СтОит ли поступать на инженера-ракетостроителя?

Автор Артем, 06.01.2020 09:14:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьАртем написал:
Про Даурию я это пропустил, что они так поступили, извините, не знал.Но зачем им тогда дали 10 миллионов, у Роскосмоса нет своих людей, чтобы сделать за 2 миллиона эти спутники, что ли? О_О
Потому что одно время было много шальных нефтедолларов и мода на мелкие фирмы и мелкие спутники. Деньги давали нахаляву всем кто успел подсуетиться. Это к вопросу о "разрешениях". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАртем написал:
И миллионы тогда не нужно тратить, все самим можно делать, если это сверхлегкие РН будут.
Бесплатные сверхлёгкие ракеты? ;) Это круто! А на какие шиши жить будешь? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSerge V Iz написал:
Не, ну правда, выбрав такую позицию для обозревания космической деятельности, лучше поступать в эксперты по космотеории и космофилософии )
На журфак МГУ! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАртем написал:
Тогда я бы в мелкую РКК пошел, чтобы делать многое, а не просто сидеть в душном кабинете за компом или кульманом за тысячи километров от космодрома.
В ракетчики! Отсутстве кабинета и свежий воздух гарантирован! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьШтуцер написал:
 
Цитироватьthunder26 написал:
По сути все системщики.  
О! Куда я и веду разговор.
Только системщики сопровождают машину от рождения (техническое предложение) и до смерти (пуск или потопление). И стендовые испытания и заводские и запуск и группа анализа - цуп. И командировки к смежникам. Оптимальное место в системе проектирования конструкторского бюро.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

LRV_75

Артем давно пошел спать, а зубры космонавтики продолжали рвать тельняшки в стремлении помочь молодому человеку выбрать верный путь к звездам  :D 

 Я вот был разработчиком конкретной небольшой системы в составе СИ РКН, но на космодромах был много раз в части авторского контроля. Особенно на этапах шефмонтажа, пусконаладки, АИ, КИ и первых запусках в рамках ЛКИ (ОЭ). 
Одно могу гарантировать Артему, что если идти по этому пути, то 90% времени это нудная и дотошная работа как раз за монитором с мышкой  :|  :(  :D  И кстати, когда проходишь этот путь, то уже не будет возникать вопрос зачем подписи собирают ;) 
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Штуцер

Но туда кого попало не берут. К нам брали только бауманцев и маевцев. За 10 лет было только одно исключение.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьLRV_75 написал:
Одно могу гарантировать Артему, что если идти по этому пути, то 90% времени это нудная и дотошная работа как раз за монитором с мышкой        И кстати, когда проходишь этот путь, то уже не будет возникать вопрос зачем подписи собирают   
Артему это объяснять не надо. Ты замполиту объясни, он из тех, кто и в жопе без компаса север-юг молодежи укажет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

LRV_75

Меня вот это в рассуждениях Артема настораживает:
Цитироватья хочу делать что-то значимое, полезное, в космос летать и приложить свои усилия для этого, чтобы, как в книгах, это стало реальностью, а не историей.
впрочем, быть в молодости максималистом это хорошо, но в попытке объят необъятное можно и надорваться  ;) 

О_о! Кстати, я знаю кто должен первым полететь на МКС на КрюДрагоне! :D  (Артем, это не ты  ;) )
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

ЦитироватьШтуцер написал: Ты замполиту объясни, он из тех, кто и в жопе без компаса север-юг молодежи укажет.
Кстати, не удивлюсь, что и определит. Ну, или угадает  :D 
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Штуцер

Только если в НК за 2001 год об этом написали.  ;)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьLRV_75 написал:
Артем давно пошел спать, а зубры космонавтики продолжали рвать тельняшки в стремлении помочь молодому человеку выбрать верный путь к звездам
Вот он проснётся утром, он конечно скажет! :) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьLRV_75 написал:
Я вот был разработчиком конкретной небольшой системы в составе СИ РКН, но на космодромах был много раз в части авторского контроля. Особенно на этапах шефмонтажа, пусконаладки, АИ, КИ и первых запусках в рамках ЛКИ (ОЭ).
Это тебе повезло что ты монтировал свою приблуду на уже летающие ракеты. Вероятно в виде доработки. Далеко не всем так везёт. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Если всех работников отрасли одновременно согнать на полигон, то они могли бы натянуть большуууую-пребольшую рогатку... ))

Штуцер

Рогатку натянуть и в Москве можно. Не спецами причем, а гастарбайтерами. А мы на полигоне дело делали. И не на полигоне тоже.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

LRV_75

ЦитироватьSerge V Iz написал:
Если всех работников отрасли одновременно согнать на полигон, то они могли бы натянуть большуууую-пребольшую рогатку... ))
А сколько человек участвует в натяжении рогатки и почему столько?
А на какое расстояние осуществлять натяг? В какую сторону отходим? Что в качестве груза и какой массы и почему именно такой массы и такого размера? Кто вообще ответственный за все то, что мы тут устроили на полигоне? ))))

Вот примерно такие вопросы начнутся у группы товарищей  :D 
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Serge V Iz

Да понятно это )
Просто если у человека есть и желание, и нужные там, на полигоне, способности, он там вполне может оказаться. Пусть даже и не сразу, и потратив на это много сил. И у нас люди переходили из наука поближе к эксплуатации. И, что интересно, в обратном направлении тоже )

Штуцер

Вот интересно, кто так жестко Старого минусует?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Serge V Iz

Не знаю. Я один раз плюсанул -- про зарплату трудящихся ))

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
Вот интересно, кто так жестко Старого минусует?
Причём все сообщения зачастую противоположные по содержанию. Это ктото с низким интеллектом, уж не Нот ли? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер