Импортозамещение

Автор AKr, 03.11.2019 21:54:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Blin

Цитата: Старый от 17.07.2020 17:04:21
Цитата: Василий Ратников от 17.07.2020 17:02:30я много раз писал что импортозамещение говно. и делать надо не назло дяде сему и не угождая дяде сему (как наши генералы роняя кал бегут собирать на стол водку и икру ! иностранцы ! приехали !!!)
Так они водку и икру собирают для себя. А иностранцы - повод. :)
Вася генералов только в плохом кино видел.
Так же и баб.:)
Задай ещё один вопрос.

opinion

Цитата: Blin от 17.07.2020 13:32:29
Цитата: Василий Ратников от 17.07.2020 12:51:48для идиотов без памяти все как в первый раз.
Для инфантильных идиотов: А в первый раз что-то из показанного вами не получилось?:)
В первый раз не знаю, а второй я хорошо помню. Была заключена сделка "нефть в обмен на трубы". То есть Запад поставил в СССР трубы большого диаметра, чтобы СССР построил из них трубопровод для перекачки нефти на Запад. Это преподносилось как большая дипломатическая победа СССР. Я в то время был школьником, поэтому никак не мог понять, в чём же победа?..
There are four lights

Serge V Iz

#442
Что интересно, на первом снимке - банальный пример импортозамещения от суровых челябинцев ))

opinion

Это ещё одна ловушка из тех, теорию о которых разрабатывает Старый. Сначала вводятся санкции и Россия тратит неимоверные усилия на импортозамещение. А потом санкции отменяются и отечественная продукция оказывается невостребованной, потому что импортная лучше.
There are four lights

Serge V Iz

ЧТПЗ-то в итоге остается. И его простые изделия таки остаются дешевле немецких. С высокотехнологичными дорогими изделиями сложнее. Их транспортировка стоит дешево относительно их цены. Но и переделов в них намного больше - можно навязывать, как Китай, импортным производителям частичную локализацию производства.

Василий Ратников

Китай делает не импортозамещение.
Китай делает продукцию которую хуянь сань мань продаст любому кто купит что бы завести себе еще +5 любовниц и отправить сына в канаду учится (реальная стори от чувака на чьей фабрике делают наше железо в китае)

Китай начал с каких то таких убогих и низко уровневых вещей, но зато дешевых. И _ПОСТЕПЕННО_ дожил до 3Д флеш памяти, процессоров каких то ну более менее, зато дешевых.
в Китае сейчас огромный рынок проводов, кабелей, элементов питания, датчиков, модемов, и тд и тп.
все это кастомизуется на раз для клиента, черный верх синий низ и тд.
проблемы еще есть, китайский мемс акслерометры дешевле в 10 раз американских, но мы покупаем американские, китайские не вытягивают по качеству.

Что такое импортозамещение - это процессор Эльбрус.
1) его делают 20 лет и 20 лет он должен всех порвать завтра, приходите завтра.
2) патенты зарегистрированны на офшор не помню около британский
3) производство находится на тайване, союзнике США
4) цена процессоров запредельная, цена компов и серверов экстразапредельная.
5) вся комплектуха от разъемов димм до самих диммов импортная.
6) производительность отстойнейшая. настолько плохая что официальная позиция аналоговнетчиков что
на сантиметра тестов. не дай бог кто то начнет запускать реальные тесты и постить. сразу начинает горение жоп.

то есть 20 лет нам впаривают про аналоговнет, про то что вот вот разорвем, по итогу мало того что этот
ад уничтожит бюджет и возможности проводить адекватно расчеты математические в случае внедрения
так оно еще в реальности на 100% импортозависимое.
завтра трубку госдеп снимет позвонит на тайвань и все тут приехали, весь 20 летний проект накрылся медным тазом.
чем больше эльбрусов заказывать тем больше денег бюджета РФ будет уходить на тайвань в китай и другим поставщикам все комплектухи включая сам процессор.

согласитесь весь этот аналоговнетный проект очень сильно отличается от того что в Китае ?
что бы нам сдали делать уникального дизайна батарейки под наш ВР проект в Китае пришлось только заслать чертежи и все.
что бы купить говно эльбрус комп надо быть юрлицом, заслать запрос производителю, а они еще будут долго думать, достоин ты или нет. а если и достоин то надо будет подписать документ а не разглашении результатов тестирования.

vlad7308

Цитата: Старый от 17.07.2020 17:03:12чтобы в случае эмбарго не остаться безовсего. Причём даже не производить а уметь производить, чтобы в случае эмбарго быстро наладить производство.
Ааа. Это называется "ощущение экзистенциальной угрозы". Им можно оправдать все что угодно вообще. От убийства старушки топором до ядерной войны. "Я ее убил, потому что боялся, что она убьет меня". Ну и уж конечно любые экономические глупости и шалости.

ЗЫ Все таки нельзя допускать военных и безопасников до высших госпостов.
Они транслируют свои профессиональные личностные деформации (полезные на службе) на все государство и сограждан :)
это оценочное суждение

Старый

Цитата: vlad7308 от 18.07.2020 11:34:48
Цитата: Старый от 17.07.2020 17:03:12Причём даже не производить а уметь производить, чтобы в случае эмбарго быстро наладить производство.
Им можно оправдать все что угодно вообще. От убийства старушки топором до ядерной войны. "Я ее убил, потому что боялся, что она убьет меня". 
"Уметь производить" = "Убить старушку и развязать ядерную войну". Всё? Ответить хотелось а нечего?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vlad7308

Цитата: Старый от 18.07.2020 13:14:02
Цитата: vlad7308 от 18.07.2020 11:34:48
Цитата: Старый от 17.07.2020 17:03:12Причём даже не производить а уметь производить, чтобы в случае эмбарго быстро наладить производство.
Им можно оправдать все что угодно вообще. От убийства старушки топором до ядерной войны. "Я ее убил, потому что боялся, что она убьет меня".
"Уметь производить" = "Убить старушку и развязать ядерную войну". Всё? Ответить хотелось а нечего?
Честно говоря, ответить не очень хотелось.
Даже сам не знаю, почему я это написал.
Наверно потому, что sometimes reasonable man should do unreasonable things.

А ключевые слова ответа - это не то, что ты процитировал, а про "ощущение экзистенциальной угрозы".
Ну и постскриптум тоже важен.

Ты ведь именно поэтому не стал цитировать смысловую часть, а процитировал вместо этого вырванную из контекста аналогию. Какое там это по номеру правило тролля?.. А то я наизусть их не помню :)
это оценочное суждение

Василий Ратников

кругом враги и прочие приемы пропаганды это же ровно так же как у мошенников
"хватай мешки, вокзал отходит"
что мошенникам что пропогандонам надо создать ситуацию когда рациональное мышление отключается
мошенники создают ситуации спешки, некогда объяснять деньги давай
пропагандоны ситуацию опасности, это очень удобно по многим причинам
1) при опасности мозг отключается, некогда подумать про импортозамещение
2) при опасности любые попытки конструктивно обсудить можно легко забивать воплями враг у ворот некогда тут разглогольствовать
3) опасность отличная причина для секретности. о ! а секретность это наше все. это праздник жизни
3.1) никто не может проконтролировать что ты там творишь и натворил. любой обсер можно замазать секретностью
3.2) раз опасность и сложность задачи секретна то какая тут уж экономия, бери лопату друг быстрее и метай ассигнации  в топку.
3.3) совсем наглые могут под завесой секретности показывать мультики 2009 года с ютуба в 2018 и рассказывать про аналоговнет.

"синдром осажденной крепости" вещь очень удобная по этому любые вожди африки и соответствующих африке государств так легко вносят измененияв конституции - мол враг у ворот, не время менять коня на переправе, надо импортозамещать !

vlad7308

Цитата: Василий Ратников от 18.07.2020 14:39:27кругом враги и прочие приемы пропаганды это же ровно так же как у мошенников
да не, Старый правда в это верит.
это оценочное суждение

Serge V Iz

О, да. )) Если Очень Громко Кричать, то кто-то может быть и поверит. ))

Конструктивно - это предъявить: вот архитектура, вот билиотека топоэлементов, вот кооперация, обладающая необходимыми технологиями, даваете делать... ну, драм 1Гбит/корпус. А эти словоизлияния... ))

Что плохого-то в том, что кто-то в этой стране умеет спроектировать процессор под известные средства производства? АРМ надо? Это такая религия?

vlad7308

Цитата: Serge V Iz от 18.07.2020 14:58:53Что плохого-то в том, что кто-то в этой стране умеет спроектировать процессор под известные средства производства?
это было бы просто прекрасно, но
1. Это на самом деле никому не нужно (объективно)
И
2. Это делается на мои деньги.

Я бы предпочел, чтобы на мои деньги было сделано что-нибудь более полезное для меня. Например, чтобы дорога до офиса была без ям, а еще лучше - без пробок. Да, на хорошую ракету тоже согласен. А на честно-чисто-попильный проект, тянущийся 20 лет - нет.
это оценочное суждение

Serge V Iz

Дороги до домов и офисов - гораздо более попильный проект. ) В самом деле, есть же общественный танспорт и есть куча народу в нем, страдающая от засилья этих автомобилистов )

Это так, о философском...

thunder26

Цитата: vlad7308 от 18.07.2020 15:27:34Я бы предпочел, чтобы на мои деньги было сделано что-нибудь более полезное для меня.
Плохие новости - из того что мы делаем, для вас нет абсолютно ничего полезного. Пора расходиться. 

P.S. Зарегистрировался на hh.ru.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

opinion

Цитата: thunder26 от 18.07.2020 16:02:49
Цитата: vlad7308 от 18.07.2020 15:27:34Я бы предпочел, чтобы на мои деньги было сделано что-нибудь более полезное для меня.
Плохие новости - из того что мы делаем, для вас нет абсолютно ничего полезного. Пора расходиться.
Вы не делаете ничего, кроме импортозамещения?
There are four lights

thunder26

Цитата: opinion от 18.07.2020 16:22:54Вы не делаете ничего, кроме импортозамещения?
Мы не делаем ничего полезного для vlad7308. За его деньги.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Штуцер

Цитата: vlad7308 от 18.07.2020 13:28:55Ты ведь именно поэтому не стал цитировать смысловую часть, а процитировал вместо этого вырванную из контекста аналогию. Какое там это по номеру правило тролля?.. А то я наизусть их не помню :)
Вам еще повезло. Указанный товарищ и пару слов из предложения дернуть  не гнушается. Ну прет его, что поделать. Впрочем, он и сам фуражкой давленый.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

vlad7308

#458
Цитата: Serge V Iz от 18.07.2020 15:32:49Дороги до домов и офисов - гораздо более попильный проект.
ммм... В абсолютных цифрах да, в относительных - вряд ли. НЯЗ на дорожном строительстве (в среднем!) воруется и пилится всего лишь от 30 до 70%. На остаток - строится-таки дорога, имеющая экономический мультипликатор выше единицы (часто сильно выше). В отличие от честно-чисто попильных, в которых мультипликатор в лучшем случае 1(когда делается нечто просто бесполезное, но и безвредное), а часто отрицательный (это когда чтобы кто-то заработал миллиард, остальные граждане должны заплатить десять миллиардов без какой-либо пользы).

Цитата: Serge V Iz от 18.07.2020 15:32:49В самом деле, есть же общественный танспорт и есть куча народу в нем, страдающая от засилья этих автомобилистов )
а что, общественный транспорт ездит по каким-то другим дорогам?
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: thunder26 от 18.07.2020 16:02:49
Цитата: vlad7308 от 18.07.2020 15:27:34Я бы предпочел, чтобы на мои деньги было сделано что-нибудь более полезное для меня.
Плохие новости - из того что мы делаем, для вас нет абсолютно ничего полезного.
очень жаль, если так
Но Вы вроде как и не обязаны :)
это оценочное суждение