Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
ЦитироватьКаждый знакомый мне владелец S говорит, что это последняя тесла в его жизни.
мышки плакали и кололись, но продолжали грызть кактус? Что ж не продадут тогда.
а вы думаете, много желающих купить бушный серый импорт за сотню тысяч евро?  :D  Просто в следующий паз купят ту же бмв,
+35797748398

fagot

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
в фантазиях фанатов теслы это сравнимые автомобили. В реальности тесла голимый колхоз, созданный дизайнерами вебинтерфейсов. Престижна эта марка только в глазах хомячков, осиливших айфрн за 10 зарплат. Каждый знакомый мне владелец S говорит, что это последняя тесла в его жизни.
И тем не менее Теслу 3 берут потенциальные покупатели БМВ 3 и его одноклассников, а не Цивика. Свою роль играет и эффект новизны, но в целом именно ориентация на эту аудиторию предопределила достаточно массовые продажи Теслы.
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Люди сидели в тесле и бмв? Я могу сравнивать ибо накатался на тесле тысячи км пассажиров, как и в бмв - десятки тысяч.
"Сидели" в смысле ездили и ездят за рулем. :)

Max Andriyahov

Цитироватьа вы думаете, много желающих купить бушный серый импорт за сотню тысяч евро?
много. А покажите ваших "приятелей"? Или на форуме еще один городской сумасшедший, с воображаемыми друзьями? Хватит одного Нота.

Not

ЦитироватьBlackMokona пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Кто вам сказал, что расследование этим ограничено ? Оно с этого началось , это все что известно на данный момент
Акции уже по 309, и Маска никто с фабрики не забирает под белые рученьки
Скоро только кошки родятся. Понци-схему Мейдоффа расследовали несколько лет, и началось все с "невинного" расследования SEC.

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
Цитироватьа вы думаете, много желающих купить бушный серый импорт за сотню тысяч евро?
много. А покажите ваших "приятелей"? Или на форуме еще один городской сумасшедший, с воображаемыми друзьями? Хватит одного Нота.
Приезжайте на Кипр, тут реальных Тесла больше, чем воображаемых в Москве «сидящих в теме» Зачем вы так подставляетесь, расписываясь заранее в том, о чем не имеете не малейшего понятия? 
Значит, вы уверены, что есть много желающих купить секондхенд без поддержки производителя Tesla S с рук от первого владельца на Кипре? Что будете давать - зуб?
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитироватьfagot пишет: 
И тем не менее Теслу 3 берут потенциальные покупатели БМВ 3 и его одноклассников, а не Цивика. Свою роль играет и эффект новизны, но в целом именно ориентация на эту аудиторию предопределила достаточно массовые продажи Теслы.
«Берут» люди, готовые заплатить большие деньги за собственный выпендреж на тему экологии и вообще «завтра». Иначе бы наблюдалось прямое снижение продаж BMW при росте продаж Tesla
http://carsalesbase.com/us-car-sales-analysis-august-2018-brand/
+35797748398

opinion

ЦитироватьBlackMokona пишет:
ЦитироватьNot пишет:
То есть фактически подтвердила факт расследования МинЮста. Мои искренния сочувствия маско-хомячкам
Странное уголовное преследование ограниченное запросом на добровольное предоставление инфы.  :D
А что бы началось, если бы Маска остановил полицейский и попросил права! Not и Блумберг написали бы, что Маска упрятали в Синг-Синг и ему теперь грозит пожизненное.
There are four lights

dmdimon

ЦитироватьBlackMokona пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
А что, оказалось, чтоWall Street Journal разместил фэйк и не опроверг его? Тесла не подала на них в суд за это?
Удивительные вещи случаются в мире.
Tesla давно сделала ответное заявление
"Last month, following Elon's announcement that he was considering taking the company private, Tesla received a voluntary request for documents from the DOJ and has been cooperative in responding to it. We have not received a subpoena, a request for testimony, or any other formal process. We respect the DOJ's desire to get information about this and believe that the matter should be quickly resolved as they review the information they have received"
Приведенная вами длинная цитата не отвечает на два моих вопроса, которые вы собственно процитировали. Повторю их:
Wall Street Journal разместил фэйк и не опроверг его? 
Тесла не подала на них в суд за это?

Добавила только еще один вопрос - если это ОТВЕТНОЕ заявление, то получается  WSJ пишет о каком-то другом заявлении/информации от Теслы вот в этой фразе: 
ЦитироватьTesla Inc. on Tuesday said the Justice Department has opened an investigation into the company
Вам это не очевидно?

Варианта то всего два - либо Тесла делала такое заявление, либо  WSJ публично нанесла урон их деловой репутации таким вот фейком.
push the human race forward

Not

Ну что, время ягодок? ;)

ЦитироватьU.S. securities regulators on Thursday accused Tesla Inc (TSLA.O) Chief Executive Elon Musk of fraud and sought to ban him as an officer of a public company, saying he made a series of "false and misleading" tweets about potentially taking the electric car company private last month.
https://www.reuters.com/article/us-tesla-musk-sec/sec-alleges-fraud-by-tesla-ceo-elon-musk-court-records-idUSKCN1M72OI

Not

#1789
Цитироватьopinion пишет:
 А что бы началось, если бы Маска остановил полицейский и попросил права!
Не отвлекайся от темы биржевого мошенничества, балбес.  ;)

Not

#1790
ЦитироватьBlackMokona пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Кто вам сказал, что расследование этим ограничено ? Оно с этого началось , это все что известно на данный момент
Акции уже по 309, и Маска никто с фабрики не забирает под белые рученьки
Сходите, проверьте акции, там все весьма занимательно  :D  

Цитироватьto ban him as an officer of a public company
Рученьки  :D

dmdimon

push the human race forward

Not

Резюмируя: дочирикался гаврик.  :(  Это будет стоить ему руководства Теслой и возможного отказа в допуске к документам ВВС в СпейсХ (под судом, мда-с), не говоря о перспективах попасть за решетку. Твиттер - зло!

Ну-и-ну

Интересно, будет ли извинение насчёт "городского сумасшедшего"?


Также интересны комментарии специалиста по акциям. А то глянул я на after hours, а там вона что.


Вообще интересно, хоть один хомячок станет бывшим хомячком?

Max Andriyahov

Цитироватьвы уверены, что есть много желающих купить секондхенд без поддержки производителя Tesla S с рук от первого владельца на Кипре?
я уверен, что их много в Европе. Хотя бы посмотреть объявления в группе в ФБ, долго не висят. Проблема перевезти машину с острова?

Kap

Я чиновник SEC к которому обратился обиженный шортер:
1. Начинаю расследование о манипуляции Маска с курсом акций Теслы
2. Передаю материалы в суд. Если акции еще не упали после первой новости - теперь упадут обязательно.
3. Маск выигрывает суд потому что его, внезапно, можно и выиграть, особенно если истец не слишком старался.
4. Акции растут обратно.
5. PROFIT!!!

opinion

ЦитироватьNot пишет:

Сходите, проверьте акции, там все весьма занимательно  :D  

Ну, в конце акции начали опять расти. Это значит, что есть трейдеры, играющие на повышение. Думаю, через пару дней они заработают процентов 13.
There are four lights

Not

ЦитироватьKap пишет:
Я чиновник SEC к которому обратился обиженный шортер:
Да какой SEC, какой суд? Это все придумал Черчилль Блумберг в восемнадцатом году! Вон гражданин в рыбьих очках не даст соврать!

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
Цитироватьвы уверены, что есть много желающих купить секондхенд без поддержки производителя Tesla S с рук от первого владельца на Кипре?
я уверен, что их много в Европе. Хотя бы посмотреть объявления в группе в ФБ, долго не висят. Проблема перевезти машину с острова?
куда, несчастное существо, вы повезете машину с правым рулем и ценой в два конца на фоне Европы?
+35797748398

Not

#1799
По сути могу сказать следующее. Суд Маск не выиграет, слишком очевидным был его проступок, что собственно показала скорость расследования - расследовать то было нечего, достаточно было проверить наличие отсутствия подписанного соглашения о финансировании выкупа компании. Я кстати допускаю, что Маска развели саудовцы по договоренности например с GM, что не отменяет личной глупости ответчика. Адвокат конечно может сослаться на невменяемость пациента, но невменяемым пациентам не место во главе публичной компании, собственно об этом и говорит SEC. Дальше все будет уныло и печально. Тесла без Маска превратится в мелкую автопроизводящую компанию и со временем будет куплена или пойдет с молотка, без харизмы Маска эти айфоны на колесах - пустой звук. Проблема Теслы в том, что ей нужны еще несколько сильных и рискованных шагов чтобы превратить Теслу в сервисную мега-корпорацию на липовых технологиях (да-да, речь об автопилоте), на это судя был способен только великий комбинатор Элон Маск.


Персонально Маск может и сесть, все будет зависеть от результатов расследования МинЮста. На это намекает скоропостижный исход из компании управленцев верхнего уровня, например главбуха. Они явно что-то знали и составление компании Маску в суде не входило в их планы. Касательно иммунитета миллионеров - чепуха. Это от убийства они могут отмазаться, а вот за биржу бьют больно. Список севших в свое время мультимиллионеров
весьма длинный, например Марта Стюарт села не так давно за меньшие прегрешения, чем вышеупомянутый гаврик.