Транспортировка (разное)

Автор m-s Gelezniak, 01.07.2017 15:00:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Катя

#1400
Знакомые невские торосики, и Лахта видна, значит это она! 
А в январе 2014 (кажется) была другая ледовая обстановка, и пейзаж еще другой.

Штуцер

ЦитироватьШтуцер пишет:
Ну и писать грамотно, ессно, разучитесь.
ЦитироватьКатя пишет:
Бесполэзно,...
быстрее, чем я думал.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

m-s Gelezniak

Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

Уррра! Неужели можно на колёсах! Молодцы!!!!!


Катя

Хотела у кого-нибудь спросить, кто разбирается, правда ли, что машина может непроизвольно двигаться в режиме драйв с АКПП (правда про автобусы, но принцип работы в легковых и нелегковых должен быть схож)? 
Вопрос не по теме, поэтому на него можно не отвечать :) столько споров по поводу что может и что не может эта коробка на разных ТС наводит на мысль, что они бывают разные и у этого упрощения управления есть свои недостатки. Мне изначально нравилась механика и чем дальше, тем больше уважение к классической системе, нежели к разным автоматам, роботам. 

m-s Gelezniak

Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Чисто предположение. Срабатывание АКПП от вибрации двигателя. Автобусные колбасит хорошо.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

Нет, не может быть, если только не заложена возможность начального движения без педали газа, в чем и вопрос. А если бы и да, то зачем, диверсия? Спасибо за предположение. И ответ "без понятия" очень нехороший, в плане равнодушия, лучше вообще не отвечать или "не знаю"; с одним на работе чуть не перестала говорить после такого ответа, слишком задирает нос, не по статусу и не по воспитанности. Нехорошо, если он действительно такой человек по жизни.

m-s Gelezniak

Цитироватьintoxicated #26.12.2017 16:40


+7



 


intoxicatedMr. «Никогда»

Знаком с подобных современных автобусов довольно хорошо (ибо работаю в ПАТП  ) , они все имеют очень схожую конструкцию и практически однотипные эллементы ходовых, тормозных систем и т.д. 
Что могло произойти - например если стояночный тормоз внезапно отказал, точнее его пневматика управления и автобус был с нажатой кнопки АКПП для движения. Или автобус был только на "кнопочного тормоза" для стоянки HSB и случайно был нажат педаль газа. Однако к тому нужно что бы водитель был очень расстерянным, вне водительского места или уснувшим находясь на стоянке. 
ЦитироватьТолько вчера вечером разговаривал со своим другом работающим в Калининградском Гор. Трансе водителем на Мазе. У них случаи, когда автобусы самостоятельно снимаются с ручника и начинают движение происходят иногда.
 
Это действительно происходит (хотя очень редко) даже на новых автобусах (!!!!!). Но МАЗ или какой нибудь иной производитель автобусов не причем, эти системы производства Wabco или Knorr Bremse. 

Как ни крути однако движение автобуса после трогания с места можно конечно затормозить ножным тормозом. Случаи отказа ножной тормозной пневматики тоже случаются !!!!!, практически только на системах поколением EBS2, но это крайне маловероятное стечение событии. Также можно выключить кнопку АКПП, подрулить в иную сторону. Я не уверен что без газа автобус сможет преодолеть легко бордюр, также мне кажется что скорость автобуса больше чем можно достичь без газа, это в пределах 5-10 км/ч. 

Я абсолютно не верю в того что с водителем за руля автобус может тронутся с места как в этом случае и вопреки действии водителя успеть проехать и наехать на людей таким образом. Это не может быть.

Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

Спасибо, но вот примерно то же везде и пишут - "может, а может, и не может и может", есть четкий ответ, даже почему "вдруг сам снимается с ручника", но до него дело не доходит. Если сам, значит рычаг или шестерёнки где-то слетают - значит недоработка в конструкции и использовать её нельзя. Водителю, конечно, просто не повезло. Абазу я теперь тоже стала периодически читать, как и pddclub.ru, но там больше по правовым вопросам и чудесам новых ПДД обсуждения.

m-s Gelezniak

ЦитироватьКатя пишет:
Спасибо, но вот примерно то же везде и пишут - "может, а может, и не может и может", есть четкий ответ, даже почему "вдруг сам снимается с ручника", но до него дело не доходит. Если сам, значит рычаг или шестерёнки где-то слетают - значит недоработка в конструкции и использовать её нельзя. Водителю, конечно, просто не повезло. Абазу я теперь тоже стала периодически читать, как и pddclub.ru, но там больше по правовым вопросам и чудесам новых ПДД обсуждения.
Всё что мог добавить к изложенному там я написал.
Эксплуатация АКПП автобусов намного жестче чем у легковушек. Наработка до разбалтывания происходит быстрее. 
Плюс неожиданность для водителя и его реакция в стрессовом состоянии. 
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

Значит так и есть. :) Будем бдительными за и рядом с рулём.

Штуцер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Всё что мог добавить к изложенному там я написал.
И в коробках специалист. В ЦиХе такого бы с руками оторвали. От ГСО до применения наркоза и абортов.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!


Штуцер

И хвалить многостаночника нельзя?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьКатя пишет:
Будем бдительными за и рядом с рулём.
С этим срулем действительно надо быть бдительным.
Он может ни с того ни с сего в любой момент насрулить.

http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum12/topic9816/message1723830/#message1723830
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Катя

Да хватит уже, сколько можно! Лечить бесполезно, да учтите, что я сейчас в Москве, в любой момент могу найти и еще не так заехать, как думаете, если по-хорошему не понимаете. Ценитель художественного фото.

Штуцер

ЦитироватьКатя пишет:
да учтите, что я сейчас в Москве, в любой момент могу найти и еще не так заехать, как думаете, если по-хорошему не понимаете.
Тю-тю-тю...
Я не в Москве. Сейчас. :D
А что не так то? Нельзя восхищаться разностороннейшими и глубочайшими познаниями матроса. И главное, что он по любому вопросу декларирует свое правильное и умное суждение.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Катя

#1419
Боится) Да не бойтесь, я сильно не бью. Пишите восхищения в письмах, Деду Морозу!   :)