Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

BlackMokona

Цитата: nonconvex от 07.08.2020 21:31:24Водителя Теслы оштрафовали за аварию совершенную во время попытки изменить скорость движения дворников в движении. Елозил пальцем по менюшкам тачскрина, отвлекся от дороги, попал в аварию.
Кто виноват? Суд решил, что водитель, по правилам аналогичным пользованию телефоном в движении.

Проблема смены скорости работы дворников без отвлечения внимания от дороги была решена десятки лет назад. Что же случилось с Теслой? Кто виноват? ;)
Проблема случилось с водителем который не читает инструкции. 
С хабра
ЦитироватьМне, как владельцу Tesla Model 3, проблема видится высосанной из пальца. Скорость дворников в большинстве случаев работает довольно прилично в автоматическом режиме, хотя иногда и приходится переключаться в ручной режим. Для этого требуется ровно два действия: нажатие на кнопку левого рычажка и (один) тык пальцем в левый нижний угол экрана.

nonconvex

Собственно это и произошло. Взгляд вправо на экран, прицел пальцем и тык. А если машину тряхнет, то еще раз тык. И в этот самый момент перед вами кто нибудь тормознул, при том что дождь, рельеф. Но поскольку вы в это время целили свой 1 (один) тык, то зевнули момент. Дальше все в полицейско отчете.

Как должно быть? Как у всех остальных производителей, всё на ручке, тогда никуда глядеть не надо, кроме дороги. Почему же у Теслы не так? Ответа на вопрос не было.

BlackMokona

Цитата: nonconvex от 08.08.2020 11:18:16Собственно это и произошло. Взгляд вправо на экран, прицел пальцем и тык. А если машину тряхнет, то еще раз тык. И в этот самый момент перед вами кто нибудь тормознул, при том что дождь, рельеф. Но поскольку вы в это время целили свой 1 (один) тык, то зевнули момент. Дальше все в полицейско отчете.

Как должно быть? Как у всех остальных производителей, всё на ручке, тогда никуда глядеть не надо, кроме дороги. Почему же у Теслы не так? Ответа на вопрос не было.
Согласно суду он долго копался в меню. А не сделал как описано.
При этом дворники включают и регулируются автоматически с помощью систем автопилота, и вам нужно хоть что то трогать и тыкать только если вы считаете иначе.

vlad7308

Цитата: nonconvex от 08.08.2020 11:18:16Как должно быть? Как у всех остальных производителей, всё на ручке, тогда никуда глядеть не надо, кроме дороги. Почему же у Теслы не так? Ответа на вопрос не было.
у всех производителей это все равно по-разному выполнено.
Поэтому на новой машине, делая это в первый раз, ты все равно отвлечешься от дороги. Раз на третий-пятый - запомнишь.

Но.. в общем я согласен - делать управление такими функциями через тачскрин - идея не фонтан.

ЗЫ с возвращением, Not. Мы все переживали и беспокоились.
это оценочное суждение

aaa1

Перечитываю фантастический роман от 2005-го года.


Цитировать - Нет, в наших машинах передач нет, они с электромоторами, там передачи не нужны.   
- У нас тоже есть электромобили, - сообщил Максим. - Только они маломощные и заправляться должны каждые пятьдесят километров.
   
- Естественно, - сказал Гвидон, - без сверхпроводящего аккумулятора электромобиль - вещь бестолковая и ненужная. Электромобили распространились только в начале двадцать третьего века. У моих родителей, когда я родился, обе машины были бензиновыми.

vlad7308

Похоже, так себе роман
это оценочное суждение

telekast

Слог романа своей колченогостью навевает ассоциации с Поселягиным.😁
 ИМХУ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

opinion

Я такое не читаю, но судя по тому, кто цитирует, - альтернативная реальность, в которой СССР уделал США.
There are four lights

aaa1

Цитата: vlad7308 от 09.08.2020 15:36:24Похоже, так себе роман
Цитата: telekast от 09.08.2020 16:41:37Слог романа своей колченогостью навевает ассоциации с Поселягиным.😁
 ИМХУ
Цитата: opinion от 09.08.2020 17:06:36Я такое не читаю, но судя по тому, кто цитирует, - альтернативная реальность, в которой СССР уделал США.
Блин, кого ваше мнение  вообще интересует? Тоже мне, критики выискались. :)

telekast

Цитата: aaa1 от 09.08.2020 21:23:38
Цитата: vlad7308 от 09.08.2020 15:36:24Похоже, так себе роман
Цитата: telekast от 09.08.2020 16:41:37Слог романа своей колченогостью навевает ассоциации с Поселягиным.😁
 ИМХУ
Цитата: opinion от 09.08.2020 17:06:36Я такое не читаю, но судя по тому, кто цитирует, - альтернативная реальность, в которой СССР уделал США.
Блин, кого ваше мнение  вообще интересует? Тоже мне, критики выискались. :)
А кого интересует то, что Вас не интересует? Тоже нам, "эстет"©Р.Киплинг😁
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

opinion

Цитата: aaa1 от 09.08.2020 21:23:38
Цитата: opinion от 09.08.2020 17:06:36Я такое не читаю, но судя по тому, кто цитирует, - альтернативная реальность, в которой СССР уделал США.
Блин, кого ваше мнение  вообще интересует? Тоже мне, критики выискались. :)
Здрасьте, разве я что-нибудь критиковал?
There are four lights

Ну-и-ну

#4571
Цитата: vlad7308 от 08.08.2020 15:42:34с возвращением, Not. Мы все переживали и беспокоились.
Вот и мне что-то знакомое почудилось.

PS: Тачскрин в машине действительно гадость (для более-менее важных функций), причём страдают этой дурью разные производители (дворников на тачскрине, правда, нигде не видел, это дебилизм редкий).

Кубик

Цитата: Василий Ратников от 07.08.2020 16:30:04экологичность в наличии. бензиновый автомобиль воняет тебе и твоим детям прямо в нос
а самый фиговый вариант угольная тэц воняет где то там далеко в десятки километров,
плюсом даже в России на тэц могут поставить очень мощные фильтры которые резко снижают выплоп.
но ведь угольная ТЭЦ это не единственные вариант получения электричества, есть АЭС, есть газовые ТЭЦ, ГЭС, солнечные батареи, ветряки.если вы боретесь за мир во всем мире то конечно можете взять калькулятор и начать считать что там на всей планете происходит.но если вы заботитесь что бы дети во дворе играли в чистом воздухе, то тут нечего считать электромобили это праздник экологии.
Праздник - "экологов" пока что, которым важно , чтоб было туточки и сейчас красиво и пахло приятно, а что творится пока ещё только на местах выработки не только электроэнергии, а и добычи  топлива, сырья для аккумов, их производства, и что будет через вполне обозримый срок.. Да и почём всё это - не обольщайтесь ..
И бесы веруют... И - трепещут!

Василий Ратников

Цитата: Кубик от 10.08.2020 00:39:36"экологов"
в этом ваша ошибка нет никаких "экологов".

пока были "экологи" продажи электромобилей были около нуля.
Илон сломал эту херню, теперь Тесла это нормальный автомобили, который может купить обычная семья
а зачем она хочет себе купить именно Тесла ?
потому что Тесла не воняет этой семье под нос, проблемы негров во всем мире эту семью не интересуют.

если где то существует говно режим который травит своих граждан отходами производства аккумуляторов,
то это проблемы говно режима и этих граждан. граждане терпят что их травят черным небом ? их выбор.

а пока пригороды стран где много Тесла на дорогах стали чище, приятнее для проживания.
по этому для покупателей Тесла экологичность в наличии.

каждый выбирает что хочет.
--------------------------------------------
это все было про покупателей.

а теперь про производство.
1) производство свинцовых аккумуляторов для экологии тоже не бесплатное. типичный автомобиль меняет аккумулятор раз в 3-4 года.
2) производство и перевозка металлов для бензинового двигателя аналогично.
3) производство и перевозка бензина ? очевидно.
4) интересная позиция про которую хейтеры Теслы постоянно забывают - другие химические жидкости. Масло в КПП, масло в раздатки, масло в двигатель с заменой каждый 10т км, охлаждающая жидкость в радиаторы.
5) низкий ресурс современный автомобилей требующий постоянных их замен.

приблизительно можно считать что создание Теслы и создание БМВ Х3 стоит природе одинаково,
а эксплуатация Теслы экологична.
потому что электричество приходит не только от угольных ТЭЦ.

Ну-и-ну

Что ж Вы курите-то такое?

По случаю коронавируса много гулял по "пригородам", на несколько сот домов/таунхаусов пронаблюдал одну Теслу. "Пригороды стали приятней для проживания" - это какой-то звиздец, откуда такие идеи-то берутся? Одна машина на несколько сотен никак не влияет на приятность для проживания, это именно экофрики-энтузиасты.

vlad7308

Цитата: Ну-и-ну от 10.08.2020 06:35:05Что ж Вы курите-то такое?

По случаю коронавируса много гулял по "пригородам", на несколько сот домов/таунхаусов пронаблюдал одну Теслу. "Пригороды стали приятней для проживания" - это какой-то звиздец, откуда такие идеи-то берутся? Одна машина на несколько сотен никак не влияет на приятность для проживания, это именно экофрики-энтузиасты.
году к 30-му будет одна из трех.
это оценочное суждение

Василий Ратников

Цитата: Ну-и-ну от 10.08.2020 06:35:05Что ж Вы курите-то такое?
ну то есть по вашей оценке электромобили это фейк и как экоактивисты кончатся так сразу продажи и упадут ?

а бензинки еще 100 лет будут чадить ?

ну что ж )) хорошо вам, будущее готовит вам много удивительных сюрпризов.

Ну-и-ну

Цитата: vlad7308 от 10.08.2020 06:45:14
Цитата: Ну-и-ну от 10.08.2020 06:35:05Что ж Вы курите-то такое?

По случаю коронавируса много гулял по "пригородам", на несколько сот домов/таунхаусов пронаблюдал одну Теслу. "Пригороды стали приятней для проживания" - это какой-то звиздец, откуда такие идеи-то берутся? Одна машина на несколько сотен никак не влияет на приятность для проживания, это именно экофрики-энтузиасты.
году к 30-му будет одна из трех.
Скорее к 2040-2045.

 Оно с нуля-то, конечно, рост быстрый - три года назад была 1 тесла на много тысяч (10-20), сейчас пара на тысячу, рост минимум десятикратный. Но простая экстраполяция тут не работает.

 Автомобиль - продукт длительного пользования, медианный возраст авто на дороге - 10 лет. Т.е. половина проданных авто на дорогах в 2030 будет куплена до 2020, там Тесл будет совсем немного по факту. Т.е. в 2021-2030 2/3 продаваемых машин будут Теслы? Как-то не верю от слова совсем.

Ну-и-ну

Цитата: Василий Ратников от 10.08.2020 06:53:50
Цитата: Ну-и-ну от 10.08.2020 06:35:05Что ж Вы курите-то такое?
ну то есть по вашей оценке электромобили это фейк и как экоактивисты кончатся так сразу продажи и упадут ?

а бензинки еще 100 лет будут чадить ?

ну что ж )) хорошо вам, будущее готовит вам много удивительных сюрпризов.
По моей оценке Вы курите забористую дурь.

 Теслы не влияют на пригороды вообще никак, тут и так хорошо, проживание приятное вполне.

vlad7308

Цитата: Ну-и-ну от 10.08.2020 15:07:18Автомобиль - продукт длительного пользования, медианный возраст авто на дороге - 10 лет. Т.е. половина проданных авто на дорогах в 2030 будет куплена до 2020, там Тесл будет совсем немного по факту. Т.е. в 2021-2030 2/3 продаваемых машин будут Теслы? Как-то не верю от слова совсем.
нет, я имел ввиду не теслы, а электромобили
И не везде, а в благополучных сабарбах развитых стран.
это оценочное суждение