Транспортировка (разное)

Автор m-s Gelezniak, 01.07.2017 15:00:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Катя

Там был танец "l'espirit du bleu", музыка Rene Aubry.

Катя

После использования камеры хранения возникла мысль - иногда выходишь и забываешь про нее, с ключом. Если в Перекрестке на Кондратьевском хозяин рюкзака оставил его умышленно и вышел из магазина, то он должен был или оставить ключ в замке, или бросить его где-то, или унести с собой. А если он не знал, что там, то мог случайно забыть о нём и уйти с ключом от ячейки. Этим он спас людей от последствий, которые могли бы случиться, окажись рюкзак в открытом людном месте.

m-s Gelezniak

ЦитироватьКатя пишет:
Замечательно! Хоть пара мостов в этом мире ведут в определённое место, а то Земля круглая  :)
Эти в никуда. :)
Там бетонный блок и немного зарослей.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

ЦитироватьКатя пишет:
После использования камеры хранения возникла мысль - иногда выходишь и забываешь про нее, с ключом. Если в Перекрестке на Кондратьевском хозяин рюкзака оставил его умышленно и вышел из магазина, то он должен был или оставить ключ в замке, или бросить его где-то, или унести с собой. А если он не знал, что там, то мог случайно забыть о нём и уйти с ключом от ячейки. Этим он спас людей от последствий, которые могли бы случиться, окажись рюкзак в открытом людном месте.
Я не буду это обсуждать.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Вторая пошла:
Цитировать
Today, 12:30 PM  #9312
ЯVR
Uncor
 

 
Join Date: Dec 2015
Location: SPb/Primorsky
Posts: 1,854
Likes (Received): 24328


Ставят уже с настилом и с ограждением.


Шли бы Вы все на Марс, что ли...


Штуцер

#1446
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Далеко не всегда есть желание всякое гуано размазывать тонким слоем.
Горячее желание налицо. Коль скоро ты упоминаешь меня всюду и повсеместно.   :D  
Однако знаний и компетенций у тебя ноль. Слабо.
Тебя уже неоднократно тыкали харей в незнание матчасти.
Так шта молчи уж, не чирикай.

ЗЫ А стружка в баках это нормально. Хоть ты усрись.
5
Я ясно выразился? Вопросы есть?

Потенция есть? Размазывай!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Катя

От ненависти до любви - всего один шаг!

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Катя

Нет, у меня впечатление верное обычно сразу.

Катя

Кстати, с лексикой нужно быть по-внимательнее, форум могут дети читать.

fagot

ЦитироватьКатя пишет:
Хотела у кого-нибудь спросить, кто разбирается, правда ли, что машина может непроизвольно двигаться в режиме драйв с АКПП (правда про автобусы, но принцип работы в легковых и нелегковых должен быть схож)?
Вопрос не по теме, поэтому на него можно не отвечать  :)  столько споров по поводу что может и что не может эта коробка на разных ТС наводит на мысль, что они бывают разные и у этого упрощения управления есть свои недостатки. Мне изначально нравилась механика и чем дальше, тем больше уважение к классической системе, нежели к разным автоматам, роботам.
Если машина не на тормозе, то не только может, но и должна. По сути это аналог движения на холостых оборотах на механике с включенной передачей.

Катя

#1452
Спасибо, но почему-то в жизни ни разу такого не наблюдали. На механике нужно работать сцеплением, и если бы в акпп от одной включенной передачи машина трогалась, ей невозможно было бы пользоваться, исходя из того, что автобусы на остановках стоят на включенной передаче, при сцеплении с колесами машина на механике в этом случае вообще не поедет. Как устроен автомат при трогании без педали сцепления, пока не знаю. К тому же движение на холостых оборотах происходит за счет регулировки сцепения дисков и на очень малой скорости.

fagot

Постоянно такое наблюдаю и это очень удобно, в пробке, например, в коробке ведь при переводе в драйв включается первая передача. Конечно, при остановках в режиме драйв приходится все время держать ногу на тормозе или пользоваться ручником, поэтому при длительной стоянке с работающим двигателем коробка переводится в паркинг или нейтраль, что и для самой коробки гораздо полезнее. Один знакомый так замечтался на светофоре и чуть не вытолкал впереди стоящую машину на перекресток ).
Что касается механики, то по дороге без подъемов на первой передаче она вполне себе едет на холостых, особенно когда двигатель не прогрет и обороты повышенные, но небыстро, конечно. Хотя тронуться таким образом проблематично.

Катя

А для меня это проблема, не буду никогда стремиться к автомату, раз так неудобно. На сцеплении механику на площадке сдают и без водителя машина сама на ровном месте никуда не поедет, и вот это как раз очень удобно.

Старый

#1455
ЦитироватьКатя пишет:
 Как устроен автомат при трогании без педали сцепления, пока не знаю. К тому же движение на холостых оборотах происходит за счет регулировки сцепения дисков и на очень малой скорости.
Сцепление в АКПП устроено на гидромеханических муфтах. Крутящий момент передаётся потоком жидкости.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Катя

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьКатя пишет:
 Как устроен автомат при трогании без педали сцепления, пока не знаю. К тому же движение на холостых оборотах происходит за счет регулировки сцепения дисков и на очень малой скорости.
Сцепление в АКПП устроено на гидромеханических муфтах. Крутящий момент передаётся потоком жидкости.
О, спасибо! А передается сразу в момент включения передачи или вместе с педалью газа? Хотя, видимо, с передачей, раз автомат.

Старый

ЦитироватьКатя пишет:
Спасибо, но почему-то в жизни ни разу такого не наблюдали. 
Ну ты, блин, даёшь! 

ЦитироватьНа механике нужно работать сцеплением, и если бы в акпп от одной включенной передачи машина трогалась, 
Что значит "если бы"?  :o

Цитироватьей невозможно было бы пользоваться
:o  Как это? Тебе нужна машина которая при включённой передаче и работающем двигателе не едет?  :o
Вас, баб, не поймёшь. То вы не можете одновременно плавно отпустить сцепление и одновременно нажать на газ, то вам не нравится когда машина делает это сама...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Катя

Я же не ездила на акпп, только по наблюдениям и из логики механического управления.
ЦитироватьСтарый пишет: 
  :o  Как это? Тебе нужна машина которая при включённой передаче и работающем двигателе не едет?  :o  
Вас, баб, не поймёшь. То вы не можете одновременно плавно отпустить сцепление и одновременно нажать на газ, то вам не нравится когда машина делает это сама...
Конечно, а педали для чего придумали, крутить что ли?) Зачем мне тс, которое когда захочет, тогда и газанёт? Можем-можем, не все сразу, но мне это движение уже давно снится без наличия машины под рукой. Автомат - слишком просто и ненадёжно, по моему мнению. 
С наступающим годом Вас! 

Старый

Цитироватьfagot пишет:
поэтому при длительной стоянке с работающим двигателем коробка переводится в паркинг или нейтраль, что и для самой коробки гораздо полезнее. Один знакомый так замечтался на светофоре и чуть не вытолкал впереди стоящую машину на перекресток ).
У баб на механике любимое хобби оставить машину на первой передаче и выключить мотор. А потом прийти и завести мотор. При этом машина на стартёре прыгает вперёд и впереди стоящий водитель или пешеход о... вобщем опешивает. 

На автомате у баб любимое хобби ставить машину не на паркинг а на ручник (так их учили когда давали права). Потом приходит мужик (хозяин машины), заводится и никак не поймёт: почему машина так тихо едет...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер