куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Нет там леса, совсем. Хлынин сказал.
Да, тяжко с кипрскими экспертами. Есть плато - размером с Францию территория. Оно изрезано ущельями, где есть лес с реками и медведями. И есть настоящее плато - плоскость, поднятая на высоту более км. Она занимает основную территорию Путорана. Вот такое

(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Хлынин, это называется ссать в глаза. Не нужно быть знатоком геоморфологии, достаточно иметь здравый смысл и уметь пользоваться гуглем.



https://goo.gl/maps/ED1tDmf26Eo
+35797748398

Morin

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Больше, в теме, этого никто не писал.
Зачем Вы этот хлам цитируете? Уже сотню раз писали, я уж наизусть знаю. Я ж не Вам отвечал. Вот Морин сочинил дикую глупость,там в каждом предложении перл "нарочно не придумаешь" Например:
 Один в шляпе ходил, на других несерьезные конькобежные шапочки, как на выходной за город выехали на электричке.
В шляпе ходил он летом. А "несерьёзные конькобежные шапочки". именуемые всеми "лыжными" - самый нормальный предмет для головы в любой мороз. И я так ходил и все.
Чувствуется опыт у человека?
 Разброд и шатания... НИ ОДНОЙ объяснявшей все травмы не нашлось.
Да уж, тайна тайн. По Морину средь ночи на холодной ночёвке произошла неразделенная любовь, случился напряг, который в экстремальной ситуации привел к полному разладу
Ну, в такой ситуации, конечно, не обуваются. Может, даже они ботинками нанесли себе прижизненные травмы? Вроде больше нечем,остальное было упаковано. Занятно поступил Слободин. Он надел 1 валенок. Явно хотел примирить разутых и обутых.
Сам насочинял всякой хрени, мне приписал и изгаляется. Я же кажется понятно написал, что причины некоторых их действий непонятны и вряд ли когда-нибудь станут нам известны. Но по каким бы причинам они не покинули палатку, погибли они не от этих причин. Ну, для Хлынина загадок тут нет. Уже забыл про свою версию травмирования? "Они все связались одной веревкой, чтоб взойти на пологий холм, а там нашли обрыв и с него дружно свалились".  Кстати, а второй валенок Слободин не мог просто потерять между покиданием палатки и смертью?
Лучшее - враг хорошего

Старый

Цитироватьhlynin пишет: Они просто слетели с ноги, когда вылезали-вытаскивали из заваленной палатки. 
Все пострадали. Одна только палатка осталась нетронутой.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Обалдеть! Я до сих пор был уверен что Путоран это фамилия первооткрывателя и плато названо в его честь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Хлынин, это называется ссать в глаза. Не нужно быть знатоком геоморфологии, достаточно иметь здравый смысл и уметь пользоваться гуглем.
Дать ссылку на карту Путорана - это некий неотразимый аргумент, доказующий наличие ЗС?
А объясни, в чём заключается умение пользоваться Гуглем? Не промахиваться пальцем по клаве?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А если просто заглядывает?
прекрати уж про заглядывание. палатка всегда завязана и забаррикадирован вход. и полог там висит
Что значит "всегда"? Даже когда в неё входят и выходят? ;) 
 Палыч, поскольку тебе никто не верит ты можешь найти чтобы такое сказал кто-нибудь другой кроме тебя? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет:
Но, в рассматриваемом случае, медведь в палатку просто не заглядывал. Ближайший, от дятловцев, медведь, мирно спал в своей уютной берлоге, в километрах, а скорее даже в десятках километров, от их палатки.
Надо добавлять "Совершенно очевидно". И копирайт аФона.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьMorin пишет:
Я же кажется понятно написал, что причины некоторых их действий непонятны и вряд ли когда-нибудь станут нам известны
Конечно, вам - никогда, Они всегда для вас будут нелогичны, непонятны и неизвестны.
ЦитироватьMorin пишет:
Уже забыл про свою версию травмирования? "Они все связались одной веревкой, чтоб взойти на пологий холм, а там нашли обрыв и с него дружно свалились".
Не забыл. И не забыл объяснить, почему - http://epizodyspace.ru/bibl/ural-sl/2013/1/dyatlov.html
Кстати, там не пологий холм, а вертикальный останец 20 м высотой. Не было информации, где нашли четверых, кроме падения  с верхотуры, вот и сгодился останец и верёвка для версии. 
ЦитироватьMorin пишет:
Кстати, а второй валенок Слободин не мог просто потерять между покиданием палатки и смертью?
Не мог. В палатке было нечётное число - 5 штук. В отличие от ботинок валенки одеваются за секунду. И в них спят - ни для чего иного они не пригодны. Это вообще не валенки, а бурки для сна
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Обалдеть! Я до сих пор был уверен что Путоран это фамилия первооткрывателя и плато названо в его честь.
Ну, почему "обалдеть"? Нормальное знание для диванного эксперта. Дима, небось, и этого не знал.
А я вот помню десятка три маршрутов  и много чего ещё
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Обалдеть! Я до сих пор был уверен что Путоран это фамилия первооткрывателя и плато названо в его честь.
Ну, почему "обалдеть"? Нормальное знание для диванного эксперта. Дима, небось, и этого не знал.
А я вот помню десятка три маршрутов и много чего ещё
А что, знание количества маршрутов както помогает узнать откуда произошло название?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Не мог. В палатке было нечётное число - 5 штук. В отличие от ботинок валенки одеваются за секунду. И в них спят - ни для чего иного они не пригодны. Это вообще не валенки, а бурки для сна
Валенки предназначены для ходьбы по снегу. Ляпнуть что валенки предназначены для сна это в твоём стиле. 
 Бурки там были у одного. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Палыч тролит:
Цитироватьhlynin пишет:
валенки одеваются за секунду. И в них спят - ни для чего иного они не пригодны.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
А что, знание количества маршрутов както помогает узнать откуда произошло название?
Конечно. Я всегда интересовался историей названий. И не только географических.Вот в воскресенье я провёл исследование названия "воскресенье". Славянских языков с полсотни. И на всех, кроме русского "воскресенье" называется "неделя". От "не делать" (не работать). Причём и на русском было так же и не столь давно. И переименовали.
А "неделя" даже близко не созвучна с нашей. "Туждень", "тудзень" и т.д. Есть смысл подумать - почему так.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Палыч тролит:
Это не валенки. Это спальная обувь из тонкого войлока. Бурки, пимы и т.п. Валенки слишком объёмны. 1 пара для дежурного - максимум
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Бурки там были у одного.
Нет. Я специально изучал. Но это совершенно второстепенный вопрос. Есть дежурные валенки, в остальных спят. Т.к ночёвка была без костра, то и в дежурных валенках спали.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;


hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
бггг:
Это аргумент?
Дим, я не читаю ссылки Вики. Я знаю лучше
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Конечно, ты же ходил для этого в библиотеку...
+35797748398

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Конечно, ты же ходил для этого в библиотеку...
Конечно. Но недалеко - у меня пара тысяч изданий дома и тыщ 100 на компе.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;