Ну и где вы?

Автор Stalky, 07.10.2017 14:52:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

NIkolay

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
фактически мозг это разновидность корелятора изображений
Мозг - это просто интерактивный интерфейс систем человека. Мозг и разум это не одно и то же, это заблуждение (фиксированная идея), в вашей интерпретации таракан :cry:

m-s Gelezniak

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
фактически мозг это разновидность корелятора изображений. Перебор образов, дополнение недостающего до знакомого образа, сопоставление по кусочкам, это как раз то чем занимается часть вашей головы. Примерно так же со звуком. Там сравнение тональных слепков и последовательность этих тональностей. Все это, плюс необходимомть хранить образы и привело к появлению тараканов в вашей голове.
И кстати сбои и отклонения в этом "механизме" :)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

ЦитироватьNIkolay пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
фактически мозг это разновидность корелятора изображений
Мозг - это просто интерактивный интерфейс систем человека. Мозг и разум это не одно и то же, это заблуждение (фиксированная идея), в вашей интерпретации таракан
Мы говорим о зарождении разума если не поняли.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

NIkolay

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Первый кто пописал на Луне уже поставил этот эксперимент.
И что на Луне жизнь возникла :)

m-s Gelezniak

А простейшие функции типпа рефлексов и у таракана есть. И медузы.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

ЦитироватьNIkolay пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Первый кто пописал на Луне уже поставил этот эксперимент.
И что на Луне жизнь возникла  :)
Вы что, думаете у них такие продвинутые скафандры?

NIkolay

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Мы говорим о зарождении разума если не поняли.
Если вы считаете разум функцией мозга, то вперед, животных на земле много, давайте экспериментируйте  :|

NIkolay

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
А простейшие функции типпа рефлексов и у таракана есть. И медузы.
Вот в этом и вопрос, действительно они живые и у них есть определенное управление. Но это жесткие программы направленные на выживание и не более того. Но мы то считаем, что разум начинается от способности к самоосознанию. Вот здесь как раз и удобно ввести понятие "уровень осознания".

m-s Gelezniak

ЦитироватьNIkolay пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Мы говорим о зарождении разума если не поняли.
Если вы считаете разум функцией мозга, то вперед, животных на земле много, давайте экспериментируйте
Два таких эксперимента на нашем Щарике боюсь неуживутся. :D
Одному то уже тесно.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Кубик

ЦитироватьNea пишет: Нет, все эти проблемы начались именно у человека, ведущего особенно вредный образ жизни - и алкоголь, и табак, и войны, и химические реагенты в жизни, и повышенный стресс по разным поводам. В остальном животном мире этих проблем в таком масштабе нет.
Табак и алкоголь оставим человеку, хотя уж как с курением борются - скоро и жучек от дыма оберегать начнут. А всё прочее уже очень даже влияет на всю биосферу - человеческая деятельность идёт в планетарном масштабе...
И бесы веруют... И - трепещут!

NIkolay

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Два таких эксперимента на нашем Щарике боюсь неуживутся.  :D  
Одному то уже тесно.
Вначале то другого нужно создать. Если без понимания как это делается, то и Чужой может получиться ;)

m-s Gelezniak

ЦитироватьNIkolay пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Два таких эксперимента на нашем Щарике боюсь неуживутся.
Одному то уже тесно.
Вначале то другого нужно создать. Если без понимания как это делается, то и Чужой может получиться
В таких экспериментах стоит задумываться о последствиях.
Иначи закончимся как ошибочный вариант.
Это кстати хороший пример как разум способствует упорядочению материи.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Кубик

ЦитироватьNIkolay пишет: Вначале то другого нужно создать. Если без понимания как это делается, то и
Чужой может получиться
И чем он вам не нравится? Насмотрелись киношек? Не стоит рассуждать про "высшие силы", вложившие разум в человека:o и что-то скулить про своё непонимание, как это "по образу и подобию" сделать..
И бесы веруют... И - трепещут!

NIkolay

ЦитироватьКубик пишет:
и что-то скулить про своё непонимание
Кубик, ну что вы лезете со своим злонамерением, я же для таких как вы  смайлики ставлю :o

NIkolay

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
В таких экспериментах стоит задумываться о последствиях.
И я о том же. 
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Это кстати хороший пример как разум способствует упорядочению материи.
А вот рассуждения, ну никак не приведут к пониманию природы разума :(

m-s Gelezniak

ЦитироватьNIkolay пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Это кстати хороший пример как разум способствует упорядочению материи.
А вот рассуждения, ну никак не приведут к пониманию природы разума
Непонял.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

Нужно сначала посмотреть на свою природу материи со стороны и потом понять, что же такое был наш разум?) Вчера Ваня Ургант брал интервью у робота Софии специально в тему вашего разговора. Говорит - как вам в России? - Я приехала проверить как идет подготовка к восстанию машин. Шутка. Я приехала его возглавить.

m-s Gelezniak

ЦитироватьКэт пишет:
Нужно сначала посмотреть на свою природу материи со стороны и потом понять, что же такое был наш разум?) Вчера Ваня Ургант брал интервью у робота Софии специально в тему вашего разговора. Говорит - как вам в России? - Я приехала проверить как идет подготовка к восстанию машин. Шутка. Я приехала его возглавить.
Кать, ты не выспалась. :(
  :)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

ЦитироватьВчера Ваня Ургант брал интервью у робота Софии...
Класс!
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

#339
Если бы, мне даже успело присниться нарушение ПДД на трех категориях одновременно и говорящая рыба, если бы ее наша кошка не поймала, может стало бы ясно к чему это) Интервью очень смешное, я даже не уверена, что он было прописано по сценарию... Нет, я считаю так - знать как жить в гармонии с природой - нужно, знать больше - для самообразования, но думать как применять сверхзнания в совершенствовании людей еще рано, нужно разобраться с разумом.
А что там осталось не разобранным по Геккелю?