куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Хлынин это правила федерации альпинизма РФ, скопированные с советских. Они и требуют. Нельзя ли сообщить о какой-то заметной вершине в РФ, оставшейся непокоренной?
Довольно много.Но я не интересуюсь без нужды. И вообще мне наплевать на правила РФ. В мире про них не знают.
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Последующие посетители подтверждают присутствие предшественников-первовосходителей по турам и запискам.
Ты абсолютный чайник и в альпинизме. Есть многие перевалы и вершины, где снега метры и никакая записка невозможна.Мало кто  записки  пишет. Ибо половина их минимум теряется. Часто в железную банку попадает молния (я нас так было).
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Конечно, ты же выше правил. Я в горном туризме и альпинизме не чайник, а так - проходил профессиональную подготовку и сдавал зачеты, бывал в седловине Ужбы и на обоих вершинах Эльбруса. И везде видел следы предшественников, как ни странно. 
+35797748398

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Конечно, ты же выше правил. Я в горном туризме и альпинизме не чайник, а так - проходил профессиональную подготовку и сдавал зачеты, бывал в седловине Ужбы и на обоих вершинах Эльбруса.
Дима, альпинизм не ограничен Россией. Это даже не русское слово. Я даже о российских правилах не задумывался как-то
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
И везде видел следы предшественников, как ни странно.
И я видел. Обгадили всё, гады
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Скажите всётаки кто как и с чего решил что поход был в рамках некоего чемпионата?
Для того, чтобы участвовать в каких-то соревнованиях по-туристскому путешествию, надо сначала пройти поход.
Тебя не удивляет, что сначала надо написать книгу, а потом номинироваться на Нобелевскую премию? Ну, хотя бы получить гонорар?
Но шансы на премию и гонорар  прямо пропорциональны качеству книги. Поэтому надо заботится об этом ещё До начала похода или написания книги.
О том, что они собирались участвовать я и читал и всё, абсолютно всё указывает на это
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

#3044
Цитироватьhlynin пишет: 
Дима, альпинизм не ограничен Россией. Это даже не русское слово. Я даже о российских правилах не задумывался как-то
Опа! А ты и дятловцы, значит, ходили по каким-то иностранным правилам и за границей? Ты же нам рассказывал выше об их участии в первенстве СССР. И о своем победительстве в чемпионате министерства обороны. Может, ты швейцарское министерство имел в виду? Или, твое любимое кипрское?
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитироватьhlynin пишет: 
Для того, чтобы участвовать в каких-то соревнованиях по-туристскому путешествию, надо сначала пройти поход.
Тебя не удивляет, что сначала надо написать книгу, а потом номинироваться на Нобелевскую премию? Ну, хотя бы получить гонорар?
Неа. Премию вручают за достижения, а победу в первенстве (именно в первенстве) - присуждают за лучшие результаты в прямой конкуренции. Поэтому не надо путать нобелевку со спортом. Иначе, придется по твоей       логике, сравнивать, у кого из претендентов книга вышла длиннее  :D
+35797748398

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Опа! А ты и дятловцы, значит, ходили по каким-то иностранным правилам и за границей? Ты же нам рассказывал выше об их участии в первенстве СССР. И о своем победительстве в чемпионате министерства обороны. Может, ты швейцарское министерство имел в виду? Или, твое любимое кипрское?
Я писал о мировых правилах. Где верят на слово без всяких записок. В СССР, конечно учёт всего в почёте, но тоже верят на слово. Есть записка - хорошо, нет - сойдёт и так.
Не знаю, как на Кипре, но у нас никому в голову не придёт, что кто-то припишет себя перевал или вершину. Как раз наоборот - все норовят залезть туда, куда прав не имеют. Именно этими ограничениями и занимается МКК, Я сам залезал туда, куда опыт не позволял.
На Кипре не так?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Тебе цитируют российские правила. На слово никто никому не верит и нигде. Особенно в 1959 году в СССР.
+35797748398

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Тебе цитируют российские правила. На слово никто никому не верит и нигде. Особенно в 1959 году в СССР.
только на Кипре. Ни разу не слышал, чтобы не засчитали поход из-за такого пустяка. Помню, в первый поход мы нашли 2 записки из 4-х. Потом было 7 перевалов. Тоже 2. Потом уже не искали.
Интересно,там насчёт водного туризма ничего не написано? Записки, туры...Как вообще законоисполнители установят, сплавлялись ли мы по Левой Щапине или пили пиво на Паратунке?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Иначе, придется по твоей логике, сравнивать, у кого из претендентов книга вышла длиннее :D
А при чём тут длиннее? Качество нужно. В туризме расстояние и время второстепенны, а скорость не котируется совсем.Только качество.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Цитироватьhlynin пишет: 
А при чём тут длиннее? Качество нужно. В туризме расстояние и время второстепенны, а скорость не котируется совсем.Только качество.
Время не важно? Да ну? Значит, если две группы пройдут по одному и тому же маршруту, то «качество» будет решающим? А если по разным, но признанным одинаковыми по категориям, то чемпионом станет та, которая тоже прошла «качественнее»? Устроила 2, а не одну, например, холодные ночевки? 
+35797748398

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Время не важно? Да ну? Значит, если две группы пройдут по одному и тому же маршруту, то «качество» будет решающим? А если по разным, но признанным одинаковыми по категориям, то чемпионом станет та, которая тоже прошла «качественнее»? Устроила 2, а не одну, например, холодные ночевки?
Угу. И даже ещё интереснее.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитироватьhlynin пишет:
Интересно,там насчёт водного туризма ничего не написано?
Бутылка, сургуч, записка.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Время не важно? Да ну? Значит, если две группы пройдут по одному и тому же маршруту,
Так и хочется спросить крутого альпиниста - в альпинизме побеждает тот, кто быстрее забежит на вершину?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Скажите всётаки кто как и с чего решил что поход был в рамках некоего чемпионата?
Для того, чтобы участвовать в каких-то соревнованиях по-туристскому путешествию, надо сначала пройти поход.
Так кто и с чего решил что поход был в рамках некоего чемпионата? Ты сам додумался, чтоли?  :o  
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСтарый пишет:
Почему никто не реагирует на это: ?  ;)  
 И между прочим это регулярно крутят по России-24.
Чуть не забыл главное: в синей куртке - Хлынин.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Так кто и с чего решил что поход был в рамках некоего чемпионата? Ты сам додумался, чтоли? :o
добавил для особо одарённых тупизмом

http://epizodyspace.ru/bibl/ural-sl/2013/1/dyatlov.html
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Так кто и с чего решил что поход был в рамках некоего чемпионата? Ты сам додумался, чтоли?  :o  
добавил для особо одарённых тупизмом

 http://epizodyspace.ru/bibl/ural-sl/2013/1/dyatlov.html
Многобукофф. Ниасилил.
Поиск не нашёл в тексте ничего об участии группы Дятлова в каком-либо чемпионате. 
Ты скажи коротко и прямо: сам додумался? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Ты скажи коротко и прямо: сам додумался?
Разумеется, Для чего мне нужна голова? Для того, чтобы есть и думать. А у тебя -только чтобы есть
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Думать и предъявлять доказательства - это разные вещи. В том числе - никто не запрещает думать, что ты был на какой-то вершине. Но чтобы остальные знали это наверняка, надо иметь свидетельства, признаваемые за подлинные. У тебя легко и непринужденно выходит, что если ты думаешь, что группа Дятлова участвовала в соревнованиях, то так оно и есть. Только на основании твоих думаний. Да, про «достоверные источники пурги» ты тоже так ничего и не сказал. Очевидно, это тоже основано на твоих думах.
+35797748398