Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

aaa1

Цитата: DiZed от 23.09.2020 23:20:24160-й единственный самолет в своем классе и поэтому полет таки рекордный? дык тогда любой его полет рекордный, и когда он в ангаре стоит - это тоже рекорд. зарадибога!
Да дисквалифицировать его, как спортсменов, и вся недолга!

cross-track

Цитата: aaa1 от 23.09.2020 23:15:05
Цитата: cross-track от 23.09.2020 23:11:02
Цитата: aaa1 от 23.09.2020 23:04:52Вряд ли они поняли, что случилось.
"Летели. Что-то стукнуло и самолет перестал слушаться руля. Катапультировались".
В кавычках - это их слова?
Нет, мои.
Интересен не момент попадания, а то, как происходило разрушение самолета, как катапультировались и через сколько секунд после атаки, и т.п. 

А упавший самолет еще не нашли? Нет съемок с места падения?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Space books

Вообще то ТУ-160 не Российский а Советский самолет. Многие об этом забывают.

Его разработали и сделали в Советском Союзе. Была такая высокоразвитая могучая индустриальная держава на том месте, которое занимает современная Россия.
Мы к нему имеем такое же отношение, как современные египтяне к пирамиде Хеопса, или современные итальянцы к Колизею. Достался нам по наследству от великих предков - пусть летает пока от старости не развалится, или доблестные Российские летчики не посбивают на учениях.

Современная Россия его даже повторить не может!

aaa1

Цитата: Space books от 24.09.2020 07:29:04Вообще то ТУ-160 не Российский а Советский самолет. Многие об этом забывают.
...
Современная Россия его даже повторить не может!
Долго молчал, но не стерпел и восстал из праха. Полку очернителей прибыло! :)

Дмитрий В.

Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Сергей Хижняк

Цитата: Space books от 24.09.2020 07:29:04Вообще то ТУ-160 не Российский а Советский самолет. Многие об этом забывают.

Его разработали и сделали в Советском Союзе. Была такая высокоразвитая могучая индустриальная держава на том месте, которое занимает современная Россия.
Точнее, Россия занимает только часть территории, на которой располагался СССР. А с остальным согласен.
Цитата: aaa1 от 24.09.2020 07:35:57Полку очернителей прибыло!
Это не очернительство, а изложение фактов. А факты, как известно, упрямая вещь. :P

Цитата: Space books от 24.09.2020 07:29:04Мы к нему имеем такое же отношение, как современные египтяне к пирамиде Хеопса, или современные итальянцы к Колизею. Достался нам по наследству от великих предков

Alex-DX

Цитата: Сергей Хижняк от 24.09.2020 09:53:18Это не очернительство, а изложение фактов. А факты, как известно, упрямая вещь. :P
Не понял в соседней ветки вы говорили, что СССР отстой.

Здесь СССР более развитая цивилизация. 

Антикосмит

Цитата: Space books от 24.09.2020 07:29:04Вообще то ТУ-160 не Российский а Советский самолет. Многие об этом забывают.

Его разработали и сделали в Советском Союзе. Была такая высокоразвитая могучая индустриальная держава на том месте, которое занимает современная Россия.
Мы к нему имеем такое же отношение, как современные египтяне к пирамиде Хеопса, или современные итальянцы к Колизею. Достался нам по наследству от великих предков - пусть летает пока от старости не развалится, или доблестные Российские летчики не посбивают на учениях.

Современная Россия его даже повторить не может!
Вообще-то уже и российский. Его модернизировали и возобновили производство. Садить, два!

Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Сергей Хижняк

Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 12:41:08Его модернизировали и возобновили производство.
Можно поинтересоваться, сколько Ту-160 произвели после возобновления производства, со ссылкой на источник? А то в Гугле я нашёл только новость от 2018

ЦитироватьПАО «Туполев» начало строительство первого самолёта Ту-160М2 — новой модификации наиболее совершенного российского сверхзвукового стратегического бомбардировщика с крылом изменяемой стреловидности. «Белый лебедь» в новом обличье по планам поднимется в воздух в 2021 году,
https://regnum.ru/news/polit/2407961.html
и новость от 2019
ЦитироватьПо информации "Интерфакса", первый вновь построенный стратегический ракетоносец-бомбардировщик Ту-160М будет передан российскому министерству обороны в 2021 году (ранее использовалось название Ту-160М2).

https://lv.sputniknews.ru/analytics/20191126/12817964/russia-vozrodila-proizvodstvo-strategicheskikh-raketonostsev-Tu-160M.html
Вот когда взлетит, тогда и поговорим. (с) 8)

Василий Ратников

Цитата: Сергей Хижняк от 24.09.2020 13:35:48сколько Ту-160 произвели после возобновления производства
пока ноль, ну или один если посмотреть со стороны "патриотов"


на заводе лежал задел по фюзеляжу с титановой балкой со времен СССР, плюс сканибалили часть систем с не летающих экземпляров. Ну своего добавили и получили один "новый"

тут на самом деле есть интрига
ту-160 пойдет по пути ПТК НП и его вообще не осилят, или по пути ангары, его смогут как то осилить но ТТХ и цена будут такими что раз в 6 лет дай бог летать будет, применительно к ту

ЦитироватьВо время посещения Владимиром Путиным в четверг Казанского авиазавода (КАЗ) президент ОАК Юрий Слюсарь и замминистра обороны Юрий Борисов подписали контракт на поставку 10 стратегических бомбардировщиков Ту-160М на сумму 160 млрд руб. до 2027 г.
к 2027 родят штуки 2-3-4 что бы не посадили за срыв.

Сергей Хижняк

Цитата: Василий Ратников от 24.09.2020 13:45:55пока ноль
Абыдна (с).

Я-то, когда прочитал про возобновление производства, подумал было, что свежевозобновлённо-произведённые Ту-160 уже летают на страх врагам. А тут вона как. Этак и я могу сказать, что возобновил работу над внешними рецензиями на РП и ФОСы - на том основании, что нашёл на компе папку с образцами рецензий.

Василий Ратников

Цитата: Сергей Хижняк от 24.09.2020 13:52:50
Цитата: undefinedпока ноль
Абыдна (с).
вот сразу видно не "патриот" !

мог бы отквотить "один" )) а вот она вражина "ноль" сразу рука тянется

Сергей Хижняк

Цитата: Василий Ратников от 24.09.2020 13:55:12вот сразу видно не "патриот" !
мог бы отквотить "один" )) а вот она вражина "ноль" сразу рука тянется
Я не виноват. Это всё недоработки пионерской и комсомольской организаций, в которых я честно состоял. Причём в комсомол ещё и взносы исправно платил. Почему они не воспитали во мне патриотизм?

Space books

Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 12:41:08
Цитата: Space books от 24.09.2020 07:29:04Вообще то ТУ-160 не Российский а Советский самолет. Многие об этом забывают.

Его разработали и сделали в Советском Союзе. Была такая высокоразвитая могучая индустриальная держава на том месте, которое занимает современная Россия.
Мы к нему имеем такое же отношение, как современные египтяне к пирамиде Хеопса, или современные итальянцы к Колизею. Достался нам по наследству от великих предков - пусть летает пока от старости не развалится, или доблестные Российские летчики не посбивают на учениях.

Современная Россия его даже повторить не может!
Вообще-то уже и российский. Его модернизировали и возобновили производство. Садить, два!


Модернизировать мы умеем, не спорю. А насчет производства - один с грехом пополам собрали из старых частей, ну может быть еще один соберем. А, что будем делать, когда старые части закончатся?

У меня двое родственников работали на заводе, на котором производили редукторы крыла ТУ-160 (К стати, они и редуктор киля "Бурана" делали).  Сейчас производства нет, люди уже на пенсии, оборудование растащили, бывший директор в небольшой фирме проект нового ветряка двигает. (Сделал для него редуктор как на Камовских вертолетах, который позволяет два винта в разные стороны вращать. Просит под него денег. Денег ему никто не дает, но зато в местной прессе время от времени появляются статьи про то какие мы крутые и, что у нас скоро будут лучшие в мире ветряки от которых пиндосы в страхе будут трястись.)

Можно, конечно, новый завод построить, но, ведь это строить надо, а не воровать.

Сергей

Цитата: Сергей Хижняк от 24.09.2020 14:10:50Причём в комсомол ещё и взносы исправно платил. Почему они не воспитали во мне патриотизм?
Комсомольский актив уже давно был готов к капиталистическим отношениям. И когда партия сказала "надо", комсомол ответил "есть"! И рванул шустрее всех. Тут не до воспитания патриотизма, но методички по этой части остались, и используются в пропаганде. Как же без этого. ;D

Сергей Хижняк

Цитата: Сергей от 24.09.2020 15:33:20Комсомольский актив уже давно был готов к капиталистическим отношениям. И когда партия сказала "надо", комсомол ответил "есть"! И рванул шустрее всех.
Я в курсе. :D

Когда я в 1988 начал трудовую деятельность, комсорг факультета (кстати, друг-однокашник) главным образом занимался частным предпринимательством. Числился в аспирантуре, но именно что числился. А на самом деле за деньги фотографировал детские утренники, свадьбы и так далее - причём налогов, разумеется, не платил. А как только СССР рухнул - немедленно занялся поставками видеоигр и игровых приставок с проклятого Запада.

А вот если бы он вместо частного предпринимательства проводил со мной политико-воспитательную работу - глядишь, я бы стал патриотом. Но ему было некогда - он всё время по свадьбам и утренникам мотался, деньгу зашибал. Так что именно он лично и виноват в отсутствии у меня патриотизма. 8)

NightFlight

Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 12:41:08Вообще-то уже и российский. Его модернизировали и возобновили производство.
Производство пока не возобновили, а модернизировали, как и все остальное заменой советской электроники, производство которой угробили, на импортную.
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

Антикосмит

Цитата: Василий Ратников от 24.09.2020 13:45:55
Цитата: Сергей Хижняк от 24.09.2020 13:35:48сколько Ту-160 произвели после возобновления производства
пока ноль, ну или один если посмотреть со стороны "патриотов"


на заводе лежал задел по фюзеляжу с титановой балкой со времен СССР, плюс сканибалили часть систем с не летающих экземпляров. Ну своего добавили и получили один "новый"

тут на самом деле есть интрига
ту-160 пойдет по пути ПТК НП и его вообще не осилят, или по пути ангары, его смогут как то осилить но ТТХ и цена будут такими что раз в 6 лет дай бог летать будет, применительно к ту

Цитата: undefinedВо время посещения Владимиром Путиным в четверг Казанского авиазавода (КАЗ) президент ОАК Юрий Слюсарь и замминистра обороны Юрий Борисов подписали контракт на поставку 10 стратегических бомбардировщиков Ту-160М на сумму 160 млрд руб. до 2027 г.
к 2027 родят штуки 2-3-4 что бы не посадили за срыв.
Выпуск новых неизбежен. Как вы не пыжтесь, а дело идет вперед. Плевать на свою страну и свой народ могут только дегенераты. Чем ВЫ тут и занимаетесь. Ничего кроме брезгливости это не вызывает. Странно видеть радость от провалов и пожелания неудач своим же согражданам, это явный признак морального уродства.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Сергей Хижняк

Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 16:02:09Странно видеть радость от провалов и пожелания неудач своим же согражданам, это явный признак морального уродства.
Процитируйте, пожалуйста, хоть одну радость от провалов и хоть одно пожелание неудачи своим же согражданам на этой странице. Лично я вижу тут только констатацию фактов - но, может, невнимательно читал.

Василий Ратников

Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 16:02:09Как вы не пыжтесь, а дело идет вперед.
два вопроса

1) в чем выражется наше пыжинье ? мы тут поезда под откос пускаем ? или че ? я лично нет не пыжусь.
2) далеко ушло ? было ноль ту-160 стало ноль ту-160, с арматами и су-57 в армии аналогично.


Цитата: Антикосмит от 24.09.2020 16:02:09Выпуск новых неизбежен.
тут как с ангарой )

как выпустятся так и приходите.
а то все у вас в будущем времени.

PS любопытно что иметь чуть чуть мозга что бы пронаблюдать что 0 новых ту-160 это называется у "патриотов" плевать в родину, а летать на личном самолете раз в неделю в страны нато это хорошо, это путинский патриотизм от его корешей ближайших.