куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
В чем смысл посылать двоих вперед делать сигнальный костер? Что, не очевидно, что внизу лес?
Сигнальный костёр означает жизнь. Он сообщает, ,что есть дрова, он не даст заблудиться, если в пурге кто-то отстанет, но, главное, огонь легко перенести в более удобное место - это гораздо проще, чем разжигать снова. По идее, надо было два костра, но сил двоих просто не хватило бегать по достаточно глубокому снегу меж двумя кострами за 80 метров.
Остальные  тоже на месте не стояли - раскапывали палатку и немало одежды смогли достать. Но обувь лежала у дальней стенки. Однако раскопанное снегом засыпало непрерывно, все пообморозились и как только увидели костёр, двинулись к нему. Пока шли, он погас и его не нашли. Нашли, когда рассвело.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Так и представляю: какой-нибудь майор, взявши лопату,демонстрирует тебе её применение. 
Абсолютно правильно представляешь. Чисткой стоянок руководит командир эскадрилии. 

Чтоб ты живее представил рисую тебе картинку с натуры. 
К нам вывели из Германии 226-й полк и нас влили в его состав. А тамошние командиры очень борзые, привыкли работать в стиле "Не нравится - в момент вылетишь из Германии!" и не успели перестроиться. 
  Итак чистка стоянок. Старый майор Петренко, 100%-й хохол, командир звена вывел своих лейтенантов-праваков и прапоров бормехаников и бортрадистов чистить стоянку. Нас техников тоже выгнали туда чтобы лётчикам не было обидно. Командир для порядка махнул пару раз лопатой, молодёжь вдохновлённая примером дедушки русской авиации взялась за работу. Командиру звена осталось только опёршись на лопату смотреть как трудится молодёжь, как тот старый пёс лёжа на солнышке смотрит как резвятся щенята. 
 А так как он хохол то вид у него абсолютно как у старого прапорюги-хохла, вплоть до опущеных усов. Опять же все в лётной и технической форме, знаков различия нет, и всем известно что старый хохол в авиации это обязательно прапорщик и наоборот - старый прапорщик в авиации обязательно хохол.

 И тут через нашу стоянку идёт какойто молодой майор, не в меру быстро выросший командир эскадрилии из шперенбергского полка. Свои войска он уже вдохновил на чистку стоянок а так как ходить можно только по расчищенному то движется восвояси через нашу стоянку. И видит душераздирающую картину: молодёжь русской национальности вкалывают как папы Карло а старая прапорюга-хохляра сачкует, стоит опёршись на лопату и взирает на это как пёс на щенят. Он весь вне себя бросается к нему: 
-Товарищ прапорщик! Вы почему не работаете??? Фамилия? Должность? Подразделение?
-Мои?
-Да, ваши!!!
-Майор Петренкко, командир звена, Открытое небо. 
 Немая сцена. Наконец
-Ииииизвините... 
И он поскакал дальше уже опустив хвост. 

Вот так в авиации учат чистить снег. 

 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
В чем смысл посылать двоих вперед делать сигнальный костер? Что, не очевидно, что внизу лес?
Сигнальный костёр означает жизнь.
Сигнальный костёр означает твои галлюцинации. 
Цитироватьhlynin пишет:
По идее, надо было два костра, но сил двоих просто не хватило бегать по достаточно глубокому снегу меж двумя кострами за 80 метров.
По чьей идее? Опяь по твоей? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
он не даст заблудиться, если в пурге кто-то отстанет, но, главное, огонь легко перенести в более удобное место - это гораздо проще, чем разжигать снова.
Просто гениально. Для тех двоих которых "послали разводить костёр" не было проблемой ни заблудиться, ни отстать, ни развести огонь. А для всех остальных это стало такой проблемой что без костра никак. Не находишь в своей теории двойного стандарта?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Просто гениально. Для тех двоих которых "послали разводить костёр" не было проблемой ни заблудиться, ни отстать, ни развести огонь. А для всех остальных это стало такой проблемой что без костра никак. Не находишь в своей теории двойного стандарта?
Остальные вещи доставали. До степени замерзания, когда мог спасти только костёр. Да, Юрам не надо было ничего искать и мимо леса не промахнуться - только дрова. И зажечь костёр.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Как чистить снег показывают старшие товарищи.
Так и представляю: какой-нибудь майор, взявши лопату,демонстрирует тебе её применение.
Историю с майором Петренко я лично видел вблизи потому что будучи старым хохлом стоял рядом с ним опёршись на лопату. Но так как у меня не было опущеных усов то гнев героя обрушился на него. 

 Вот тебе для развлечения ещё одна зимняя авиационная байка про немцев случившаяся уже лично со мной. 
Я всю жизнь ездил по аэродрому на велосипеде, в том числе и зимой. (ездить на велосипеде зимой это надо уметь ибо скользко) 
Ну а так как везде снег то проехать можно только по рулёжкам а заодно только на них же командирам эскадрилий можно построить ввереные им войска. 
 Итак мне нужно проехать от штаба к самолётам, но на рулёжке командир ветролётной эскадрилии (тоже майор) построил свои войска и чтото им втирает.  Что делать? Я решаю проехать за его спиной дабы не мельтешить в его поле зрения за спиной его войск а тем паче меду ним и его войсками. 
 И тут происходит неожиданное. Мой коллега - начальник братской группы вертолётной эскадрилии, тоже майор, решает меня поприветствовать. И для этого прямо из строя запускает снежок в мою сторону через голову своего командира. Тот непроизвольно отслеживает траекторию снежка, обарачивается и обнаруживает за своей спиной меня на велосипеде. Зимой. 
 Немая цена. Командиру ветролётчиков (а он из германии!) явно надо реагировать и восстановить порядок,но как реагировать и на что? Вобщето надо бы отпороть своего подчинённого за столь явное нарушение дисциплины строя, но пороть майора в присутствии младших чинов и прапоров не положено. И тогда он решает перевести стрелки на меня, тем более что вид у меня как у классического старого прапорюги-хохла, только что без опущеных усов. Но как докопаться? Он заходит издалека:
-Ты почему здесь ездишь? 
Что мне ответить? Я ответил то что мог:
-Велосипед есть вот и езжу...
Результат прогнозируем:
-Фамилия? Звание? Должность? Подразделение?
-Майор Павлюк, начальник группы, Открытое небо...
Второй раз немая сцена. Наконец он соображает, уже на "вы":
-Передайте своему начальнику что я сделал вам замечание. 
Кто он собственно такой и каковы его звание и фамилия а также за что замечание я уточнять не стал и уехал. Ибо неприлично тролить командира перед строем его подчинённых. 

Всё это дело я буква в букву передал своему начальнику. Он на всякий случай передал командиру Открытого неба, чтоб сдемпфировал в случае чего.
Наш командир на всякий случай уточнил (не было ли чего оскорбительного):
-Так что, говоришь, Павлюк ему сказал? 
-Сказал "велосипед есть вот и езжу".
-Павлюк может...

На этом всё и кончилось. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Остальные вещи доставали. 
Сам лично видел? ;) А чтож двух Юр то отправили не дождавшись пока достанут вещи? 

ЦитироватьДо степени замерзания, когда мог спасти только костёр. 
До степени замерзания когда спасти могла только пешая прогулка в носках километр по метровому снегу. 
Ты главное определись: костёр он для сигнализации или для спасения от холода? 

ЦитироватьДа, Юрам не надо было ничего искать и мимо леса не промахнуться - только дрова. И зажечь костёр.
А остальным надо было какимто образом промахнуться мимо леса? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Итого констатируем: дятловцы должны были сами придумать твои галлюцинации сигнализацию отражением от веток дерева для того чтобы спустя полвека в твоей теории сошлись концы с концами.
Основы учат. Решение реальных проблем идёт по ходу пьесы. 
Это я заметил. Пьесу приходится переписывать каждый день.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
Остальныетоже на месте не стояли - раскапывали палатку и немало одежды смогли достать
Это какую же одежду?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Командир для порядка махнул пару раз лопатой
Убеждает. Ясно представляю, что если бы майор не показал, так и бродили вокруг лопат, не зная, что это за штуки и как их взять.
А ветошью руки протирать тоже майор учил? Прям так и вижу, как тщательно измазавшись Циатим-201 (или что там в ВВС?), товарищ майор объясняет, с какого пальца надлежит по уставу производить очистку дланей.
А что зимой на велосипеде ездил, не поверю, пока не покажешь справку, не дашь ссылку и не выложишь фото.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
И я сразу придумал три варианта выхода из этой нестандартной ситуации, из которых выбрал наилучший. Попробуй ты.За минуту справишься?
Я не специалист по байдаркам. Засунуть мешок с рыбой в трусы и заткнуть ими дыру снаружи как пластырем?
И опять же свидетелем твоей находчивости будешь только ты сам?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Командир для порядка махнул пару раз лопатой
Убеждает. Ясно представляю, что если бы майор не показал, так и бродили вокруг лопат, не зная, что это за штуки и как их взять.
Так или иначе руководят чисткой снега командиры. И всегда есть кому показать как перекидывать снег правильно. 

ЦитироватьА ветошью руки протирать тоже майор учил? 
Капитан, начальник группы. Который первый раз водил меня на самолёт. Но вобще этому учат в инженерных училищах. 

ЦитироватьПрям так и вижу, как тщательно измазавшись Циатим-201 (или что там в ВВС?),
В авиационном оборудовании ОКБ-122.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
И опять же свидетелем твоей находчивости будешь только ты сам?
Как ты догадался? Наверно, ещё и рыбы, но они же молчат.
ЦитироватьСтарый пишет:
Я не специалист по байдаркам. Засунуть мешок с рыбой в трусы и заткнуть ими дыру снаружи как пластырем?
Если бы был мешок - проблем не было бы. Только рыба
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Так или иначе руководят чисткой снега командиры. И всегда есть кому показать как перекидывать снег правильно.
Понятно, что военные в основном овцы, руководимые бараном или козлом, неспособные ложкой в рот попасть без устава (а вилки-то хоть давали?), но всё же находчивые они  лишь по части отлынивания от службы,добычи алкоголя и самоволок. А вот туристы находчивы во всём остальном.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет: А вот туристы находчивы во всём остальном.
В основном в том как замерзать в лесах врассыпную.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Если бы был мешок - проблем не было бы. Только рыба
А в чём была рыба? В реке?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
В основном в том как замерзать в лесах врассыпную.
Да. А военные никогда бы без приказа не покинули палатку.
И замёрзли бы командой
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
А в чём была рыба? В реке?
в море. потом в сетке. потом в байдарке. Ну, о дальнейшей судьбе её сам догадайся
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А в чём была рыба? В реке?
в море. потом в сетке. потом в байдарке. Ну, о дальнейшей судьбе её сам догадайся
Я ж и говорю: сетку с рыбой завернул в трусы и заткнул дырку. Нет?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Да. А военные никогда бы без приказа не покинули палатку.
И замёрзли бы командой
Такие случаи науке неизвестны.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер