Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Frontm

Цитата: /Иван/ от 05.12.2021 07:56:26"Свисти как я, свисти лучше меня!"



для комплекта - свисти со мной

vlad7308

Я бы в штаты лучше хантер выпустил.
Он страшный, но зато хоть брутальный. А Патриот страшный и унылый.
это оценочное суждение

nonconvex

#7582
Цена УАЗ выглядит привлекательной. 26К за упомянутый набор характеристик - это очень дешево. Мой примерно аналогичный по опциям пятилетний F-150 XLT стоил приблизительно вдвое дороже, так что за эту цену машинка пойдет на ура.

nonconvex

Цитата: vlad7308 от 05.12.2021 19:19:32. А Патриот страшный и унылый.
Дело вкуса, но прагматика обычно побеждает.

vlad7308

Цитата: nonconvex от 05.12.2021 19:28:59Цена УАЗ выглядит привлекательной. 26К за упомянутый набор характеристик - это очень дешево. Мой примерно аналогичный по опциям пятилетний F-150 XLT стоит приблизительно вдвое дороже, так что за эту цену машинка пойдет на ура.
ггг мой трехлетний рэм стоил 48. Правда в 18 году, счас говорят сильно подорожали масынки.

Но это сильно другая машина. Это блин лимузин с кузовом. Если б мне нужен был настоящий внедорожник, я б взял что-то другое. Так что сравнивать их - смысла немного.
это оценочное суждение

nonconvex

Цитата: vlad7308 от 05.12.2021 19:35:11
Цитата: nonconvex от 05.12.2021 19:28:59Цена УАЗ выглядит привлекательной. 26К за упомянутый набор характеристик - это очень дешево. Мой примерно аналогичный по опциям пятилетний F-150 XLT стоит приблизительно вдвое дороже, так что за эту цену машинка пойдет на ура.
ггг мой трехлетний рэм стоил 48. Правда в 18 году, счас говорят сильно подорожали масынки.

Но это сильно другая машина. Это блин лимузин с кузовом. Если б мне нужен был настоящий внедорожник, я б взял что-то другое. Так что сравнивать их - смысла немного.
Поправился - стоиЛ, пять лет назад. Сейчас он (новый) процентов десять вверх я думаю.

nonconvex

Цитата: vlad7308 от 05.12.2021 19:35:11
Цитата: nonconvex от 05.12.2021 19:28:59Цена УАЗ выглядит привлекательной. 26К за упомянутый набор характеристик - это очень дешево. Мой примерно аналогичный по опциям пятилетний F-150 XLT стоит приблизительно вдвое дороже, так что за эту цену машинка пойдет на ура.
ггг мой трехлетний рэм стоил 48. Правда в 18 году, счас говорят сильно подорожали масынки.

Но это сильно другая машина. Это блин лимузин с кузовом. Если б мне нужен был настоящий внедорожник, я б взял что-то другое. Так что сравнивать их - смысла немного.
Без открытого кузова обычно еще дороже, за счет дополнительных пассажирских мест.

vlad7308

#7587
В УАЗ те же пять мест.
Ну как - "те же".. совсем не те же. Тоже пять, скажем так.
Пассажирский салон там меньше моего изрядно.
Да ладно, бессмысленно сравнивать, как я сказал выше.

Ценник 26к за патриота... Ну вот если б он был неубиваемый, как 70 или 80 крузер, то... Может быть. А он же, судя по отзывам знакомых уазоводов, ломучий, как...советский мопед. У меня есть приятель-джипер, постоянно участвует в покатушках. Говорит, что УАЗы по говнам лазают неплохо, но у них проблема до этих говен доехать, не сломавшись :)
это оценочное суждение

nonconvex

Цитата: vlad7308 от 05.12.2021 19:47:55В УАЗ те же пять мест.
Ну как - "те же".. совсем не те же. Тоже пять, скажем так.
Пассажирский салон там меньше моего изрядно.
Да ладно, бессмысленно сравнивать, как я сказал выше.

Ценник 26к за патриота... Ну вот если б он был неубиваемый, как 70 или 80 крузер, то... Может быть. А он же, судя по отзывам знакомых уазоводов, ломучий, как...советский мопед. У меня есть приятель-джипер, постоянно участвует в покатушках. Говорит, что УАЗы по говнам лазают неплохо, но у них проблема до этих говен доехать, не сломавшись :)
Подвеска у УАЗа как раз что надо, военная. А что там еще ломается по дороге?

vlad7308

Цитата: nonconvex от 05.12.2021 19:58:17
Цитата: vlad7308 от 05.12.2021 19:47:55В УАЗ те же пять мест.
Ну как - "те же".. совсем не те же. Тоже пять, скажем так.
Пассажирский салон там меньше моего изрядно.
Да ладно, бессмысленно сравнивать, как я сказал выше.

Ценник 26к за патриота... Ну вот если б он был неубиваемый, как 70 или 80 крузер, то... Может быть. А он же, судя по отзывам знакомых уазоводов, ломучий, как...советский мопед. У меня есть приятель-джипер, постоянно участвует в покатушках. Говорит, что УАЗы по говнам лазают неплохо, но у них проблема до этих говен доехать, не сломавшись :)
Подвеска у УАЗа как раз что надо, военная. А что там еще ломается по дороге?
судя по рассказам с покатушек - все. Дрыгатель, раздатка, ходовая, рулевая, электрика.
Деталей я к счастью не знаю,  близких друзей с уазами у меня нет, а дальним такое не рассказывают :) неудобно ж. Так что инфа не очень достоверная.
это оценочное суждение

nonconvex

Цитата: vlad7308 от 05.12.2021 20:05:41
Цитата: nonconvex от 05.12.2021 19:58:17
Цитата: vlad7308 от 05.12.2021 19:47:55В УАЗ те же пять мест.
Ну как - "те же".. совсем не те же. Тоже пять, скажем так.
Пассажирский салон там меньше моего изрядно.
Да ладно, бессмысленно сравнивать, как я сказал выше.

Ценник 26к за патриота... Ну вот если б он был неубиваемый, как 70 или 80 крузер, то... Может быть. А он же, судя по отзывам знакомых уазоводов, ломучий, как...советский мопед. У меня есть приятель-джипер, постоянно участвует в покатушках. Говорит, что УАЗы по говнам лазают неплохо, но у них проблема до этих говен доехать, не сломавшись :)
Подвеска у УАЗа как раз что надо, военная. А что там еще ломается по дороге?
судя по рассказам с покатушек - все. Дрыгатель, раздатка, ходовая, рулевая, электрика.
Деталей я к счастью не знаю,  близких друзей с уазами у меня нет, а дальним такое не рассказывают :) неудобно ж. Так что инфа не очень достоверная.
У меня есть знакомый с УАЗ-ом, правда старым. Говорит - неубиваемый, при некотором уходе.

Iv-v

ЦитироватьВ УАЗе очень мало что требует замены по износу. Практически любой узел может быть починен — быстро перебран на коленке самым тупым солдатом-срочником в чистом поле под обстрелом при помощи молотка, пассатижей и известной матери. Есть расходники — резинки. Остальное — сталь и чугун, причём всё разбирается, раскручивается, вынимается и отсоединяется.

УАЗ — автомобиль прошлого века не только по году выпуска, но и по концепции отношения человека и мироздания. Автомобиль эпохи недостаточности ресурсов. Того времени, когда всего было мало и всякая вещь была ценна и слабозаменима. Именно с этим связан тот факт, что ему уже больше тридцати лет от роду, и ничто не мешает проездить ещё столько же. Не техническое совершенство тому причиной, отнюдь — какое там, нафиг, совершенство, я вас умоляю, — а концептуальная установка на бесконечный ремонт. УАЗ никогда не бывает полностью исправен, но пребывать в этом состоянии он может практически вечно. Пока хозяину не надоест чинить. Это не делает его лучше современных машин, столь же малотребовательных к вниманию, сколь и неремонтопригодных. Это просто другой подход, порождённый другой эпохой, когда ресурсов было мало, а времени много.
П.Иевлев "УАЗ-дао".
73!

nonconvex

Эта концептуальная установка кстати способствует повышению интереса к "досетецентричным" машинам. То есть компьютер там может быть, для синхронизации двигателя, но на этом его функции заканчиваются. В современных же замена агрегата сопряжена с доступом к официальному сервису для регистрации этой железяки в базе данных автомобиля, что в гаражных условиях мягко говоря не приветствуется.

cross-track

ЦитироватьВ США началось расследование против компании Tesla из-за дефектов в солнечных панелях

В Комиссию по ценным бумагам и биржам обратился бывший сотрудник, рассказавший, что производитель скрывал от своих акционеров информацию о проблемах. Речь идет о риске возгорания. По некоторым подсчетам, проблема затрагивает 60 тысяч частных клиентов и порядка 500 корпораций и государственных учреждений. О риске возгорания солнечных панелей ранее также писала пресса.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!


cross-track

Цитата: LRV_75 от 08.12.2021 13:18:56Во крутой электромобиль для ребенка

Все же Cyberquad круче. Время максимальной зарядки 5 часов при пробеге 15 миль. Если это правда, то это существенно лучше вашего примера.
https://www.tesla.com/support/shop#cyberquad
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

LRV_75

Цитата: cross-track от 08.12.2021 14:11:51
Цитата: LRV_75 от 08.12.2021 13:18:56Во крутой электромобиль для ребенка

Все же Cyberquad круче. Время максимальной зарядки 5 часов при пробеге 15 миль. Если это правда, то это существенно лучше вашего примера.
https://www.tesla.com/support/shop#cyberquad
Ну подумаешь, заряжать чуть подольше и пробег чуть поменьше.
Зато мой 2х местный. Телок можно снимать ))
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия


BlackMokona

Цитата: cross-track от 06.12.2021 23:27:16
Цитата: undefinedВ США началось расследование против компании Tesla из-за дефектов в солнечных панелях

В Комиссию по ценным бумагам и биржам обратился бывший сотрудник, рассказавший, что производитель скрывал от своих акционеров информацию о проблемах. Речь идет о риске возгорания. По некоторым подсчетам, проблема затрагивает 60 тысяч частных клиентов и порядка 500 корпораций и государственных учреждений. О риске возгорания солнечных панелей ранее также писала пресса.
Не начался, а продолжается ещё со времён жалобы ВоллМарта с которым Тесла давно даже померится успели.