Импортозамещение

Автор AKr, 03.11.2019 21:54:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mind22

Цитата: Alex_II от 26.11.2020 13:55:03А ты траву не кури - авось отпустит...
Зачем мне курить травку, я же на Марс не собираюсь?

;D  ;D  ;D

mind22

Цитата: Alex_II от 26.11.2020 13:55:03
Цитата: mind22 от 26.11.2020 13:41:51У меня ржач на Хижняка, пусть пишет!
Солнышко, ну давай серьезно. На какую сумму мне нужно ориентироваться?

Напиши, хотя бы, она больше 100 тыс. руб. или меньше?

Alex_II

Цитата: mind22 от 26.11.2020 14:20:46Зачем мне курить травку, я же на Марс не собираюсь?
Откуда ж мне знать зачем ты траву куришь? Но симптомы (ржач без причины) очень знакомые...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Сергей Хижняк

Цитата: mind22 от 26.11.2020 12:22:29Пока я только вижу, что Хижняк вместо науки любит заниматься всякой фигней, включая написание портянок на ФНК.
Вам ещё раз кинуть ссылку на список моих публикаций? ;)

Кстати, вот свежачок от нашей библиотеки, циркулярная рассылка по публикационной активности сотрудников за 2020 год. Публикации за 2020 год, цитирование за 2020 год и Хирш.
База данных Scopus - 7 публикаций, 8 цитирований без самоцитирования, индекс Хирша Scopus поднялся на 1.
База данных РИНЦ - 12 публикаций, 81 цитирование без самоцитирования, индекс Хирша РИНЦ поднялся на 2.
Для профессора провинциального ВУЗа, для которого основная работа - преподавание, очень даже ничего. ;)
Против фактов не попрёшь, так что, получается, я не только портянки на ФНК пишу. Я ещё и научную продукцию выдаю, и эту продукцию читают и цитируют коллеги по научному цеху. :P
Цитата: mind22 от 26.11.2020 12:13:16А что вы с темы спрыгиваете?
Вы написали, цитирую
Цитата: mind22 от 26.11.2020 08:53:54А в чем проблема взять существующие ГОСТы?
Я ответил, цитирую
Цитата: Сергей Хижняк от 26.11.2020 11:41:01Ну-ка, голубчик, подскажите мне ГОСТ, который регламентировал бы частоту отбора фитопатологических проб на фитотронах с пшеницей, моделирующих замкнутую искусственную экосистему для будущих внеземных поселений при использовании минерализованных растворов экзометаболитов. Откуда конкретно отбирать (из ризосферы, из баков с растворами, ещё откуда)? На каких конкретно фитопатогенов вести учёт? Какова частота отбора проб? При каких титрах каких фитопатогенов бить тревогу? Ждём-с.
И ещё объяснил, что ГОСТы появляются тогда, когда наука уже закончилась. Поскольку ГОСТы не даны нам свыше, а разработаны на основе результатов научных исследований. К слову, мне и по ГОСТам доводилось работать, и прочим нормативным документам. Поскольку в некоторых сугубо прикладных исследованиях в ТЗ в явном виде прописана работа по соответствующим нормативным документам. Шаг вправо-шаг влево - расстрел. Так что в ГОСТах (а также в МУК и СанПиН) я явно разбираюсь лучше Вас. :P

Итак, резюмирую.
1. Вы - полный ноль в науке, поскольку не смогли представить список Ваших публикаций в рецензированных научных изданиях за последние 5 лет. Признались, что у Вас этих публикаций нет. Собственно, я и не сомневался.
2. Вы - полный ноль в подготовке научных кадров, поскольку не смогли назвать число подготовленных Вами кандидатов наук. Собственно, я и не сомневался.
3. Вы призываете меня работать по ГОСТ, при этом не смогли представить ГОСТ для вполне рутинной задачи фитопатологического контроля в модельной замкнутой экосистеме для будущих внеземных. И не сможете, поскольку мы с коллегами из ИБФ и Пекинского аэрокоса соответствующие нормативы ещё не разработали. Вот когда и если разработаем - тогда и будет ГОСТ или МУК или ещё какая документация, по которой сможет работать любой рядовой-необученный. Этот п. 3 показывает, что Вы не только полный ноль в науке на протяжении последних пяти лет, но и вообще наукой не занимались от слова "совсем".

Итак, будучи полным нулём и в науке, и в подготовке научных кадров, Вы пытаетесь объяснить мне, действующему (см. публикационную активность за один только неполный 2020 год) доктору биологических наук, подготовившему 4 кандидата наук и готовящему ещё 2 здесь и сейчас, как правильно заниматься наукой и как правильно готовить научные кадры. Самому-то не смешно? ;)

Вывод на основе вышеизложенного.
Вы - дилетант. Вне зависимости от той сферы деятельности, которой занимаетесь. То есть не в науке дилетант, а вообще дилетант. Поскольку ни один профи не будет объяснять, как надо организовать работу в чужой предметной области. Именно потому, что он - профи в своей области. А вот дилетант будет объяснять очень охотно, поскольку он сидит на вершине левого пика диаграммы Даннинга-Крюгера и слезать оттуда не собирается.


:P :P :P

mind22

#2144
Цитата: Сергей  Хижняк от 26.11.2020 14:36:09...много словоблудия...
Хижняк, ваши слова: "Девочка, не будь дурой... Выводы сами сделаете, или разжевать?".

Какие я должен сделать выводы, если любому здравомыслящему человеку понятно, что применение в данном случае ГОСТ 16493-70 или вариации решили бы проблему контроля качества.

Вам это непонятно?

Мне сделать вывод, что у вас там балбесы работают, включая вас?

И не переводите тему и не пытайтесь выглядеть умнее, чем есть, компенсируя недостаток ума текстовыми портянками, которые и так никто не читает.

;D  ;D  ;D

vlad7308

В доисторические времена фидо дилетанты делились на два вида - чайники и ламеры.
Чайник не умел, но честно хотел научиться.
Ламер не умел, учиться не хотел и яростно спорил с теми, кто умеет.
А еще были тролли
это оценочное суждение

Alex_II

Цитата: vlad7308 от 26.11.2020 16:01:01А еще были тролли
А потом какой-то неуёмный интернет-генетик скрестил ламеров с троллями...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Сергей Хижняк

#2147
Цитата: Alex_II от 26.11.2020 16:34:12А потом какой-то неуёмный интернет-генетик скрестил ламеров с троллями...
И появился тролль-ламер. Который и ламер во всём, и даже троллить не умеет, бедолага. :)
Цитата: mind22 от 26.11.2020 15:14:40Мне сделать вывод
А почему бы и нет? Сделайте вывод, дело полезное - в Информационной Матрице Вселенной станет одним выводом больше. Но лучше воспользуйтесь этим советом
Цитата: thunder26 от 25.11.2020 16:37:43Налейте лучше рюмку - это поможет
:)
Цитата: mind22 от 26.11.2020 15:14:40компенсируя недостаток ума
А нам, экспериментаторам, ум без надобности. Мы им всё равно не пользуемся, наше дело - бери больше, кидай дальше. :P
Ум теоретикам нужен, им за думанье деньги платят.

mind22

Цитата: vlad7308 от 26.11.2020 16:01:01В доисторические времена фидо дилетанты делились на два вида - чайники и ламеры.
Чайник не умел, но честно хотел научиться.
Ламер не умел, учиться не хотел и яростно спорил с теми, кто умеет.
А еще были тролли
Все верно.

Во фремена FIDO Васю заплюсовали бы за троллинг, Солнышко за хамство, а Хижняка за ламеризм!

;D  ;D  ;D

telekast

Цитата: mind22 от 26.11.2020 16:53:30
Цитата: vlad7308 от 26.11.2020 16:01:01В доисторические времена фидо дилетанты делились на два вида - чайники и ламеры.
Чайник не умел, но честно хотел научиться.
Ламер не умел, учиться не хотел и яростно спорил с теми, кто умеет.
А еще были тролли
Все верно.

Во фремена FIDO Васю заплюсовали бы за троллинг, Солнышко за хамство, а Хижняка за ламеризм!

;D  ;D  ;D
Тебя же, поклонник Соловьёва, ваще бы экскоммуницировали пожизненно за Флэйм унд Флуд. Но в фидохе ты б таким "смелым" не был бы. Там в поинтлисте домашний телефон имеется, это не в обезличенном црушном Ынторнете приличным людям хамить. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

cross-track

Цитата: mind22 от 26.11.2020 13:41:51
Цитата: cross-track от 26.11.2020 12:34:00у вас явная идиосинкразия на Сергей  Хижняк. Вам вредно его читать, зачем себя мучаете?! :D
У меня ржач на Хижняка, пусть пишет!

Еще Василий что-то давно не писал. А Солнышко стесняется написать сумму, на которую мне нужно ориентироваться.

;D  ;D  ;D
так он же несколько раз об этом писал. По памяти - больше 1000, может, намного больше, но точно не меньше :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Сергей Хижняк

Цитата: telekast от 26.11.2020 17:43:14приличным людям хамить.
Лично мне данный персонаж нахамить не может при всём желании, у нас слишком разные уровни. :)
Цитата: Илья Варшавский. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИЗЫСКАНИЯ- Вас удивляет, почему я не реагирую на ваши грубости?
    - Ну?
    - Видите ли, Кирби, - тихо сказал Ронг,  -  часто  каждый  из  нас руководствуется в своих поступках каким-то примером. Мое  отношение  к вам во многом определяется случаем, который мне довелось  наблюдать  в детстве. Это было в зоологическом саду. У клетки  с  обезьянами  стоял старый человек и кидал через прутья конфеты. Вероятно, он делал это  с самыми лучшими намерениями. Однако когда запас конфет в  его  карманах кончился, обезьяны пришли в ярость. Они сгрудились у решетки и, прежде чем старик успел опомниться, оплевали его с ног до головы.
    - Ну и что?
    - Он рассмеялся и пошел прочь. Вот тогда я  понял,  что  настоящий человек не может  обидеться  на  оплевавшую  его  обезьяну.  Ведь  это всего-навсего обезьяна.
Нахамить мне может только равный - но как раз равный мне хамить не будет. По-крайней мере, ни разу не было. :)

vlad7308

Да, у Варшавского были отличные рассказы.
это оценочное суждение

Сергей Хижняк

Цитата: vlad7308 от 26.11.2020 18:33:10Да, у Варшавского были отличные рассказы.
Я сохранил бумажную версию его сборника - несмотря на то, что всё есть в Сети, и я уже забыл, когда читал с бумаги, а не с букридера. Рука не повернулась выкинуть. :)

mind22

#2154
Цитата: telekast от 26.11.2020 17:43:14Тебя же, поклонник Соловьёва, ваще бы экскоммуницировали пожизненно за Флэйм унд Флуд. Но в фидохе ты б таким "смелым" не был бы. Там в поинтлисте домашний телефон имеется, это не в обезличенном црушном Ынторнете приличным людям хамить. ;D
Дурачок, в поинтлисте у поинтов не было телефонов, зачем?

Какие сказки ты еще нам расскажешь и повеселишь меня?

;D  ;D  ;D

mind22

#2155
Цитата: cross-track от 26.11.2020 17:48:22так он же несколько раз об этом писал. По памяти - больше 1000, может, намного больше, но точно не меньше :D
Спасибо, cross-track! Ну тогда мне к этой сумме точно не надо стремится, это дауншифтинг какой-то!

;D  ;D  ;D

Serge V Iz

Кащенитов-то вспоминали уже, или еще не дорыли до культурного слоя?

А что, таки спгосить уже нельзя?  ;D

Alex_II

Цитата: mind22 от 26.11.2020 20:21:18Ну тогда мне к этой сумме точно не надо стремится
Ну, учитывая состояние твоего межушного ганглия (оцениваемое по твоим постам) - тысячу долларов тебе вряд ли кто заплатит. Ты конечно клоун, но не талантливый какой-то... Баксов 500 в месяц твой потолок...

PS: Не обольщайся, моя зарплата несколько больше...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

DiZed

Цитата: mind22 от 26.11.2020 20:21:18это дауншифтинг какой-то
угу, ".. ну так и вы говорите!.."
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

mind22

Цитата: Alex_II от 26.11.2020 20:40:45
Цитата: mind22 от 26.11.2020 20:21:18Ну тогда мне к этой сумме точно не надо стремится
Ну, учитывая состояние твоего межушного ганглия (оцениваемое по твоим постам) - тысячу долларов тебе вряд ли кто заплатит. Ты конечно клоун, но не талантливый какой-то... Баксов 500 в месяц твой потолок...

PS: Не обольщайся, моя зарплата несколько больше...
Не беспокойся, Солнышко, мне точно к этой сумме не надо стремиться.

;D  ;D  ;D