074
Цитата: pkl от 23.09.2020 22:52:52И чем же?
так вы сами написали - что аэродинамика сверхзвукового планера критически ограничивает дальность полета
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

aaa1

Цитата: cross-track от 23.09.2020 22:42:05
Цитата: pkl от 23.09.2020 22:39:15
Цитата: aaa1 от 23.09.2020 21:49:10Даж не знаю, огорчаться или нет. Учения удались на славу. )
https://bmpd.livejournal.com/4147236.html
Да уж. Бей своих, чтобы чужие боялись... :-\
А интервью с летчиками подбитого самолета показывали?
Вряд ли они поняли, что случилось.
"Летели. Что-то стукнуло и самолет перестал слушаться руля. Катапультировались".

aaa1

Цитата: pkl от 23.09.2020 22:39:15
Цитата: aaa1 от 23.09.2020 21:49:10Даж не знаю, огорчаться или нет. Учения удались на славу. )
https://bmpd.livejournal.com/4147236.html
Да уж. Бей своих, чтобы чужие боялись... :-\
Я думаю, будут серьезные оргвыводы.
Летчик "Су-35" мог ведь подобным образом и "Б-52" над Чёрным морем "сфотографировать". )

cross-track

Цитата: aaa1 от 23.09.2020 23:04:52
Цитата: cross-track от 23.09.2020 22:42:05
Цитата: pkl от 23.09.2020 22:39:15
Цитата: aaa1 от 23.09.2020 21:49:10Даж не знаю, огорчаться или нет. Учения удались на славу. )
https://bmpd.livejournal.com/4147236.html
Да уж. Бей своих, чтобы чужие боялись... :-\
А интервью с летчиками подбитого самолета показывали?
Вряд ли они поняли, что случилось.
"Летели. Что-то стукнуло и самолет перестал слушаться руля. Катапультировались".
В кавычках - это их слова?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

aaa1

Цитата: cross-track от 23.09.2020 23:11:02
Цитата: aaa1 от 23.09.2020 23:04:52Вряд ли они поняли, что случилось.
"Летели. Что-то стукнуло и самолет перестал слушаться руля. Катапультировались".
В кавычках - это их слова?
Нет, мои.

DiZed

#1079
Цитата: pkl от 23.09.2020 22:42:29Максимальная скорость Ту-160 - 1,84М. При этом бомбовая нагрузка Ту-160 - 40 - 48 т. У В-1В - 34 т.
это вы к тому что 160-й единственный самолет в своем вашем классе и поэтому полет таки рекордный? дык тогда любой его полет рекордный, и когда он в ангаре стоит - это тоже рекорд. зарадибога!
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности