Теория жидких океанов на Европе и Энцеладе от Lunatik-k

Автор Lunatik-k, 30.11.2019 16:25:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьLunatik-k написал:
  Я у тебя спросил потечет ли ток по медному проводу, находящемуся внутри шара, где осутсвует магнитное поле ?
Я не психиатр чтобы вникать в твои умственные поллюции. И не имею времени чтобы изучать проект очередного вечного двигателя.

 С токами Фуко и микроволновкой - всё? Пошли в ход шары в которых нет магнитного поля? Вот и ладушки.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

ЦитироватьLunatik-k написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьLunatik-k  написал:
4) А что мешает твоему воображению соединить эти две точки с максимальной разностью потенциалов медным проводом внутри шара, где  отсутствует магнитное поле.
Ты надеешься с помощью умственных поллюций обмануть законы физики?  

 Я то инженер-электрик, и рассказываю тебе своими словами а не цитатами из Яндекса.  А ты то почему стыдишься сказать кто ты по образованию?
Я у тебя спросил потечет ли ток по медному проводу, находящемуся внутри шара, где отсутствует магнитное поле ?
В данном вопросе я не приводил тебе цитат из яндека, просто любопытство и фантазии меня раздирают.
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но мне интересно, как меняется со временем магнитный поток через контур, включающий медный провод внутри шара?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Юрий Темников

#242
Старичок не верти и без того  грязным(от регулярных посадок в лужу) филеем!Попытайся лучше обьяснить как тогда замыкаются токи  Фуко в ферритах ,карбонильном железе.и прочих проводящих наноматериалах.Ведь хоть и малюсенькие они при движении в МП возникают ,ведь размер проводящих частиц на порядки меньше размера полюсов. И как тут                                                                                            быть с тупым утверждением:
ЦитироватьСтарый написал:
Ну разжёвано же всё. На картинке показано что линии тока замыкаются ЗА ПРЕДЕЛАМИ МАГНИТНОГО ПОЛЯ. Вне магнитного поля.  
Кстати приглядись к школьной  картинке,показывающей Правильное МП полюсов постоянного магнита.Иде там граница МП Тупица!
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
Взаимодействие магнитного поля магнита и магнитного поля индуцированных токов приводит к тому, что результирующее распределение потока магнитного поля в окрестности полюса N магнита отличается от случая неподвижной пластины C (и зависит от скорости V), хотя суммарный поток вектора магнитной индукции остается неизменным
Ты даже это не смог прочесть.И где тут отсутствие МП!Воистину балбес!
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
Попытайся лучше обьяснить как тогда замыкаются токи  Фуко в ферритах...


Токи Фуко генерируются переменным магнитным полем. ПЕРЕМЕННЫМ. Напечатай это слово жирными буквами необходимое количествораз и читай пока не запормнишь.

Даже наш гениальный агроном уже это понял и пытается найти внутри Европы переменные магнитные поля. А ты всё тупишь...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
И где тут отсутствие МП!
Посмотри на картинку. Где нет зелёных линий там и отсутствие МП. Посмотри как течёт ток там где зелёные линии пересекают пластину и там где не пересекают.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Зелёные линии с буквой "В" которые выходят из квадратика с буквой "N" видишь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Темников

ЦитироватьСтарый написал:
Посмотри на картинку. Где нет зелёных линий там и отсутствие МП. Посмотри как течёт ток там где зелёные линии пересекают пластину и там где не пересекают.
Батенька это же абстракция! :cry: 
ЦитироватьЮрий  Темников написал:
Кстати приглядись к школьной  картинке,показывающей Правильное МП полюсов постоянного магнита.Иде там граница МП Тупица!
Я ж тебе предложил посмотреть,а ты опять филейничаешь! ;)Где пропадает МП между полюсами??(картинка первая) 
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Lunatik-k

#248
Цитироватьcross-track написал:
 
ЦитироватьLunatik-k написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
   
ЦитироватьLunatik-k   написал:
4) А что мешает твоему воображению соединить эти две точки с максимальной разностью потенциалов медным проводом внутри шара, где  отсутствует магнитное поле.
Ты надеешься с помощью умственных поллюций обмануть законы физики?  

 Я то инженер-электрик, и рассказываю тебе своими словами а не цитатами из Яндекса.  А ты то почему стыдишься сказать кто ты по образованию?
Я у тебя спросил потечет ли ток по медному проводу, находящемуся внутри шара, где отсутствует магнитное поле ?
В данном вопросе я не приводил тебе цитат из яндека, просто любопытство и фантазии меня раздирают.
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но мне интересно, как меняется со временем магнитный поток через контур, включающий медный провод внутри шара?
Более подробно в сообщении #237, но Старый как специалист уклоняется от ответа  :D .
Ростки правды похоронят империю лжи.

Lunatik-k

#249
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьLunatik-k написал:
  Я у тебя спросил потечет ли ток по медному проводу, находящемуся внутри шара, где осутсвует магнитное поле ?
Я не психиатр чтобы вникать в твои умственные поллюции. И не имею времени чтобы изучать проект очередного вечного двигателя.

Старый тут нет никакого "вечного двигателя" 
Тут есть вращающееся магнитное поле Юпитера и летящий по орбите стальной шар с проволокой внутри.

Это тебе для размышления на тему ядро Европы неоднородно и структура может напоминать ком описанный в сообщении #227.

Процитирую твое сообщение #22.
"Эффект будет как от движения проводника в магнитном поле. На этом принципе работают все электрогенераторы.
Только вот засада - цепь надо замыкать вне магнитного поля. А без этого - только разность потенцалов на концах проводника."
Чем проводник летящий магнитном поле отличается от шара летящем в этом поле  ? и цепь замкнута вне поля(заэкранировали этот участок).
Ростки правды похоронят империю лжи.

Serge V Iz

#250
Цитироватьcross-track написал:
 
ЦитироватьLunatik-k написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
   
ЦитироватьLunatik-k   написал:
4) А что мешает твоему воображению соединить эти две точки с максимальной разностью потенциалов медным проводом внутри шара, где  отсутствует магнитное поле.
Ты надеешься с помощью умственных поллюций обмануть законы физики?  

 Я то инженер-электрик, и рассказываю тебе своими словами а не цитатами из Яндекса.  А ты то почему стыдишься сказать кто ты по образованию?
Я у тебя спросил потечет ли ток по медному проводу, находящемуся внутри шара, где отсутствует магнитное поле ?
В данном вопросе я не приводил тебе цитат из яндека, просто любопытство и фантазии меня раздирают.
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но мне интересно, как меняется со временем магнитный поток через контур, включающий медный провод внутри шара?

и т.д. вместе с сообщением #237

На нижеприведенной картинке рисунок того самого шара. Диаметральный проводник соединяет внутри стенки шара, ось его лежит в плоскости, перпендикулярной линиям магнитного поля, движется он (вместе с шаром) также перпендикулярно линиям магнитного поля а также перпендикулярно своей оси.

По предположению, все (или ну совсем почти все) магнитное поле огибает внутреннюю полость шара по его стенкам. Т.е., все (или ну совсем почти все) оно "пробегает" по маленьким цилиндрикам, являющимся продолжением проводника в стенках шара - по участкам A-B и C-D.

Вопрос очень прост: какова (хотя бы качественно) разность потенциалов в парах точек A-B, B-C, C-D?

Lunatik-k

#251
ЦитироватьSerge V Iz написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
 
ЦитироватьLunatik-k  написал:
   
ЦитироватьСтарый   написал:
   
ЦитироватьLunatik-k    написал:
4) А что мешает твоему воображению соединить эти две точки с максимальной разностью потенциалов медным проводом внутри шара, где  отсутствует магнитное поле.
Ты надеешься с помощью умственных поллюций обмануть законы физики?  

 Я то инженер-электрик, и рассказываю тебе своими словами а не цитатами из Яндекса.  А ты то почему стыдишься сказать кто ты по образованию?
Я у тебя спросил потечет ли ток по медному проводу, находящемуся внутри шара, где отсутствует магнитное поле ?
В данном вопросе я не приводил тебе цитат из яндека, просто любопытство и фантазии меня раздирают.
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но мне интересно, как меняется со временем магнитный поток через контур, включающий медный провод внутри шара?

и т.д. вместе с сообщением #237

На нижеприведенной картинке рисунок того самого шара. Диаметральный проводник соединяет его внутренние стенки, ось его лежит в плоскости, перпендикулярной линиям магнитного поля, движется он (вместе с шаром) также перпендикулярно линиям магнитного поля а также перпендикулярно своей оси.

По предположению, все (или ну совсем почти все) магнитное поле огибает внутреннюю полость шара по его стенкам. Т.е., все (или ну совсем почти все) оно "пробегает" по маленьким цилиндрикам, являющимся продолжением проводника в стенках шара - по участкам A-B и C-D.

Вопрос очень прост: какова (хотя бы качественно) разность потенциалов в парах точек A-B, B-C, C-D?
Надо немного изменить рисунок медный провод только касается внутренних стенок в этих точка.
В стальной оболочке этого шара в этих точках возникает ЭДС.
А вот в экранированном пространстве нет поля оно все протекает по поверхности шара.
И эта разность потенциалов замыкается на проводник по которому и потечет ток.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Serge V Iz

А он только и касается. И вообще, очень тонок. Маленькие цилиндрики A-B и C-D -- это его мысленные продолжения в стенку шара. Так как (форма) будет выглядеть график интеграла от потока индукции (=потенциала в точках от A до D) по оси всего сложносочиненного цилиндра при его описанном выше движении?

Lunatik-k

Меня больше занимает неоднородность ядра Европы и реальное перескакивание сконцентрированных магнитных  потоков на разнородных структурах ядра. 
Ведь магнитные домены скачкообразно упорядочиваются и разупорядочиваются и вот в эти моменты возникают скачкообраные колебания магнитных полей.
А для скачкообразного упорядочивания до разупорядочивания доменов нужно небольшое изменение напряженности поля.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Старый

ЦитироватьLunatik-k написал:
Меня больше занимает неоднородность ядра Европы и реальное перескакивание сконцентрированных магнитных  потоков на разнородных структурах ядра.
Это к психологу. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

ЦитироватьLunatik-k написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но мне интересно, как меняется со временем магнитный поток через контур, включающий медный провод внутри шара?

Более подробно в сообщении #237, но Старый как специалист уклоняется от ответа .
Я читал сообщение #237, и я так понимаю, что  магнитный поток через контур, включающий медный провод внутри шара, не меняется, поэтому "обычная" эдс индукции не возникает. Вы рассматриваете "униполярную" эдс?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

ЦитироватьSerge V Iz написал:
 
ЦитироватьНа нижеприведенной картинке рисунок того самого шара. Диаметральный проводник соединяет внутри стенки шара, ось его лежит в плоскости, перпендикулярной линиям магнитного поля, движется он (вместе с шаром) также перпендикулярно линиям магнитного поля а также перпендикулярно своей оси.

По предположению, все (или ну совсем почти все) магнитное поле огибает внутреннюю полость шара по его стенкам. Т.е., все (или ну совсем почти все) оно "пробегает" по маленьким цилиндрикам, являющимся продолжением проводника в стенках шара - по участкам A-B и C-D.

Вопрос очень прост: какова (хотя бы качественно) разность потенциалов в парах точек A-B, B-C, C-D?
Эта схема понятна, но мне хотелось бы найти ответ на совсем простой вопрос: возникает ли индукционный ток в частично экранированном замкнутом контуре? Для этого не нужен вообще шар, можно взять простейший замкнутый контур (хотя бы в виде квадрата; форма значения не имеет), и поместить одно ребро квадрата в плотно охватывающий его стальной цилиндрик. Внешнее магнитное поле однородно, перпендикулярно плоскости контура, и контур равномерно движется в однородном Н поперечно заэкранированному ребру. Будет ли течь ток?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Serge V Iz

Может. Только нулевой абсолютной величины - по закону Ома и вышеприведенной схеме :)

cross-track

ЦитироватьSerge V Iz написал:
Может. Только нулевой абсолютной величины - по закону Ома и вышеприведенной схеме
Я тоже так думаю, иначе почему этот принцип не используется в генераторах? Конечно, модель с шариком более замысловата, там шарик стальной. он одновременно служит и магнитным экраном и электрическим проводником, замыкающим контур извне. Но результат должен быть тем же  ;) 
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Lunatik-k

#259
Вот оно "плоское однородное" магнитное поле имени Старого в котором не имеют права генериться токи фуко.
Juno shows Jupiter's magnetic field is very different from Earth's:
 
https://phys.org/news/2018-09-juno-jupiter-magnetic-field-earth.html
Ростки правды похоронят империю лжи.