Импортозамещение

Автор AKr, 03.11.2019 21:54:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Сергей Хижняк

Цитата: Андрей43 от 25.12.2020 17:02:24
Цитата: nonconvex от 25.12.2020 11:45:34Уймись, лаборант! Украинские будни оставь при себе.
Ты гляди какой упоротый нот. Уже Красноярск записал в "украинские будни". А Томск и Новосибирск тоже Украина теперь по твоему мнению?
У товарища точно какие-то комплексы - и по поводу Украины, и по поводу лаборантов. Бедолага. :D

nonconvex, а я ведь не устану давать ссылку на себя-любимого, и предлагать Вам связаться со мной по E-mail и убедиться, что я - это я. ;)
Кстати, там по ссылке уже слегка устарелые данные. И публикаций больше, и патентов на штаммы уже не 1, а 2. И ещё два штамма запущены в процедуру патентного депонирования в "Национальный биоресурсный центр - Всероссийская коллекция промышленных микроорганизмов (НБЦ ВКПМ)", Москва, с целью последующего патентования. :P

Настрел

Цитата: Сергей Хижняк от 25.12.2020 17:00:14логотип на китайских наклейках, но чтобы бумага для этих наклеек делалась из отечественной древесины.
Ну тогда уже победа уже.

mind22

Цитата: NightFlight от 25.12.2020 16:30:27Ура! Есть импортозамещение!

...

Импортозамещение снова оказалость традиционным - путем переклейки наклеек.
Вообще наклейками не пахнет!

* Сертификация в системе ФСТЭК России на соответствие требованиям профиля защиты ИТ.ОС.А4.ПЗ.
* Собственная инфраструктура разработки и сборки.
* Локальная группа разработки, сопровождения и поддержки.
* Собственная База знаний РЕД ОС.
* Широкий спектр услуг по внедрению и сопровождению.

Max Andriyahov

Цитата: mind22 от 25.12.2020 19:04:03
Цитата: NightFlight от 25.12.2020 16:30:27Ура! Есть импортозамещение!

...

Импортозамещение снова оказалость традиционным - путем переклейки наклеек.
Вообще наклейками не пахнет!

* Сертификация в системе ФСТЭК России на соответствие требованиям профиля защиты ИТ.ОС.А4.ПЗ.
* Собственная инфраструктура разработки и сборки.
* Локальная группа разработки, сопровождения и поддержки.
* Собственная База знаний РЕД ОС.
* Широкий спектр услуг по внедрению и сопровождению.
Производство бы ещё добавить

vlad7308

В использовании линукса нет ничего дурного. Как и в создании своего клона или форка.
Ничего особо героического, впрочем, тоже.
это оценочное суждение

opinion

Цитата: mind22 от 25.12.2020 19:04:03* Собственная инфраструктура разработки и сборки.
* Локальная группа разработки, сопровождения и поддержки.
Статью в Википедии написал представитель компании. Там упомянуты 2 (две) собственные разработки - утилита регистрации компьютера в домене и проброс USB-ключей шифрования в Wine. Но слова "группа разработки", "инфраструктура сборки" звучат красиво.
Спасибо за пример истинного импортозамещения. Примерно так я себе это и представлял. Берешь закон об обязательном применении сертифицированных средств шифрования. Сертифицируешь по этому закону ничем не примечательную сборку линукс. И вот уже все патриоты рады-радёшеньки, а ты гребешь бюджетные деньги с госпредприятий. За бесплатный линукс! Беляевский продавец воздуха - наивный невинный ребенок.
There are four lights

NightFlight

Цитата: vlad7308 от 25.12.2020 20:20:42В использовании линукса нет ничего дурного. Как и в создании своего клона или форка.
Ничего особо героического, впрочем, тоже.
Конечно, нет ничего дурного в использовании Линукса. Почему бы не пользоваться. Дурное в том, когда это называют импортозамещением.
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

mind22

#2687
Цитата: opinion от 25.12.2020 21:00:40Статью в Википедии написал представитель компании.
А ума-то у тебя на хватает пойти на официальный сайт и посмотреть презентацию по РЕД ОС?

...РЕД СОФТ - российский поставщик решений на основе программного обеспечения с открытым исходным кодом.

C 2006 года специалисты РЕД СОФТ создают и осуществляют крупные проекты по разработке, внедрению и сопровождению прикладного и общесистемного программного обеспечения в Российской Федерации.

Общая численность сотрудников: более 170 человек

Штаб-квартира компании: Москва
Подразделения: Дубна, Муром, Тверь

Лицензиат ФСТЭК России, ФСБ России...


https://www.red-soft.ru/files/downloads/products/redos/redos_presentation.pdf

mind22

Цитата: NightFlight от 25.12.2020 22:33:12Конечно, нет ничего дурного в использовании Линукса. Почему бы не пользоваться. Дурное в том, когда это называют импортозамещением.
А что это?

NightFlight

Цитата: mind22 от 25.12.2020 23:11:29
Цитата: NightFlight от 25.12.2020 22:33:12Конечно, нет ничего дурного в использовании Линукса. Почему бы не пользоваться. Дурное в том, когда это называют импортозамещением.
А что это?
Где?  :)
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

mind22

#2690
Цитата: NightFlight от 25.12.2020 23:17:47
Цитата: mind22 от 25.12.2020 23:11:29А что это?
Где?  :)
Отказ от использования Windows в пользу операционной системы, которой занимается российская компания (и которой США не может запретить что-то  на территории РФ, включая Крым), это что, не импортозамещение?

NightFlight

Цитата: mind22 от 25.12.2020 23:22:39Отказ от использования Windows в пользу операционной системы, которой занимается российская компания (и которой США не может запретить что-то  на территории РФ, включая Крым), это что, не импортозамещение?
Нет. Поскольку Линукс сделан не у нас. А "заниматься" компания может чем угодно: торговлей импортными смартфонами, мерседесами, импортными трусами... Этак можно и торговцев импортными трусами "импортозаместителями" объявить. Российская компания ведь занимается.  :)
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

opinion

Цитата: mind22 от 25.12.2020 23:11:07
Цитата: opinion от 25.12.2020 21:00:40Статью в Википедии написал представитель компании.
А ума-то у тебя на хватает пойти на официальный сайт и посмотреть презентацию по РЕД ОС?

...РЕД СОФТ - российский поставщик решений на основе программного обеспечения с открытым исходным кодом.

C 2006 года специалисты РЕД СОФТ создают и осуществляют крупные проекты по разработке, внедрению и сопровождению прикладного и общесистемного программного обеспечения в Российской Федерации.

Общая численность сотрудников: более 170 человек

Штаб-квартира компании: Москва
Подразделения: Дубна, Муром, Тверь

Лицензиат ФСТЭК России, ФСБ России...


https://www.red-soft.ru/files/downloads/products/redos/redos_presentation.pdf
Вы, похоже, думаете, что возражаете мне. Но в цитируемом вами тексте говорится то же, что я написал, только другими словами.
There are four lights

mind22

Цитата: NightFlight от 26.12.2020 00:10:11Нет. Поскольку Линукс сделан не у нас.
Что значит "Линукс сделан не у нас"? А у кого он сделан?

И что вы понимаете под словом "Линукс"?

mind22

Цитата: opinion от 26.12.2020 00:23:54Вы, похоже, думаете, что возражаете мне. Но в цитируемом вами тексте говорится то же, что я написал, только другими словами.
Вы написали какую-то мизерную часть работ, которую выполнила и выполняет компания РЕД СОФТ.

По презентации это хорошо видно.

opinion

Цитата: mind22 от 26.12.2020 00:33:39
Цитата: opinion от 26.12.2020 00:23:54Вы, похоже, думаете, что возражаете мне. Но в цитируемом вами тексте говорится то же, что я написал, только другими словами.
Вы написали какую-то мизерную часть работ, которую выполнила и выполняет компания РЕД СОФТ.

По презентации это хорошо видно.
Это не я написал, а они сами о себе написали. Вы в своем сообщении ничего не добавили.
There are four lights

mind22

Цитата: opinion от 26.12.2020 00:49:01Это не я написал, а они сами о себе написали. Вы в своем сообщении ничего не добавили.
Не лукавьте, "они" на Wikipedia о себе гораздо больше написали, чем вы попытались здесь представить.

opinion

Цитата: mind22 от 26.12.2020 00:53:53
Цитата: opinion от 26.12.2020 00:49:01Это не я написал, а они сами о себе написали. Вы в своем сообщении ничего не добавили.
Не лукавьте, "они" на Wikipedia о себе гораздо больше написали, чем вы попытались здесь представить.
Да, я не стал цитировать те "особенности" ОС, которые на самом деле есть в любом дистрибутиве линукс. Типа поддержки разных файловых систем и наличия разных баз данных. Да они и сами не утверждают, что это они разработали. Я упомянул только о том, что они называют собственной оригинальной разработкой. Графическая утилита для присоединения компьютера к домену (которая нормальному администратору линукс нафиг не нужна, а у обычного пользователя для её использования не должно быть прав) и поддержка брелков для шифрования в Вайн.
There are four lights

vlad7308

Цитата: NightFlight от 25.12.2020 22:33:12
Цитата: vlad7308 от 25.12.2020 20:20:42В использовании линукса нет ничего дурного. Как и в создании своего клона или форка.
Ничего особо героического, впрочем, тоже.
Конечно, нет ничего дурного в использовании Линукса. Почему бы не пользоваться. Дурное в том, когда это называют импортозамещением.
разумеется. Ибо сама концепция "импортозамещения" дурная.
это оценочное суждение

makdy

Когда то и у меня была мысль написать если не систему, то хотя бы язык по типу СИ.
Но это бессмысленно. Надо просто работать с теми, кто уже начал это делать. Тем более Линукс. Эта система написана тысячами людей в разных странах, возникла своя среда общения, разработки, контроля и т.п. И это все на взаимной, совместной работе. Нюансы, отличающие разные системы, позволяют на одной основе, т.н. ядре, очень защищенном общими усилиями, делать локальные, "свои", системы, внося что то и в общее ядро. "Патриотам" втык.