Импортозамещение

Автор AKr, 03.11.2019 21:54:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

pkl

ЦитироватьAlex_II написал:
 
Цитироватьpkl написал:
Да ладно, бандитского беспредела стало гораздо меньше.
Да ты шо? Зато стало больше депутатского - может быть потому что все умные бандиты подались в депутаты?
Ты не путай тёплое с мягким. Это совсем другое и причина в том, что гос-во вернуло свои позиции.
ЦитироватьТы уверен? А то могу ссылок привести:
https://ria.ru/20191031/1560460651.html 
https://crimerussia.com/contractkillings/ 
https://crimerussia.com/contractkillings/peredel-rynka-v-ryazani-zastrelen-krupnyy-biznesmen-aleksey-gromov-/ 
И так далее и тому подобное...
Это всё фигня в сравнении с тем, что творилось, допустим, в Калининграде в 1993 - 95 гг. Тогда улицы вообще были пустые.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватьvlad7308 написал:
Чисто например: неприятным, но часто необходимым инструментом балансирования национальной экономики является девальвация. Если твоя валюта широко используется за пределами национальной экономики - такой инструмент применить можно... но крайне затруднительно.
Т.е. станет труднее обесценивать накопления граждан? Хм... так ли уж это плохо?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Leonar

Цитироватьpkl написал:
Т.е. станет труднее обесценивать накопления граждан? Хм... так ли уж это плохо?
во во.

Alex_II

Цитироватьpkl написал:
Это совсем другое и причина в том, что гос-во вернуло свои позиции.
В смысле монополию на грабёж?
Цитироватьpkl написал:
Это всё фигня в сравнении с тем, что творилось, допустим, в Калининграде в 1993 - 95 гг. Тогда улицы вообще были пустые.
Да ты чё? Странно... Там где я тогда жил - Печора (Коми), Пермь, Нягань - жизнь была в то время не так чтоб замечательной - но бурлила ещё как... Никаких пустых улиц... Вроде как края куда более криминальные чем Кёниг...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Leonar

ЦитироватьAlex_II написал:
В смысле монополию на грабёж?
если налоги считать грабежом - то да.

Alex_II

ЦитироватьLeonar написал:
если налоги считать грабежом - то да.
Учитывая размер налогов и то, что мы на них получаем от государства - ничем другим их считать не получается...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Leonar

#146
ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьLeonar написал:
если налоги считать грабежом - то да.
Учитывая размер налогов и то, что мы на них получаем от государства - ничем другим их считать не получается...
а какой у нас размер налогов?
и как должно быть?

Alex_II

ЦитироватьLeonar написал:
а какой у нас размер налогов?
Если по памяти, никуда не заглядывая - что-то около 55% в общей сложности... Хотя мне приходилось слышать и цифру 60%
У немцев около 62% если мне не изменяет память... В Штатах кажется около трети.
А теперь вспомним что средний российский гражданин имеет за эти деньги...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Leonar

ЦитироватьAlex_II написал:
что-то около 55% в общей сложности
в общей это какой?
ЦитироватьAlex_II написал:
 гражданин имеет за эти деньги...
а что имеет немец от немецкого государственного грабежа?

sychbird

ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьvlad7308 написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
   
Цитироватьsychbird   написал:
 Сейчас удобнее и  безопаснее всего  было бы иметь для взаимных расчетов синтетическую расчетную валюту в виде корзины из 4-6 национальных валют с относительными весами...
...или золото.
не, это я думаю уже "НННШ"
Посмотрим...    
Запасы золота не сопоставимы с объемами мировой торговли. 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

PIN

ЦитироватьAlex_II написал:
У немцев около 62% если мне не изменяет память...
Вы о каких налогах? Я в Германии живу уже больше десятилетия и никогда больше 27% не платил. Последние 3 года - уже меньше 25%. Это при брутто от 80 до 100 К.

Leonar

ЦитироватьPIN написал:
Вы о каких налогах?
Он говорил про в общем.

vlad7308

Цитироватьpkl написал:
 
Цитироватьvlad7308 написал:
Чисто например: неприятным, но часто необходимым инструментом балансирования национальной экономики является девальвация. Если твоя валюта широко используется за пределами национальной экономики - такой инструмент применить можно... но крайне затруднительно.
Т.е. станет труднее обесценивать накопления граждан? Хм... так ли уж это плохо?
Павел, мне лень читать лекции по макроэкономике. Можете просто поверить, что это болезненная и неприятная мера, на которую иногда приходится идти. Типа хирургической операции.
А можете не верить - дело хозяйское.
это оценочное суждение

vlad7308

Цитироватьpkl написал:
гос-во вернуло свои позиции.
коннотация явно позитивная.
А я вот как то... Не так сильно этому рад.
это оценочное суждение

Leonar

Цитироватьvlad7308 написал:
что это болезненная и неприятная мера
Так вопрос для граждан, чьи накопления не будут того или для предпринимателей, работающим на экспорт) которым станет туговато с издержками на всякие там зарплаты работающим?

PIN

ЦитироватьLeonar написал:
Он говорил про в общем.
"в общем", то есть с обязательными социальными отчислениями, но без медицинского страхования в Германии в среднем менее 40%
https://www.oecd.org/tax/workers-in-oecd-countries-pay-one-quarter-of-wages-in-taxes.htm

vlad7308

ЦитироватьLeonar написал:
 
Цитироватьvlad7308 написал:
что это болезненная и неприятная мера
Так вопрос для граждан, чьи накопления не будут того или для предпринимателей, работающим на экспорт) которым станет туговато с издержками на всякие там зарплаты работающим?
Это обычно вопрос перезапуска очень больной экономики, которая на самом деле и обеспечивает доходы граждан.
Именно она, а не государство.
это оценочное суждение

vlad7308

ЦитироватьPIN написал:
 
ЦитироватьLeonar написал:
Он говорил про в общем.
"в общем", то есть с обязательными социальными отчислениями, но без медицинского страхования в Германии в среднем менее 40%
 https://www.oecd.org/tax/workers-in-oecd-countries-pay-one-quarter-of-wages-in-taxes.htm
нене
В общем - это в общем. На прибыль, НДС, на имущество, на наследство, дорожный и тд итп
Короче, соотношение налогов к ВВП.
это оценочное суждение

pkl

ЦитироватьAlex_II написал:
 
Цитироватьpkl написал:
Это совсем другое и причина в том, что гос-во вернуло свои позиции.
В смысле монополию на грабёж?
Монополию на применение силы.
Цитировать Странно... Там где я тогда жил - Печора (Коми), Пермь, Нягань - жизнь была в то время не так чтоб замечательной - но бурлила ещё как... Никаких пустых улиц... Вроде как края куда более криминальные чем Кёниг...
Ну а у нас вот так было.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватьvlad7308 написал:
 коннотация явно позитивная.
А я вот как то... Не так сильно этому рад.
Вы сторонник жизни без государства?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан