Импортозамещение

Автор AKr, 03.11.2019 21:54:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Alex_II

Цитата: mind22 от 26.11.2020 20:42:14мне точно к этой сумме не надо стремиться.
Конечно не надо - кто ж тебе столько заплатит...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

mind22

Цитата: Alex_II от 26.11.2020 20:47:14
Цитата: mind22 от 26.11.2020 20:42:14мне точно к этой сумме не надо стремиться.
Конечно не надо - кто ж тебе столько заплатит...
Ты сможешь перебить меня, если поедешь в Европу мыть сортиры.

Давай, отомсти мне!

;D  ;D  ;D

Alex_II

Цитата: mind22 от 26.11.2020 20:56:47Давай, отомсти мне!
Я мстить привычки не имею... Сам поедешь...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

nonconvex

Цитата: Alex_II от 26.11.2020 16:34:12
Цитата: vlad7308 от 26.11.2020 16:01:01А еще были тролли
А потом какой-то неуёмный интернет-генетик скрестил ламеров с троллями...
Кто-то решил, что на это нужно выделять гранты.

nonconvex

Цитата: Сергей  Хижняк от 26.11.2020 16:44:08И появился тролль-ламер. Который и ламер во всём, и даже троллить не умеет, бедолага. :)
Тут вы вне конкуренции.

Цитата: Сергей  Хижняк от 26.11.2020 16:44:08А нам, экспериментаторам, ум без надобности. Мы им всё равно не пользуемся, наше дело - бери больше, кидай дальше. :P
Ум теоретикам нужен, им за думанье деньги платят.
Лаборанту-лаборантово.

Alex_II

Цитата: nonconvex от 26.11.2020 21:26:17Кто-то решил, что на это нужно выделять гранты.
С каких это пор Пригожин стал "выделять гранты"? Он просто платит им зарплату...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

opinion

Цитата: nonconvex от 26.11.2020 21:28:58
Цитата: Сергей  Хижняк от 26.11.2020 16:44:08И появился тролль-ламер. Который и ламер во всём, и даже троллить не умеет, бедолага. :)
Тут вы вне конкуренции.

Цитата: Сергей  Хижняк от 26.11.2020 16:44:08А нам, экспериментаторам, ум без надобности. Мы им всё равно не пользуемся, наше дело - бери больше, кидай дальше. :P
Ум теоретикам нужен, им за думанье деньги платят.
Лаборанту-лаборантово.
Из лаборантов у нас тут был один оператор осциллографа, да ник сменил.
There are four lights

Сергей Хижняк

Цитата: nonconvex от 26.11.2020 21:28:58Лаборанту-лаборантово.
http://www.kgau.ru/new/institut/iaet/07/#3

:P :P :P
Кстати, я так и не получил от Вас письма, с помощью которого Вы могли убедиться, что я - это я. Впрочем, я предвидел, что Вы не рискнёте написать, так что тут всё штатно. Мне другое интересно. От того, что Вы постоянно повторяете заклинание про лаборанта, факты ведь не поменяются, верно? ;) Так что Вами движет? У Вас магическое мышление, пытаетесь повлиять словами на объективную реальность?
Или лаборанты Вас чем-то обидели в детстве? Хотите об этом поговорить? :)

nonconvex

Цитата: Сергей  Хижняк от 27.11.2020 05:20:46
Цитата: nonconvex от 26.11.2020 21:28:58Лаборанту-лаборантово.
http://www.kgau.ru/new/institut/iaet/07/#3

:P :P :P
Кстати, я так и не получил от Вас письма
У меня нет привычки рассылать письма незнакомым людям, тем более форумным завсегдатаям.

Василий Ратников

Цитата: Сергей Хижняк от 27.11.2020 05:20:46У Вас магическое мышление, пытаетесь повлиять словами на объективную реальность?
о ! тебе не советовал книгу главы администрации президента "образ победы"

я долго не понимал бункерного и что и зачем он свой бред делает
но прочитав эту шизоидную книгу образ элит наших и как они думают стал понятен

она короткая много времени не займет заченить креатив, там много про магическое мышление и то как они верят что когда врут то создают реальность где они побеждают.
http://csef.ru/media/articles/6996/6440.pdf

Василий Ратников

пока вы тут фигней маетесь я подробности как правильно импортозамещать надо без гениальных идей Бабаяна протухших еще в 2000 году


ЦитироватьПодведем итоги. Apple M1 — огромный шаг вперед. Практически во всех приложениях, даже тех, что не оптимизированы под новую архитектуру, он обеспечивает серьезный прирост производительности по сравнению с Intel Core i5 в MacBook Pro 13″ этого года. Поскольку в новых MacBook Air установлен тот же процессор, можно утверждать, что там сравнение с Air на Intel будет еще более впечатляющим.
Но настоящие чудеса начинаются, когда M1 работает в оптимизированном приложении и с «родными» для Apple файлами. Тогда, например, в Final Cut Pro X он чуть ли не обгоняет Mac Pro, оставляя позади все остальные модели, включая топовый iMac 2020 года.
Проблемы могут возникнуть при использовании специфических файлов, работа которых требует сторонних драйверов: мы это увидели на примере Compressor, который никак не мог без ошибок справиться с видео R3D. Впрочем, других проблем с ресурсоемкими приложениями замечено не было, и это уже само по себе прекрасный результат.

Сергей Хижняк

Цитата: Василий Ратников от 27.11.2020 09:55:45она короткая много времени не займет заченить креатив, там много про магическое мышление и то как они верят что когда врут то создают реальность где они побеждают.
Спасибо, обязательно почитаю!

Сергей Хижняк

Цитата: nonconvex от 27.11.2020 09:42:48У меня нет привычки
У Вас есть банальное опасение (и даже уверенность), что я отвечу на письмо (а я таки отвечу), и Вам придётся отказаться от любимой мантры про лаборанта. :P

Но могу подсказать более креативное решение. На одном из форумов в аналогичной ситуации Ваш товарищ по несчастью интеллектуальный двойник заявил, что я взломал официальную почту настоящего Сергея Хижняка, так что если я и отвечу - это ничего не доказывает. Когда я предложил простой способ экспериментально убедиться, что отвечает именно тот самый Сергей Хижняк, доктор наук и так далее, он придумал новую отмазку. :D

cross-track

Цитата: Сергей  Хижняк от 27.11.2020 10:51:18
Цитата: nonconvex от 27.11.2020 09:42:48У меня нет привычки
У Вас есть банальное опасение (и даже уверенность), что я отвечу на письмо (а я таки отвечу), и Вам придётся отказаться от любимой мантры про лаборанта. :P

Но могу подсказать более креативное решение. На одном из форумов в аналогичной ситуации Ваш товарищ по несчастью интеллектуальный двойник заявил, что я взломал официальную почту настоящего Сергея Хижняка, так что если я и отвечу - это ничего не доказывает. Когда я предложил простой способ экспериментально убедиться, что отвечает именно тот самый Сергей Хижняк, доктор наук и так далее, он придумал новую отмазку. :D
а я думаю, что вы немножко маньяк! С маниакальным упорством хотите убедить имярека в очевидном! Вам лучше сменить ник на Сизифа, ибо эта музыка будет вечной! :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Сергей Хижняк

Цитата: cross-track от 27.11.2020 12:46:42а я думаю, что вы немножко маньяк!
Какой же я маньяк, если у меня бензопилы нет? Маньяк непременно должен быть с бензопилой. Что я, маньяков в кино не видел, что ли?


Цитата: cross-track от 27.11.2020 12:46:42Вам лучше сменить ник на Сизифа
Вот ведь... На том интернационально-русскоязычном научно-инженерном форуме, где я обитал несколько лет назад, в подобных ситуациях предлагали подарить мне бисерометательную машинку последней модели. А тут только ник сменить предлагают. Скупой народ стал, что и говорить.

Alex_II

Цитата: Сергей Хижняк от 27.11.2020 15:01:52Какой же я маньяк, если у меня бензопилы нет? Маньяк непременно должен быть с бензопилой.
Бензопила - это пошло... Берите садовый секатор. Ну или большой скальпель на худой конец...


Цитата: Сергей Хижняк от 27.11.2020 15:01:52Вот ведь... На том интернационально-русскоязычном научно-инженерном форуме, где я обитал несколько лет назад, в подобных ситуациях предлагали подарить мне бисерометательную машинку последней модели.
Лучшая бисерометательная машинка - это дробовик калибра от 8го до 4го... Ни одна свинья не устоит...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Сергей Хижняк

Цитата: Alex_II от 27.11.2020 15:06:25Лучшая бисерометательная машинка - это дробовик калибра от 8го до 4го... Ни одна свинья не устоит...
У меня разрешения на огнестрельное нет. Нам, микробиологам, не полагается - начальство не верит, что нам нужно отстреливаться от микробов. Говорит - они маленькие, отобьётесь подручными средствами, если нападут.

telekast

Цитата: Сергей  Хижняк от 27.11.2020 15:35:32
Цитата: Alex_II от 27.11.2020 15:06:25Лучшая бисерометательная машинка - это дробовик калибра от 8го до 4го... Ни одна свинья не устоит...
У меня разрешения на огнестрельное нет. Нам, микробиологам, не полагается - начальство не верит, что нам нужно отстреливаться от микробов. Говорит - они маленькие, отобьётесь подручными средствами, если нападут.
Начальство нужно просто напоить. Вусмерть. Либо подобреет от оказанного внимания, либо узрит маааленьких зелёных чертей и ощутит всю тщету отбивания от них "подручными средствами". В любом случае разрешение дадут.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Alex_II

Цитата: telekast от 27.11.2020 16:04:11Начальство нужно просто напоить. Вусмерть. Либо подобреет от оказанного внимания, либо узрит маааленьких зелёных чертей и ощутит всю тщету отбивания от них "подручными средствами". В любом случае разрешение дадут.
Думаешь у микробиологов есть столько этилового спирта? Нынче тем же медикам все больше изопропиловый дают, с учеными как - не знаю...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Serge V Iz

Смотря у каких. У нас тут, тьфу, теперь - там, для этой продукции за один раз в реактор почти полтонны 95% ректификованного расходовали.  ;D