куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Трупы прозрачные?
Так все же?
На дурацкие вопросы жалко тратить время
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

#4201
ЦитироватьСтарый пишет:
Мммм... Дааа... Что ни ответь- всё не прав. Колонна не подходит, шеренга не подходит. Лететь?
Это штука называется "организованная толпа" или стадо. В данной ситуации - самый логичный стиль хода.
PS. Ох, Старый, извини, забыл, кто ты по профессии: "Если вы такие умные, почему строем не ходите?"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Плейшнер

ЦитироватьСтарый пишет:
Паничеески бежать можно как угодно.
Но только не шеренгой.
Шеренга предполагает довольно строгое соблюдение интервала между людьми
ЦитироватьСтарый пишет:
Лишь бы все вместе и в одну сторону.
Паническое бегство может быть в одну сторону, но толпой, и каждый с разной скоростью.
"Лишь бы все вместе" предполагает что одни ждут других , а это уже не паническое бегство
ЦитироватьСтарый пишет:
Бежать колонной один за одним какраз нельзя, потому что того кто бежит последним медведь съест первым. Поэтому последних быть не должно.
Панически бегут в одну сторону но все с разной скоростью, и первые не ждут последних.
Когда первые ждут последних это уже не паника. Соответственно в этом случае люди  остановиливаются, отдышиваются и идут обратно.

Старый, в твоей медвежьей версии слабое (а фактически фатальное) звено не то что медведь мог бы быть, и не то что люди могли испугаться и панически выбежать из палатки. А то, что они не вернулись в палатку пробежав 100 метров и остановившись, поняв что за ними никто не гонится.
А следы шеренгой просто доказательство того что паники не было
Не надо греть кислород!

Плейшнер

ЦитироватьСтарый пишет:

            
                Уже просто идти без лыж идея сумасбродная, а ещё и без обуви, варежек, шапок и верхней одежды
У них дискуссии по этому поводу не было. Ушли в чем были и как смогли
Не надо греть кислород!

Плейшнер

ЦитироватьСтарый пишет:
В целом сумасбродная идея идти зимой в тайгу по снегу без лыж настолько сумасбродна что может прийти только в голову тролей пытающихся спасти снежно-ветровую версию.
Да уж, есть тут знатный тролль, у него раз трупы нашли в лесу- значит люди пришли в лес умирать.
Или, начнет рассказывать что мол в лесу зимой на лыжах полегче чем пешком
Не надо греть кислород!

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Ну кстати зимой по рекам можно шляться без всяких лыж. Это даже не из личного опыта, а из средневековой истории - летом всякие дружины шли по дорогам, зимой по рекам.
Да,по Волге можно. У нас (Ростов, Волгоград, Саратов) и снег редко бывает поверх льда.До ближайшего ветра. А вот малые реки в лесу - ходили? Снега минимум метр и тропишь так, что пот стекает. Куда снегу деваться? Разумеется,ходили по рекам, как летом,так и зимой. Дорога,рыба, вода. Только существуют ещё наледи и полыньи.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Старый, в твоей медвежьей версии слабое (а фактически фатальное) звено не то что медведь мог бы быть, и не то что люди могли испугаться и панически выбежать из палатки. А то, что они не вернулись в палатку пробежав 100 метров и остановившись, поняв что за ними никто не гонится.
Я всё пытаюсь объяснить, что без палатки ночью зимой человек абсолютно беззащитен. И организм и мозг это понимают. Я скорее поверю, что в панике от страха  спрятались под одеяла или засунули голову в рюкзак. Это тоже, конечно, дико, но от одной мысли, что надо покинуть палатку, я прихожу в ужас. Даже ядерный взрыв бы не заставил бежать. Тем более не обувшись.Предпочли бы умереть в палатке. Просто, если нет воздуха, о последствиях не думают. Не успевают.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
Я всё пытаюсь объяснить, что без палатки ночью зимой человек абсолютно беззащитен.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Штуцер

Дядя Петя, ты такой диванный, что дурак?? Чего ты сюда полог и нодью тычешь? Только у тебя и Старого блядская привычка - вы считаете  себя умнее других. Свой убогий гуглоопыт вы тщитесь противопоставить реальному.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
Я всё пытаюсь объяснить, что без палатки ночью зимой человек абсолютно беззащитен.
На фига Вы нодью изобразили? Да ещё и с экраном? Я ещё 100 тыщ штуковин  покажу. Например, свой дом. Ночью и даже зимой я как бы и без палатки в нём неплохо себя чувствую
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

ЦитироватьШтуцер пишет:
Дядя Петя, ты такой диванный, что дурак?? Чего ты сюда полог и нодью тычешь? Только у тебя и Старого блядская привычка - вы считаете себя умнее других. Свой убогий гуглоопыт вы тщитесь противопоставить реальному.
Ротик прикрывай, когда хочешь сказать что-то плохое.

По существу: нодья делается из сушин, коих в нехоженом лесу МНОГО, делается элементарно. Настил тоже делается элементарно - нужно просто накидать веток от хвойных. Экран - вот тут да, нужно помучатся, но это уже доп.комфорт, одну ночь можно и без него.

Как я понимаю у тебя опыт реальный. Вот скажи, сколько времени они сооружали настил? Какой практический плюс от настила такого размера?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
По существу: нодья делается из сушин, коих в нехоженом лесу МНОГО
Нодью без топора не сделать. Я делал, а Вы?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

А ещё добавлю: прямо около костра, где замёрзли Юры, лежит такая колода (есть на фото).Но её даже в костёр не положили. Почему?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Schwalbe

Цитироватьhlynin пишет:
Цитата Schwalbe пишет:
Трупы прозрачные?
Так все же?
На дурацкие вопросы жалко тратить время
Вы очень умело обрезаете цитаты. Что наводит на мысли.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

hlynin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Вы очень умело обрезаете цитаты. Что наводит на мысли.
В данном  случае умения не надо - я цитировал полностью
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Ротик прикрывай, когда хочешь сказать что-то плохое.


Дебил. Как же тебе сказать, какое ты ничтожество с дивана, не открывая рта?  :D


ЦитироватьПо существу: нодья делается ....

Ты не понял? Читай еще раз:
ЦитироватьТолько у тебя и Старого блядская привычка - вы считаете себя умнее других. Свой убогий гуглоопыт вы тщитесь противопоставить реальному.

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
Нодью без топора не сделать. Я делал, а Вы?
Именно нодью? В полноценном виде так чтобы метра два - нет. В меньшем - да. Принципиальной разницы ломать сушины на двухметровые или метровые куски нет, второе даже сложнее. Ты объясни зачем тебе топор нужен для костра, когда вокруг горы сухих дров любого калибра.
ЦитироватьШтуцер пишет:
Дебил. Как же тебе сказать, какое ты ничтожество с дивана, не открывая рта? :D
В Самаре будешь - не забудь маякнуть.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Штуцер

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Как я понимаю у тебя опыт реальный. Вот скажи, сколько времени они сооружали настил?

Понятия не имею. Но опыт переохлаждения рук имел. Когда не только спички, но и нож или топор не удержать.

ЦитироватьКакой практический плюс от настила такого размера?

Не знаю. Есть версия, что это не их настил. Но ИМХО, их.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет: 
Ты объясни зачем тебе топор нужен для костра, когда вокруг горы сухих дров любого калибра.
Вы не ответили, почему то бревно,что у костра не положили в костёр
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьШтуцер пишет:
Понятия не имею. Но опыт переохлаждения рук имел. Когда не только спички, но и нож или топор не удержать.
Я могу сказать - минут 30. На стволе делался надрез, ствол ломался. Тащить можно сразу 5 штук. Елочки росли в метре друг от друга.
Это нормальная работа. Настил без костра бесполезен. Но лучше бесполезный настил, чем без него. Осмысленная работа,не дающая замёрзнуть.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;