Авиация.Прошлое, настоящее,будущее

Автор Юрий Темников, 04.11.2018 19:58:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Serge V Iz

Цитироватьв пятый раз - метан легче воздуха
Ну да. И это помешает ему гореть. А в газовых плитах на самом деле работает страшное колдунство.

Плейшнер

ЦитироватьSerge V Iz написал:
 я пробовал сделать картофельную (ну, точнее, кусочко-картофельную )) ) пушку. Нет никакой разницы - бытовой газ или из зажигалки. ) А вы?
"пробовал, нет никакой разницы" - это все работает или все равно не работает?

Что вы подразумеваете под "бытовым газом"?
Не надо греть кислород!

Serge V Iz

#1462
Это все отлично работает, зажигается от пьезоэлемента зажигалки. Под бытовым газом я подразумеваю заправку устройства от газовой плиты газифицированного дома.

Ну сколько можно оперировать аргументами типа "легче воздуха". Воздух тоже может быть легче воздуха. )) А может и тяжелее. Как и метан. Особенно, только что вскипевший. )

Плейшнер

ЦитироватьSerge V Iz написал:
Под бытовым газом я подразумеваю заправку устройства от газовой плиты газифицированного дома.
Дом может быть газифицирован по-разному, обычно это природный газ (метан) но может быть и привозной, в подземные емкости (пропан-бутан).
Интересно, как именно вы отбирали газ от плиты, поделитесь пож.
Не надо греть кислород!

Плейшнер

ЦитироватьSerge V Iz написал:
Ну сколько можно оперировать аргументами типа "легче воздуха"
На самом деле это огромный плюс с точки зрения безопасности
Не надо греть кислород!

кукушка

Израильская авиакомпания «Эль-Аль» сегодня вывела из эксплуатации свой последний Boeing 747. В честь этого самолет в своем последнем рейсе нарисовал в небе над побережьем Тель-Авива сам себя


кукушка


Плейшнер

Цитироватькукушка написал:
завершённая картинка

 
А теперь - концы в воду :D 
Не надо греть кислород!

Старый

Фигасе,  "побережье Тель-Авива". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

#1469
ЦитироватьSerge V Iz написал:
А чтоб добраться до газохранилища, я даже не знаю, что предпринять.
Да берите уже танк и езжайте - ПТУРов у газпромовской охраны нету, насколько я знаю...
А что касается "как добраться" - так я у этих деятелей новый газовый счетчик два месяца не мог зарегистрировать из за их "недоступности" - притом что я по офисам ходил, где газа нет ВООБЩЕ... Так что это просто их стиль работы...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьSerge V Iz написал:
А может и тяжелее. Как и метан. Особенно, только что вскипевший. )
"Только что вскипевший" - не может, в газообразном состоянии он уже ЛЕГЧЕ воздуха =- соответственно НЕ скапливается на поверхности земли а улетает выше... Поэтому лужу сжиженного метана поджечь значительно труднее чем пропан-бутан или там ШФЛУ какое гадское, типа того что в Башкирии взорвалось...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьПлейшнер написал:
Дом может быть газифицирован по-разному, обычно это природный газ (метан) но может быть и привозной, в подземные емкости (пропан-бутан)
Может быть даже нефтяной попутный, хотя это редкость. В свое время город Кунгур был так газифицирован - все кастрюли черные были от сажи...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

kbb

ЦитироватьAlex_II написал:
На остальные темы ты такой же пиздобол?

П.С. господа, давайте лучше про политику и ракеты. В них все равно почти никто не разбирается. В нефтепереработка развивающихся людей значительно больше. Не смешите их.
П.С.2. Водород самый взрывоопасной газ, метан второй по взрывоопасной газ. И этим все сказано. И разницы между ними по взрывоопасной почти нет.
С уважением

Alex_II

Цитироватьkbb написал:
И разницы между ними по взрывоопасной почти нет.
Разницы нет? И кто из нас пиздобол? Пределы взрываемости хоть посмотри что ли... У водорода и у метана...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

cross-track

ЦитироватьAlex_II написал:
 
Цитироватьkbb написал:
И разницы между ними по взрывоопасной почти нет.
Разницы нет? И кто из нас пиздобол? Пределы взрываемости хоть посмотри что ли... У водорода и у метана...
по американским стандартам, если я понимаю  правильно, наиболее взрывоопасен ацетилен
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Serge V Iz

Цитировать"Только что вскипевший" - не может, в газообразном состоянии он уже ЛЕГЧЕ
Не может такого быть. Первая же попавшаяся таблица ГСССД 160-93 (УДК 662.767 : 536.7 (08)) говорит, что
300К - 0.6589 кг/м3
250К - 0.7919 кг/м3
и, по ней же, идеально согласуется с

ро(Т) = ро(Т0)*Т0/Т

т.е. при температуре 120К уже больше полутора кг.

Плейшнер

#1476
ЦитироватьSerge V Iz написал:
 
Цитировать"Только что вскипевший" - не может, в газообразном состоянии он уже ЛЕГЧЕ
Не может такого быть. Первая же попавшаяся таблица ГСССД 160-93 (УДК 662.767 : 536.7 (08)) говорит, что


т.е. при температуре 120К уже больше полутора кг.
А какая плотность воздуха при 120К ? ;) 
Не надо греть кислород!

Плейшнер

Цитироватьcross-track написал:
по американским стандартам,
есть наш стандарт
 http://almih.narod.ru/lib-en/pue/_a-h-c-c.html
Не надо греть кислород!

Плейшнер

Цитироватьkbb написал:
Водород самый взрывоопасной газ, метан второй по взрывоопасной газ. И этим все сказано. И разницы между ними по взрывоопасной почти нет.
               
                  
Как интересно. А какой на 3-м месте? И на каком месте сероуглерод?
Не надо греть кислород!

Denis Voronin

ЦитироватьSerge V Iz написал:
 
ЦитироватьГрубо говоря
я пробовал сделать картофельную (ну, точнее, кусочко-картофельную )) ) пушку. Нет никакой разницы - бытовой газ или из зажигалки. ) А вы?
Картофельную пушку без разницы на каком топливе делать, при желании можно на сахарной пудре.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.