Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

В Сибири это секондхэнд японский. 

А в той же статистике их не видно в телескоп:

+35797748398

Alex_II

Цитата: Дмитрий Виницкий от 29.05.2021 12:11:29В Сибири это секондхэнд японский. 
Ну, на что деньги были, то и брали...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

oby1

анекдот:
 - я в эти в эти выхи на рыбалку не поеду
- а что так?
- буду снимать бампер, крылья, короба, шланги разные, на своей субаре.
- а что приключилось?
- да свечи надо поменять

vlad7308

#6463
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 29.05.2021 12:11:29В Сибири это секондхэнд японский.
не. Так было десять и более лет назад.
Счас больше половины - дилерские леворульные машины.
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: oby1 от 29.05.2021 12:21:35анекдот:
 - я в эти в эти выхи на рыбалку не поеду
- а что так?
- буду снимать бампер, крылья, короба, шланги разные, на своей субаре.
- а что приключилось?
- да свечи надо поменять
дааа это популярный миф
это оценочное суждение

Дмитрий Виницкий

Цитата: vlad7308 от 29.05.2021 16:03:32дааа это популярный миф
Все равно впечатляет


+35797748398

telekast

Дык, оппозит-паразит. В Волге-Сайбер, говорят, аккумулятор был в подколесной нише затолкан. Гении сумрака есть не только в Германии. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

vlad7308

Все это.. несколько преувеличено, мягко говоря. Да, в чистом поле за пять минут свечи не поменяешь, как на 3S (тойотовский классический поперечный 2л). Минут 30 надо. И чо? 12 лет отъездил на субарах, просто менял свечи раз в 100 тыс на очередном сервисе и все.
Это в субарах вообще последняя проблема, которой имеет смысл заморачиваться.
это оценочное суждение

oby1

субару реально хорошая марка, никто не спорит. просто нестандартная слегка.

vlad7308

А хорошие - все нестандартные :)
На то они и хорошие. Которые стандартные - те обычные :)
Бэхи, мерсы и ауди тоже нифига не стандартные, если уж на то пошло.
У хонд вообще коленвал не в ту сторону крутится ггг
это оценочное суждение

Дмитрий Виницкий

Цитата: vlad7308 от 29.05.2021 18:13:26А хорошие - все нестандартные :)
На то они и хорошие. Которые стандартные - те обычные :)
Бэхи, мерсы и ауди тоже нифига не стандартные, если уж на то пошло.
У хонд вообще коленвал не в ту сторону крутится ггг
И БМВ и Мерседес это классические автомобили, чьи узлы и агрегаты стоят на множество автомобилей других марок. Как и наоборот. Что от Субару стоит где-то ещё?
+35797748398

vlad7308

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 29.05.2021 19:22:48
Цитата: vlad7308 от 29.05.2021 18:13:26А хорошие - все нестандартные :)
На то они и хорошие. Которые стандартные - те обычные :)
Бэхи, мерсы и ауди тоже нифига не стандартные, если уж на то пошло.
У хонд вообще коленвал не в ту сторону крутится ггг
И БМВ и Мерседес это классические автомобили, чьи узлы и агрегаты стоят на множество автомобилей других марок. Как и наоборот. Что от Субару стоит где-то ещё?
я не авто-инженер и даже не ремонтник. Я не знаю. Знакомые авторемонтники говорят, что бэхи и мерсы современные очень тяжелы и дороги в обслуживании и ремонте именно потому, что дюже прогрессивные. Но я не знаю.

Про Субару могу сказать из личного многолетнего опыта юзера, что машинки неприхотливые, довольно надежные и крепкие, сравнительно недорогие в обслуживании, а их постоянный полный привод - идеален для зимних сибирских трасс. У ауди оллроуд - похожий, но цена :(
это оценочное суждение

Дмитрий Виницкий

+35797748398

telekast

Цитата: oby1 от 29.05.2021 17:28:13субару реально хорошая марка, никто не спорит. просто нестандартная слегка.
Что нестандартного в оппозитном двигателе? Фольксваген-Жук с таким ездил, Порше 911 и т.д. Условно говоря это Вэобразник с углом развала 180гр. Постоянный полный привод? Ну дык у ауди тоже такой был. А больше там ничего и нет. Шильдик разве что. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Дмитрий Виницкий

Был да сплыл. Сегодня только Субару делает оппозитники на рядовых машинах, да плюс ещё никому не нужный равномерный привод.
+35797748398

oby1

у субару низкий центр тяжести - тоже плюс

Дмитрий Виницкий

Специалисты говорят, что при обычном вождении и АБС это все мёртвому припарки.
+35797748398

Настрел

Цитата: oby1 от 29.05.2021 12:21:35анекдот:
 - я в эти в эти выхи на рыбалку не поеду
- а что так?
- буду снимать бампер, крылья, короба, шланги разные, на своей субаре.
- а что приключилось?
- да свечи надо поменять
Я на этот анекдот много раз открывал капот, и показывал свечи и брался с а них руками, а потом просил тойотовода показать где свечи у него. Более менее справлялись только те, у кого был снят верхний кожух двигателя. Только вокруг выпускного коллектора очень смешно они ручки выгибали чтоб добраться до своих свечей.

Настрел

Цитата: vlad7308 от 29.05.2021 17:15:35Все это.. несколько преувеличено, мягко говоря. Да, в чистом поле за пять минут свечи не поменяешь, как на 3S (тойотовский классический поперечный 2л). Минут 30 надо. И чо? 12 лет отъездил на субарах, просто менял свечи раз в 100 тыс на очередном сервисе и все.
Это в субарах вообще последняя проблема, которой имеет смысл заморачиваться.
Ну х.з. Я дважды в поле ремень грм на импрезе менял. Два ключа: на 10 и на 17, и первый раз за час, второй за полчаса. В одно лицо, всё через капот. А свечи три выкручивались просто сразу, а для четвёртой надо было корпус воздушного фильтра(два болта на 10) открутить и отодвинуть в сторонку. Лет 15прошло, может щас по другому стало.
 
Грм менял, ибо допрыгался и картером об планету так приложил, что ремень проскочил. А второй раз потому что после первого раза ремень не поменял и он через месяц лопнул.

Настрел

Как я после импрезы плевал я от ниссана после этого этого. Сто ключей надо, и действительно пол машины разобрать. Сраный салонный фильтр - спецопрация со снятием педалей.