куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьhlynin пишет:  Всё не пропишешь в теориях. Например, голова дана человеку, чтобы ей думать. В зависимости от времени дня, погоды и пр. параметров очень быстро придумывается, где костёр делать, чтобы его видели со всех сторон. Или с одной стороны. или чтоб не видели. Из пионерского возраста вышел - сам сообразишь, как костёр разжечь и как кашу не заморозить.
Так бы сразу и сказал что сам придумал. Для пущей загадочности.  Ато крутишься, крутишься...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

каша на 9 чел это 6л бачок. как в армии...
представил,как её наварили утром,поели,наварили снова и потащили к месту ночевки.....

так только инструктора делают. :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Про кашу тоже сам придумал?
результаты вскрытия
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитироватьbenderr пишет:
представил,как её наварили утром,поели,наварили снова и потащили к месту ночевки.....
вряд ли представляете. Литра два. Проблем - никаких
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

benderr

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
представил,как её наварили утром,поели,наварили снова и потащили к месту ночевки.....
вряд ли представляете. Литра два. Проблем - никаких
тогда ясно,чего они обессилели! :)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Кубик

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьbenderr пишет: представил,как её наварили утром,поели,наварили снова и потащили к месту ночевки.....
вряд ли представляете. Литра два. Проблем - никаких
Представляю..После прибытия в армию на ДВ первый обед с дороги у меня примерно такой был.. :D
И бесы веруют... И - трепещут!

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Да, да! Кто ещё кроме тебя знает про сигнальный костёр? Да не простой а с отражением света от веток дерева.
А тебя учили, как снег на рулёжке чистить? Или дали лопату и сказали - шуруй, как знаешь, но чтоб ни снежинки? Сообразил, с какой стороны лопату держать?
ЦитироватьСтарый пишет:
И откуда о нём могли узнать дятловцы?
глазами

ЦитироватьСтарый пишет:
И теперь я интересуюсь: откуда ты знаешь что они ели кашу принесённую завёрнутой в свитер?
не, я не знаю. Предполагаю только.  Я же не знаю, в какой посуде она была. Могли в валенок засунуть, в запасные женские ретузы, в фуфайку. Выбор большой! И узнать совершенно невозможно, но я бы завернул в свитер. А это как-то влияет на ситуацию?
ЦитироватьСтарый пишет:
А чем должны были завтракать - тоже знаешь?
конечно. Ничем. Встать с восходом, сфотать палатку, добежать до Отортена и там обедать. Ну, может, по сухарю. Корейку я исключаю (а они могли бы не исключать)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитироватьbenderr пишет:
тогда ясно,чего они обессилели!  :)
Хороший хозяин кормит собаку дважды в день. А настоящий - один
Мы часто уходили без завтрака. Кусок халвы или сала на ходу и глоток спирта. Но нам было легче - сублиматы были. Достаточно было просто вскипятить воду.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьКубик пишет:
Представляю..После прибытия в армию на ДВ первый обед с дороги у меня примерно такой был..  :D
В молодости я ел больше всех.Носил тазик для мытья ног и туда сваливали всё недоеденное. Но это летом. Зимой слишком тяжко тащить. Но в принципе - не голодали. 200 г с сухарём - это вполне нормально
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Schwalbe

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
На секундочку: это туристы, а не диверсионная группа в тылу врага с ядерным фугасом, который надо подорвать в час Ч в месте М. Захотелось им так.
Говорят, что они разрядники. Все у них по часам должно. Ну и там прогулы всякие. 
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Вариант замерзания в палатке... никто всерьёз в те времена эту версию не рассматривал, в деле специально для тех кто не в теме (ну и чтобы не прилетело руководству турклуба) есть показания турья что всё ок.
Вот эти показания что никто не виноват и вызывают вопросы. Многолетнее чтение данных тем с самыми идиотскими объяснениями привело к мысли искать простое решение.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

benderr

Цитироватьhlynin пишет:
Хороший хозяин кормит собаку дважды в день. А настоящий - один
:D
правильно! 220 грамм в день- и нефиг выпендриваться!! (написал человек с тазиком!!)   ;)


у меня одного товарища с подобными вам запросами еды всю жизнь кличут «парашником». ага....

 инженер-бакалавр он. ага.
и он уверен,что истребитель имеет радиус разворота более 600 км. ага. :oops:
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

hlynin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Говорят, что они разрядники. Все у них по часам должно. Ну и там прогулы всякие.
Чепуха какая. Пройти маршрут должны за 16 дней - вот и вся программа
ЦитироватьSchwalbe пишет:
привело к мысли искать простое решение.
Да уж куда проще.Тысячи человек заваливало снегом, сотни погибли, а кое-кто и голым оставался. Но они никого не интересуют - там тайну не состряпали
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Хороший хозяин кормит собаку дважды в день. А настоящий - один
Мы часто уходили без завтрака. 
35.   Если от тебя требуют пруфлинков, смело приводи в качестве очевидца себя или своих знакомых (без указания имён, естественно). Проверять тебя на детекторе лжи оппоненту будет проблематично, да и невежливо это.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
А тебя учили, как снег на рулёжке чистить? Или дали лопату и сказали - шуруй, как знаешь, но чтоб ни снежинки? Сообразил, с какой стороны лопату держать?
Как чистить снег показывают старшие товарищи. Кто им показал или рассказал как разводить "сигнальные костры по-хлынински"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Про кашу тоже сам придумал?
результаты вскрытия
Вау! И что же написано в результатах вскрытия?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Разогреть, завернуть в свитер - часа 4 не замёрзнет.
Ты постоянно задаёшь банальные вопросы, да ещё требуешь ссылки и справки. То сигнальный костёр, то что. иное. Всё не пропишешь в теориях. Например, голова дана человеку, чтобы ей думать. В зависимости от времени дня, погоды и пр. параметров очень быстро придумывается, где костёр делать, чтобы его видели со всех сторон. Или с одной стороны. или чтоб не видели. 
Итого констатируем: дятловцы должны были сами придумать твои галлюцинации сигнализацию отражением от веток дерева для того чтобы спустя полвека в твоей теории сошлись концы с концами.


ЦитироватьИз пионерского возраста вышел - сам сообразишь, как костёр разжечь и как кашу не заморозить.

И зрители должны сами придумать ещё чего-нибудь чтобы в твоей теории сошлись концы с концами. 
Правильно? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Как чистить снег показывают старшие товарищи.
Так и представляю: какой-нибудь майор, взявши лопату,демонстрирует тебе её применение. Или ещё раньше - в пионерском возрасте тебя учили, как правильно чистить снег на рулёжке? А как ветошью руки протирать, тебя тоже учили или сам сообразил?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Итого констатируем: дятловцы должны были сами придумать твои галлюцинации сигнализацию отражением от веток дерева для того чтобы спустя полвека в твоей теории сошлись концы с концами.
Основы учат. Решение реальных проблем идёт по ходу пьесы. Давай проверим твою находчивость.
Вот был у меня случай. Ночью, летом, в жару отплыл я от посёлка Морской Чулек на туристской байдарке. Всю одежду оставил в камышах, чтоб не пачкать, короче, кроме трусов - ничего. И на бугор ближайший - это мель такая, в 2 км от берега,где заросли водорослей и рыба пасётся. Ну, набрал быстро килограммов 50 и случилась оказия - ногой наступил меж кильсоном и стрингером и нога пробила дно насквозь. Отвалилась там заплатка, всё сгнило. Дыра - с голову. Я-то, конечно, не раздумывая, выпал за борт, глубина там по грудь, Положил байдарку на бок, чтобы дыра была над водой. А дальше что? До берега 2 км, и эти 2 км  воды уже не по грудь, а намного глубже, Идти на байдарке нельзя - утонет в полминуты.
И я сразу придумал три варианта выхода из этой нестандартной ситуации, из которых выбрал наилучший. Попробуй ты.  За минуту справишься?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Schwalbe

Цитироватьhlynin пишет:
Да уж куда проще.Тысячи человек заваливало снегом, сотни погибли, а кое-кто и голым оставался. Но они никого не интересуют - там тайну не состряпали
В чем смысл посылать двоих вперед делать сигнальный костер? Что, не очевидно, что внизу лес?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.