Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iv-v

ЦитироватьТолько что обнаружил, что некоторые детали склеены липкой лентой. Это нормально? 
"Подобное к подобному". )
73!

pro-jectt

Цитата: Iv-v от 21.08.2022 08:59:40
Цитата: undefinedТолько что обнаружил, что некоторые детали склеены липкой лентой. Это нормально?
"Подобное к подобному". )

А вот компания Tesla Маском вполне довольна  ;)

https://www.gazeta.ru/business/news/2022/08/21/18373394.shtml

Цитата: undefinedИлон Маск в четвертый раз стал самым богатым главой компании с доходом в $10 млрд

Американский предприниматель, глава SpaceX и Tesla Илон Маск в четвертый раз подряд возглавил рейтинг самых богатых генеральных директоров компаний по итогам 2021 года, пишет Daily Mail.

«Самый богатый человек в мире также является самым высокооплачиваемым генеральным директором на планете», — пишет издание.

По его информации, в прошлом году Маск заработал более $10 млрд. Большую часть его дохода составляют различные опционы на акции, увеличившие его состояние на $78 млрд, которое достигло около $269 млрд. Выплаты Маска настолько велики, пишет Daily Mail, что из 14 генеральных директоров, представленных в списке Bloomberg, остальные 13 топ-менеджеров получают лишь «чуть более половины» того, что зарабатывает Маск.

На втором месте рейтинга оказался гендиректор Rivian Automotive Роберт Скариндж с доходом в $2,3 млрд, а на третьем — гендиректор Apple Тим Кук с $853 млн.

Iv-v

Инструкция по гарантийному ремонту "теслы":

73!

Виктор Кондрашов

Цитата: /Иван/ от 21.08.2022 08:45:03
Цитата: https://rossaprimavera.ru/news/0e63100fОфициальный сервис Tesla 51 день приклеивал порог Model S на скотч



Историю того как был отремонтирован электромобиль Tesla Model S за 51 день с помощью клейкой ленты рассказал владелец транспортного средства генеральному директору компании Tesla Илону Маску в социальной сети Twitter, 19 августа сообщает Autoevolution.

Владелец электромобиля выложил в сеть фотографии того, как был отремонтирован его Model S с помощью клейкой ленты и отправил их Илону Маску.

Автолюбитель рассказал, что из всего времени владения электромобилем Tesla 37,4% времени он стоял на ремонте. Наиболее впечатляюще выглядит то, как в сервисном центре приклеили пластиковый элемент порога автомобиля на скотч.

«Получил мою модель S после 51 дня в магазине. Только что обнаружил, что некоторые детали склеены липкой лентой. Это нормально? Сторона заднего левого колеса. Есть проблема с цепочкой поставок клипс?»,  — задал вопрос Маску автовладелец Томас.
Вообще-то, использование хорошего (типа 3М) двустороннего скотча для фиксации навесных пластиковых элементов (молдинги и тп) - вполне нормальная практика. И держаться, при правильном использовании, будет - хрен оторвать. А насчет 51 дня - у него ремонт только в этом заключался, или там таки было что-то ещё?

Dulevo

Цитата: nonconvex от 21.08.2022 07:33:35Поэтому не нужно обещать колонизацию Марса


Ставить четкую ясную цель - основа любого дела. Позволяет сосредоточиться на главных характеристиках нужных для этого дела.
По вашему цель нужно ставить - сделать стальную бочку. Сделав бочку - ставим цель - сделать для нее двигатель... и т.д.
Беда в том - что в таком подходе - у вас получится нечто, что не то что на Марс - к соседнему магазину не долетит.
(Собственно это видно по отечественной эпопеи разработки носителей - что получается если делать без ясной цели - для чего эти носители понадобятся)

Виктор Кондрашов

Цитата: /Иван/ от 21.08.2022 14:12:14
Цитата: Виктор  Кондрашов от 21.08.2022 13:31:00А насчет 51 дня - у него ремонт только в этом заключался, или там таки было что-то ещё?
Пишет, что простой в ремонте составил 37,4% из 393 дней владения.
Просит Маска выкупить у него авто "ремонтированное" односторонней липкой лентой.
Ну, какой-нибудь современный ВАГ, подозреваю, примерно столько же в сервисе стоит. А "демонстрации" владельцев БМВ видели? Возможно, просто не повезло с конкретным экземпляром. Такое бывает. :)А на месте Маска я бы авто у него выкупил, а самого его в чёрный список внёс. Мол, допрыгался - теперь тебе ни Теслы, ни Марса, ни скоростного подземного туннеля.  ;D

Iv-v

Не знаю, войдёт ли Маск в учебники истории, но абсолютно некритичное отношение фанатов  к своему кумиру точно войдёт в учебники психологии (или психиатрии).
Из масковых рук готовы съесть что угодно, хоть бы и скотч. )
73!

Dulevo

Нет. В учебники войдет "кансел" культура.
Как только видят что-то неординарное невписывающие в рамки - значит надо тут же закидать грязью.
И началось не с Маска.
Первым на моей памяти был Гейтс с "виндоус маст дай!".
Вторым - Apple.
Теперь переключились на Маска.

Виктор Кондрашов

Цитата: Iv-v от 21.08.2022 14:42:30Не знаю, войдёт ли Маск в учебники истории, но абсолютно некритичное отношение фанатов  к своему кумиру точно войдёт в учебники психологии (или психиатрии).
Из масковых рук готовы съесть что угодно, хоть бы и скотч. )
Это повсеместное явление, Маск тут не первый и не последний. Упоротые огрызочники, субароводы, ваговоды, БМВ-воды и т. п. встречаются сплошь и рядом. :)

Mavik

Цитата: Iv-v от 21.08.2022 14:42:30Не знаю, войдёт ли Маск в учебники истории, но абсолютно некритичное отношение фанатов  к своему кумиру точно войдёт в учебники психологии (или психиатрии).
Из масковых рук готовы съесть что угодно, хоть бы и скотч. )
Просто нужно разделять человека от его проектов. Самого Маска можно и нужно критиковать за что угодно - за женщин, твиттер, Ковид, марихуану, и тд, хоть за Манчестер Юнайтед. (Тем более что ему лично абсолютно фиолетово как от «критики» местного иванушки или нонконвекса, так и от восторгов фанов). 

Но глупо переносить отношение к человеку на оценку проектов, которыми занимается его компания. 
Типа, «я Маска ненавижу, а значит и Ф9 [Старшип, Тесла, Дракон, Раптор] - говно».
Такой инфантилизм вызывал смех уже к третьему классу школы, а тут вроде как взрослые дяди собрались, некоторые даже пенсионного возраста.

BlackMokona

Цитата: Mavik от 21.08.2022 15:14:04
Цитата: Iv-v от 21.08.2022 14:42:30Не знаю, войдёт ли Маск в учебники истории, но абсолютно некритичное отношение фанатов  к своему кумиру точно войдёт в учебники психологии (или психиатрии).
Из масковых рук готовы съесть что угодно, хоть бы и скотч. )
Просто нужно разделять человека от его проектов. Самого Маска можно и нужно критиковать за что угодно - за женщин, твиттер, Ковид, марихуану, и тд, хоть за Манчестер Юнайтед. (Тем более что ему лично абсолютно фиолетово как от «критики» местного иванушки или нонконвекса, так и от восторгов фанов).

Но глупо переносить отношение к человеку на оценку проектов, которыми занимается его компания.
Типа, «я Маска ненавижу, а значит и Ф9 [Старшип, Тесла, Дракон, Раптор] - говно».
Такой инфантилизм вызывал смех уже к третьему классу школы, а тут вроде как взрослые дяди собрались, некоторые даже пенсионного возраста.
Все любители животных нацисты, ведь Гитлер был любителем животных. 
Старые добрые шуточки :)

Iv-v

Цитата: Mavik от 21.08.2022 15:14:04
Цитата: Iv-v от 21.08.2022 14:42:30Не знаю, войдёт ли Маск в учебники истории, но абсолютно некритичное отношение фанатов  к своему кумиру точно войдёт в учебники психологии (или психиатрии).
Из масковых рук готовы съесть что угодно, хоть бы и скотч. )
Просто нужно разделять человека от его проектов. 
Нет, вы не о том. 
Нужно отделять Маска от его фанатов. Которые как только начинают что-то писать про своего кумира, так просто кровь из глаз.
73!

Mavik

Цитата: Iv-v от 21.08.2022 15:30:32
Цитата: Mavik от 21.08.2022 15:14:04
Цитата: Iv-v от 21.08.2022 14:42:30Не знаю, войдёт ли Маск в учебники истории, но абсолютно некритичное отношение фанатов  к своему кумиру точно войдёт в учебники психологии (или психиатрии).
Из масковых рук готовы съесть что угодно, хоть бы и скотч. )
Просто нужно разделять человека от его проектов.
Нет, вы не о том.
Нужно отделять Маска от его фанатов. Которые как только начинают что-то писать про своего кумира, так просто кровь из глаз.
Ну, например, так чтоб кровь из глаз? Или вы сейчас пойдёте в твиттере маска выдергивать цитаты из реплаев, как иванушка?

Iv-v

Цитата: Dulevo от 21.08.2022 14:49:57Нет. В учебники войдет "кансел" культура.
Как только видят что-то неординарное невписывающие в рамки - значит надо тут же закидать грязью.
И началось не с Маска.
Первым на моей памяти был Гейтс с "виндоус маст дай!".
Биллу Гейтсу надо поставить при жизни памятник, за то, что он не выпускал автомобилей, чем спас множество жизней.
Хотя, у него рыльце тоже немного в пушку
Сейчас вряд ли удастся найти описание того случая, но я это помню! Лет двадцать-двадцать пять назад один миллиардер из жаркой страны типа Брунея попал в переплет.
У него был бронированный лимузин под управлением Виндовс 98. И вот однажды посреди улицы винда вдруг повисла, как это часто с нею бывает. Кондиционер выключился, замки заблокировались и владелец начал понемногу умирать от духоты. 
Насколько я помню, его вытащили живым, хотя это было очень непросто из-за брони и бронестекол. Очень характерный случай, фирменно "тесловский", я бы сказал.) 
Так что Гейтса вы в тему вспомнили. Духовный предок Маска по мизантропической парадигме своих изделий.
73!

Iv-v

Цитата: Mavik от 21.08.2022 15:45:50Ну, например, так чтоб кровь из глаз? Или вы сейчас пойдёте в твиттере маска выдергивать цитаты из реплаев, как иванушка?
Поднимите взор чуть выше, где говорится, что ремонт авто при помощи скотча это зашибись.)
73!

BlackMokona

Цитата: Iv-v от 21.08.2022 15:48:05
Цитата: Dulevo от 21.08.2022 14:49:57Нет. В учебники войдет "кансел" культура.
Как только видят что-то неординарное невписывающие в рамки - значит надо тут же закидать грязью.
И началось не с Маска.
Первым на моей памяти был Гейтс с "виндоус маст дай!".
Биллу Гейтсу надо поставить при жизни памятник, за то, что он не выпускал автомобилей, чем спас множество жизней.
Хотя, у него рыльце тоже немного в пушку.
Сейчас вряд ли удастся найти описание того случая, но я это помню! Лет двадцать-двадцать пять назад один миллиардер из жаркой страны типа Брунея попал в переплет.
У него был бронированный лимузин под управлением Виндовс 98. И вот однажды посреди улицы винда вдруг повисла, как это часто с нею бывает. Кондиционер выключился, замки заблокировались и владелец начал понемногу умирать от духоты.
Насколько я помню, его вытащили живым, хотя это было очень непросто из-за брони и бронестекол. Очень характерный случай, фирменно "тесловский", я бы сказал.)
Так что Гейтса вы в тему вспомнили. Духовный предок Маска по мизантропической парадигме своих изделий.
Звучит как анекдот про стелс с Виндой, тем более Винду использовать для управления автомобилем? Что? Что? 
 :)

BlackMokona

https://www.youtube.com/watch?v=jCTssX2VdKA&ab_channel=WholeMarsCatalog
Поездочка на последней версии автопилота по Сан-Франциско ночью.

Mavik

Цитата: Iv-v от 21.08.2022 15:49:52
Цитата: Mavik от 21.08.2022 15:45:50Ну, например, так чтоб кровь из глаз? Или вы сейчас пойдёте в твиттере маска выдергивать цитаты из реплаев, как иванушка?
Поднимите взор чуть выше, где говорится, что ремонт авто при помощи скотча это зашибись.)
Смешной вы.
Чуть выше было написано вот что: «Вообще-то, использование хорошего (типа 3М) двустороннего скотча для фиксации навесных пластиковых элементов (молдинги и тп) - вполне нормальная практика. И держаться, при правильном использовании, будет - хрен оторвать».

Он написал лишь про навесные пластиковые элементы - это раз. Про Маска там нет ни слова - это два. Вы точно объективны в своих наездах?

vlad7308

Цитата: Виктор  Кондрашов от 21.08.2022 14:29:25
ЦитироватьПишет, что простой в ремонте составил 37,4% из 393 дней владения.
Ну, какой-нибудь современный ВАГ, подозреваю, примерно столько же в сервисе стоит.
типун Вам на язык :)
это оценочное суждение

BlackMokona

Было бы кстати интересно увидеть сравнительную статистику по времени стояния на автосервисах у разных марок.  :)