куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
А что, здравый смысл в этой теме тобой запрещен? Заодно - как можно было идти в такое поход без огнестрела и не выставлять дежурного, тем более в такую ночь, когда жизни и так висят на волоске?
У тебя, Дим,не здравый смысл, а полнейшее незнание темы. Я ходил в десятки походов совершенно с разными группами из разных городов. Никаких огнестрелов и никаких дежурных. Я вообще знаю 1 (один) случай, когда в поход (на Таймыр) взяли ружьё.
Ты несёшь полный бред, да ещё и изображаешь умного.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Нет, это я умный, а кто идет в поход по Таймыру без оружия - дурак и идиот. Я делаю эти выводы именно на основании твоих знаний темы. И кто устраивает холодную ночевку там, где можно разжечь костер - идиот трижды. Чтобы обсуждать психов не нужно с ними сидеть в одной палате.
+35797748398

opinion

Цитироватьhlynin пишет:
два с половиной даже обуты. Но с ними ясно - они так и спали.
Ну ясно, в одном валенке.
There are four lights

opinion

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Нет, это я умный, а кто идет в поход по Таймыру без оружия - дурак и идиот. Я делаю эти выводы именно на основании твоих знаний темы. И кто устраивает холодную ночевку там, где можно разжечь костер - идиот трижды.
Без оружия, мобильного телефона и GPS. Идиоты трижды.
There are four lights

hlynin

Цитироватьopinion пишет:
Ну ясно, в одном валенке.
Да нет, было 4 пары валенок. Как минимум трое спали в валенках Они просто слетели с ноги, когда вылезали-вытаскивали из заваленной палатки. Есть иные версии?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Нет, это я умный
А с какой целью пишешь глупости? 
Много ходил по Таймыру?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Глупости - ходить по Таймыру без ружья.
+35797748398

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Глупости - ходить по Таймыру без ружья.
Таймыр - это не Кипр, ружжо там ни к чему
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Конечно, при встрече с белым кипрским медведем его просто надо ударить ногой по морде. Буду знать.
+35797748398

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Конечно, при встрече с белым кипрским медведем его просто надо ударить ногой по морде. Буду знать.
Кто тебе сказал? Я вот с белыми не встречался. Но рискну посоветовать. В отличие от бурых не лазают по деревьям и конкретно едят всё. Даже киприотов. Если встретишь, лезь на ближайший цитрус.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

На Таймыре нет цитрусовых и киприотов. Но полно белых медведей, которые не читают Хлынина.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Кстати, очень интересный документ, касающийся Шпицбергена:
https://www.sysselmannen.no/globalassets/sysselmannen-dokument/russisk/retningslinjer-for-vapen-og-beskyttelses-ru.pdf

На Таймыре, понятное дело, это неактуально... Новежцы, они же тупппые.
+35797748398

hlynin

Ах, да, думаю, его это Дима так озаботился безопасностью туристов на Таймыре?
Я же забыл уточнить - не весь Таймыр интересен туристам. 99% хотят на плато Путоран. Высота 1500, леса нет, медведей тоже. Те, что ходят в Арктику, какой-нибудь карабинчик имеют. Это примерно 0,0001% туристов
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитироватьopinion пишет:
Без оружия, мобильного телефона и GPS. Идиоты трижды.
Мобильный телефон особенно важен. 
А оружие в пешие зимние походы берут всенепременно?  ;)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий Виницкий

Конечно, там нет медведей! Вернее, они там не ядовитые!
+35797748398

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Мобильный телефон особенно важен.
А оружие в пешие зимние походы берут всенепременно?  ;)
А почему не взять спутниковый? А почему не взять оружие? Там, где нет белых, есть медведи бурые, волки серые, кабаны злые и люди не всегда приветливые.
+35797748398

Штуцер

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
А почему не взять спутниковый? А почему не взять оружие?
Потому.
О спутниковом речи не было.
Оружие - какое?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Конечно, там нет медведей! Вернее, они там не ядовитые!


Дим, я сказал - на плато нет леса. И нет медведей. Вот в том единственном походе, когда ростовчане взяли ружьё, на палатку налетел дикий олень.Застрелили с перепугу. И что дальше? даже веточки сухой нет до горизонта. И жара. Ну порезали килограмм 5, на ходу начали вялить. Ну, дня три шли, пока сухие былинки появились. А чтобы от кого отстреливались - не слышал совсем. Только в Арктике. Белые медведи пока не научились человека бояться.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьШтуцер пишет: 
О спутниковом речи не было.
Оружие - какое?
Спутниковый запрещен религией? 
Охотничий гладкоствол 12 калибра. 
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитироватьhlynin пишет: 
Дим, я сказал - на плато нет леса. И нет медведей
Нет там леса, совсем. Хлынин сказал.


Хлынин, медведь на видео выше из зоопарка сбежал? Понимаешь, лить байки 30 лет назад и сегодня - это разные вещи. Сколько не рассказывай про сома, питающегося зубрами, тебе тут же ткнут в википедию.
http://dnevniki.ykt.ru/belrob/1052202



Ни леса ни медведей! Хлынин сказал!

ЦитироватьТерритория плато находится в зоне субарктического пояса, на границе тайги и тундры. Здесь происходят быстрая смена и чередование самых разнообразных ландшафтов: суровые горные тундры расположены рядом с лиственничным редколесьем, а заросли кустарников — с еловыми лесами. На вершинах гор находится зона арктических каменистых пустынь с небольшими участками ледников. Растительность представлена лиственнично-еловыми лесами в долинной части плато (до высоты 300—350 м на северо-западе и до 500 м на юге), редколесьем и кустарниковой тундрой на верхних частях склонов и поверхности плато (начиная с высоты 500—700 м.). Наиболее возвышенные, водораздельные части плоскогорья преимущественно занимает каменистая и лишайниковая тундра.

Животный мир плато отличается разнообразием. Через его территорию пролегает миграционный путь крупнейшей в Евразии таймырской популяции дикого северного оленя. Здесь же находится северный предел ареала рысисоболякаменного глухарялетяги. Лось, медведь, росомаха, лисица, заяц — типичные представители этих мест. Встречаются редкие и исчезающие виды птиц — кречеторлан-белохвост. В чистой речной воде много рыбы, в том числе здесь обитают ценные и редкие виды: муксун, чир, таймень, голец, омуль. На плато также обитает малоизученная популяция снежного барана, которая, будучи оторванной от других мест обитания этого вида, изолированно развивалась около 15 000 лет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0#%D0%A4%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B0_%D0%B8_%D1%84%D0%B0%D1%83%D0%BD%D0%B0
+35797748398