куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Конечно, ты же ходил для этого в библиотеку...
Конечно. Но недалеко - у меня пара тысяч изданий дома и тыщ 100 на компе.
Потому ты и выглядишь упоротым незнайкой, на всеобщее усмотрение и хохот опровергающим элементарные истины.
+35797748398

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Больше, в теме, этого никто не писал.
Зачем Вы этот хлам цитируете? Уже сотню раз писали, я уж наизусть знаю. Я ж не Вам отвечал. Вот Морин сочинил дикую глупость,там в каждом предложении перл "нарочно не придумаешь" Например:
 Один в шляпе ходил, на других несерьезные конькобежные шапочки, как на выходной за город выехали на электричке.
В шляпе ходил он летом. А "несерьёзные конькобежные шапочки". именуемые всеми "лыжными" - самый нормальный предмет для головы в любой мороз. И я так ходил и все.
Чувствуется опыт у человека?
Ваша самоуверенность в этой теме, Вас не в первый раз подводит

Николай Тибо-Бриньоль
В шляпе. Именно в этом, последнем для себя походе. 

Вы или слишком плохо знакомы с материалами уголовного дела, или просто отбрасываете "неудобные" факты. Шляпа Тибо-Бриньоля ничего не решающий штрих, ну ходил он в этой шляпе и ходил. Морин посчитал такой головной убор в зимнем походе по Северному Уралу несколько эксцентричным. Вы же безапелляционно заявляете что Морин  сочинил дикую глупость.
Помниться, вначале, Вы были уверенны, что причиной гибели группы были "атомные" испытания. Но тогда у Вас хотя бы не было возможности получить информацию. 
Затем, уже здесь на форуме, игнорируя как материалы дела, так и рассказы поисковиков, доказывали, что туристы побились, сорвавшись с останца.  
Сейчас Вы уверены в лавинной версии, по прежнему считая материалы дела ХЛАМОМ, а мнение других  - дикой глупостью
Ваш опыт туриста конечно ценен, но как я уже Вам писал, не менее опытные туристы и альпинисты, участвовавшие в спасательной операции, не нашли следов лавины. И за все годы после трагедии, лавин или подвижек снега, на том склоне не наблюдались.
Собственно и следствие в материалах дела никаких подобных фактов не отметило. А следствие, на мой взгляд, с удовольствием списало бы трагедию на любой "природный" фактор.
ЦитироватьРазброд и шатания... НИ ОДНОЙ объяснявшей все травмы не нашлось. 
Да уж, тайна тайн. По Морину средь ночи на холодной ночёвке произошла неразделенная любовь, случился напряг, который в экстремальной ситуации привел к полному разладу 
Ну, в такой ситуации, конечно, не обуваются. Может, даже они ботинками нанесли себе прижизненные травмы? Вроде больше нечем,остальное было упаковано. Занятно поступил Слободин. Он надел 1 валенок. Явно хотел примирить разутых и обутых.
Ну конечно же легче всего ёрничать и стебаться над чужими предположениями.. Только уж больно не продуктивный это  метод, в смысле попытки разобраться что же реально произошло.
И лавинная версия в этом смысле, после медведя Старого, вторая по уязвимости. 
Вот смотрите.
За все годы после трагедии, лавин или подвижек снега, на том склоне не наблюдались, хотя последние годы маршрут через перевал Дятлова, даже зимой, довольно оживлённый. Неужели имея такую информацию можно всерьёз рассматривать лавину как спусковой крючок в трагедии дятловцев?
Пускай лавина была, но где следы? Палатка не смещена, лавинного выноса нет, следы дятловцев прослеживаются в 10-15 метрах ниже палатки. Позиция - лавина была, но очень лёгонькая, поэтому следов на палатке нет, или, лавина была, но все следы унесло ветром, сродни заявлению - американцы не были на Луне. Тоже, доказательств никаких, но люди верят.
Пускай лавина была, но вызывает недоверие предположение, что девять человек сумевших успешно выбраться из под снега, и остававшихся достаточно неповреждёнными чтобы самостоятельно спуститься к лесу, не смогли вытащить из палатки больше НИЧЕГО. Хотя бы одеяла и куртки находившиеся сверху. Я уже не говорю про топоры и пилу лежавшие у входа в палатку, который, по всем лавинным версиям,  пострадал меньше всего. Ведь принимая решение спускаться к лесу, они прекрасно понимали что их ждёт холодная ночёвка. Ваши рассуждения про "жидкий", текучий снег, из под которого туристы выбраться смогли, но достать жизненно необходимые вещи не смогли, совершенно не убеждают и похожих случаев в литературе или нете я найти не смог.
Туристы выбрались из под снега, спустились на 5-10 метров ниже и здесь стали терять шапочки, тапки, мелкие вещи, втоптав их в снег, что не позволило в дальнейшем унести их ветру. Как это вписывается в лавинную версию? А никак! По всем инструкциям, после того как выбрался из под лавины, нужно уходить в сторону по склону, а никак не вниз, подвергаясь опасности попасть под следующую лавину. 
Ну и конечно, людям, выбравшимся из снежной ловушки и понимающим что им предстоит смертельно опасная ночь, не лишние любые вещи помогающие сохранить тепло. И утеряны эти вещи не во время предполагаемого Вами экстремального выхода из под снега, не на спуске где они брели по снежной целине, или спотыкались перебираясь через курумники, а в 5-10 м от палатки, на расстоянии 0.5 - 1 м одна от другой. Так активно "решали" что дальше делать? Дятлов единоначалие восстанавливал?
Группа спустилась к лесу. Причём оказалась в состоянии организовать и развести костёр, а так же сделать настил в овраге. Кажется вот оно - спасение. Люди должны быть на моральном подъёме, появилась надежда пережить ночь. И? И они начинают гибнуть. Два тела сложены у костра. С них частично снята и срезана одежда. Костёр просто брошен. Он прогорел и погас, потому что некому было передвинуть ветки и сучья в жар.
Четыре тела лежали плотной группой в овраге. Причём даже не на настиле, а в нескольких метрах от него. Ещё три тела нашли на склоне, на одной линии, на расстоянии 200-300 м друг от друга. Скорее всего они пытались вернуться к палатке. К той самой палатке от которой ушли, потому что, по Вашим словам, не смогли из неё достать никаких вещей. Они были сильнее всех? И оставили ослабевших, замерзающих друзей возле настила, не перенеся к ним костёр который бы их спас? Может вынуждены были идти к палатке, поставленные  остальными перед выбором, замёрзнуть в лесу или искать спасения возле палатки? С самого начала действовали не согласованно, рассыпавшись на группки? 
Разброд и шатания...
А для Вас тайн нет! Вам уже всё ясно...
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Штуцер

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Нет там леса, совсем. Хлынин сказал.
Дмитрий, а что вы пытаетесь доказать?? Чего вы сюда медведей из инета валите?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

SashaBad

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Но, в рассматриваемом случае, медведь в палатку просто не заглядывал. Ближайший, от дятловцев, медведь, мирно спал в своей уютной берлоге, в километрах, а скорее даже в десятках километров, от их палатки.
Надо добавлять "Совершенно очевидно". И копирайт аФона.
Не надо ничего добавлять. Данное утверждение, это вывод из имеющихся фактов; 
отсутствие следов медведя возле палатки, на склоне и в близлежащих лесах;
поведенческих реакций медведей при зимней спячке;
метеорологических условий в последние дни похода, сделанных на основании отчётов ближайших метеостанций, записей в дневниках и фотоснимков сделанных самой группой;
отсутствие наблюдений медведей в районе гибели группы, в последовавшие, после трагедии, годы.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Schwalbe

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьMorin пишет:
Судя по сводке погоды с ближайшей метеостанции, вполне возможно, что в момент покидания палатки было совсем тепло - может несколько градусов мороза.
Конечно, при такой жаре ботинки не надевают
Но медведь подумал что оттепель.
А рассматривалась ли версия, что они бежали ЗА медведем?



 00:00 00:00

Да.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

hlynin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
А рассматривалась ли версия, что они бежали ЗА медведем?



 00:00 00:00


 00:00 00:00



Да.
Видио у меня показываться не хочет, но я не раз наблюдал, как бегают за медведем. Включая группу детей лет 15 (туристы города Красногорск, устье р.Каратош)
Медведи (бурые) страшно трусливы и их трудно поймать
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Морин посчитал такой головной убор в зимнем походе по Северному Уралу несколько эксцентричным. Вы же безапелляционно заявляете что Моринсочинил дикую глупость.
Нет, дикую глупость он сочинил, когда говорил про "конькобежные шапочки". Которые известны как лыжные и используются давно и поныне. Тибо эту шляпу носил везде и я действительно видел её на летнем снимке. Разумеется, в ней он не шёл, а фотографировался. Там далее фото, где он в шляпе, а прочие вообще с открытой головой. Так не ходят. Я мог бы показать свои снимки, где я вообще в одних плавках на снегу (С.Урал, -35) - и что?
Зачем обвинять Тибо в том, что он не делал? Посмотрите на снимок - уши открыты - это чистый форс. Не дай бог, кто-то снялся бы на снегу босиком - наплыла бы лавина утверждений в неадекватности
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

#2647
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Морин посчитал такой головной убор в зимнем походе по Северному Уралу несколько эксцентричным. Вы же безапелляционно заявляете что Моринсочинил дикую глупость.
Нет, дикую глупость он сочинил, когда говорил про "конькобежные шапочки". Которые известны как лыжные и используются давно и поныне. Тибо эту шляпу носил везде и я действительно видел её на летнем снимке. Разумеется, в ней он не шёл, а фотографировался. Там далее фото, где он в шляпе, а прочие вообще с открытой головой. Так не ходят. Я мог бы показать свои снимки, где я вообще в одних плавках на снегу (С.Урал, -35) - и что?
Зачем обвинять Тибо в том, что он не делал? Посмотрите на снимок - уши открыты - это чистый форс. Не дай бог, кто-то снялся бы на снегу босиком - наплыла бы лавина утверждений в неадекватности
Сергей уймитесь. 
Здесь все кадры с плёнок дятловцев
 http://perevaldyatlova.ru/photo/gallery/s-fotoapparatov-turgruppy-dyatlova
Николай Тибо-Бриньоль шёл в шляпе

А  Золотарев в берете

Я понимаю что советы дело неблагодарное, но всё же большая просьба, прежде чем гневно обличать кого либо в глупости, освежайте свою память.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Позиция - лавина была, но очень лёгонькая, поэтому следов на палатке нет, или, лавина была, но все следы унесло ветром, сродни заявлению - американцы не были на Луне. Тоже, доказательств никаких, но люди верят.
Просто Вы не видели дома, которые ветер за ночь заносит по крышу. А на следующую ночь сдувает снег до голой земли.
1) Никаких лавин не было и быть не может
2) медленное засыпание снегом тоже надо исключить. Иначе бы смогли взять необходимое.
ЦитироватьSashaBad пишет:
И утеряны эти вещи не во время предполагаемого Вами экстремального выхода из под снега, не на спуске где они брели по снежной целине, или спотыкались перебираясь через курумники, а в 5-10 м от палатки, на расстоянии 0.5 - 1 м одна от другой.
В 20 метрах. Возможно, на пути к месту сбора в 20 м. Что странного? Люди на ощупь  доставали из снега вещи при ветре и темноте. Вы видели когда-нибудь Абсолютную темноту? Я очень редко, но видел, буквально раз-два. Попробуйте что-то не потерять с закрытыми глазами
ЦитироватьSashaBad пишет:
Причём оказалась в состоянии организовать и развести костёр, а так же сделать настил в овраге.
Настил - это фуфло - не светит и не греет. Это чисто психотерапия - работать, чтобы не замёрзнуть. Костёр был только у двоих. Но он погас
ЦитироватьSashaBad пишет:
Четыре тела лежали плотной группой в овраге. Причём даже не на настиле, а в нескольких метрах от него.
Не удивительно.  Лежать на морозе в мороз - однозначно замёрзнуть. Рядом с настилом должен быть костёр. Тогда - да. Но костра не было
ЦитироватьSashaBad пишет:
Скорее всего они пытались вернуться к палатке. К той самой палатке от которой ушли, потому что, по Вашим словам, не смогли из неё достать никаких вещей. Они были сильнее всех?
Я уже 5 раз давал ссылки на подробные объяснения. Ещё раз дать?
1. Они были сильнее всех
2. Они шли утром, когда рассвело
3. Снег  с палатки УЖЕ был сдут, хотя бы частично - они её видели. Добрались бы - спаслись.
ЦитироватьSashaBad пишет:
И оставили ослабевших, замерзающих друзей возле настила, не перенеся к ним костёр который бы их спас?
Костра не было. Он потух. Нечем зажечь. 
ЦитироватьSashaBad пишет:
Разброд и шатания...
Не обнаружил ни единственного нелогичного или неадекватного действия. У них вообще не было ошибок.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Николай Тибо-Бриньоль шёл в шляпе
Не вижу. Он шёл в штормовке с капюшоном. Мог вообще без шляпы быть. Я тоже без ветра шёл в одном капюшоне. Вопрос ещё в том, что это за шляпа. А то Морин пишет так, что будто буквально одет по пляжному, несерьёзно. Разброд и шатание. Смотрите на свои фото - совершенно классический вид лыжников.
Вы понимаете разницу меж этой и предыдущей фоткой? На лыжне уши должны быть закрыты и с головы не должно ничего сдуваться ветром. Хоть трусы намотай (мне однажды пришлось). При позировании для фото  иные и вообще голые позируют. Я именно это имел ввиду. Вот если бы на лыжне он шёл в том виде, как на первом фото - я сказал бы - неадекваты.

ЦитироватьSashaBad пишет:
АЗолотарев в берете
Он ничем не хуже. А может и лучше - мы знаем его качества?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Нет там леса, совсем. Хлынин сказал.
Дмитрий, а что вы пытаетесь доказать?? Чего вы сюда медведей из инета валите?
Я ничего не доказываю, кроме глупости утверждений, о том, что на плато Путоран нет медведей.
+35797748398

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Я ничего не доказываю, кроме глупости утверждений, о том, что на плато Путоран нет медведей.
С Кипра невозможно увидеть разницу меж Путоранским плато и плато Путорана.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

А уже есть разница? В какой библиотеке ты эту разницу исследовал?
+35797748398

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
А уже есть разница? В какой библиотеке ты эту разницу исследовал?
азы геоморфологии изучают в 7 классе
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Николай Тибо-Бриньоль шёл в шляпе
Не вижу. Он шёл в штормовке с капюшоном. Мог вообще без шляпы быть. Я тоже без ветра шёл в одном капюшоне. Вопрос ещё в том, что это за шляпа. А то Морин пишет так, что будто буквально одет по пляжному, несерьёзно. Разброд и шатание. Смотрите на свои фото - совершенно классический вид лыжников.
Вы понимаете разницу меж этой и предыдущей фоткой? На лыжне уши должны быть закрыты и с головы не должно ничего сдуваться ветром. Хоть трусы намотай (мне однажды пришлось). При позировании для фото иные и вообще голые позируют. Я именно это имел ввиду. Вот если бы на лыжне он шёл в том виде, как на первом фото - я сказал бы - неадекваты.
Эволюция ваших высказываний.
-В шляпе ходил он летом.
-Тибо эту шляпу носил везде и я действительно видел её на летнем снимке. Разумеется, в ней он не шёл, а фотографировался. Там далее фото, где он в шляпе, а прочие вообще с открытой головой. Так не ходят. Зачем обвинять Тибо в том, что он не делал? Посмотрите на снимок - уши открыты - это чистый форс.
-Не вижу. Он шёл в штормовке с капюшоном... На лыжне уши должны быть закрыты и с головы не должно ничего сдуваться ветром. 
Вот все с открытыми ушами, а Тибо-Бриньоль в шляпе

На фотографиях прекрасно видно что Тибо-Бриньоль в шляпе всегда, а не только при позировании для фотографий. 
Цитировать
ЦитироватьSashaBad пишет:
АЗолотарев в берете
Он ничем не хуже. А может и лучше - мы знаем его качества?
Блин. И чему верить?   :(  
Этому - На лыжне уши должны быть закрыты и с головы не должно ничего сдуваться ветром...  Вот если бы на лыжне он шёл в том виде, как на первом фото - я сказал бы - неадекваты.
Или этому - Он ничем не хуже. А может и лучше - мы знаем его качества?
Золотарёва в берете, на лыжне я уже показал, а вот взгляд на берет в профиль.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Дмитрий Виницкий

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
А уже есть разница? В какой библиотеке ты эту разницу исследовал?
азы геоморфологии изучают в 7 классе
Хлынин, ты путаешь геоморфологию с собственными представлениями о филологии. И очень напоминаешь опроверганцев в своей демонстративной неграмотности, видимой невооруженным взглядом и старательно подчеркиваемой в каждом посте. Тема изначально глупейшая превратилась в публичную порку самоуверенного незнайки, неспособного аргументированно ответить ни на одну претензию. Повода к которым ты даешь в каждом последующем ответе. То, что у тебя белые штанишки все уже сотни раз прочитали, но неужели тебе приятна роль городского сумасшедшего?
+35797748398

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Эволюция ваших высказываний.
Плевать мне на мои эволюции. 
1. Да, он ходил в шляпе.Наверно, постоянно.А ещё он ходил на лыжах в трусах и носках. Правда, на них были ботинки и штаны, а на шляпе капюшон штормовки. А фотографировался без капюшона
Разницу видите?. Вот летом  он действительно ходил в шляпе. Возможно, даже в трусах. Потому что при описании одежды описывают ВЕРХНЮЮ одежду, а не кальсоны,даже если известно, что они есть.
А Морин, доказывая, что дятловцы были расп...и, указывает на одного в шляпе, почему-то забывая, указать, что на некоторых фото они и вообще с голой головой.
2. Вы в принципе не найдёте на фото походную конфигурацию. Мы вообще шли в масках, возможно дятловцы тоже.Прорезь для глаз - вполне достаточно. Но при фотографии их снимали. Чтобы видно было, кто где.Так что если даже найдёте, где Тибо на лыжах с рюкзаком и в шляпе - это не означает, что он расп...й. Он просто позирует, чтобы было видно, КТО. Все так делают.
Не надейтесь меня поймать.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Разумеется, они раздолбаи, пренебрегшие элементарными правилами безопасности. Потому они и погибли.
+35797748398

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Позиция - лавина была, но очень лёгонькая, поэтому следов на палатке нет, или, лавина была, но все следы унесло ветром, сродни заявлению - американцы не были на Луне. Тоже, доказательств никаких, но люди верят.
Просто Вы не видели дома, которые ветер за ночь заносит по крышу. А на следующую ночь сдувает снег до голой земли.
1) Никаких лавин не было и быть не может
2) медленное засыпание снегом тоже надо исключить. Иначе бы смогли взять необходимое.
Ну так докажите что в том месте, в то время, сложились условия подтверждающие Вашу версию! Приведите какие-то факты и доводы в её поддержку!
Пока, то что есть, лавинную/оползневую версии не подтверждает, а опровергает.
За все годы после трагедии, лавин или подвижек снега, на том склоне не наблюдались, палатка смещена не была, стойки не поломаны и не сдвинуты, лавинного выноса нет, следы дятловцев прослеживаются уже в 10-15 метрах ниже палатки. Даже пару лыж воткнутых в снег у палатки нашли. Все кто видел палатку отмечали что она установлена очень грамотно. Что подразумевает и разведку склона выше палатки.
Цитировать
ЦитироватьSashaBad пишет:
И утеряны эти вещи не во время предполагаемого Вами экстремального выхода из под снега, не на спуске где они брели по снежной целине, или спотыкались перебираясь через курумники, а в 5-10 м от палатки, на расстоянии 0.5 - 1 м одна от другой.
В 20 метрах. Возможно, на пути к месту сбора в 20 м. Что странного? Люди на ощупь доставали из снега вещи при ветре и темноте. Вы видели когда-нибудь Абсолютную темноту? Я очень редко, но видел, буквально раз-два. Попробуйте что-то не потерять с закрытыми глазами
Да всё странно! 
Доставали из палатки мелкие вещи? А Вы шапку, если снимаете, куда деваете? Я обычно в карман или рукав верхней одежды засовываю. На мой взгляд очень сложно достать шапку, не достав при этом куртку, в которой она была. Скорее шапочки на голове были. То же самое и тапки/рукавицы. Они либо на ногах/руках, либо засунуты куда-то, где не потеряются. Если такая вещь теряется, случайно, то при предполагаемыми Вами ветре и темноте их, этим самым ветром и унесёт. И нашли бы их разнесёнными по склону, а не сконцентрированными на ограниченном пространстве.  И вообще при беспорядочном поиске, больше вероятности наткнутся на более крупную вещь, одеяло или куртку. Тем более они в палатке были с самого верху набросаны.
Цитировать
ЦитироватьSashaBad пишет:
Причём оказалась в состоянии организовать и развести костёр, а так же сделать настил в овраге.
Настил - это фуфло - не светит и не греет. Это чисто психотерапия - работать, чтобы не замёрзнуть. 
Ага. И на это фуфло группа потратила жизненно важные время и силы? И по Вашему они не совершили никаких ошибок, действовали слаженно и без раздоров?
ЦитироватьКостёр был только у двоих. Но он погас
Хорошо. Костёр был у двоих. Они замёрзли. Костёр погас.
Как их нашла основная группа?  Ведь с тел сняли часть одежды и сложили их чуть в стороне от костра. Да и настил сделан из срезанного возле костра подлеска. Который потом таскали метров за 40-50 в овраг. 
И это всё в полной темноте, без ориентира в виде костра?
Цитировать
ЦитироватьSashaBad пишет:
Четыре тела лежали плотной группой в овраге. Причём даже не на настиле, а в нескольких метрах от него.
Не удивительно. Лежать на морозе в мороз - однозначно замёрзнуть. Рядом с настилом должен быть костёр. Тогда - да. Но костра не было
На мой взгляд, лежать на настиле в мороз гораздо комфортней чем в снегу. Тем более если затрачено масса усилий на его устройство. 
Цитировать
ЦитироватьSashaBad пишет:
Скорее всего они пытались вернуться к палатке. К той самой палатке от которой ушли, потому что, по Вашим словам, не смогли из неё достать никаких вещей. Они были сильнее всех?
Я уже 5 раз давал ссылки на подробные объяснения. Ещё раз дать?
1. Они были сильнее всех
2. Они шли утром, когда рассвело
3. Снег с палатки УЖЕ был сдут, хотя бы частично - они её видели. Добрались бы - спаслись.
Как!? Как они бы спаслись!? Для спасения им нужно было согреться! В палатке их ждала растопленная печь или костёр? Им нужен костёр, а они уходят от леса, бросив своих более слабых товарищей замерзать?
Цитировать
ЦитироватьSashaBad пишет:
И оставили ослабевших, замерзающих друзей возле настила, не перенеся к ним костёр который бы их спас?
Костра не было. Он потух. Нечем зажечь.
В своё время я вам эту информацию уже давал.
Акт исследования трупа Колеватова (найден в овраге)
... Брезентовые брюки - комбинезон цвета хаки на лямках с резинкой. В правом кармане брюк размокшая коробка спичек...
Акт исследования трупа Слободина Рустема (найден на склоне)
... Брюки лыжные, темные, застегнуты на пуговицу и ремень. В карманах: коробка спичек с 48 спичками...
Цитировать
ЦитироватьSashaBad пишет:
Разброд и шатания... 
Не обнаружил ни единственного нелогичного или неадекватного действия. У них вообще не было ошибок.
Блажен кто верует...
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет:
Вы или слишком плохо знакомы с материалами уголовного дела, или просто отбрасываете "неудобные" факты.
Он просто тролит.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер