куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А зачем в лесу альпеншток?  :oops:  
растёт там. рядом с артишоком
Хорошо хоть не с анчоусом...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

А в чём такая большая проблема с ледорубами? Даже у нас в Самарской области можно встретить наст, который держит мою семидесятикилограммовую с хвостиком тушку без лыж и снегоступов. Особенно по наветренным склонам мощно получается. Вкопать в такой снег палатку занятие то ещё, ледоруб всяко не помешает.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Вкопать в такой снег палатку занятие то ещё, ледоруб всяко не помешает.
Жаль, что это не знали другие, НИКОГДА не бравшие ледорубы в лыжные походы
Три топора никак не помогут?
Да и вообще - наст это корка толщиной с палец на ыхлом снегу, которая убирается движением ноги.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Вкопать в такой снег палатку занятие то ещё, ледоруб всяко не помешает.
Жаль, что это не знали другие, НИКОГДА не бравшие ледорубы в лыжные походы
Три топора никак не помогут?
Да и вообще - наст это корка толщиной с палец на ыхлом снегу, которая убирается движением ноги.
Наст, если ты не в курсе, может быть многослойным. И ты пропустил про наветренные склоны, там вообще может быть метр монолитного снега (не знаю как это правильно называется).

Не забываем, что их маршрут пролегал по гористой местности, почему бы не прихватить на всякий?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Denis Voronin

Я плохо понимаю придирки к небольшим непоняткам в снаряге. Ну мало ли кому чего захотелось с собой взять?

Ну вот к примеру у меня с собой валяется мультитул и компактная отвёртка со сменными битами. Среди бит присутствует _трёхлопастная_. Из чего можно сделать вывод, что я иду за суперсекретным девайсом, да?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Я плохо понимаю придирки к небольшим непоняткам в снаряге. Ну мало ли кому чего захотелось с собой взять?
Нет, в серьёзный поход никто не может взять лишнего, чтобы не стать обузой.Он не может взять меньше, чтобы не пришлось его спасать от обморожений. Очень негативно воспринимаются даже некие ненужные амулеты.
Помню, в походе Китой-Онот у нас были рюкзаки в 40 кг. Идти через перевалы. Юрий Власов (главный лопастник чуть ли не всего СССР. первый мастер спорта Ростова, правда по пешеходке, на поколение старше прочих, 51 год) предложил в последнем жилье купить ведро "для копчения рыбы". Примерно 1 кг. Была очень жаркая дискуссия. Отказались признать его необходимым, но разрешили взять в личное. Ревниво наблюдали, как он шёл. Рыбы всё не было и на 4-й день заставили это новенькое ведро оставить на тропе. Анекдот в том, что через 2 км вышли к водопаду на речке Эхегол с массой хариуса. Я вызвался сбегать за ведром, но меня не пустили.
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Из чего можно сделать вывод, что я иду за суперсекретным девайсом, да?
Вывод можно сделать из чего угодно. В данном случае - не турист. В том смысле, что не понимает, как лишнее давит на плечи
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Наст, если ты не в курсе, может быть многослойным. И ты пропустил про наветренные склоны, там вообще может быть метр монолитного снега (не знаю как это правильно называется).
Я навидался разного наста. Даже многослойного. Полная фигня. Дятловцы даже не могли встретится с плотным снегом, нуждающимся в какой-то механике. Даже на перевале.
Плотный снег, который режут ножовкой, есть только в Арктике, где ровная местность + мороз+ветер+влажность
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Не забываем, что их маршрут пролегал по гористой местности, почему бы не прихватить на всякий?
там нет гор в моём понимании. В лыжном походе ледоруб не нужен. Вообще его главное применение - на леднике. На Урале их нет (крохотные - только на Полярном)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
Помню, в походе Китой-Онот у нас были рюкзаки в 40 кг. Идти через перевалы. Юрий Власов (главный лопастник чуть ли не всего СССР. первый мастер спорта Ростова, правда по пешеходке, на поколение старше прочих, 51 год) предложил в последнем жилье купить ведро "для копчения рыбы". Примерно 1 кг. Была очень жаркая дискуссия. Отказались признать его необходимым, но разрешили взять в личное. Ревниво наблюдали, как он шёл. Рыбы всё не было и на 4-й день заставили это новенькое ведро оставить на тропе. Анекдот в том, что через 2 км вышли к водопаду на речке Эхегол с массой хариуса. Я вызвался сбегать за ведром, но меня не пустили.
То ли зеки, то ли дебилы...
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Штуцер

#3128
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Я плохо понимаю придирки к небольшим непоняткам в снаряге. Ну мало ли кому чего захотелось с собой взять?
Да. Многие походники имеют свою фишку.
У нас один товарищ брал с собой бутылку шампанского и пакет сухого вина. Доставал к столу на свой день рождения. Тащил, следовательно в дополнение, к своим вещам и общественной раскладке.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

benderr

:D надо переименовать эту тему в -«мемуары неудачника хлуйнина»!!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ЦитироватьШтуцер пишет:
Да. Многие походники имеют свою фишку.
У нас один товарищи брал с собой бутылку шампанского и пакет сухого вина. Доставал к столу на свой день рождения. Тащил, следовательно в дополнение, к своим вещам и общественной раскладке.
он ходил тока в дни рожденья? или каждый поход отмечал день рожденье,независимо от даты? «в чем фишка,брат?»(С)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

hlynin

ЦитироватьШтуцер пишет:
Да. Многие походники имеют свою фишку.
Ну, это нормально. В 1987 я тащил весь поход бутылку 5-звёздночного коньяка, чтобы отметить 500-ю ночёвку в палатке. Мы сделали первопрохождение реки Таллаи (там много чего было), вышли в устье, где лежала заброска и тут я достаю... Ну, это святое - берут часто
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитироватьbenderr пишет:
он ходил тока в дни рожденья? или каждый поход отмечал день рожденье,независимо от даты? «в чем фишка,брат?»(С)
На Кольский - июль август.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитироватьhlynin пишет:
Ну, это нормально. В 1987 я тащил весь поход бутылку 5-звёздночного коньяка,
;)   В 1987 я тащил бутылки на полигон. Водку. Там был разгар сухого закона.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Denis Voronin

И кто бы сомневался, что разговор съедет на бухло?))
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Подозреваю что ледоруб использовался для расчистки площадки под палатку в плотном снегу.
Зачем?  :D  
Это мне вопрос?  :o  
ЦитироватьПалатку надо ставить на скальное основание?
:o   :o   :o  Ты взялся опровергать что они расчистили площадку под платку или что?  :o  
Читай по буквам вопрос, не торопись.
Палатку надо ставить на скальное основание?
Ответить способен?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Читай по буквам вопрос, не торопись.
 Палатку надо ставить на скальное основание?
Ответить способен?
Конечно нет! 
 В смысле не ставить на скальное основание. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
5-звёздночного коньяка
А 5-звёзддневной коньяк бывает?  :oops:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
там нет гор в моём понимании. В лыжном походе ледоруб не нужен. Вообще его главное применение - на леднике. На Урале их нет (крохотные - только на Полярном)
Тайна ледоруба нарастает. Его взяли для контролируемой поставки?  :oops:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

#3139
Странно. Чел всю жизнь отслужил в армии и не способен на однозначно понимаемый ответ.
Еще раз.
ЦитироватьШтуцер пишет:
Палатку надо ставить на скальное основание?
Ответов два. 1. Да, палатку надо ставить на скальное основание. 2. Нет, палатку не надо ставить на скальное основание.
Твой ответ, один или два?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!