куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
У меня всё это вызывает стойкие ассоциации с попытками Леонова объяснить гибель Гагарина хулиганством постороннего лётчика-испытателя.
Разница есть. Если к авиации ты имеешь какое то отношение, то в туризме и медведях ты точно ни ухом ни рылом. Гуглообразование не котируется.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Чепуху городите,мистер патологоанатом.
Верю всем твоим 100500 экспертизам лично проведённым. Скажи как специалист: при внедрении в мороженое мясо твёрдых предметов типа костей на нём не будет разрывов?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Разница есть. Если к авиации ты имеешь какое то отношение, то в туризме и медведях ты точно ни ухом ни рылом. Гуглообразование не котируется.
Ещё не известно кто из нас более знатный дятловед.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
То есть все прекрасно знают что было на самом деле но пытаются задним числом оправдать погибших.
Как раз наоборот- ищут некие ошибки и сочиняют дикие версии, чтобы обвинить. Вот я, как раз столько раз мог погибнуть по собственной  глупости,что диву даюсь, что уцелел. И ни разу природа не была виновата.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Как раз наоборот- ищут некие ошибки и сочиняют дикие версии, чтобы обвинить. Вот я, как раз столько раз мог погибнуть по собственной глупости,что диву даюсь, что уцелел. И ни разу природа не была виновата.
Ты мог погибнуть прихватив с собой ещё 8 человек?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Верю всем твоим 100500 экспертизам лично проведённым. Скажи как специалист: при внедрении в мороженое мясо твёрдых предметов типа костей на нём не будет разрывов?
Я не специалист. Я только знаю,как выглядят разложившиеся трупы. Невозможно что-то определить и никому это не хочется. Да и не было мороженного мяса.Все лежали в воде.В мае - даже тёплой
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Разница есть. Если к авиации ты имеешь какое то отношение, то в туризме и медведях ты точно ни ухом ни рылом. Гуглообразование не котируется.
Ещё не известно кто из нас более знатный дятловед.
О дятловцах я даже не говорил. 
ЦитироватьЕсли к авиации ты имеешь какое то отношение, то в туризме и медведях ты точно ни ухом ни рылом
Возражения есть?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
Как раз наоборот- ищут некие ошибки и сочиняют дикие версии, чтобы обвинить
Кстати. Все твои версии по сути дикие нелепые обвинения в отношении дятловцев. 
То они у тебя нарушив всё и вся возомнили себя альпинистами, полезли кудато, свалились там с обрыва и покалечились. Потом распороли палатку, потащили кудато раненых голяком и босиком и т.д. 
Теперь у тебя какоето бредовое разделение группы, посыл двух Юр на верную смерть, бредовый "сигнальный костёр", потом два рас3.4сдяя заснули что спровоцировало остальных всё бросить и тоже отправиться на верную смерть и т.д. 

Во всех твоих теориях дятловцы предстают какимито дебилами - рас3.14сдяями которые только и делают что совершают цепочки самоубийственных ошибок. 
Обвинить двух Юр что они заснули что и привело к катастрофе - додуматься до такого смог только ты. 
Обвинить Дятлова в том что увидев что костёр погас он отправил группу на верную смерть - додуматься до такого смог только ты.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
О дятловцах я даже не говорил.
ЦитироватьЕсли к авиации ты имеешь какое то отношение, то в туризме и медведях ты точно ни ухом ни рылом
Возражения есть?
Есть. Прикладное дятловедение это совершенно отдельная дисциплина не имеющая отношения ни к туризму ни к медведям. И в прикладном дятловедении ты ни ухом ни рылом. 
Каковы твои познания в туризме и медведях ты, увы, тоже показать не смог. 

А если ты о дятловцах не говорил то это флуд, офтопик и переход на личности. Что расценивается как слив и попытка соскочить переведя стрелки. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
То они у тебя нарушив всё и вся возомнили себя альпинистами, полезли кудато, свалились там с обрыва и покалечились. Потом распороли палатку, потащили кудато раненых голяком и босиком и т.д.
Врёшь ты всё. Нет у меня такой версии. Я неплохо знаю снег. Поэтому снег у палатки никак повредить не может. Только падение с высоты.Поскольку скала у палатки была,то это был единственный шанс и единственная версия получения травм. До тех пор,пока не написали где нашли трупы.
А вот если бы скалы не было,то пришлось бы винить инопланетян. Не медведя же.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Есть. Прикладное дятловедение это совершенно отдельная дисциплина не имеющая отношения ни к туризму ни к медведям. И в прикладном дятловедении ты ни ухом ни рылом.
Да. В бредовой дисциплине, порожденной сознанием чайника (дятловедение) я ни узом ни рылом. 
Но ты увиливаешь от ответа.
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьЕсли к авиации ты имеешь какое то отношение, то в туризме и медведях ты точно ни ухом ни рылом
Возражения есть?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Обвинить Дятлова в том что увидев что костёр погас он отправил группу на верную смерть - додуматься до такого смог только ты.
Бесполезно, Старый, у меня нервы крепкие.То, что ты читаешь  не только наоборот, но и вверх ногами,на меня не действует.
Я, например, пишу, "группа отправилась, когда костёр зажёгся (или когда увидели)". И лишь ты умеешь прочитать наоборот. Не трать время.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Разница есть. Если к авиации ты имеешь какое то отношение, то в туризме и медведях ты точно ни ухом ни рылом. 
Так вот, надо уметь видеть не частности а общее. Не авиационные/туристические/медвежьи особенности а то что общее для этих событий.
 А общее - попытка задним числом с целью оправдания перевести стрелки на некую внешнюю причину.  
 Неспособность за деталями увидеть общее - характерный признак отсутствия диалектического мышления. Или мышления вообще. 

 Так вот. Вся картина событий указывает на паническое бегство от опасности проникшей в палатку через вход. Медведь это был или нет - не имеет значения. Но у тебя не хватает умишка увидеть общую картину.  У тебя не хватает умишка даже оспорить мою интерпретацию общей картины. У тебя хватает умишка докопаться только до медведя, и кривляться и паясничать только по поводу "летающего медведя". Клоун, как есть клоун. 

Посмотри на себя: кроме метаний по манежу с воплями "Летающий медведь! Летающий медведь!" что у тебя ещё есть? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
То они у тебя нарушив всё и вся возомнили себя альпинистами, полезли кудато, свалились там с обрыва и покалечились. Потом распороли палатку, потащили кудато раненых голяком и босиком и т.д.
Врёшь ты всё. Нет у меня такой версии. 
Что, уже не было? Уже никто не резал палатку чтобы затащить туда раненых? ;)

ЦитироватьА вот если бы скалы не было,то пришлось бы винить инопланетян. Не медведя же.
А теперь прийдётся винить таинственных вертолётчиков. Которые строго вертикально сверху ссыпали на палатку двухметровый слой снега. 

ЦитироватьЯ неплохо знаю снег. Поэтому снег у палатки никак повредить не может. Только падение с высоты.Поскольку скала у палатки была,то это был единственный шанс и единственная версия получения травм. 
И обвинение в падении с этой скалы ажно четырёх человек по твоему было не обвинением а похвалой за грамотные успешные действия? Приведшие к общему успеху?  :o  
 А затем разрезание палатки, таскание раненых туда-сюда и наконец уход всех полураздетыми в лес - это не обвинение а похвала за грамотные правильные действия приведшие к общему успеху?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Резюмирую: в туризме и медведях ты ни ухом ни рылом.
ЦитироватьСтарый пишет:
Так вот, надо уметь видеть не частности а общее. Не авиационные/туристические/медвежьи особенности а то что общее для этих событий.
Видеть общее ты в этом вопросе не способен, потому что не разбираешься  в ситуации, не знаешь соотношений вероятностей факторов, в совокупности приведших к трагедии.
В силу малограмотности тебя как всегда тянет на конспирологию:
ЦитироватьСтарый пишет:

А общее - попытка задним числом с целью оправдания перевести стрелки на некую внешнюю причину.
ЦитироватьСтарый пишет:

 Вся картина событий указывает на паническое бегство от опасности проникшей в палатку через вход.
Абсолютно ничего не указывает. Ну абсолютно.
Кроме того, вход мог  (и должен) быть закрыт. Разрез непосредственно у входа говорит о том, что:
- никакой опасности от входа не исходило
- вход был закрыт или завален и воспользоваться им было невозможно (не было времени)  или по крайней мере дятловцы так полагали

ЦитироватьСтарый пишет:

У тебя не хватает умишка даже оспорить мою интерпретацию общей картины.
Тебе про разрез у входа триста раз говорили.
ЦитироватьСтарый пишет:

У тебя хватает умишка докопаться только до медведя
Грех не докопаться до идиотской версии, выдуманной чайником, в жизни не видеышим медведя или хотя бы следов.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Обвинить Дятлова в том что увидев что костёр погас он отправил группу на верную смерть - додуматься до такого смог только ты.
Бесполезно, Старый, у меня нервы крепкие.
В смысле "бесполезно"? Это разве не ты додумался? Или ты назовёшь это "правильными грамотными действиями приведшими к общему успеху"? 

ЦитироватьТо, что ты читаешь не только наоборот, но и вверх ногами,на меня не действует.
Нет, давай ка ты уточнишь. Дятлов решил вести всех к кедру потому что увидел то костёр погас, или уже нет? ;) 

ЦитироватьЯ, например, пишу, "группа отправилась, когда костёр зажёгся (или когда увидели)". И лишь ты умеешь прочитать наоборот. Не трать время.
Мне показалось что ты писал наоорот. "Группа отправилась к кедру когда увидела что костёр погас". Уже нет? 


ЦитироватьЯ, например, пишу, "группа отправилась, когда костёр зажёгся (или когда увидели)"
Отличненько. И по твоему это  правильное грамотное действие приведшее к общему успеху?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
В смысле "бесполезно"? Это разве не ты додумался? Или ты назовёшь это "правильными грамотными действиями приведшими к общему успеху"?
Если нет ошибок, действия называют правильными. Правильно?
ЦитироватьСтарый пишет:
Нет, давай ка ты уточнишь. Дятлов решил вести всех к кедру потому что увидел то костёр погас, или уже нет?  ;)
Я писал об этом
ЦитироватьСтарый пишет:
Мне показалось что ты писал наоорот. "Группа отправилась к кедру когда увидела что костёр погас". Уже нет?
когда кажется - перекрестись.Но лучше - прочитай.
ЦитироватьСтарый пишет:
Отличненько. И по твоему этоправильное грамотное действие приведшее к общему успеху?
Это правильное решение. Но не всякое правильное решение приводит к успеху. А ошибочные - никогда
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Что, уже не было? Уже никто не резал палатку чтобы затащить туда раненых?  ;)
Ты даже строчку асилить не можешь. "нет" и "не было" - вещи разные
ЦитироватьСтарый пишет:
И обвинение в падении с этой скалы ажно четырёх человек по твоему было не обвинением а похвалой за грамотные успешные действия? Приведшие к общему успеху? :o
Какие обвинения? Люди вольны ломать себе шею любым доступным способом. Моя версия с падением со скалы во сто крат реальнее всех прочих версий вместе взятых, ибо других шансов получить такие прижизненные травмы просто нет. Нет их на пространстве радиусом в 15 км от палатки
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Да. В бредовой дисциплине, порожденной сознанием чайника (дятловедение) я ни узом ни рылом. 
Вот видишь. Ни узом ни пузом. 
Отсюда и родятся летающие медведи. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
В смысле "бесполезно"? Это разве не ты додумался? Или ты назовёшь это "правильными грамотными действиями приведшими к общему успеху"?
Если нет ошибок, действия называют правильными. Правильно?
Правильно. А что является критерием наличия ошибок?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер