Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"


Hrono

 В позапрошлом году я говорил маскианам, что стоимость Tesla дутая, нет, они орали, что тесла будет скоро приносить многомиллиардные прибыли и на эти деньги... Коммунизм на Марсе, разумеется.

Kap

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
Серийное производство электрокара Model 3 сорвано
Lolwhat? Более тысячи машин в неделю - это какое производство? Штучное?
ЦитироватьSalo пишет:
Голдман Сакс видит гибельными следующие два года Теслы
А совсем недавно обещали что у нее деньги закончатся к концу этого года.
ЦитироватьHrono пишет:
В позапрошлом году я говорил маскианам, что стоимость Tesla дутая
А что она обанкротится через год случайно не говорили?

pkl

Говорили. Получается, не сильно то ошиблись. Вообще при всей саркастичности комментариев нельзя не заметить, что доля пропаганды в истории с Э. Маском была и весьма значительная. Мне кажется, это действительно в большой степени американский PR проект, призванный доказать преимущества "развитого капитализма".
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Михаил Вандерер

ХМ. Выглядит как наезд конкурентов на Теслу или кто то сурьезный решил акции Теслы по дешевке купить предварительно обвалив их. Будем поглядеть.

Kap

Цитироватьpkl пишет: 
Говорили. Получается, не сильно то ошиблись.
Получается ошибались минимум в два раза поскольку на дворе уже 2018й, а Тесла не обанкротилась.
Цитироватьpkl пишет: 
Вообще при всей саркастичности комментариев нельзя не заметить, что доля пропаганды в истории с Э. Маском была и весьма значительная. Мне кажется, это действительно в большой степени американский PR проект, призванный доказать преимущества "развитого капитализма".                                     
О! Уже началось "нельзя не заметить" и прочие рассуждения обще. А начиналось со страшных цифр говорящих о скором и неминуемом банкростве.

Kap

ЦитироватьВандерер пишет:
Выглядит как наезд конкурентов на Теслу или кто то сурьезный решил акции Теслы по дешевке купить предварительно обвалив их.
В рунете прогнозы скорого и конца Теслы появляются как минимум с 2014 - до этого в Ольгино такого слова не знали. В американских СМИ и интернетах они вообще с 2008, когда Маск реально был близок к провалу. Короче, вот график:


Легко видеть что в 2010-2012 и компания тратила в 2-2.5 раз больше чем получала дохода (не прибыли!). А сейчас пугают "рекордными убытками" менее чем 20 % от дохода.

pkl

ЦитироватьKap пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Говорили. Получается, не сильно то ошиблись.
Получается ошибались минимум в два раза поскольку на дворе уже 2018й, а Тесла не обанкротилась.
Я вот сколько слежу за экономической информацией, заметил интересную закономерность: все прогнозы относительно "рынок вырастет/упадёт" всегда сбываются, но НИ РАЗУ в те сроки, когда было объявлено. Ну действительно, а зачем лохов кормить?

А пока что наблюдаем улюлюканье:
 https://aftershock.news/?q=node/630757
 https://aftershock.news/?q=node/632194
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Kap

Цитироватьpkl пишет:
Я вот сколько слежу за экономической информацией, заметил интересную закономерность: все прогнозы относительно "рынок вырастет/упадёт" всегда сбываются, но НИ РАЗУ в те сроки, когда было объявлено.
Может в начале понять разницу между падением рынка и банкротством предприятия, а потом уже следить за экономической информацией? А если источники информации менять после трех провалов по срокам подряд - начнут сбываться и сроки.
Цитироватьpkl пишет:
А пока что наблюдаем улюлюканье:
 https://aftershock.news/?q=node/630757
 https://aftershock.news/?q=node/632194
Мы его наблюдаем с тех самых пор как в Ольгино узнали о существовании Теслы и СпейсИкса.

Hrono

ЦитироватьKap пишет:
А что она обанкротится через год случайно не говорили?
 Нет, я и сейчас не считаю, что Tesla обанкротится, совершенно не исключено, что они выкрутятся, но совокупная стоимость может упасть в разы.

ЦитироватьВандерер пишет:
ХМ. Выглядит как наезд конкурентов на Теслу или кто то сурьезный решил акции Теслы по дешевке купить предварительно обвалив их. Будем поглядеть.
 Возможно это сами владельцы Tesla, который хотят увеличить свои пакеты акций, или просто играя на понижении.

Kap

ЦитироватьHrono пишет:
Нет, я и сейчас не считаю, что Tesla обанкротится, совершенно не исключено, что они выкрутятся, но совокупная стоимость может упасть в разы.
Проще говоря ты "предсказал" высокую волатильность акций Теслы. Правда она уже в 2016 не была секретом для всех у кого есть мозг и доступ к интернету.

ааа

ЦитироватьМиллиардер Илон Маск объявил о банкротстве своей компании-автопроизводителя Tesla. Об этом он написал в своем Twitter.
«Несмотря на интенсивные усилия по сбору средств, в том числе массовую продажу пасхальных яиц, мы с грустью сообщаем, что Tesla полностью обанкротилась. Настолько обанкротилась, что вы даже не можете представить», — написал он.
Грёбаное Ольгино, накаркало...  (((
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Hrono

ЦитироватьKap пишет:
Проще говоря ты "предсказал" высокую волатильность акций Теслы. Правда она уже в 2016 не была секретом для всех у кого есть мозг и доступ к интернету.
 Вы уж извините, но я просто счёл, что стоимость Tesla выше стоимости Forda это в некотором роде пузырь.

Hrono

Цитироватьааа пишет:
Грёбаное Ольгино, накаркало...(((
 Да-да, накаркало. - https://twitter.com/elonmusk/status/980566116614291456

ааа

Интересно, как такие шуточки влияют на курс акций? Или уже пофиг?
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Старый

Цитироватьааа пишет:
ЦитироватьМиллиардер Илон Маск объявил о банкротстве своей компании-автопроизводителя Tesla. Об этом он написал в своем Twitter.
«Несмотря на интенсивные усилия по сбору средств, в том числе массовую продажу пасхальных яиц, мы с грустью сообщаем, что Tesla полностью обанкротилась. Настолько обанкротилась, что вы даже не можете представить», — написал он.
Грёбаное Ольгино, накаркало... (((
Пасхальные яйца? Это первоапрельская шутка?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Apollo13

ЦитироватьElon Musk‏Verified account @elonmusk 10h10 hours ago


Elon was found passed out against a Tesla Model 3, surrounded by "Teslaquilla" bottles, the tracks of dried tears still visible on his cheeks. This is not a forward-looking statement, because, obviously, what's the point? Happy New Month!

"Горечь утраты отчасти смягчается тем, что ... безвременно усопший по-прежнему жив, хотя никоим образом не воскресал. Этот факт, признаёмся, поражает воображение;" (с) С. Лем

Apollo13

Цитироватьааа пишет:

Интересно, как такие шуточки влияют на курс акций? Или уже пофиг?
https://finance.yahoo.com/quote/TSLA/

Kap

ЦитироватьHrono пишет:
Вы уж извините, но я просто счёл, что стоимость Tesla выше стоимости Forda это в некотором роде пузырь.
Не вижу почему бы благородному дон у Тесле не стоить больше Форда. Такие автомобили как у Форда нынче строят все кто не ВАЗ, а вот как у Теслы - ни кто.