Ну и где вы?

Автор Stalky, 07.10.2017 14:52:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

NIkolay

ЦитироватьКат пишет:
И будь человеческий организм чистой машинкой, им давно научились бы манипулировать.
Да это так, но посмотрите сколько желающих это сделать.

N.A.

ЦитироватьNIkolay пишет:
ЦитироватьКат пишет:
А у человека мысли и заинтересованность в действиях объясняются совсем не только биохимически.
Молодец, Кэт.

Бабу не проведешь - она сердцем видит. ©  

oby1

 На самом деле некоторые вещества манипулируют, например выделения токсоплазмы, и на людей тоже ,не только на мышей.

Кубик

ЦитироватьКат пишет: Да просто сами по себе импульсы не создали бы мировых произведений искусства,
рекордов, открытий. Замкнутый в одиночную камеру человек не узнал бы всего, что донесло бы до него эти знания, от которых он вдохновился бы на великие дела......еще есть такая штука, как непредсказуемость.
И к чему это? Человек, лишённый внешних ощущений исходно, и человеком-то не будет. Изолированный мозг тем более ничего не "создаст". Где в нём "дух"? А то, что любая система такой сложности непредсказуема, вам известно? Отлично доказали, что разум в тех проявлениях, которые вами названы, есть социальное явление, результат общения между людьми.
И бесы веруют... И - трепещут!

Катя

Монолог В. всё вспоминается на Патриарших. А так, что, какое сердце, нейроны...

NIkolay

ЦитироватьКубик пишет:
ЦитироватьNIkolay пишет: Я понимаю, что некоторые занимаются троллингом, в таком случае понятно, что
человек не собирается ни в чем разбираться и смысла что-то объяснять нет.
Троллингом занимаетесь вы - то, что пишете здесь, отношения к теме не имеет, однако навязчиво строчите.. Мы не инопланетяне, не образец для их создания, иваш бред не проясняет генезис разума. :evil:
Вы же прекрасно знаете чем закончился троллинг Шлядинского и Старого. 
Надеюсь, что вы знаете что такое духовные практики?

Катя

ЦитироватьКубик пишет:
ЦитироватьКат пишет: Да просто сами по себе импульсы не создали бы мировых произведений искусства,
рекордов, открытий. Замкнутый в одиночную камеру человек не узнал бы всего, что донесло бы до него эти знания, от которых он вдохновился бы на великие дела......еще есть такая штука, как непредсказуемость.
И к чему это? Человек, лишённый внешних ощущений исходно, и человеком-то не будет. Изолированный мозг тем более ничего не "создаст". Где в нём "дух"? А то, что любая система такой сложности непредсказуема, вам известно? Отлично доказали, что разум в тех проявлениях, которые вами названы, есть социальное явление, результат общения между людьми.
Почитайте " Межзвездного скитальца", мне-то все равно никто не верит. Не говорите о том, что не проверяли, так уверенно. Неуправляемо непредсказуема. Не любая, совсем. Есть дрессировка, садоводство, есть самоконтроль, но не принужденный. Почему войну выиграли?

NIkolay

Цитироватьbenderr пишет:
ЦитироватьNIkolay пишет:
Давайте так, все это время я знакомил вас с инструментарием, точнее с пунктом 19. Владеть навыками прояснения слов и понятий.
давайте!
 но вы же нифига ими не владеете!!
вы пустопорожник(не растение!).
пока что вы не сумели ничего «донести» кроме воды. много воды!
ваша фиксированная идея об «инструментарии» так и останется никому неведомой,пока вы ВНЯТНО не научитесь изьясняться.  :)
Бендер, кончайте свой примитивный  троллинг и займитесь образованием, больше пользы будет :)

N.A.

ЦитироватьКат пишет:
Да просто сами по себе импульсы не создали бы мировых произведений искусства, рекордов, открытий. Замкнутый в одиночную камеру человек не узнал бы всего, что донесло бы до него эти знания, от которых он вдохновился бы на великие дела. Хотя, Джек Лндон, предполагал, что мысли происходят из генетической памяти. Не от импульсов! Добро пожаловать! )) но это не доказано, экспериментально))) а еще есть такая штука, как непредсказуемость. И будь человеческий организм чистой машинкой, им давно научились бы манипулировать.

ЦитироватьА.П.Чехов пишет:
Ибо, если бы человек, властитель мира, умнейшее из дыхательных существ, происходил от глупой и невежественной обезьяны то у него был бы хвост и дикий голос. Если бы мы происходили от обезьян, то нас теперь водили бы по городам Цыганы на показ и мы платили бы деньги за показ друг друга, танцуя по приказу Цыгана или сидя за решеткой в зверинце. Разве мы покрыты кругом шерстью? Разве мы не носим одеяний, коих лишены обезьяны? Разве мы любили бы и не презирали бы женщину, если бы от нее хоть немножко пахло бы обезьяной, которую мы каждый вторник видим у Предводителя Дворянства? Если бы наши прародители происходили от обезьян, то их не похоронили бы на христианском кладбище

Ничё не меняется.

ЗЫ. Все, отстал. :cry:

Кубик

ЦитироватьКат пишет: Почитайте " Межзвездного скитальца", мне-то все равно никто не верит. Не говорите о том, что не проверяли, так уверенно. Неуправляемо непредсказуема. Не любая, совсем. Есть дрессировка, садоводство, есть самоконтроль, но не принужденный. Почему войну выиграли? :o
А это о чём? Вы утверждаете, что человек, отрезанный от внешнего мира, не создаст ничего замечательного. Но подразумеваете - человека! Существо, биологически идентичное человеку, но не находящееся в обществе людей, тоже ничего такого не создаст, и это уже факт, вполне известный. Не мне вам напоминать истории реальных "маугли".. Абсолютно предсказуемы только непрерывно наблюдаемые и управляемые животные любого происхождения, к которым понятие "человек" поэтому неприменимо. А последний ваш вопрос - это уже ..
И бесы веруют... И - трепещут!

Катя

#510
N.A., все правильно Антон Павлович написал, но совсем о другом)
Кубик, я? Такого я не утверждаю, я Вас спрашиваю. Если создаст, как объяснить это и как, если не создаст?
Почему один человек талантлив во всем, а другой не настолько? Вот - почему внезапный талант вас удивит, а запрограмированный, понятный, нет? Где же здесь предсказуемость - в эмоциях, в поступках. Почему Вы женились не по программе, а по любви, Вы что, не материальное существо?) Не нужно упрощать. И последний вопрос о том, почему поведение не только людей, но и хода истории непредсказуемо.

Кубик

ЦитироватьКат пишет: Почему Вы женились не по программе, а по любви, Вы что, не материальное существо?) Не нужно упрощать. И последний вопрос о том, почему поведение не только людей, но и хода истории непредсказуемо.
С конца: поведение хода истории никто в деталях не предугадает хотя бы потому, что есть факторы внешней среды, не поддающиеся точному предсказанию, а уж реакцию такой сложной системы, как человечество, на них предсказывть можно лишь приблизительно, на основе накопленного опыта. Что до моей женитьбы - а вы что, знаете, сколько у меня было жён и почему? 8)  
И бесы веруют... И - трепещут!

Катя

#512
Сначала а внешнюю среду, почему-то, не рассматривают как фактор в жизни любого из нас каждый момент времени, мы работаем как биохимические организмы, но что-то в нашей доле, отличной от общего с мартышкой предка, отвечает за способность менять свой мир и принимать сложные решения, вплоть до риска, надеясь на выход из положения, рассчитывая на свой ум. Даже если бы все это управлялось биохимией нашего организма, как объяснить всю логику человечества, не похожую на логику социальных насекомых и животных? В чем это отличие вот вопрос. В каком таком гене или какой такой ошибке в геноме "обезьяны"?
Про жен не знаю, но не думаю, что у Вас к 20 годам на руках был список, исходя из генетического кода.

benderr

ЦитироватьNIkolay пишет:
Бендер, кончайте свой примитивныйтроллинг и займитесь образованием, больше пользы будет  :)
все? ответы закончились?
поздравляю! :D
недостаточно просвещенный собеседник попался?
ай-яй-яй!
дак и в 2014 ваша фиксированая идея никого не вдохновила.  ;)

а так бодро начиналось :Я! предлагаю! инструмент!
выходит - я прав, вы обычный пустозвон.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Антип Од

ЦитироватьКат пишет:
Даже если бы все это управлялось биохимией нашего организма, как объяснить всю логику человечества, не похожую на логику социальных насекомых и животных? В чем это отличие вот вопрос. В каком таком гене или какой такой ошибке в геноме "обезьяны"
В том самом гене, который запрещает прочим видам питаться себе подобными. В условиях ледникового периода, когда жрать было больше нечего. Обезьяна стала человеком, когда врезала палкой по башке другой обезьяне. С этих пор она приобрела способность обучаться охоте на себе подобных от себе же подобных с помощью палок, камней и других подручных предметов. Это и есть условия возникновения разума.
Служил Гаврила космонавтом
Гаврила космос покорял.

Катя

Ну да конечно. А еще есть книжка " До Адама" называется, тоже очень интересные идеи в ней.

Катя

Вообщем, можно говорить что угодно, думать, что  угодно, доказывать, что мы - несовершенный организм или наоборот - выше нас нет и быть не может. Одни мы во вселенной или не одни. А наша жизнь все равно зависит не от эволюции или высшего предназначения, а от нас самих.

Катя

ЦитироватьReader пишет:
ЦитироватьКат пишет:
в тему же стихов, очень напомнило:
А почему Вы Палачом назвались в очередной реинкарнации?
А почему ваша редакция четвертые сутки не отвечает на письма? Сильно много дел?)

N.A.

ЦитироватьАнтип Од пишет:
ЦитироватьКат пишет:
Даже если бы все это управлялось биохимией нашего организма, как объяснить всю логику человечества, не похожую на логику социальных насекомых и животных? В чем это отличие вот вопрос. В каком таком гене или какой такой ошибке в геноме "обезьяны"
В том самом гене, который запрещает прочим видам питаться себе подобными.

Кошмар какой.
Ну нету никаких генов, которые отвечали бы за какое-то принципиальное отличие мозга человека от мозга его предков. От слова совсем.

Повторюсь - наш эволюционный успех обусловлен удачной "подпрограммой", которая позволила ее обладателям находить закономерности окружающего мира, строить на их базе модели и применять их для ответа на вопросы "А что будет если...?".

Все прочие нюансы, "отличающие де человека от"- духовность, гуманизм, мораль и прочая хренотень - не более чем положительные эволюционные признаки, обеспечивающие среднестатистическому индивиду наиболее комфортное существование в социуме себе подобных.

Катя

#519
Представляю ваш разговор с сыном (если у вас есть дети): Сынок! Не ведись на духовность, гуманизм, мораль и прочую хренотень. То, что я тебя  обнимаю, сынок, лишь импульсы нейронов моего головного мозга, спрогнозированные генетическим кодом моих родителей, бабушек, дедушек и так далее, не более того. Кошмар какой. 
Ну нету никаких генов, которые отвечали бы за какое-то принципиальное отличие мозга человека от мозга его предков. От слова совсем.  
Но как представитель своего вида, в чрезвычайной ситуации, если ты попросишь, я, конечно, так и быть, раздобуду палку, камень и другие подручные предметы и отомщу за твою двойку по алгебре, если это не будет противоречить эволюционным признакам, обеспечивающим среднестатистическому индивиду наиболее комфортное существование в социуме себе подобных. Такие дела, сынок. Ну ладно, мои нейроны подсказывают мне, что моя энергия на исходе, точнее запасы энергии в калориях моего организма срочно нуждаются в очередной порции белковой и жировой пищи, поэтому я иду обедать. А ты иди учи условные символы человеческой "науки" под названием биология, чтобы не отставать в глазах своих сородичей в классе и получить возможность в будущем достойно выживать без применения экстремальных способностей, а довольствуясь бесполезной службой и большой зарплатой.