Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vlad7308

Цитата: Mavik от 21.08.2022 15:45:50
Цитата: Iv-v от 21.08.2022 15:30:32
Цитата: Mavik от 21.08.2022 15:14:04
Цитата: Iv-v от 21.08.2022 14:42:30Не знаю, войдёт ли Маск в учебники истории, но абсолютно некритичное отношение фанатов  к своему кумиру точно войдёт в учебники психологии (или психиатрии).
Из масковых рук готовы съесть что угодно, хоть бы и скотч. )
Просто нужно разделять человека от его проектов.
Нет, вы не о том.
Нужно отделять Маска от его фанатов. Которые как только начинают что-то писать про своего кумира, так просто кровь из глаз.
Ну, например, так чтоб кровь из глаз? Или вы сейчас пойдёте в твиттере маска выдергивать цитаты из реплаев, как иванушка?
хейтеров таких я встречал. На ФНК в тч.
А вот фанов таких - не доводилось. Может, они и есть, но мне не попадались.
это оценочное суждение

Виктор Кондрашов

Цитата: /Иван/ от 21.08.2022 15:05:10Как много желающих сменить тему! :o
И у каждого несколько вариантов.
Нет, продолжаем про одностороннюю липкую ленту!  ;D
P.S.
Штука, конечно же. У «Теслы» много других косяков.
Двустороннюю! Повнимательнее, пожалуйста. :) Односторонняя чёрная - это фишка БМВ (почитайте их форумы) . Липкая, зараза, хрен шлейф распутаешь.  ;D

Виктор Кондрашов

Цитата: vlad7308 от 21.08.2022 16:10:33
Цитата: Виктор  Кондрашов от 21.08.2022 14:29:25
Цитата: undefinedПишет, что простой в ремонте составил 37,4% из 393 дней владения.
Ну, какой-нибудь современный ВАГ, подозреваю, примерно столько же в сервисе стоит.
типун Вам на язык :)
Да это я по привычке. :)  Был у меня период активного "общения" с упоротыми ваговодами. У одного даже в подписи было написано "Ай лав ю, ВАГ! " (не шучу). Маскофанам до них - как пешком до Китая.   ;D

Виктор Кондрашов

Цитата: /Иван/ от 21.08.2022 16:29:31
Цитата: Виктор  Кондрашов от 21.08.2022 16:24:38Двустороннюю! Повнимательнее, пожалуйста
Ну что же вы пристали со своими фантазиями?  :)
Не трудно же "внимательно" ознакомиться с материалом, а потом уже выдвигать свои тезисы/гипотезы.
У рукожопов из «Теслы» односторонняя липкая лента, которая отвалилась без всяческих усилий.
И где там односторонняя? Вы вообще понимаете, как скотч используется вместо клипа?

Виктор Кондрашов

Цитата: /Иван/ от 21.08.2022 16:51:14
Цитата: Виктор Кондрашов от 21.08.2022 13:31:00для фиксации навесных пластиковых элементов (молдинги и тп) - вполне нормальная практика
Цитата: Виктор Кондрашов от 21.08.2022 16:24:38Липкая, зараза, хрен шлейф распутаешь.
Кроме липкой ленты в арсеналы «Теслы» есть ещё, например, бандажная лента.
Вот ей уже и крепят всяческие интерьерные молдинги «под дерево»




А это что такое? Вообще-то, вы начали с того, что ему "приклеивали порог на скотч". На фото порог?

Iv-v

Цитата: Виктор  Кондрашов от 21.08.2022 13:31:00
Цитата: /Иван/ от 21.08.2022 08:45:03
Цитата: https://rossaprimavera.ru/news/0e63100fОфициальный сервис Tesla 51 день приклеивал порог Model S на скотч
Вообще-то, использование хорошего двустороннего скотча - вполне нормальная практика. 
Я это вот так воспринял.
73!

Виктор Кондрашов

Кстати, тойота - нормальная марка? Ну, как никак один из двух крупнейших  автопроизводителей в мире (наряду с Ваг-ауди груп, то один вперёд выходит, то другой). А камри (в первую очередь, благодаря американскому рынку) - одна из популярных её моделей. Так уж случилось, что у меня такая (v50 , то есть предпоследнее поколение). Открываем её техдок (руководство для сервис центров по обслуживанию и ремонту) и видим, что задняя эмблема крепится на два штифта и... двустороннюю клейкую ленту. А  "наружная накладка двери багажного отделения" (молдинг, по сути) - исключительно на двустороннюю клейкую ленту. И это они так с завода идут (и, соответственно, также и при замене клеятся). Ссылку дать или на слово поверите? 

Что с лицом, /Иван/?     :)

ЗЫ: но молдинги (декоративные накладки) порогов крепятся на клипы, да. Но, чай, это всё-таки Тойота, а не какой-то ВАГ (я хотел сказать - какая-то Тесла)  ;D

vlad7308

Было у меня когда то камри. Две. И еще виста, которая в общем тоже... Камри. Удивительно крепкие и неприхотливые были масынки. Правда было то давно. Тогда Тойота еще не использовала двусторонний скотч в масынках :)
это оценочное суждение

Виктор Кондрашов

Цитата: vlad7308 от 21.08.2022 18:39:22Было у меня когда то камри. Две. И еще виста, которая в общем тоже... Камри. Удивительно крепкие и неприхотливые были масынки. Правда было то давно. Тогда Тойота еще не использовала двусторонний скотч в масынках :)
Ну, 50-ка, несмотря на двусторонний скотч, все еще Тойота. Вот про 70-ку с её лазерным напылением седел клапанов и пластиковыми (из полимерной смолы) коренными подшипниками не скажу (что-то мне подсказывает, что былой надёжности уже не будет). Зато тепловой КПД двигателя 40% (практически, как у легковых дизелей). Причем, 35% - практически во всем рабочем диапазоне (у моего 2ar-fe на графике удельного расхода топлива 35% стремится к точке). :)

Виктор Кондрашов

Цитата: /Иван/ от 21.08.2022 18:56:30
Цитата: Виктор  Кондрашов от 21.08.2022 17:57:55"наружная накладка двери багажного отделения" (молдинг, по сути) - исключительно на двустороннюю клейкую ленту
Чего не про односотроннюю ленту, про которую шла речь, внимательный вы наш?

Цитата: Виктор  Кондрашов от 21.08.2022 17:57:55но молдинги (декоративные накладки) порогов крепятся на клипы
Чего не про банжажную ленту, про которую шла речь, внимательный вы наш?
P.S.
В общем, все понятно - этот "Виктор" порвался, несите другого  ;)
Тяжелый случай. :)
Вот с чего все началось:
https://www.autoevolution.com/news/tesla-model-s-owner-shows-elon-musk-on-twitter-his-car-was-repaired-with-duct-tape-196413.html
Вот это фото якобы является подтверждением, что "just found some parts duct taped together". Вы видите здесь части, которые были скреплены лентой? Я лично вижу кусок ленты, лежащей непонятно где. И внутри любой машины покажу вам кучу " частей, скреплённых изолентой". Прямо под капотом - шлейфы, разъемы (для "верности"). А уж если залезть под " торпеду", думаю там много чего интересного можно увидеть. У любой машины. :)

Dulevo


vlad7308

это оценочное суждение

nonconvex

Цитата: Dulevo от 22.08.2022 01:23:50Тесла Автопилот предотвращает до 40 несчастных случаев в день, когда водитель по ошибке нажимает на педаль газа, вместо педали тормоза.
Интересна также статистика о спасении водителями жизней автопилотов, когда они пытаются ускоряться вместо торможения, целиться в бетонные разделители, фуры и машины спецслужб.

nonconvex

Вот вам и автопилот.Он оказывается и припарковаться не может, кто бы мог подумать?

opinion

Цитата: BlackMokona от 21.08.2022 15:57:37
Цитата: Iv-v от 21.08.2022 15:48:05
Цитата: Dulevo от 21.08.2022 14:49:57Нет. В учебники войдет "кансел" культура.
Как только видят что-то неординарное невписывающие в рамки - значит надо тут же закидать грязью.
И началось не с Маска.
Первым на моей памяти был Гейтс с "виндоус маст дай!".
Биллу Гейтсу надо поставить при жизни памятник, за то, что он не выпускал автомобилей, чем спас множество жизней.
Хотя, у него рыльце тоже немного в пушку.
Сейчас вряд ли удастся найти описание того случая, но я это помню! Лет двадцать-двадцать пять назад один миллиардер из жаркой страны типа Брунея попал в переплет.
У него был бронированный лимузин под управлением Виндовс 98. И вот однажды посреди улицы винда вдруг повисла, как это часто с нею бывает. Кондиционер выключился, замки заблокировались и владелец начал понемногу умирать от духоты.
Насколько я помню, его вытащили живым, хотя это было очень непросто из-за брони и бронестекол. Очень характерный случай, фирменно "тесловский", я бы сказал.)
Так что Гейтса вы в тему вспомнили. Духовный предок Маска по мизантропической парадигме своих изделий.
Звучит как анекдот про стелс с Виндой, тем более Винду использовать для управления автомобилем? Что? Что?
 :)
Вообще-то было несколько вариантов Windows, предназначенных для применения в качестве встроенной операционной системы. Наверно, и сейчас есть. Давно не интересовался.
There are four lights

BlackMokona

Цитата: nonconvex от 22.08.2022 06:18:51Вот вам и автопилот.Он оказывается и припарковаться не может, кто бы мог подумать?
Нужно просто устроить тесты в разных местах.  :)

Виктор Кондрашов

Цитата: Dulevo от 22.08.2022 01:23:50Ashok Elluswamy on Twitter: "These predictions are already used to prevent a lot of collisions. For e.g., Autopilot prevents ~40 crashes / day where human drivers mistakenly press the accelerator at 100% instead of the brakes. In the video Autopilot automatically brakes, saving this person's legs (7/12) https://t.co/XtMssPT9cM" / Twitter

Тесла Автопилот предотвращает до 40 несчастных случаев в день, когда водитель по ошибке нажимает на педаль газа, вместо педали тормоза.
Ну, это выставляет водителей Тесла с не очень приглядной стороны. Сорок раз в день топить в пол педаль газа вместо тормоза (учитывая, что тесл, по сравнению с другими авто не так много, и не всегда они ездят с включенным автопилотом) :)
Мне кажется, что здесь как раз пример того, как "сами создаем трудности, а потом с криком ура! их преодолеваем". В условиях полностью " ручного вождения" перепутать газ с тормозом проблематично даже для неопытного водителя - быстро вырабатывается рефлекс переноса правой ноги с одной педали на другую. Но ситуация меняется, когда авто в режиме круиза, ступня стоит полностью на полу, и тебе нужно быстро и "на ощупь" найти нужную педаль. Сам никогда не пользуюсь круизом именно по этой причине - мне некомфортно "ловить" педали с пола. А водители Теслы, как понимаю, значительную часть времени проводят именно в режиме, как минимум, автоматического круиза.

BlackMokona

Цитата: Виктор  Кондрашов от 22.08.2022 09:44:27
Цитата: Dulevo от 22.08.2022 01:23:50Ashok Elluswamy on Twitter: "These predictions are already used to prevent a lot of collisions. For e.g., Autopilot prevents ~40 crashes / day where human drivers mistakenly press the accelerator at 100% instead of the brakes. In the video Autopilot automatically brakes, saving this person's legs (7/12) https://t.co/XtMssPT9cM" / Twitter

Тесла Автопилот предотвращает до 40 несчастных случаев в день, когда водитель по ошибке нажимает на педаль газа, вместо педали тормоза.
Ну, это выставляет водителей Тесла с не очень приглядной стороны. Сорок раз в день топить в пол педаль газа вместо тормоза (учитывая, что тесл, по сравнению с другими авто не так много, и не всегда они ездят с включенным автопилотом) :)
Мне кажется, что здесь как раз пример того, как "сами создаем трудности, а потом с криком ура! их преодолеваем". В условиях полностью " ручного вождения" перепутать газ с тормозом проблематично даже для неопытного водителя - быстро вырабатывается рефлекс переноса правой ноги с одной педали на другую. Но ситуация меняется, когда авто в режиме круиза, ступня стоит полностью на полу, и тебе нужно быстро и "на ощупь" найти нужную педаль. Сам никогда не пользуюсь круизом именно по этой причине - мне некомфортно "ловить" педали с пола. А водители Теслы, как понимаю, значительную часть времени проводят именно в режиме, как минимум, автоматического круиза.
Согласно только официальной государственной статистики, куда естественно попадают только ДТП, в одних США путают педаль газа с тормозом 16 тысяч раз в год. Это замечу только то что привело к ДТП зарегистрированному государством.  Люди они вообще не очень.  :)

aaa

Цитата: BlackMokona от 22.08.2022 07:23:39
Цитата: nonconvex от 22.08.2022 06:18:51Вот вам и автопилот.Он оказывается и припарковаться не может, кто бы мог подумать?
Нужно просто устроить тесты в разных местах.  :)
Может, где и припаркуется.

BlackMokona

Цитата: aaa от 22.08.2022 09:59:51
Цитата: BlackMokona от 22.08.2022 07:23:39
Цитата: nonconvex от 22.08.2022 06:18:51Вот вам и автопилот.Он оказывается и припарковаться не может, кто бы мог подумать?
Нужно просто устроить тесты в разных местах.  :)
Может, где и припаркуется.
Тут нужно сравнить долю мест где припаркуется каждая марка. Легко может выяснится что доля мест где Тесла выиграет будет намного больше чем у конкурентов.  :)