Импортозамещение

Автор AKr, 03.11.2019 21:54:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юрий Темников

Цитата: Старый от 04.09.2022 22:48:59
Цитата: hlynin от 04.09.2022 19:48:00Вообще-то сравнивать наши убоги хоть при Ельцине, хоть при Путине с американской жизнью - это надо сильно неадекватить.
А в чём, говоришь, принципиальная разница? Чем, говоришь, в американском Мухосранске Камышине жизнь лучше чем в нашем?
Тем ,что ограбили нас,а не их
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

Цитата: Юрий   Темников от 04.09.2022 22:56:38
Цитата: Старый от 04.09.2022 22:48:59
Цитата: hlynin от 04.09.2022 19:48:00Вообще-то сравнивать наши убоги хоть при Ельцине, хоть при Путине с американской жизнью - это надо сильно неадекватить.
А в чём, говоришь, принципиальная разница? Чем, говоришь, в американском Мухосранске Камышине жизнь лучше чем в нашем?
Тем ,что ограбили нас,а не их
Ты пьяный, чтоли? Сам то понимаешь что мелешь? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Темников

То что мы жили плохо,это была очередная попытка ,напрягая все силы  Взлететь.Но подстрелили на взлете.Если ты этого не понимаешь,грошь тебе цена. 
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

hlynin

Цитата: Старый от 04.09.2022 22:48:59А в чём, говоришь, принципиальная разница? Чем, говоришь, в американском Мухосранске Камышине жизнь лучше чем в нашем?
Принципиальная разница в том, например, что ты у нас не найдёшь ни одного города, ни одной улицы, название которым дал бы НАРОД. Только власть. Именуют и переименовывают. В Америке города строит сам народ, сам их и называет. Поэтому там в каждом штате свой Петербург, в половине - Москва, Варшава и т.д. И переименовывают сами и памятники ставят сами, сами решают, как вести дороги и чем торговать. И так во-всём. И мне это нравится.
Но это лишь малая часть ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ РАЗНИЦЫ
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Юрий Темников от 04.09.2022 23:42:36Но подстрелили на взлете.
Нихренасе у тебя взлёты... 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Inti от 04.09.2022 20:24:04Сейчас уже дошло до того что Штаты чтобы продлить агонию существующей системы
Как писал Задорнов о посещении Нью-Йорка: "А бифштекс был такой величины, что я не мог его доесть. И негр за соседним столиком не доел. И тут я понял, насколько права наша пропаганда - негры в Нью-Йорке и вправду не доедают!"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Юрий Темников

Цитата: Старый от 04.09.2022 23:46:20
Цитата: Юрий Темников от 04.09.2022 23:42:36Но подстрелили на взлете.
Нихренасе у тебя взлёты...

Опять убегаешь!
Не У меня у НАС была попытка.Но продали и предали!Это моя точка зрения,если у тебя другая можешь озвучить.Но в другую я не поверю,Жизненный опыт не позволяет.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

Цитата: Старый от 04.09.2022 23:46:20
Цитата: Юрий Темников от 04.09.2022 23:42:36Но подстрелили на взлете.
Нихренасе у тебя взлёты...

Опять убегаешь!
Не У меня у НАС была попытка.Но продали и предали!Это моя точка зрения,если у тебя другая можешь озвучить.Но в другую я не поверю,Жизненный опыт не позволяет.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

Цитата: Юрий Темников от 04.09.2022 23:53:25Не У меня у НАС была попытка.
Сколько вас там таких?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 04.09.2022 22:45:59не было водопровода и канализации?
Понятие не имею, что это. Поэтому сказать не могу. В моём детстве выше третьего этажа домов не было. Это вообще что-то нежилое. Максимум - общежитие
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 04.09.2022 23:44:11
Цитата: Старый от 04.09.2022 22:48:59А в чём, говоришь, принципиальная разница? Чем, говоришь, в американском Мухосранске Камышине жизнь лучше чем в нашем?
Принципиальная разница в том, например, что ты у нас не найдёшь ни одного города, ни одной улицы, название которым дал бы НАРОД. Только власть. Именуют и переименовывают. В Америке города строит сам народ, сам их и называет. Поэтому там в каждом штате свой Петербург, в половине - Москва, Варшава и т.д. И переименовывают сами и памятники ставят сами, сами решают, как вести дороги и чем торговать. И так во-всём. И мне это нравится.
Но это лишь малая часть ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ РАЗНИЦЫ
Вот это и всё чем жизнь там лучше? А в остальном такая же?  ??? ::)
Слушай, а как народ выбирает название? Прямым тайным голосованием?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 04.09.2022 22:18:56Тогда сразу скажи что в СССР был рынок и он дооказал свою несостоятельность.
И рынок был. Причём от моего дома ровно через дорогу. И моя мать там продавала и покупала лет 50. Но это рынок убогий, на уровне древних Афин. При рынке люди становятся активнее, богаче и независимее. А это в рабовладельческом государстве недопустимо. Ну, как в Спарте - чтобы илоты чувствовали себя рабами, им каждую осень объявляли войну и немного убивали и сжигали все излишки
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 05.09.2022 00:05:56Вот это и всё чем жизнь там лучше?
Читать умеешь?
МАЛАЯ часть. И так во всём. Хочешь - лежи в канаве, хочешь - открывай ресторан. Хочешь - иди куда хошь, хоть вокруг света. Это фундамент всего.
Цитата: Старый от 05.09.2022 00:05:56Прямым тайным голосованием?
Прямым и нетайным. Вот полетел Шепард в космос, жители его городка собрались и переименовали его в Спейстаун. Никого разрешения не спросили
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 04.09.2022 23:44:11В Америке города строит сам народ, сам их и называет. Поэтому там в каждом штате свой Петербург, в половине - Москва, Варшава и т.д. И переименовывают сами и памятники ставят сами, сами решают, как вести дороги и чем торговать. И так во-всём. И мне это нравится.
А то что на украине появилось село Нью-Йорк - это тоже нравится? 
Блин, североамериканский коренной НАРОД просто-напросто изгнали и уничтожили вместе с индейскими названиями мест - а понаехавший иммигрантский сброд понатащил туда знакомых слов из тогдашних газет. Ну да, когда-то Россия помогла США стать независимой от Англии, наверное поэтому и появились все эти русские названия.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Виктор Кондрашов

Цитата: hlynin от 04.09.2022 23:44:11
Цитата: Старый от 04.09.2022 22:48:59А в чём, говоришь, принципиальная разница? Чем, говоришь, в американском Мухосранске Камышине жизнь лучше чем в нашем?
Принципиальная разница в том, например, что ты у нас не найдёшь ни одного города, ни одной улицы, название которым дал бы НАРОД. Только власть. Именуют и переименовывают. В Америке города строит сам народ, сам их и называет. Поэтому там в каждом штате свой Петербург, в половине - Москва, Варшава и т.д. И переименовывают сами и памятники ставят сами, сами решают, как вести дороги и чем торговать. И так во-всём. И мне это нравится.
Но это лишь малая часть ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ РАЗНИЦЫ
По-моему, вы фигню несете. :)
https://www.teignbridge.gov.uk/planning/street-names-and-numbers/street-naming-and-numbering/guidelines-for-naming-a-street/
Вот здесь можно почитать - кто и как даёт названия новым улицам в английском районе. Тенбридж. И где там "сам народ"?  8)
ЗЫ: а вот, например положение о порядке присвоения названий улиц " где-то у нас". Ну, и чем хуже и не "народнее", чем у них, а?
https://vagai.admtyumen.ru/mo/Vagai/service/dataNpa.htm?id=12655@egDocs

hlynin

Цитата: Виктор Кондрашов от 05.09.2022 12:52:09По-моему, вы фигню несете. :)
Вы даёте пример ПОРЯДКА наименований, а я пишу о инициативе. Кроме того я про города, а не про улицы. В Америке стриты и авеню чётко перпендикулярны и под номерами. Это и есть порядок. А в мелких городах несколько иначе. Вот навскидку - Марк Твен родился во Флориде. Но это не штат, это город в штате Миссури. Жители почесали репу и назвали свою убогость в 100 жителей "Цветущим городом". А с 4 лет он жил в городе Ганнибал, которого жители решили назвать в честь карфагенского полководца (такая у них возникла фантазия)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Inti от 05.09.2022 07:54:41Ну да, когда-то Россия помогла США стать независимой от Англии, наверное поэтому и появились все эти русские названия.
Ой, не могу. Сильно помогла? Жители об этом хоть знали?
Русские названия появились потому, что там 10 млн эмигрантов из России. И даже не в том дело. Просто называли именем большого города. Тьма Лондонов, Парижей и Берлинов. Это если фантазий не хватало.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Виктор Кондрашов

Цитата: hlynin от 05.09.2022 13:20:33
Цитата: Виктор Кондрашов от 05.09.2022 12:52:09По-моему, вы фигню несете. :)
Вы даёте пример ПОРЯДКА наименований, а я пишу о инициативе. Кроме того я про города, а не про улицы. В Америке стриты и авеню чётко перпендикулярны и под номерами. Это и есть порядок. А в мелких городах несколько иначе. Вот навскидку - Марк Твен родился во Флориде. Но это не штат, это город в штате Миссури. Жители почесали репу и назвали свою убогость в 100 жителей "Цветущим городом". А с 4 лет он жил в городе Ганнибал, которого жители решили назвать в честь карфагенского полководца (такая у них возникла фантазия)
Вы внимательно прочитали ссылки, что я вам дал? В частности п. 4.1 нашей ссылки? Вы внимательно читали то, что сами же написали? Про города, а не улицы он говорил.  8)

hlynin

Цитата: Виктор Кондрашов от 05.09.2022 14:05:22Вы внимательно прочитали ссылки, что я вам дал? В частности п. 4.1 нашей ссылки? Вы внимательно читали то, что сами же написали? Про города, а не улицы он говорил.  8)
невнимательно. Но зачем мне порядок? Ясно, что названия утверждают выше и там следят, чтобы утверждённый порядок был соблюдён (грамматика, чёткость прочтения, краткость, неповторяемость). Я про инициативу. У нас всегда инициатива была сверху. Хотя непременно "по просьбам трудящихся". То в честь Сталина, то как бы наоборот. А вот в свободных землях - как бы снизу. При этом, конечно, есть случаи увековечения имён - Вашингтон, Кеннеди, Линкольн. Но это непременно с согласия обитателей.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;