Транспортировка (разное)

Автор m-s Gelezniak, 01.07.2017 15:00:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

Да мне просто пофиг мнение засранца.  :)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

#141
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Да мне просто пофиг мнение засранца.  :)  
Тут нет моего мнения. Тут факты.


ЦитироватьШтуцер пишет:
Ну, Железняк, смелее! Пункт 1 или пункт 2?
Ссыкло ты, а не матрос. Пока такие уроды как ты замалчивают эти факты, прикрываясь героической патетикой и фальшивой слезой, нет гарантии что все не повторится. И будут трупы, о которых ты верещишь в других темах.

Вот это уже моё мнение. Кривляйся дальше. Продолжение следует.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Отвлекся. 
Еще одно свидетельство члена экипажа:
"Капитан-лейтенант ... (магнитофонная запись опроса): «Плоты никчемно сделаны и по конструкции безобразные. Если бы были другие плоты, людей могли спасти...»
Вопрос: «Занимались ли сбрасыванием плотов в повседневной жизни за пять лет?»
Ответ: «Никогда в жизни. Мы на флоте занимаемся писаниной бумаг, а не отработкой борьбы за живучесть. За все время моей службы, за двенадцать лет, никто никогда не отдавал аварийные плоты. Выход через торпедный аппарат тоже не отрабатывался. В учебно-тренировочной станции изучали, и то всухую. Не знаем, как открывать авиационные плоты. Авиационные плоты я не видел»."
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Хм продолжай.
Только меня там не было...  :oops: Нюансы того что при этом происходит представитель цирка минипигов правельно понять врядли сможет.
Ну ты то нюансы знаешь. Изложи. Или не знаешь ничего?
Благодаря тому, что в твоей тухлой теме я поднял этот вопрос, ее читают много людей (см. счетчик). Поясни им. Опровергни изложенные факты.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Несколько отвлеченный вопрос. Матрос, у вас на подлодке была обычная надувная лодка? В каком отсеке она хранилась?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

m-s Gelezniak

Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

И просто прикольно  :)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

us2-star

ЦитироватьСтарый пишет:
О, вон там, вдали: http://ic.pics.livejournal.com/pavel_subbotin/76850940/44716/44716_900.jpg
Тот что ближе тоже Усть-Катавский но предыдущей модели.

Иваноо без Усть-Катавского трамвая всё равно что свадьба без невесты:
 https://ic.pics.livejournal.com/pavel_subbotin/76850940/44993/44993_900.jpg
 http://img11.nnm.me/1/0/3/c/f/3b69db3519494d6442aa025fae1_prev.jpg

Да и вообще Иваново без трамвая это не город невест: http://nnm.me/blogs/kissaveli/sovetskoe-ivanovo-1960-e-1980-e/
 Что и произошло.  :(
Кстати о трамваях:
Новочеркасск, 2 октября 2017 г.


там же
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

m-s Gelezniak

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Цитироватьinfo #03.10.2017 11:41


info аксакал ★☆


Названа главная защита Крымского моста Российские гидроакустические системы могут установить для охраны Крымского моста. Их разработкой занимается научно-исследовательский институт «Атолл», дочернее общество концерна «Моринформсистема-Агат». Системы позволят запеленговать нарушителя и передадут данные, необходимые для его задержания. // lenta.ru
Цитировать
Today, 11:14 AM # 27317

Mefody
Moderator

Join Date: Apr 2016
Location: Sevastopol
Posts: 4,033
Likes (Received): 28458




Quote:

Originally Posted by Статус7
Названа главная защита Крымского моста
Слышал, что там систему "Навага" будут разворачивать... Как на защите военно-морских баз и водных портовых инфраструктур.

Сурьезная система, доложу я вам. В нее "Амулеты" входят - которые сперва нежно информируют пловца, а затем плавно увеличивают звуковое давление сперва до болевого, а потом и до шокового уровня. Не послушался - через 3 минуты будешь плавать брюхом вверх

Цитировать
Yesterday, 11:25 PM   #27413

gemini2
Registered User
 
Join Date: Jul 2016
Posts: 35
Likes (Received): 145



Смотрим продукцию на сайте Концерна Моринформсистема-Агат, куда входит НИИ Атолл:

Мобильный комплекс охраны объектов морского и прибрежного базирования «Навага»:



Функции:
- обнаружение малоразмерных подводных и надводных целей;
- сопровождение целей в охраняемой зоне и выдачу целеуказания силам и средствам противодействия;
- предупреждение и нелетальное воздействие на подводных пловцов.

В зависимости от решаемых задач в состав комплекса могут входить следующие технические средства:
1. информационно-управляющая система сбора и обработки информации;
2.«Амулет-Р» – рубежная гидроакустическая станция обнаружения подводных и надводных объектов;
3.«Амулет-З» – зональная гидроакустическая станция обнаружения и сопровождения подводных объектов;
4.«Амулет-П» – гидроакустический комплекс предупреждения и воздействия на подводных пловцов;
5.«Навага-ОРЭ» – оптоэлектронный комплекс контроля надводной обстановки;
6. средство доставки и развертывания на базе КамАЗ-43118.

Дальность обнаружения:
малоразмерных надводных целей - не менее 3 км;
подводных пловцов в режиме активной гидролокации - не менее 500 м.

Дальность предупреждения подводных пловцов - не менее 300 м.

Количество одновременно сопровождаемых объектов:
всего до 15 шт.
в т. ч. надводных до 10 шт.
в т. ч. подводных до 5 шт.

Частота обновления информации 1 №∕с
Количество операторов в смену 1 чел.
===========================

В том числе гидроакустическое средство предупреждения «Амулет-П»:



Гидроакустическое средство предупреждения «Амулет-П» относится к новому классу средств обеспечения безопасности экономически важных объектов – средствам ненасильственного противодействия несанкционированному вторжению.

«Амулет-П» обеспечивает излучение речевого сигнала предупреждения подводных пловцов о нахождении в запретной зоне с требованием покинуть ее (режим «Предупреждение»). При неподчинении сигналам предупреждения имеется возможность увеличения интенсивности излучения до болевого порога (режим «Интенсивное предупреждение»).

Основой гидроакустического средства предупреждения «Амулет-П» является фазированная антенная решетка пьезоэлектрических излучателей большой мощности с электромеханическим управлением пространственной диаграммы направленности.

Дальность действия:
в режиме голосового предупреждения - до 300 м;
в режиме интенсивного предупреждения - до 100 м.

Глубина установки - до 10 м.
===========================

ИМХО одной Наваги маловато будет на 19 км. Система заточена бухты охранять, а у нас только на фарватере и вокруг движуха большая. Пройдет какая-нибудь регата, как мы тут недавно наблюдали, и перегрузит систему. Не говоря уж о дельфинах - эти DDoS-атаку каждый день будут устраивать. Кстати, Амулет-П дельфина от дайвера отличает?



Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Цитироватьus2-star пишет:

http://transphoto.ru/photo/10/53/02/1053029.jpg

Бедняга. Он уже даже исходную геометрию потерял.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

#150
ЦитироватьШтуцер пишет:
Несколько отвлеченный вопрос. Матрос, у вас на подлодке была обычная надувная лодка? В каком отсеке она хранилась?
Повторю, я не гордый.

PS Похоже, матрос не в курсе, может кто-то из форумчан знает, в каком отсеке хранится надувная лодка и почему?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

m-s Gelezniak

Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

#152
Транспортировка однако  :)  :
Цитировать
Серокой #24.06.2009 17:04

Серокой координатор ★★★★
ЦитироватьОднажды мне было необходимо срочно проложить четыре десятка проводов витой пары на расстояние в сто метров. Большая часть дистанции проходила над навесным потолком на трёхметровой высоте. Поняв, что для моих единственных в конторе админских плеч решение задачи в приемлемые сроки является непосильным, я принялся терзать шефа на предмет привлечения сторонних монтажников, и тот, скрепя сердце, согласился. Я разработал техзадание, разослал по разным конторам и стал ждать.
Одно из предложений сильно выделялось из общей массы. Ребята утверждали, что работу они выполнят всего за один день, причём втрое дешевле, чем любой из конкурентов! На всякий случай перезвонил и уточнил, правильно ли они поняли задание. Ответили, что поняли прекрасно, а скорость и дешевизна объясняется тем, что в работе используется кабелеукладчик. Я был заинтригован — с кабелеукладчиками имел дело в армии и решительно не представлял, каким образом данный девайс можно приспособить к прокладке витой пары под фальшпотолком.
В назначенный день прибыли всего два монтажника со стремянками и инструментами. Наблюдая за процессом разгрузки, я с нетерпением ждал чудо-агрегата, способного автоматизировать процесс. Агрегата так не дождался, зато последней из микроавтобуса была выгружена некрупная такса. Не успел я удивиться по поводу появления животного, как мне объяснили, что это и есть таинственный кабелеукладчик.
В комплекте к таксе шел специальный костюмчик с ручкой вдоль спины для переноски, сбруя на голову со светодиодным фонариком и шлейка. Прокладка кабеля осуществлялась путём прикрепления его к шлейке и запуска таксы в труднодоступное место. Надрессированное животное шустро мчалось на звук голоса или свет фонаря, волоча за собой провод. Потолок собаку выдерживал, мощности же хватало метров на пятьдесят.
Скорость прокладки в длинных и труднодоступных участках была просто фантастической. Такса резво носилась в одну сторону по верху, а обратно — по коридору, пугая женскую часть персонала. Даже ЧП в виде выпавшей панельки потолка не повлияло на её настроение: протягиваемый провод сыграл роль страховочного троса, и собачка плавно опустилась на пол. Ребята сказали, что к таким ситуациям кабелеукладчик приучен.
Смех смехом, но такса на полном серьёзе стояла у ребят на балансе фирмы — мне были продемонстрированы документы. Работу дружный коллектив действительно выполнил менее, чем за день, причем без предварительного разматывания кабеля и, соответственно, без обрезков. Правда, работа нашей конторы полностью встала — всё население сбежалось посмотреть за работой кабелеукладчика.
 
Кабелеукладчик
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

К старому разговору в Сварочно прижимной машинке:
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Атяпа

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Транспортировка однако  :)  :
ЦитироватьСерокой #24.06.2009 17:04

 Серокой координатор ★★★★
 
ЦитироватьОднажды мне было необходимо срочно проложить четыре десятка проводов витой пары на расстояние в сто метров. Большая часть дистанции проходила над навесным потолком на трёхметровой высоте. Поняв, что для моих единственных в конторе админских плеч решение задачи в приемлемые сроки является непосильным, я принялся терзать шефа на предмет привлечения сторонних монтажников, и тот, скрепя сердце, согласился. Я разработал техзадание, разослал по разным конторам и стал ждать.
Одно из предложений сильно выделялось из общей массы. Ребята утверждали, что работу они выполнят всего за один день, причём втрое дешевле, чем любой из конкурентов! На всякий случай перезвонил и уточнил, правильно ли они поняли задание. Ответили, что поняли прекрасно, а скорость и дешевизна объясняется тем, что в работе используется кабелеукладчик. Я был заинтригован — с кабелеукладчиками имел дело в армии и решительно не представлял, каким образом данный девайс можно приспособить к прокладке витой пары под фальшпотолком.
В назначенный день прибыли всего два монтажника со стремянками и инструментами. Наблюдая за процессом разгрузки, я с нетерпением ждал чудо-агрегата, способного автоматизировать процесс. Агрегата так не дождался, зато последней из микроавтобуса была выгружена некрупная такса. Не успел я удивиться по поводу появления животного, как мне объяснили, что это и есть таинственный кабелеукладчик.
В комплекте к таксе шел специальный костюмчик с ручкой вдоль спины для переноски, сбруя на голову со светодиодным фонариком и шлейка. Прокладка кабеля осуществлялась путём прикрепления его к шлейке и запуска таксы в труднодоступное место. Надрессированное животное шустро мчалось на звук голоса или свет фонаря, волоча за собой провод. Потолок собаку выдерживал, мощности же хватало метров на пятьдесят.
Скорость прокладки в длинных и труднодоступных участках была просто фантастической. Такса резво носилась в одну сторону по верху, а обратно — по коридору, пугая женскую часть персонала. Даже ЧП в виде выпавшей панельки потолка не повлияло на её настроение: протягиваемый провод сыграл роль страховочного троса, и собачка плавно опустилась на пол. Ребята сказали, что к таким ситуациям кабелеукладчик приучен.
Смех смехом, но такса на полном серьёзе стояла у ребят на балансе фирмы — мне были продемонстрированы документы. Работу дружный коллектив действительно выполнил менее, чем за день, причем без предварительного разматывания кабеля и, соответственно, без обрезков. Правда, работа нашей конторы полностью встала — всё население сбежалось посмотреть за работой кабелеукладчика.
 
Кабелеукладчик
Кошка Вуда!
И днём и ночью кот - учёный!

Штуцер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
К старому разговору в Сварочно прижимной машинке:
Ваши фантазии и реальное серьезное производство некомпланарны.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

m-s Gelezniak

Мои фантазии есть в нескольких изделиях.
Часть работает или в эксплуатации до сих пор.
Ваше на дне.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Всё что представлено в этом фильме начиналось именно с фантазии. С хорошей фантазии в том числе и производственииков.
Ибо это не шоу и не для шоу. Это безопасность людей и многолетняя служба изделий на порядки более сложных чем ваши балалайки.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Всё что представлено в этом фильме начиналось именно с фантазии. С хорошей фантазии в том числе и производственииков.
Лирика, или проще словесный понос.
Началось всё с Патона.
О! Севмаш возлюбил. А как бочку катил на создателей лодок? Прозрел на старости лет?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
многолетняя служба изделий на порядки более сложных чем ваши балалайки.
Сдуру можно и ....
изделие сломать.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!