Транспортировка (разное)

Автор m-s Gelezniak, 01.07.2017 15:00:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

ЦитироватьШтуцер пишет:
Ну тогда продолжим.
ЦитироватьПомнится, всё знающий моряк Железняк утверждал, что в этой ситуации надо открыть верхнюю крышку, извлечь плот (90 кг - для справки) и бросить его в воду.

Вы отдаете себе отчет, что прямым следствием именно этих действий стала гибель 35 человек?


Один плот достали, разрезали штатную упаковку, в результате он раскрылся неправильно и плавал вверх дном.Второй достать не успели, он потом всплыл и надулся автоматически, но до него никто не добрался.
Хм продолжай.
Только меня там не было... :oops:  Нюансы того что при этом происходит представитель цирка минипигов правельно понять врядли сможет.
Только вот аварийно-спасательные средства уже не ТС.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

#121
Могу открыть тему по АСС.
Если сам не в состоянии.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Только вот аварийно-спасательные средства уже не ТС.
Средство, транспортирующее людей от одного транспортного средства к другому транспортному средству тоже являются транспортным средством.
Я продолжу, но ты ответь на вопрос, который был задан:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПомнится, всё знающий моряк Железняк утверждал, что в этой ситуации надо открыть верхнюю крышку, извлечь плот (90 кг - для справки) и бросить его в воду.

Вы отдаете себе отчет, что прямым следствием именно этих действий стала гибель 35 человек?
Ты же знаешь эту историю до "тонкостев", на а  сухопутным, тем более Штуцеру это не понять. Раскрой нам глаза.
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Только меня там не было...  :oops:

Не было, но высказывание такое у тебя было.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

m-s Gelezniak

Я же говорил не поймёшь.
Приводи цитату полностью.
В новой теме. иначе беседовать будешь сам с собой.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Могу открыть тему по АСС.
Не надо открывать тему про АСС, а то потом придется открывать про раздатчики кислорода, потом про командирский ВВД, потом про всплытие ходом и продувку цистерн, а попутно и про скорость момент аварии, про пороховые газогенераторы и оценку масштабов аварии, потом про ВСК, потом про ЛОХ, потом про межпоходовый ремонт на заводе, относящемся тоже к ВМФ, про гидрокостюмы и оценку плавучести ПЛ, про ЧЕРНОВОЙ вахтенный журнал в конце концов.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

m-s Gelezniak

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Могу открыть тему по АСС.
Не надо открывать тему про АСС, а то потом придется открывать про раздатчики кислорода, потом про командирский ВВД, потом про всплытие ходом и продувку цистерн, а попутно и про скорость момент аварии, про пороховые газогенераторы и оценку масштабов аварии, потом про ВСК, потом про ЛОХ, потом про межпоходовый ремонт на заводе, относящемся тоже к ВМФ, про гидрокостюмы и оценку плавучести ПЛ, про ЧЕРНОВОЙ вахтенный журнал в конце концов.
Тогда тама подназванием "Как я нелюблю матроса Железняка". Это лучшее для вашего творчества. тематически войдёт всё ваше творчество.

ХЫ Повторяю АСС не ТС.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

#126
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Тогда тама подназванием "Как я нелюблю матроса Железняка". Это лучшее для вашего творчества. тематически войдёт всё ваше творчество.
Да вы то частный случай всей той системы, правда особенно наглый и с завышенной самооценкой.
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ХЫ Повторяю АСС не ТС.
Это ваше личное мнение, не имеющее отношения к действительности. Кто скажет, что лодка или плот не транспортное средство, пусть бросит в меня камень.
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Данная тема для примеров транспортировки разного рода объектов стандартными и не очень средствами. 
Сам определил.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

m-s Gelezniak

Повторяю. Приучайся к порядку. Зто тебе не твой бывший гадюшник.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

ЦитироватьШтуцер пишет:
Вы отдаете себе отчет, что прямым следствием именно этих действий стала гибель 35 человек?
Три раза задаю один и тот же вопрос. И ответить-то элементарно.
1. Да, между этими событиями прямая причинно-следственная связь.
2. Нет, это никак не повлияло на последствия потому-то и потому-то. Или: невозможно было избежать именно такого способа подготовки спасательных средств как это делалось под руководством СТАРШЕГО НА БОРТУ, потому-то и потому-то.

Ну, Железняк, смелее! Пункт 1 или пункт 2?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

m-s Gelezniak

#129
Цитировать
info аксакал ★☆
Названа главная защита Крымского моста Российские гидроакустические системы могут установить для охраны Крымского моста. Их разработкой занимается научно-исследовательский институт «Атолл», дочернее общество концерна «Моринформсистема-Агат». Системы позволят запеленговать нарушителя и передадут данные, необходимые для его задержания. //  lenta.ru
Цитировать
Today, 11:14 AM   #27317
Mefody
Moderator
 
Join Date: Apr 2016
Location: Sevastopol
Posts: 4,033
Likes (Received): 28458




Quote:
Originally Posted by Статус7
Названа главная защита Крымского моста
Слышал, что там систему "Навага" будут разворачивать... Как на защите военно-морских баз и водных портовых инфраструктур.

Сурьезная система, доложу я вам. В нее "Амулеты" входят - которые сперва нежно информируют пловца, а затем плавно увеличивают звуковое давление сперва до болевого, а потом и до шокового уровня. Не послушался - через 3 минуты будешь плавать брюхом вверх

Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

Итак, доставали плоты через верхнюю крышку старшие офицеры и офицеры. Помогали им мичманы(а). Кстати, на контейнере есть пошаговая инструкция, каким образом спасательные плоты готовятся к применению.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

m-s Gelezniak

#131
Цитировать
Alex 129 #03.10.2017 10:44  @vmart2005#27.09.2017 09:20

 
Alex 129 координатор ★★★★★
vmart2005> САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 сентября. /ТАСС/. Кировский завод в Санкт-Петербурге доставил на Балтийский завод турбину для ледокола "Арктика"

Утащил со Сделано у нас, пусть тут будет для памяти - идет монтаж ПТУ:
Прикреплённые файлы:
монтаж.jpg (скачать) [1024x768, 242 кБ]
 
 

Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Цитировать
LtRum старожил ★☆
Росатом выложил видео спуска "Сибири" с квадрика. Интересные ракурсы, которые обычно не увидишь. 

Спуск атомного ледокола "Сибирь", 22.09.2017
22 сентября в Санкт-Петербурге, на площадке ООО «Балтийский завод – Судостроение» состоялся спуск на воду первого серийного атомного ледокола «Сибирь» проекта 22220, строящегося по заказу Госкорпорации «Росатом».


Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Цитировать
sam7 координатор ★★★★
Retvizan>> народ, а я уже неоднократно видел, как корабли спускают очень долго, а тут спуск такой же быстрй, как 100 лет назад, когда броненосцы спускали на воду. почему такая разная технология спуска?
LtRum> С данного стапеля ничего за это время не изменилось.

Меньше, 80.

Стапелю "А" (на котором строятся атомные ледоколы) 80 лет, он специально под линкоры типа "Советский Союз" построен.
Ну, и давно не используют 4 дорожки, только 2. 2 внешних называют линкорными, хотя какая разница, линкор шел на всех 4. Ну, так молва окрестила...
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

Решил сюда всю абазу зацитировать? Говном правду не закидаешь.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

m-s Gelezniak

ЦитироватьШтуцер пишет:
Решил сюда всю абазу зацитировать? Говном правду не закидаешь.
Нет, Это визуалка к ранее задававшимся вопросам. У меня хорошая память. :)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Как источник хороших картинок, да, База хороше место.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Нет, Это визуалка к ранее задававшимся вопросам.
В таком случае:
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic16071/message1692311/#message1692311
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

m-s Gelezniak

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Нет, Это визуалка к ранее задававшимся вопросам.
В таком случае:
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic16071/message1692311/#message1692311
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Я же говорил не поймёшь.
Приводи цитату полностью.
В новой теме. иначе беседовать будешь сам с собой.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

#139
Понятно. Что ж, демонстрируй свой тупизм дальше. 
Имей ввиду, читают эту тему многие, и делают выводы. Надеюсь, правильные.
Посмотри, как описывали ситуацию те, кот пережил эту катастрофу:

"Пора было спускать плоты. Честно говоря, никогда раньше я их не спускал. Отвозить на станцию переукладки отвозил, а вот практически ни разу не раскрывал... Надо было открыть рубочную дверь и выйти на корпус. Но перед ней лежали на листа обожженные. Они потеснились. Открыл лючок, распахнул рубочную дверь, зафиксировал ее, чтобы никого не ударило, выпустил человек десять на левый борт, принимать плот. Сверху, с рубки, передали, что плот уже начал раскрываться. Коляда кричал:

 
— Переверните плот!
Но после всех неудачных попыток плот перебросило через корпус. Тут вижу — на правом борту второй плот еще не вытащили. Бросился туда, помогать. Тянули мы его из контейнера вдвоем с Семеном Григоряном, тянули  изо всех сил, за все ручки, за все что угодно, тянули до последнего, пока оба не оказались в воде. "
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!