куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет:
Блин. И чему верить?  :(
Этому - На лыжне уши должны быть закрыты и с головы не должно ничего сдуваться ветром...Вот если бы на лыжне он шёл в том виде, как на первом фото - я сказал бы - неадекваты.
Или этому - Он ничем не хуже. А может и лучше - мы знаем его качества?
Золотарёва в берете, на лыжне я уже показал, а вот взгляд на берет в профиль.
Хлынин ни разу в жизни не стоял на лыжах и ни одного дня не провёл в походе. Все его холодные ночёвки максимум в сугробе у пивного ларька.
Он просто тролит. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Ну так докажите что в том месте, в то время, сложились условия подтверждающие Вашу версию! Приведите какие-то факты и доводы в её поддержку!
Сколько её надо подтверждать? Если  не брать в расчёт агентов сверхдержав, которые запретили одевать обувь,то иных версий просто нет. Даже под страхом смерти без обуви выходить на мороз никто не будет, - это равнозначно смерти.
ЦитироватьSashaBad пишет:
За все годы после трагедии, лавин или подвижек снега, на том склоне не наблюдались, палатка смещена не была, стойки не поломаны и не сдвинуты,
Зачем Вы сотню раз повторяете одно и то же?
Вы читали, что я писал?
http://epizodyspace.ru/bibl/ural-sl/2013/1/dyatlov.html
Какая ещё лавина? Все стойки сметены, кроме передней (она упасть не могла), центральная сломана. Куда палатка могла сдвинуться? В  ней тонна груза и пришпилена надежно!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
Даже под страхом смерти без обуви выходить на мороз никто не будет, - это равнозначно смерти.
Так они вышли или не вышли? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
И это всё в полной темноте, без ориентира в виде костра?
Знаете что? я сейчас ухожу к внукам, буду в Сети через час. Прочитайте, по моей ссылке, чтоб не нести бред, а мне чтоб заново не писать.
а) в 5 утра стало достаточно светло, ибо взошла луна
б) более чем вероятно, что их нашли только утром. Труп, даже на морозе, часа 3-4 не окаменеет до того, чтобы одежду нельзя было снять, не разрезая 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Эволюция ваших высказываний.
Плевать мне на мои эволюции.
1. Да, он ходил в шляпе.Наверно, постоянно.А ещё он ходил на лыжах в трусах и носках. Правда, на них были ботинки и штаны, а на шляпе капюшон штормовки. А фотографировался без капюшона
Разницу видите?. Вот летом он действительно ходил в шляпе. Возможно, даже в трусах. Потому что при описании одежды описывают ВЕРХНЮЮ одежду, а не кальсоны,даже если известно, что они есть.
Как обычно, в одном и том же тексте, у Вас прямо противоположные мнения. Которые опять же противоречат тому что Вы пишете в предыдущих постах.   :)  
Вы сравниваете шляпу с трусами и носками и заявляете что описывают только верхнюю одежду.
Я Вас конечно удивлю, но шляпа и есть элемент верхней одежды. Головной убор предназначенный для защиты головы, шеи и плеч  от солнца, ветра и осадков. 
А капюшон штормовки никак не является отдельным элементом одежды. Так же, к примеру, как и голенища рыбацких сапог, которые можно растянуть на всю ногу, а можно собрать складками на голени.
Описывая одежду человека, в зимнем походе в частности, обычно указывают и головной убор. 
ЦитироватьА Морин, доказывая, что дятловцы были расп...и, указывает на одного в шляпе, почему-то забывая, указать, что на некоторых фото они и вообще с голой головой.
Все дятловцы имели головные уборы. Лыжные шапочки. ушанки, берет. У Тибо-Бриньоля была шляпа. Она универсальна и подходит для любого сезона. Но, как любая универсальная вещь, имеет свои недостатки в конкретных условиях.  Собственно именно Вы об этом и писали - она, как и берет Золотарёва, оставляет открытыми уши. То есть не защищает уши и нижнюю часть головы от ветра и мороза. Что, в условиях зимнего лыжного похода, серьёзный недостаток.
Именно на это, несоответствие головных уборов погодным условиям, и обратил внимание Морин.
Это факт.
А Вы заявили что он - сочинил дикую глупость.
Цитировать2. Вы в принципе не найдёте на фото походную конфигурацию. Мы вообще шли в масках, возможно дятловцы тоже.Прорезь для глаз - вполне достаточно. Но при фотографии их снимали. Чтобы видно было, кто где.Так что если даже найдёте, где Тибо на лыжах с рюкзаком и в шляпе - это не означает, что он расп...й. Он просто позирует, чтобы было видно, КТО. Все так делают.
Не надейтесь меня поймать.
А оно мне надо?  :)  
Я ведь сразу написал, шляпа Тибо-Бриньоля ничего не решающий штрих, ну ходил он в этой шляпе и ходил. 
Просто коробит Ваша безапеляционность и самоуверенность, при частом незнании или умышленном игнорировании реальных фактов.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Просто коробит Ваша безапеляционность и самоуверенность, при частом незнании или умышленном игнорировании реальных фактов.
Ну, уж нет. Я в жизни не встряну в темы, скажем, про автомобили. Ибо не только не эксперт, а вообще профан.
И меня бесит безапелляционность диванных экспертов, которые "ни ухом, ни рылом"(с) и несут дикую пургу, делая какие-то безумные выводы
ЦитироватьSashaBad пишет:
А оно мне надо? :)
Я ведь сразу написал, шляпа Тибо-Бриньоля ничего не решающий штрих, ну ходил он в этой шляпе и ходил.
А чего ж Вы тогда притащили в тему ещё и берет? Ни я, ни Морин про него не упоминали, а Вы прям фото за фото его показываете. Тут уж даже сказать просто нечего - он ничуть не хуже лыжной шапочки и используется в войсках массово уже сотню лет. С какой целью этот штрих вытащили?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Я Вас конечно удивлю, но шляпа и есть элемент верхней одежды. Головной убор предназначенный для защиты головы, шеи и плечот солнца, ветра и осадков.
А я Вас удивлю ещё больше - есть одежда летняя и зимняя. Так вот, шляпа и трусы - элементы летней одежды. И шляпа не предназначена для согревания головы, а как раз наоборот - для её охлаждения. Но если её утеплить (просто надевать на шапочку), как, без сомнения, сделал Тибо, и накрывать капюшоном, чтоб не слетала, то она ничуть не хуже, а м.б. и лучше.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Цитироватьhlynin пишет: 
а) в 5 утра стало достаточно светло, ибо взошла луна
Это точно? Ссылку на астрономический календарь и метеонаблюдения можно?
+35797748398

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
То есть не защищает уши и нижнюю часть головы от ветра и мороза. Что, в условиях зимнего лыжного похода, серьёзный недостаток.
Именно на это, несоответствие головных уборов погодным условиям, и обратил внимание Морин.
Это факт.
А Вы заявили что он - сочинил дикую глупость.
А не надо мне приписывать того, что я не писал. Я во второй раз напишу, не поленюсь:
Цитирую самого себя

Нет, дикую глупость он сочинил, когда говорил про "конькобежные шапочки". Которые известны как лыжные и используются давно и поныне. 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Вот фаза луны для Подольска на 2 февраля 1959 года. Я проверил еще в нескольких местах.
ЦитироватьНа дату 02.02.1959 в 12:00 Луна находится в фазе «Убывающая Луна». Это 24 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Стрелец. Процент освещенности Луны составляет 32%. Восход Луны в 03:14, а закат в 12:03.


http://mirkosmosa.ru/lunar-calendar/phase-moon/1959/february/2

Погода в Перми, примерно 300 км от места -13 градусов, про облачность ничего не сказано, но в последующие дни похолодание и осадки.
http://thermo.karelia.ru/weather/w_history.php?town=per&month=2&year=1959
Температура тоже не -26, кстати. Вполне терпимая при хорошей одежде и костре.
+35797748398

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Это точно? Ссылку на астрономический календарь и метеонаблюдения можно?
Это как? Умелый специалист по гуглению  требует ссылочку у того, кто Гугл использует редко? Как нехорошо!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

+35797748398

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Погода в Перми, примерно 300 км от места -13 градусов, про облачность ничего не сказано, но в последующие дни похолодание и осадки.
 http://thermo.karelia.ru/weather/w_history.php?town=per&month=2&year=1959
Температура тоже не -26, кстати. Вполне терпимая при хорошей одежде и костре.
ну ты клоун...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

+35797748398

hlynin

Специалист по Гуглю! Не надо хвастаться умением тыкать клаву, ты даже этого не умеешь. Никого не интересует восход луны в Подольске и температура в Перми. До которой, кстати, не 300 км, а 451
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
То есть не защищает уши и нижнюю часть головы от ветра и мороза. Что, в условиях зимнего лыжного похода, серьёзный недостаток.
Именно на это, несоответствие головных уборов погодным условиям, и обратил внимание Морин.
Это факт.
А Вы заявили что он - сочинил дикую глупость.
А не надо мне приписывать того, что я не писал. Я во второй раз напишу, не поленюсь:
Цитирую самого себя

 Нет, дикую глупость он сочинил, когда говорил про "конькобежные шапочки". Которые известны как лыжные и используются давно и поныне.
А давайте тогда все цитаты вспомним!
Morin -  Глядя на фотографии того рокового похода, ловил себя на мысли, что всё как-то несерьезно, кроме последних фоток. Один в шляпе ходил, на других несерьезные конькобежные шапочки, как на выходной за город выехали на электричке.
hlynin  - Вот Морин сочинил дикую глупость, там в каждом предложении перл "нарочно не придумаешь" Например: 
Один в шляпе ходил, на других несерьезные конькобежные шапочки, как на выходной за город выехали на электричке. 
В шляпе ходил он летом. А "несерьёзные конькобежные шапочки". именуемые всеми "лыжными" - самый нормальный предмет для головы в любой мороз.

Как-то Ваша последняя цитата не совсем полная оказалась! Вы так не считаете?  ;)  
Почему-то из неё упоминание шляпы Тибо-Бриньоля пропало!  :o   
И Ваше утверждение что он в ней ходил летом!  :)   
В контексте это звучит так, что зимой он в ней не ходил. Именно поэтому я вам фотографии из последнего похода и привёл.
Да, формулировка Morina  - несерьезные конькобежные шапочки - спорна. Возможно человек просто никогда не видел  "...спортивную шерстяную вязаную шапочку красного цвета, с тремя светлыми полосками..." Но берет Золотарёва,  в условиях зимнего Северного Урала, очень даже несерьёзен. 
Вообще, на мой взгляд, всё сообщение Morina, никак не соответствует Вашему определению - сочинил дикую глупость, там в каждом предложении перл "нарочно не придумаешь". 
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Штуцер

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Нет там леса, совсем. Хлынин сказал.
Дмитрий, а что вы пытаетесь доказать?? Чего вы сюда медведей из инета валите?
Я ничего не доказываю, кроме глупости утверждений, о том, что на плато Путоран нет медведей.
Каким боком Путоран к Дятлову?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий Виницкий

Цитироватьhlynin пишет:
Специалист по Гуглю! Не надо хвастаться умением тыкать клаву, ты даже этого не умеешь. Никого не интересует восход луны в Подольске и температура в Перми. До которой, кстати, не 300 км, а 451
Конечно, в Подольске совсем другая Луна. Меня заинтересовало твое утверждение про «восход Луны» в 5 часов. Пришлось проверять. 150 км не разница для зимней погоды. Пальмы не зацветут.
Жду историю как ты пойдешь в библиотеку. 
+35797748398

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Каким боком Путоран к Дятлову?
Хлынина спрашивай.
+35797748398

SashaBad

#2679
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
И это всё в полной темноте, без ориентира в виде костра?
Знаете что? я сейчас ухожу к внукам, буду в Сети через час. Прочитайте, по моей ссылке, чтоб не нести бред, а мне чтоб заново не писать.
а) в 5 утра стало достаточно светло, ибо взошла луна
б) более чем вероятно, что их нашли только утром. Труп, даже на морозе, часа 3-4 не окаменеет до того, чтобы одежду нельзя было снять, не разрезая
Прочитал то что написано по ссылке
 http://epizodyspace.ru/bibl/ural-sl/2013/1/dyatlov.html
К стилю изложения вопросов нет.
К фактам, только одно замечание - от палатки до кедра, под которым горел костёр, расстояние около 1.5 км, а не 3 как написано у Вас.
Всё. Больше фактов подтверждающих Вашу версию нет
Только домыслы и предположения.
Так или иначе мы всё-таки будем там.