Импортозамещение

Автор AKr, 03.11.2019 21:54:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mind22

#2720
Цитата: vlad7308 от 26.12.2020 13:20:55
Цитата: mind22 от 26.12.2020 12:07:37сделали полнотекстовый поиск, хранимки на Java и быстрый драйвер.
все это было сделано давно.
"хранимки на Java" начинал делать еще Джим в 90х годах.
В дистрибутивы это не вошло, и слава богу - нечего делать Жаве внутри РСУБД.
Вот Oracle прочитает и удивится, что надо делать, а что не надо!

И какая разница, кто что делал сто лет тому назад? Надо смотреть, что есть сейчас и что работает.

mind22

Цитата: vlad7308 от 26.12.2020 13:20:55Без надувания щек и сосания госгрантов. Всем был профит и уважуха.
У вас тоже какие-то комплексы неполноценности, видимо?

;D  ;D  ;D

opinion

Цитата: mind22 от 26.12.2020 15:35:20
Цитата: vlad7308 от 26.12.2020 13:20:55Без надувания щек и сосания госгрантов. Всем был профит и уважуха.
У вас тоже какие-то комплексы неполноценности, видимо?

;D  ;D  ;D
Вы проецируете свои проблемы на других.
There are four lights

mind22

#2723
Цитата: opinion от 26.12.2020 16:05:38Вы проецируете свои проблемы на других.
Я вижу коммиты в общественные проекты от РЕД СОФТ (авторство с адресами ...@red-soft.ru), связанные с Firebird.

А от вас есть какая-то польза общественным проектам, а не сплошное балабольство на форуме?

vlad7308

Цитата: mind22 от 26.12.2020 18:14:38Я вижу коммиты в общественные проекты от РЕД СОФТ (авторство с адресами ...@red-soft.ru), связанные с Firebird.
и это правильно и замечательно.
Если это и есть импортозамещение, то ради бога, пусть оно будет.

Я когда то давным-давно тоже чуть помогал там - переводил там какую то доку на английский. Но очень давно и очень чуть-чуть.
это оценочное суждение

Андрей43

Цитата: mind22 от 26.12.2020 12:10:10И нет, это разработка собственного ПО!
Нескучные обои это теперь "разработка собственного ПО"? Не позорьтесь. Откуда вы беретесь, твари, утверждающие что черное это белое? Самое херовое, что эти "патриоты" мастера в переобувании. Случись чего и их риторика "ваш Анальный/Насральный" в момент превратится в "боже Царя храни!" и "я очень люблю господина ПЖ", не успеешь и глазом моргнуть.

vlad7308

Как мы теперь знаем благодаря Хлынину, псевдопатриотов существует три основных типа :)
это оценочное суждение

Василий Ратников

Цитата: mind22 от 26.12.2020 18:14:38Я вижу коммиты в общественные проекты от РЕД СОФТ (авторство с адресами ...@red-soft.ru), связанные с Firebird.
хм, теперь то что ред софт закомитили делает этот продукт импортозамещенным ? мммм вот оно че михалыч.

жаль в микрософт нельзя закомитить ничего, то глядишь бункерный дед мог бы выступить с программной речью что винда и офис теперь скрепные продукты принадлежащие,разрабатываемые и поддерживаемые российской федерацией.

Max Andriyahov

Почему на этом форуме псеводо- патриоты такие жалкие?! Вот буквально - на любой вскукарек о виличии и превозмогании - появляется три-четыре коммента о том что это не так, и потом идет вытирание котёнка об нассанный паркет на пару страниц?

opinion

Цитата: Василий Ратников от 26.12.2020 19:07:35
Цитата: mind22 от 26.12.2020 18:14:38Я вижу коммиты в общественные проекты от РЕД СОФТ (авторство с адресами ...@red-soft.ru), связанные с Firebird.
хм, теперь то что ред софт закомитили делает этот продукт импортозамещенным ? мммм вот оно че михалыч.

жаль в микрософт нельзя закомитить ничего, то глядишь бункерный дед мог бы выступить с программной речью что винда и офис теперь скрепные продукты принадлежащие,разрабатываемые и поддерживаемые российской федерацией.
Не знаю, как сейчас, но раньше словари в офисе были российскими. Орфо или как-то так, сейчас не помню. Так что да, Ред Окна.
There are four lights

mind22

Цитата: Андрей43 от 26.12.2020 18:41:23
Цитата: mind22 от 26.12.2020 12:10:10И нет, это разработка собственного ПО!
Нескучные обои это теперь "разработка собственного ПО"? Не позорьтесь.
Вы где и что про нескучные обои взяли, из своих буйных фантазий? Не позорьтесь!

opinion

Цитата: mind22 от 26.12.2020 18:14:38
Цитата: opinion от 26.12.2020 16:05:38Вы проецируете свои проблемы на других.
Я вижу коммиты в общественные проекты от РЕД СОФТ (авторство с адресами ...@red-soft.ru), связанные с Firebird.

А от вас есть какая-то польза общественным проектам, а не сплошное балабольство на форуме?
Я не называю своей разработкой то, что я не разрабатывал.
There are four lights

mind22

Цитата: Василий Ратников от 26.12.2020 19:07:35хм, теперь то что ред софт закомитили делает этот продукт импортозамещенным?
Вася, он был бы импортозамещением, даже если никаких коммитов бы не было, а была просто команда разработки и поддержки.

mind22

Цитата: Max Andriyahov от 26.12.2020 19:29:01Почему на этом форуме псеводо- патриоты такие жалкие?!
Почему в интернете либерасты такие постоянно обдолбанные? У нас, ведь, по закону вещества запрещены.

Мнительность, галлюцинации, бурная фантазия, голоса в голове...

;D  ;D  ;D

mind22

Цитата: opinion от 26.12.2020 20:01:36Я не называю своей разработкой то, что я не разрабатывал.
И РЕД СОФТ тоже не называет.

Max Andriyahov

Цитата: mind22 от 26.12.2020 20:17:58
Цитата: Василий Ратников от 26.12.2020 19:07:35хм, теперь то что ред софт закомитили делает этот продукт импортозамещенным?
Вася, он был бы импортозамещением, даже если никаких коммитов бы не было, а была просто команда разработки и поддержки.
Т.е. если наши разработчики пишут свой код в скуль оракл, теперь можно не покупать оракл сервер лицензионный? Надо будет им сказать...

Alex_II

Цитата: vlad7308 от 25.12.2020 20:20:42В использовании линукса нет ничего дурного. Как и в создании своего клона или форка.
Ничего особо героического, впрочем, тоже.
Просто интересно - сколько эти ребята слупили с государства за перезапись бесплатного дистрибутива Linux-a?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: Андрей43 от 26.12.2020 18:41:23
Цитата: mind22 от 26.12.2020 12:10:10И нет, это разработка собственного ПО!
Нескучные обои это теперь "разработка собственного ПО"? Не позорьтесь. Откуда вы беретесь, твари, утверждающие что черное это белое? Самое херовое, что эти "патриоты" мастера в переобувании. Случись чего и их риторика "ваш Анальный/Насральный" в момент превратится в "боже Царя храни!" и "я очень люблю господина ПЖ", не успеешь и глазом моргнуть.
Ну дык нацлидеры (фюреры) приходят и уходят - а кушать хочется всегда...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

makdy

Вася, а с какого момента купленное или полученное в подарок нЕчто, после дополнений, изменений становится своим настолько, что может предлагаться другим как свое (полностью или частично)?  Или у тебя у самого вообще нет ничего своего - ни вещей, ни мыслей?

Max Andriyahov

Про ПО простенький пример, как раз про импортозамещение и безопасность. Мерзкий майкрософт отказался поставлять свои продукты московскому вузу. Они мол учатся ракеты боевые делать. Чем был заменен софт в этом университете?

Вуаля, госдума принимает закон что патенты и права иностранных компаний не действуют на территории РФ.